Келли

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Келли

Сообщение Lavi »

Келли писал(а):
мар 15, '21, 14:00

Как получается, что ты (и другие) оцениваете ее одним образом, а Бо совершенно другим?
Я сильно тупая, и в отличие от Бо, часто еду по заранее проложенным рельсам. Несмотря на то, что я прикладывала усилия для устранения предубеждения к тебе, у меня сработал привычный механизм: реагировать на человека так, как я реагировала на него до этого.

Я уже довольно сильно напрягалась от твоих проявлений в теме с религиозностью к Кау, а к Эфе у меня было ПО, и вообще доверия к ней больше. Поэтому я и увидела то, что хотела - что она общалась нормально, а ты нет.

До этого я оценивала твои проявления в твою пользу (рассказ Эри), так что не думаю, что тут есть убежденная предвзятость. Но есть сильная тупость.
Келли писал(а):
мар 15, '21, 14:00
Почему так оказывается, что если он не участвует в обсуждении, я не могу рассчитывать на беспристрастную оценку ситуации?
Потому что я тупая и подвержена эмоциональным реакциям, рельсовости. Не только ты - никто не может рассчитывать на беспристрастную оценку. Я могу защищать мужей или встать на сторону девочки только потому, что это - девочка.
Так что тут нет какого-то направленного злодеяния именно в твой адрес и я бы вообще учитывала при общении с смп, что может быть такая тупость и рельсовость.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Келли

Сообщение Ito »

Келли писал(а):
мар 15, '21, 14:00
Почему так оказывается, что если он не участвует в обсуждении, я не могу рассчитывать на беспристрастную оценку ситуации?
Почему так оказывается, что ты настолько предвзят ко мне, что ни симпаты, ни беженки и даже Бодх не смог тебя сдвинуть? При ты всех часто тыкаешь носом, как к тебе были предвзяты и несправедливы симпаты в паре сравнительно мелких ситуаций.
Ты мне воспринимаешься "угнетенным" симпато-негром.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Келли

Сообщение Ito »

К Эфе с Тави ты тоже предвзят

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Келли

Сообщение Инка »

Я потеряла нить понимания, что тут обсуждается.
Келли, а история с Эфой была 4 года назад, как ты пишешь, и она все признала, говорила что ей неприятно было ее проявление. Так? Я считаю на этом инцидент исчерпан и тема закрыта. А зачем ты сейчас опять это обсуждаешь, приводишь разные цитаты, слова Бо, которые он говорил 4 года назад?

Я понимаю, что если человек как-то неприятно себя проявил и ничего не признал, то могут оставаться претензии. Но и то, если ситуация была 4 года назад, то можно спросить как человек сейчас к этому относится. Это если хочется именно разобраться в ситуации и в отношении другого человека к тебе. От того как ты это делаешь, у меня другое вп. И, как я поняла, ваш конфликт с Эфой давно закончился, разобран, обсуждать больше нечего.

Я обратила внимание на такое: ты не ответил на вопрос Тави в обсуждении про Кау, потом увел тему на вв Эфы, а когда с тобой не согласились, ты снова начала приводить цитаты, чтобы переубедить как Эфа неприятно к тебе относится. Или зачем-то другим ты это делаешь. И мне уже неинтересно читать такое обсуждение.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Сообщение Реми »

Ito писал(а):
мар 15, '21, 20:13

Ты мне воспринимаешься "угнетенным" симпато-негром.
Kelly's live matter!

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Ito писал(а):
мар 15, '21, 20:13
Почему так оказывается, что ты настолько предвзят ко мне
Из-за своей религиозности в теме Кау, думаю. Мне кажется это основной причиной - если посмотреть на то, как я выдаю впечатление за констатацию факта, а мнение от конкретных проявлений за мнение о человеке в целом.

Какую-то роль еще, думаю, играет мое ЧСВ или то, что я действительно считаю некоторые проявления в прошлом по отношению к Кау или себе неприятными - и если допустим о своих Эфа говорила, то ты не говорил никогда, просто как будто молча поменял отношение - но все-таки ключевой причиной мне кажется то, что выше.

Иначе бы я мог отделять "мух от котлет", т.е. адекватные претензии от неадекватных, и не скатывался в черную риторику, клевету, наезды и прочее.
Ito писал(а):
мар 15, '21, 20:13
даже Бодх не смог тебя сдвинуть
То, что Бо писал в прошлом году, на меня сильно повлияло. Но это большая тема, видимо одной ясности тут недостаточно.

