Келли

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Alaska wrote:
Jan 26, '22, 15:58
я считаю клеветой то что ты описал меня как неопытную дуру
С этой фразой че-то не так. Искажение ситуации не равнозначно клевете.

Я тебя так описал, пч не поставил под сомнение свои воспоминания о давней ситуации, которую ещё и с третьих рук запомнил. Это неадекватность, и я также считаю это проявлением идиотизма (свойственного мне, к сожалению).

Но чтобы назвать это клеветой нужно нечто большее, на мой взгляд - намерение у человека выставить другого в неприятном свете. У меня не было его. И я считаю, что нет оснований предполагать его в этой ситуации.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Келли

Post by Бодх »

Когда какой-то человек лезет на антибодхи, читает какой-то написанный про меня понос, после чего искренне изумляется и пишет где-то: "А Бодх-то, вон он какой", то это не клевета?

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Клевета- это умышленное распространение ложной инфо, которая выставляет человека в неприглядном свете. В этой ситуации все признаки клеветы есть. Келли знал что инфо недостоверная, он сам писал что не помнил деталей и знал о ситуации через кучу человек. Ну и очевидно что такая инфо выставляет Аляску ебанутой идиоткой. Келли при этом решил все таки написать, видя все эти факторы, т.е. действовал умышленно. Так что конечно это клевета.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Бодх wrote:
Jan 27, '22, 03:48
Когда какой-то человек лезет на антибодхи, читает какой-то написанный про меня понос, после чего искренне изумляется и пишет где-то: "А Бодх-то, вон он какой", то это не клевета?
Клевета. Понятно, да.
Я отменяю про то, что клевета подразумевает намерение.

Отрезвляет такое сравнение. Правда, мне всегда казалось, что у таких людей возникает желание это делать, пч они в принципе к этому склонны - у них как будто бы не возникает здоровой реакции на те помои, которые описываются, понимания что любой может написать какой угодно бред - и вместо того, чтобы составить собственное мнение, опираясь на достоверные источники инфо, они просто проглатывают любую чернуху.
Efa wrote:
Jan 27, '22, 12:04
решил все таки написать, видя все эти факторы, т.е. действовал умышленно
Нет, я все-таки не согласен с таким. Я не распространял умышленно заведомо ложную инфо - я не могу с этим согласиться, пч понимаю, если бы у меня вообще возникла мысль о том, что она мб ложная, то я не стал бы этого делать.

Т.е. то, что ты описываешь - "умышленное распространение заведомо ложной инфо" - мне кажется враждебным отношением, и у меня не было такого.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Келли wrote:
Jan 27, '22, 14:25
Т.е. то, что ты описываешь - "умышленное распространение заведомо ложной инфо" - мне кажется враждебным отношением, и у меня не было такого.
Не обязательно враждебное.
То, что ты знал что инфо неточная, что все могло быть не так, и стал эту инфо распространять, для меня и означает умышленное распространение заведомо ложной инфо.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Efa wrote:
Jan 27, '22, 16:02
То, что ты знал что инфо неточная, что все могло быть не так, и стал эту инфо распространять, для меня и означает умышленное распространение заведомо ложной инфо.
Мне не было известно, что она ложная. Поэтому - и еще из-за слова "умышленный" - у меня не возникает с твоей формулировкой согласия.

При этом я согласен, что мне нормально было, что Аляска из-за моих слов может в чьих-то глазах оказаться человеком, которым она не является - я для себя это как-то объяснил (так, что "не указываю ее личную инфо, а те кто знают про ситуацию, смогут поправить меня"). Если спросить меня в тот момент, нормально ли мне это - то я бы задумался и ответил, что нет. А так я просто взял и бездумно вывалил тот мусор, который у меня в памяти остался. И еще я не стал задумываться, что "информацией" то, что я сообщаю, назвать нельзя - если это я слабо помню и знаю из третьих рук - это мусор.

