Келли

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Келли

Post by Ito »

А мог бы вместо напряжения испытывать гордость за то, что в чем-то ты первый

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Post by Тави »

Келли wrote:
Jan 4, '21, 23:48
Формулировки типа "непревзойденный мастер" у меня вызывают напряжение - вообще, любые такие сравнительные оценки моей неприятности, где я оказываюсь непревзойденным, его вызывают.
я отказываюсь брать на себя ответственность за твои восприятия. Оскорбляться, обижаться, напрягаться, возмущаться и т.д. - это твой выбор

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Келли

Post by Айви »

Тави wrote:
Jan 5, '21, 10:12
я отказываюсь брать на себя ответственность за твои восприятия. Оскорбляться, обижаться, напрягаться, возмущаться и т.д. - это твой выбор
охуенно сказано. Захотелось распечатать и повесить на видное место.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Тави wrote:
Jan 5, '21, 10:12
я отказываюсь брать на себя ответственность за твои восприятия. Оскорбляться, обижаться, напрягаться, возмущаться и т.д. - это твой выбор
Я с этим согласен.

Только я не приравниваю напряжение ко всему остальному, что ты перечислила - оно необязательно является неприятным проявлением для меня, в отличие от всего остального.

Я так формулирую - что "возникло напряжение" - когда нет ясности в том, как я хочу относиться к словам человека, и просто понимаю про себя, что текущая реакция вот такая, отношение такое. Можно это как форму признания рассматривать - я вот такой человек на данный момент времени.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Келли

Post by Умка »

Келли, мне понравилось твое указание Эрику сегодня в теме антидепрессантов.


Эрик писал(а): ↑
янв 5, '21, 15:28
То есть, твоя трвж не подвластна логике. Я считаю что ты культивируешь какую-то тупость и нэ, в тч не хочешь перестать тревожиться из-за какой-то хуйни.

--Мне как-то странно такое читать, Эрик.

Умка начала эту тему с того, что ее тревожность была такая, что ей потребовались АД. И Аляска писала про то же.

Ты конечно можешь поразбирать, как так получается, что в какой-то момент человек перестает контролировать свою трвж и ему требуются лекарства (мне кстати это интересно, пч нет такого опыта и понимания этих механизмов), но по факту это происходит. Поэтому когда Умка пишет, что написать марку АД у нее вызывает трвж в связи с тем-то и тем-то, а ты продолжаешь наседать на нее с тем, что это тупость - мне это кажется странным.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Келли

Post by Кви »

Почему ты считаешь кошек тупыми?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Кви wrote:
Jan 12, '21, 13:32
Почему ты считаешь кошек тупыми?
Потому что они тупые. А почему нет? В чем проявляется их не-тупость?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Келли

Post by Кви »

Кошки привязываются к людям, могут придумывать че-то и перенимать эти навыки у др кошек, они сильно отличаются друг от друга поведением, вроде у них довольно хорошая память, некоторые поддаются дрессировке. Мне каж псих жизнь кошек сложнее, чем у крыс, при этом про крыс ты пишешь, что они сообразительные и тебе их жалко, а кошку нет.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Келли

Post by Анг »

могут придумывать че-то
Уссачка, что же они придумали? Селекцию? Теперь понятно, откуда селекция спизжена

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Келли

Post by Эрик »

Сценарии пишут к разным голливудским фильмам

Но вообще, кошка может придумать, например, где ей спать - чем не творчество?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Келли

Post by Sonya »

Бодх где-то говорил, что уровень интеллекта животного можно оценивать тем, поддаются ли они дрессировке.
Крысы дрессеруются намного охотнее кошек.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Кви, возможно, пч у меня не было своих крыс и я мало имел с ними дело - мне действительно кажутся они немного сообразительными, т.е. это могут быть мои дорисовки.

С кошками я имел дело намного больше, и мне кажется, что не соображают они нихуя. У них всегда тупые, ничего не выражающие глаза, часто недовольные морды, они никогда не понимают че происходит и тд. Насколько я знаю, кошки практически не дрессируются, в то же время крысы дрессируются легко.

Мне сложно сравнить псих жизнь кошек, крыс, домашних ворон и тд - во-первых, она у них всех на уровне плинтуса, на мой взгляд, во-вторых я мало имел дела с разными домашними животными, чтобы сравнивать разные мелочи в их повадках.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Смешно про Селекцию и сценарии к голливудским фильмам.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Келли

Post by Тави »

я бы не сказала, что у ворон псих.жизнь на уровне плинтуса. У ворон может быть свой диалект языка, они решают задачки в экспериментах типа "найди способ, чтобы с помощью имеющихся в комнате предметов достать жрачку".

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Келли

Post by Анг »

1529738033134466909.jpg
Келли, как ты можешь! Только посмотри в эти глаза, какой ум, творчество, разнообразие психической активности!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”