В твоем случае, например, я только в этот раз различил у себя НСУ - когда рассудочная ясность может возникать, но затем уврти возвращаться.
Инка писал(а):
мар 17, '21, 13:13
зачем ты сейчас опять это обсуждаешь
Тут как будто одно тянет за собой другое. Изначально я хотел объяснить, почему так получилось, что я долго был уверен в том, что Кау неприятна Эфе.

Смежная тема - учитывая, что мы разбираем отношение, сложившееся давно - кажется неудивительным, что обсуждается то одна прошлая ситуация, то другая.
Инка писал(а):
мар 17, '21, 13:13
обсуждать больше нечего
Так и есть, и более того - я считаю текущие проявления Эфы дружественными по отношению к себе, писал там выше. Но удивило, что когда я заговорил о том, как это выглядело 4 года назад - мне стали писать, что проявления Эфы в той ситуации были нормальными. Ты написала, что у меня "сильные обиды", Лави что я "охуел" (в личке, типа в шутку) и тд.

Я изначально думал, что это будет коротким комментарием с моей стороны и не ожидал, что разрастется в отдельное обсуждение.
Ito писал(а):
мар 15, '21, 20:13
При ты всех часто тыкаешь носом
"Тыкаешь носом" - это че значит - что я упрекаю этим часто или мои претензии на этот счет неадекватны?
У меня нет такого впечатления от себя.

Раньше я эту тему не поднимал, она стала предметом обсуждения только после нескольких ситуаций с участием Бо - я слишком в себе сомневался, чтобы такое сказать. Это бы выглядело нелепо, думаю - мужик-симпат говорит о "предвзятости" - типовое проявление ЧСВ. Тем более, что в моем случае это и правда может быть проявлением ЧСВ, как им оказалась ситуация с Лиской выше в моей теме.

Что касается тебя, то я не видел, чтобы ты за собой че-то признавал. Хотя в той же второй ситуации, где вместо меня писал Бо, стал возражать ему - думая, что возражаешь мне - а потом быстро замолчал. И потом так ниче и не написал в этой теме, т.е. осталось непонятным - то ли ты молча поменял позицию и не стал об этом говорить, то ли так и остался не согласен.

А еще непонятно, как я "тыкаю носом", если ты только что написал, что в конкретной ситуации между мной и Эфой (неважно, как давно она произошла) она себя проявила нормально, а я нет - в то время как в действительности она себя вела так, что Бо предложил не взаимодействовать с ней больше?

Или две недели назад - когда Эн и Триш наехали в секс-чате на меня из-за того, что я поиронизировал над эротическим рассказом Эри - это тоже я "тыкал носом" кого-то?

Я это обсуждать не хочу и не предлагаю. Просто говорю, что не согласен с оценкой.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Недавно Соня спросила в медчате, почему сперма жжет, когда попадает в глаз.

Я бегло погуглил ответ, нашел его в паре непроверенных источников в инете, удовлетворился этим и скинул ей с комментарием, что "так происходит, пч сперма нестерильна" (цитата с одного из найденных сайтов). Сделал глупость - и пч ответ неверный, и пч я не вдумывался что собственно он означает, и пч источники непроверенные.

Ситуация простая, но когда Соня и Ито указали на то, что я сказал фигню, долго защищался. И только когда куча симпатов указали на то же самое, согласился.

Для меня это типичная вещь - защищаться, в тч в простых темах, если есть напряжение разбирать свои вв - а оно часто есть. Я сначала напрягаюсь, видя вопросы от тех людей, чьему мнению в какой-то теме не доверяю, а затем блокируется рассудок от желания защищаться и увртей типа “эти признания могут быть использованы против меня”.

При этом тема мб простой, как тут - меня не ущемляет соглашаться, что написал глупость - но я отпинываюсь изначально, не обдумывая слова человека, если есть напряжение от его вопросов или комментариев.