Ща я считаю такое неприемлемым.
У меня в принципе не было ясности, что подобное действие - это клевета, но аргумент Бо понятен, я согласен.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Из темы Аарта:
Eri wrote:
Feb 6, '22, 22:45
не нра, что ты пишешь про обсуждения, которые со мной невозможны
Eri wrote:
Feb 6, '22, 22:45
При этом я понимаю, что со мной невозможно обсуждать, но вот от тебя это странновато слышать
Я написал про свой опыт - что у меня не складывается с тобой общение:
Келли wrote:
Feb 4, '22, 13:27
Общение (на какие-то серьезные темы) у меня с ней не складывается, это да.
На мой взгляд, я максимально нейтрально сформулировал - а у тебя это превратилось в обобщение типа того, что выше. И затем каким-то образом в то, что написал я неадекватно.

Такие искажения - одна из причин, по которым общение у меня с тобой не складывается.
Eri wrote:
Feb 6, '22, 22:45
особенно после такого случая: я тебе утром сказала, что у тебя неприятный голос, и что неохота, чтобы ты орал из другой комнаты - тогда он еще неприятнее, ты что-то мне едкое ответил, впал в НЭ, я ушла гулять и когда пришла через часов 8 в логово, ты все еще был в НЭ, и резко со мной общался, пока я не залезла к тебе на хуй:) Твои НЭ очень отчетливы и из того, что я сама пробовала обсуждать - я на них понаталкивалась существенно, и в моем представлении, с тобой невозможно обсуждать.
Я эту ситуацию помню совершенно иначе. И это кстати тоже типичный для меня опыт общения с тобой - практически никогда, когда ты пересказываешь те или иные ситуации со мной, это не соответствует тому, как я ситуацию помню.

Я считаю, что ты в принципе оч слабо ситуации запоминаешь, т.е. у меня такое же впечатление было от каких-то разборов твоих с кем-то еще из симпатов ситуаций тут на форуме.

Что касается этой ситуации с голосом - я ее тогда же записал (2 мес назад), в день когда она произошла - соответственно, диалог я записал дословно:

===
хочется немного еще рассказать про то, как мое взаимодействие с Эри выглядит. Я с ней стараюсь не обсуждать вв, и в принципе ничего серьезного не обсуждать - пч я знаю, что у меня не складывается общение с ней на такие темы.

но все равно какое-то бытовое общение есть, и я вижу, что в нем тоже периодически возникает непонимание или напряжение. Оно сглаживается тем, что трахаться приятно и мне, и ей, и в принципе опыт такой совместной жизни в путешествии интересный - но я после него обдумаю, какие есть на будущее желания.

например, вот свежая ситуация. Эри мне говорит - у тебя мол сильно неприятный голос, металлический. Я говорю - ну ок. Отчасти, говорю, это пч у меня озабоченность с тобой часто - не то чтобы сильная, но видимо достаточная, чтобы это отражалось на голосе.

она спрашивает - и что, вообще не бывает такого, что озб нет? Я говорю - ну может после секса ее нет. Она - ок, ну вот голос неприятный всегда.

я - “да, ну ладно. Отчасти, кстати, у меня озб, пч я ожидаю таких оценок, мне хочется нравиться тебе, а доверять им не могу от тебя.”

Эри - “ты понимаешь, как это звучит? Что это звучит сильно неприятно и ты вообще никакие мои оценки тебя не воспринимаешь как адекватные?”
я - “какие-то воспринимаю, какие-то нет. Я же и раньше говорил тебе, что не могу полагаться на твои оценки себя, они не совпадают часто с тем, что мне говорили другие.”

Эри (как мне показалось, напряженно) - “я дальше не хочу”. Ну и все на этом - она свалила из логова, но понятно, что взаимопонимания эта ситуация не добавила.
===

Т.е. для меня ты как будто вообще другую ситуацию описала, настолько большая разница с тем, как я помню. Что такого "едкого" я ответил в ответ на твой комментарий про голос, если мой ответ сводился к тому, что я принял к сведению твое мнение?

Или "едкое" - это моя фраза про то, что доверять этим оценкам от тебя я не могу? Ну так я действительно не могу, такой опыт общения, опять же.

Или в какие "НЭ" я впал - еще и такие, которые на твой взгляд, весь день длились? У меня не было НЭ от твоего комментария, ну кажется голос неприятным и ок. Была отстраненность к тому, что я воспринимаю как неуравновешенность в оценках (из-за нескольких ситуаций).