Неприятно, что в этой ситуации это с моей стороны так выглядело. И кажется, что в конечном счете - это следствие ЧСВ. Вместо того, чтобы быть искренним, я веду себя по-разному в зависимости от кредита доверия человеку в той или иной теме - если он есть, я могу проявлять себя дружелюбно, если его нет, то я реагирую посылающе и стервозно.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Келли

Сообщение Ito »

Келли писал(а):
мар 31, '21, 16:41
Сделал глупость - и пч ответ неверный, и пч я не вдумывался что собственно он означает, и пч источники непроверенные.
Это был не просто непроверенный источник, это был сайт космополитана. Хуже источник сложно будет найти :)
Келли писал(а):
мар 31, '21, 16:41
я веду себя по-разному в зависимости от кредита доверия человеку в той или иной теме - если он есть, я могу проявлять себя дружелюбно, если его нет, то я реагирую посылающе и стервозно.
Получается ты опять предвзят ко мне



Вот эта переписка из чата:

Соня, [24.03.21 10:25]
Кто-то знает почему сперма в глазу жжёт?

Соня, [24.03.21 10:25]
Может не тот чат...

Келли, [24.03.21 10:36]
Это ситуация посерьёзнее отравления Пейдж..

On a more serious note - пч сперма нестерильна:
https://avtovestie.ru/info/chto-delat-e ... la-v-glaz/

Так можно подхватить инфекцию:
https://www.cosmo.ru/health/your_health ... la-v-glaz/

Келли, [24.03.21 10:38]
Нагуглил за 5 мин, так что не в курсе деталей.

Соня, [24.03.21 10:42]
[In reply to Келли]
Это ты на мой вопрос ответил или че?

Соня, [24.03.21 10:44]
Почему вы меня начали спасать от спермы в глазу? Я просто поинтересовалась с точки зрения химии-физики. Че это за процесс.

Келли, [24.03.21 10:52]
На твой, да. Пч тут медчат - я интерпретировал это так, что ты столкнулась с такой проблемой.

Соня, [24.03.21 10:55]
[In reply to Келли]
Но я не это спрашивала.

Соня, [24.03.21 10:55]
Мне наверное надо было в научпоп чат с этим вопросм.

Келли, [24.03.21 10:57]
Лучше туда, да.
На твой вопрос я вроде скинул ответ выше - сперма жжет, пч она нестерильна. В ней микроорганизмы, кислоты и тд. Ну и Барсик тоже сказала об этом.

Ито, [24.03.21 10:59]
[In reply to Келли]
Ты фигню пишешь. Куча вещей нестерильны и имеют микроорганизмы, но при этом не щипят. Например обычная вода

Келли, [24.03.21 11:03]
Я там выше пишу, что не в курсе деталей - просто глянул несколько ссылок на эту тему в инете, и везде пишут, что причина - в нестерильности спермы.

Ито, [24.03.21 11:04]
[In reply to Келли]
если не в курсе, то зачем вообще пишешь?

Келли, [24.03.21 11:06]
Лень. Мне кажется понятным это объяснение - про нестерильность, и кажется что подобная инфо из ряда ссылок в инете - это уже какая-то основа для дальнейших действий - можно эту инфо проверять дополнительно и тд.

И непонятно, почему это фигня - нестерильность не проблема в случае воды, но проблема в случае спермы, пч разный состав.

Ито, [24.03.21 11:09]
я против тут общения на таком уровне

Келли, [24.03.21 11:09]
Мне самому стало любопытно, почему так происходит, я свой ответ получил и закинул сюда - если кому-то хочется проверять эту инфо, консультируясь с врачами, то и ок.

Я открываю 10 источников в инете, что на русском, что на английском - и везде один ответ. Для меня это достаточное основание, чтобы на эту инфо полагаться - так что непонятно, че ты меня доебываешь с тем, что эта инфо “непроверена”, “непонятно” зачем я ее пишу и пр.

Джейн Укр, [24.03.21 11:13]
Обьяснение "нестерильна" ничего не обьясняет, а значит не является обьяснением или "инфой". Ито об этом. Все что угодно нестерильно.

Соня, [24.03.21 11:18]
[In reply to Джейн Укр]
Да, нестерильность нихуя не объясняет.

Келли, [24.03.21 11:19]
Я исходил из того, что это не научпоп, это медчат - и дал выше ссылки, в них уточняются детали - то, о чем Барсик написала выше. Что сперма содержит сахара, кислоты, а еще кстати энзимы, и все это может раздражать глаз.

Келли, [24.03.21 11:20]
Мне понятно, что нестерильность - это общее слово. И я согласен, что это не является объяснением химического процесса.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Келли

Сообщение Lavi »

Ты еще утверждал, что космодрома Байконур не существует 😂 тоже сначала защищался и ссылался на источник. Хотя там было не это написано.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Сообщение Реми »

Келли писал(а):
мар 31, '21, 16:41
Для меня это типичная вещь - защищаться, в тч в простых темах, если есть напряжение разбирать свои вв - а оно часто есть. Я сначала напрягаюсь, видя вопросы от тех людей, чьему мнению в какой-то теме не доверяю, а затем блокируется рассудок от желания защищаться и увртей типа “эти признания могут быть использованы против меня”.

При этом тема мб простой, как тут - меня не ущемляет соглашаться, что написал глупость - но я отпинываюсь изначально, не обдумывая слова человека, если есть напряжение от его вопросов или комментариев.
Чем это отличается от предвзятости, в которой ты обвиняешь почти всех? Просто если в твою сторону что-то такое, то ты это выставляешь какой-то ужасной предвзятостью, а если это у тебя, то ты как-то так это описываешь, что ну да, вот чсв, ну бывает, при этом ничего особенного.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Lavi писал(а):
мар 31, '21, 19:36
Ты еще утверждал, что космодрома Байконур не существует 😂 тоже сначала защищался и ссылался на источник. Хотя там было не это написано.
Да, это похожая была ситуация.
Ito писал(а):
мар 31, '21, 19:00
Получается ты опять предвзят ко мне
Думаю, да. Это такой механизм ЧСВ, мне кажется, когда приятного было мало, а неприятного много, и как следствие, сложно опереться в своих увртях на это приятное. Когда общение перестает быть нейтральным и в нем появляется критика меня, я легко начинаю защищаться - включая те темы, где так же легко бы согласился, не будь предвзятого отношения.

Я вообще так смотрю и по другим, и по себе - предвзятость в первую очередь увртями определяется, похоже. Может, не всегда, но часто. Необходимо усилия прикладывать, как обычно с увртями - иначе это просто будет разовая рассудочная ясность, которая со временем стирается.
Реми писал(а):
апр 1, '21, 08:47
Чем это отличается от предвзятости, в которой ты обвиняешь почти всех?
Механизм ничем не отличается, думаю. Просто когда я это проявляю, это выглядит так, что я отпинываюсь от критики других. А когда ко мне это проявляют, то это же не защитная реакция. И это бывает сразу группа симпатов - от этого сильное напряжение, пч естественно мнение нескольких или даже многих воспринимается не так, как мнение одного-двух человек.

Почему кстати "в которой ты обвиняешь почти всех", а не "которую многие к тебе проявляли"? Звучит так, как будто я пустом месте это делаю.
Реми писал(а):
апр 1, '21, 08:47
ты это выставляешь какой-то ужасной предвзятостью
Мне почти не хочется это с тобой обсуждать. Есть напряжение и сильное возмущение при мыслях о том, что ты пишешь. Я могу ошибаться, да и собственное возмущение не нравится, но главное, что обсуждать все равно не хочу.

Формально смысл твоих вопросов понятен, но кажется, что ты так акценты расставляешь, как будто у тебя уже есть мнение еще до начала этого разговора. И оно заключается в том, что:
а) обвиняю я намного чаще, по всей видимости, чем эту предвзятость проявляют
б) и намного больше делаю акцент на этом, чем стоило бы
в) и ты считаешь, что честно с моей стороны было бы это признать.

Почему тогда так и не написать? В чем тут "разбор" заключается, что именно ты хотела бы для себя прояснить?

Я мог бы обсудить, чем мои собственные проявления предвзятости схожи с проявлениями других по отношению ко мне, но я бы все-таки хотел это делать с человеком, который хочет че-то понять для себя, а не получить от меня подтверждение тому, что "уже знает".

Другая тема. Почему это нормально - разбирать со мной мою предвзятость, полностью проигнорировав до этого мой вопрос о том, чем объясняется твоя собственная оценка той давней ситуации со мной и Эфой?

Темы про твои вв на форуме нет, ну или я не нашел. Ты свои вв с симпатами не разбираешь?