Причем ты даже не о своем впечатлении пишешь, а как будто бы о факте - т.е. даже не подвергая сомнению, что я в эти НЭ "впал".

"неохота, чтобы ты орал из другой комнаты" - это вообще непонятно откуда взялось - такого не было в том разговоре, ты просто отдельно это как-то говорила.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Келли

Post by Eri »

Келли wrote:
Feb 7, '22, 10:53
Была отстраненность к тому, что я воспринимаю как неуравновешенность в оценках (из-за нескольких ситуаций).
любопытно. было три ситуации:
1. я сказала тебе, что у тебя старческие серые, спортивные штаны, и ты буквально на меня набросился, что ничего они не старческие/а вот на свой рюкзак посмотри/и вообще, что ты обсуждаешь свою одежду чуть ли ни с беженками - тут я присела.

2. ты че-то спрашивал про трах и я сказала, что избегаю смотреть на твое лицо, сказала, что ты для меня "уродливый", ты сказал, что я неадекватна на 100, что тебе еще никто такого не говорил, а значит, это не так, и затем ты 2 дня(!) писал в симпатском чате, слал фотки себя, чтобы все доказали, что ты не уродливый, и хотя там тоже были оценки, что не хочется на тебя смотреть, ты прямо убеждал, что все таки уродство это другое, и отстаивал совсем какие-то миллиметры.

3. я сказала, что у тебя неприятный, напряженный голос, и что когда орешь - он еще неприятнее, попросила не орать. да, потом было то, что ты описал, с одним только уточнением: я спросила насколько ты напряжен, потом был этот диалог про только в трахе расслаблен и мое наблюдение, что голос у тебя в трахе не становится приятнее, и ты мне на это ответил, что у тебя голос напряжен, потому, что ты всегда напряжен со мной, а напряжен именно из-за таких вот неадекватных оценок тебя (видимо шла речь о предыдущих двух пунктах, где я не считаю, что мои оценки неадекватные).

т.е в 3 из 3 раз моих указаний на что-то неприятное в тебе, ты буквально не прошел даже проверку на агрессию, наскакивал, возмущался, выливал в чате возмущение. я вот из-за такого считаю тебя неуравновешенным и агрессивным.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Eri wrote:
Feb 7, '22, 16:33
ты буквально на меня набросился
Ты когда эти оценки даешь - то каждый раз пишешь так, как будто бы речь о свершившемся факте идет. Как конкретно проявилось то, что я на тебя "набросился"?

Я говорил на повышенных тонах с тобой или использовал выражения, характерные для людей, испытывающих агрессию, или че?
Eri wrote:
Feb 7, '22, 16:33
было три ситуации
Было больше - ты несколько раз делала замечания насчет одежды, и в какой-то момент мне стало неинтересно, я не видел (и не вижу) для себя ценности в твоем мнении по поводу нее, учитывая что оно так сильно отличается от того, что говорили другие и того, как воспринимаю я сам.

Т.е. для меня это главное - как-то так получается, что твои оценки моего лица, одежды, голоса - не совпадают с тем, как оценивали другие, те чьему мнению я доверяю. Одежду, которая тебе кажется старческой (а мне нейтральной или яркой) - мне выбирала/одобряла Кау (чей вкус в одежде мне оч нравится). Лицо тебе кажется "сильно уродливым", при том что ты далеко не такой человек, на мой взгляд, у которого вероятна подобная ясность (а не просто уверенность) - пара беженок, например, с такой оценкой согласны не были (т.е. если даже оценка верна, то необходимо быть оч трезвым человеком, чтобы дать ее - и четко понимать критерии). И тд.