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Сообщение Реми »

Келли писал(а):
апр 2, '21, 11:03
Звучит так, как будто я пустом месте это делаю.
Я не считаю, что ты на пустом месте это делаешь. Я понимаю, что есть ситуации, когда к тебе довольно много симпатов проявили предвзятость, при этом я так же считаю, что ты начинаешь видеть предвзятость там, где ее нет.
Келли писал(а):
апр 2, '21, 11:03
В чем тут "разбор" заключается, что именно ты хотела бы для себя прояснить?
Я хотела задать вопрос и я его задала. Я не хотела проводить "разбор". Прояснить я хотела ну твою реакцию на мой вопрос, например, или как ты себе это объясняешь. От того, что ты пишешь, у меня впечатление, что я сделала что-то неприятное.
Келли писал(а):
апр 2, '21, 11:03
Другая тема. Почему это нормально - разбирать со мной мою предвзятость, полностью проигнорировав до этого мой вопрос о том, чем объясняется твоя собственная оценка той давней ситуации со мной и Эфой?
а почему нет? Я могу игнорировать любые вопросы, и задавать любые вопросы.
В любом случае, ты сказал, что не хочешь со мной обсуждать, ну ок, я отваливаюсь от этой темы.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Реми писал(а):
апр 2, '21, 13:30
я так же считаю, что ты начинаешь видеть предвзятость там, где ее нет.
Так я об этом сам писал, еще год назад в этой теме - когда обсуждалась ситуация между мной и Лиской. Я не всегда ловлю себя за руку на этих реакциях - и целый кусок ясности появился о них после недавнего обсуждения моей религиозности в теме Кау - но писал (и тогда, и позже), что мне понятно, что они у меня есть.
Реми писал(а):
апр 2, '21, 13:30
Прояснить я хотела ну твою реакцию на мой вопрос, например, или как ты себе это объясняешь.
Выбор слов имеет значение. Нельзя сказать "обвиняешь почти всех" и рассчитывать на то, что это будет воспринято так, как будто ты меня считаешь адекватным в этом или задаешь нейтральный вопрос. Или написать "выставляешь ужасной предвзятостью" - и тоже, рассчитывать на то, что я это как-то позитивно интерпретирую.

И что это значит - "выставляешь ужасной предвзятостью" - что конкретно я делаю? Я раньше никогда резко не говорил про эти вещи - вообще про них не говорил, пч не считал себя достаточно адекватным. Бо один раз предлагал мне, на курсах - там речь шла про конкретную беженку - так я отказался, так ему и написал, что "не считаю себя достаточно адекватным" для такого разговора. Естественно у меня много сомнений бывает - не связаны ли с моим собственным ЧСВ те или иные мои оценки.

Резкие оценки давал Бо - все те разы, когда он вмешивался или отвечал мне на соответствующие вопросы - я помню как минимум 3 таких ситуации тут на форуме и еще две в личке. И на мой взгляд, не пч предвзятость была проявлена ко мне, неважно к кому она - а пч это и есть трезвая оценка таких вв.

Или что - когда Бо обсирают (не зная, что это он) в теме про "мой" диалог с Кинни, пишут ему что он манипулятор, мстительный, лживый и пр - ты это можешь назвать просто "проявлением ЧСВ"? Если да, то почему вот ты Бо это не напишешь - что ты считаешь, он "выставляет ужасной предвзятостью" такое отношение других, когда оценивает его как скотское?

Резюмируя - то, что многие симпаты могут группой проявлять себя иногда как сектанты (и я тоже, в определенных условиях), на мой взгляд, неприемлемо. То, что я могу отпинываться от здравой критики других симпатов, проявляя себя предвзято к ним - неприятно. В этом для меня разница.

Клевета, черная риторика - неприемлемо тоже.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Келли

Сообщение Эн »

Келли, у тебя есть обида на симпатов за предвзятость?

Получается, что с тобой сложно или невозможно что-то обсуждать группе симпатов. Потому-что ты можешь написать фигню про нестерильность, взяв инфо из Сosmopolitan и потом доказывать что это не фигня, думая что к тебе предзвзято относятся. Я не увидела травли тебя в том обсуждении, которое выложил Ито.

Ты продолжаешь считать, что именно к тебе предвзято относятся?

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Эн, я с тобой не хочу свои вв обсуждать - не понравился опыт их обсуждения с тобой в моем чате. Пиши свое мнение, если хочешь, а отвечать на твои вопросы или как-то комментировать твои посты я не буду.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»