Мне в итоге хочется как-то отстраниться от этих твоих оценок, я именно себя так чувствую, что не могу полагаться на них. И мне не кажется, что это какое-то неприятное отношение к тебе с моей стороны или моя попытка защитить мужское ЧСВ.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Келли

Post by Eri »

Келли wrote:
Feb 7, '22, 16:47
Я говорил на повышенных тонах с тобой или использовал выражения, характерные для людей, испытывающих агрессию, или че?
да, ты именно так и делал. я подохуела, спросила, слышишь ли ты сам себя, понимаешь, как это звучит, и сказала, что я все.
Келли wrote:
Feb 7, '22, 16:47
Было больше - ты несколько раз делала замечания насчет одежды, и в какой-то момент мне стало неинтересно, я не видел (и не вижу) для себя ценности в твоем мнении по поводу нее, учитывая что оно так сильно отличается от того, что говорили другие и того, как воспринимаю я сам.
да, было больше, болотную футболку ты согласился не надевать:) это, кажется, единственное, с чем хоть формально согласился. хотя ты и тогда мне объяснял, что "а мне нравится!" и что она нисколько не мрачная и не старческая.
Келли wrote:
Feb 7, '22, 16:47
Одежду, которая тебе кажется старческой (а мне нейтральной или яркой) - мне выбирала/одобряла Кау (чей вкус в одежде мне оч нравится).
серые спортивки:)
Келли wrote:
Feb 7, '22, 16:47
Лицо тебе кажется "сильно уродливым"
не говорила "сильно уродливое", говорила просто "уродливое"
Келли wrote:
Feb 7, '22, 16:47
пара беженок, например, с такой оценкой согласны не были
ну.. как бы..кое-кто согласился..
Келли wrote:
Feb 7, '22, 16:47
Мне в итоге хочется как-то отстраниться от этих твоих оценок, я именно себя так чувствую, что не могу полагаться на них. И мне не кажется, что это какое-то неприятное отношение к тебе с моей стороны или моя попытка защитить мужское ЧСВ.
я вот очень вежливо с тобой общаюсь, в итоге, и больше ни на что не указываю, чтобы не выливал такого, но кстати, если в переписке покопаться, то можно найти, как ты пишешь, как тебя сильно задевают мои оценки, что ты эмоционально реагируешь, ты подавлен, и как ты потом через сообщение потом пишешь что-то, типа "постараюсь не попадаться своим уродливым лицом тебе на глаза :)" или вот еще прикольное, что мои оценки неадекватны, "И почему - хуй знает - что я такого сделал-то хоть..", и потом ты отказался встретиться даже для траха, сказав, что неприятного во мне больше, чем приятного, сразу после этого обсуждения. Т.е твои реакции ну прям отчетливо ебанутые, и они ебанутые даже по меркам среднестатистического мужика из тиндера в стране с отчетливо неприятными, презрительными мужиками.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Eri wrote:
Feb 7, '22, 17:24
да, ты именно так и делал. я подохуела, спросила, слышишь ли ты сам себя, понимаешь, как это звучит, и сказала, что я все.
В какой конкретно ситуации это было?

Я помню только одну ситуацию, где ты спрашивала, понимаю ли я, как что-то звучит - ту, которую я выше описал, про голос - когда я тебе ответил, что не могу твоим оценкам доверять. Но у меня в принципе не было аНЭ в ней, я спокойно воспринял эти твои оценки - и как мне показалось, ты тогда отреагировала на содержание моего ответа (сам тот факт, что я не могу доверять твоим оценкам), а не на форму.

В любом случае, мне сложно комментировать такие твои утверждения - "ты на меня наорал" - я не знаю, почему у тебя складывается такое впечатление - у меня в такие моменты впечатление, что ты в каком-то своем мире живешь и мне сложно предугадать, что у тебя останется в голове после какой-то ситуации.

Если у тебя есть какие-то объективные, рассудочные аргументы "за" то, что я в какой-то ситуации проявил агрессию к тебе - я бы послушал. Допустим, я использовал какое-то слово или фразу, которая ассоц с агрессией и тп.
Eri wrote:
Feb 7, '22, 17:24
болотную футболку
Мне пофиг. Ну неяркая футболка, ок. Я когда покупал, видел что она неяркая - мне комфортно в ней из-за материала.

Я видел у Бо нейтральную одежду спокойных тонов на фотках и мне кажется это совершенно нормальным.

Другая тема - я кстати устаю еще от того, сколько в принципе внимания ты одежде уделяешь - при том, что на повадки ты практически не указывала. У меня в итоге сложилось впечатление поверхностности от твоих указаний - как будто важно, как парень одевается и как он выглядит, а не как ведет себя. И это еще одна причина, по которой захотелось отстраниться.

Была же кстати еще одна ситуация, связанная с внешностью - ты говорила, что то, что я горблюсь, и тебе кажется это "уродливым".
Eri wrote:
Feb 7, '22, 17:24
это, кажется, единственное, с чем хоть формально согласился
Я просто отреагировал дружественно - ну не нравится такая футболка, ок - буду надевать че-то другое, когда с тобой. Подумал, что заинтересован в этом, из-за того что нравятся сексуальные впечатления.
Eri wrote:
Feb 7, '22, 17:24
как ты пишешь, как тебя сильно задевают мои оценки
Была одна такая ситуация, где меня задели твои оценки - твое первое указание, про лицо - и связано это было с тем, что эта оценка была неожиданной, я воспринял ее как несправедливую и тд. У меня была драма из-за происходящего. Я тогда еще сильно в принципе тебя дорисовывал, на мой взгляд.

Т.е. ты пишешь в настоящем времени, а эта ситуация была 9 мес назад, вообще говоря - я после нее обдумал, хочется ли мне твоего влияния, твоих указаний и решил, что нет - у меня странное впечатление от них.

У меня после той ситуации практически не было эмоциональной реакции на такие новые ситуации с тобой, пч они уже были ожидаемыми.
Eri wrote:
Feb 7, '22, 17:24
ну.. как бы..кое-кто согласился..
Такие загадочные намеки.

Мне неважно - пусть ты в этой конкретной ситуации права, пч допустим, это оценка Бо - ок. Во-первых, я сомневаюсь, что у тебя именно есть ясность в этом, а не просто уврт. Во-вторых, мое недоверие к твоим оценкам - это скорее по совокупности ситуаций, где ты давала их.
Eri wrote:
Feb 7, '22, 17:24
твои реакции ну прям отчетливо ебанутые, и они ебанутые даже по меркам среднестатистического мужика из тиндера в стране с отчетливо неприятными, презрительными мужиками
Ну тут я не знаю, че сказать. Ок, значит, такое у тебя впечатление - собственно, я об этом и говорю - не складывается общение.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

Келли, я где-то совсем недавно вроде видела твой ответ Кви, где ты пишешь, что не понял, к чему ее замечание, но тебе дальше лень.

Где он? Ты его удалил?

У меня было такое же впечатление, как у Кви, но я промолчала, мне было лень.
А теперь я вижу, что Бодх это подтвердил, и ты с ним согласен.

Поэтому я все-таки хочу спросить - писал ли ты, что не понял Кви (я могла быть невнимательной) и если да - то где это теперь?

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Lavi wrote:
Feb 11, '22, 16:11
писал ли ты, что не понял Кви
писал. я тоже видела и хотела прокомментировать, что Келли признает указания только от Бодха.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Lavi wrote:
Feb 11, '22, 16:11
Где он? Ты его удалил?
Пересунул обратно в тему Эри после ответа Бо. Мне было непонятно, да - я с тем, что она сказала, был согласен и поэтому не понимал, в чем заключается замечание - а при этом казалось, что тема мелкая и выяснять, в чем замечание заключалось, было лень.

Если ты еще будешь комментировать это, то лучше тут, думаю - пч это про меня уже, не про Эри.

Мне кажется, я изначально непонятно написал - да, Бо такого не говорил - "если так получится, что человек достаточно близок по характеру к Эри, то у них общение и сложится". Это уже мои выводы на тему - я представил себе эту ситуацию - что вот у разных людей, включая Бо и беженок, не получается с Эри обсуждать что-то серьезное, а у Яны получилось.

И единственный возможный вариант, как мне кажется - это когда Яна будет закрывать глаза на те или иные нестыковки в этих обсуждениях, т.е. сам уровень обсуждения будет такой. Ну и дальше я подумал, что для такого общения нужно определенное сходство в вв между самой Яной и Эри, чтобы закрывать глаза на эти нестыковки захотелось.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Келли

Post by Lavi »

Так разные же выводы - что общение хз, сложится или нет, или что сложится на определенных условиях.
Яна писала, что сложится. Ты с ней согласился.
Кви написала - что хз. Ты сказал, что не понял ее.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”