Келли

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Я может так и не понимаю чего-то, хуй знает - но для меня пока это выглядит просто как взаимное непонимание, возможно пч я как-то неудачно сформулировал.

1) "общение хз, сложится или нет" - да. Я эту мысль понимал после первого ответа Бо и был согласен с ней, когда Кви написала "хуй знает - сложится у них с Яной общение или нет, нет оснований для однозначного вывода, что точно не сложится."

2) я не считал, что общение у Яны с Эри "сложится". И не видел, чтобы Яна такое писала.

3) мое согласие с Яной касается ее понимания того, как может в принципе у нее и Эри сложиться общение, в силу чего. Т.е. ЕСЛИ оно сложится, то как это может выглядеть.
Lavi писал(а):
фев 11, '22, 16:45
сложится на определенных условиях
Т.е. я не делал этот вывод.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Келли

Сообщение Lavi »

Мне примерно понятно, о чем ты пишешь.

Я для себя подведу итог.

Яна писала, что если сложится, то вот на таких условиях.
Кви написала - хз, сложится или нет.

Да, я тоже так поняла их обеих.
При этом все же это разные утверждения, и Бодх подтвердил интерпретацию Кви, и мне было изначально понятно, что вот именно Кви точно интерпретировала слова Бо, по моему личному мнению, и мне казалось это важным.

Ну пофик.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Lavi писал(а):
фев 11, '22, 17:13
именно Кви точно интерпретировала слова Бо
Это да, и я с этим согласен, и был сразу согласен - но Кви не дает объяснения того, как это окажется возможным. Какое-то же должно быть объяснение, почему это произойдет - учитывая, что ни у Бо, ни у беженок, ни у ряда симпатов обсуждать что-то всерьез с Эри не получилось.

Яна это объяснение предложила, и такое же было у меня в голове, когда я на исходный коммент Бо отвечал. Я правда не стал писать про "неискренность", как Яна про себя написала - мне хотелось как-то максимально нейтрально написать - и я поэтому вместо этого написал про "близость характеров". Можно было так написать, что "если Яна окажется достаточно неискренней, у нее с Эри общение сложится".

Бо этого не говорил тоже, но это то, как я понимаю его мысль - в том числе из-за вот этой фразы - "которая в свою очередь совершенно не является образчиком незамутненной искренности и кристальной ясности".

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Келли

Сообщение Янки »

Lavi писал(а):
фев 11, '22, 17:13

Яна писала, что если сложится, то вот на таких условиях.
Я если что писала, что я так поняла слова Бодха, это не мое мнение. Я пока не могу представить, насколько мне будет ок, если я действительно пойму, что с Эри не получится ничего обсуждать. И возможно ли так, что я в тесном общении (щас все-таки по переписке это совсем другое) вытесню невозможность обсуждать, и если вытесню, как надолго. А может быть такое, что в какой-то момент я заебусь от такого, и захочется дистанции.

Сейчас у меня такое представление, что с Эри можно будет пытаться обсуждать вв, - я отдаю себе отчет, что это наивно, учитывая опыт других, но я хочу пробовать.
Последний раз редактировалось Янки фев 11, '22, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Efa писал(а):
фев 11, '22, 16:27
Келли признает указания только от Бодха.
С каким указанием Кви я не согласился, на твой взгляд?

Я был согласен с тем, как Кви поняла Бо - написал в своей теме "ну да, согласен" еще до того, как Бо подтвердил ее интерпретацию в теме Эри. После его ответа пересунул свой в тему Эри, чтобы уже там все было.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Келли

Сообщение Кви »

Я ща согласна с Келли - я никак не интерпретировала и не строила гипотез, почему у Яны может сложиться, хотя у других не сложилось. Может ей будет ок с гипносиськами без обсуждения вв, а может как-то иначе, я оч мало знаю про них обеих и ничего не предполагала. Я поняла сбщ Келли, на которое отвечала, так, что он решил, что по мнению Бо у Эри и Яны сложится общение, и на это возразила. Келли, няп, имел в виду че-то другое и хуево сформулировал.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Келли

Сообщение Efa »

Келли писал(а):
фев 11, '22, 17:48
С каким указанием Кви я не согласился, на твой взгляд?
Кви указывала на то, что ты не так интерпретировал слова Бо о вероятности налаживания общения между Эри и Янки. Она процитировала твои слова "у них общение сложится", и сказала что Бо этого не говорил. На это ты ответил что ты так понял Бодха, и спросил а как она его поняла. Она описала свое понимание, Бо его подтвердил, и ты после этого стал писать что ты сразу так и подумал (это все в ветке Эри было). Хотя то, что ты писал до этого, выглядит так, будто ты подумал по другому.
Я не знаю, мб тут какое-то непонимание было, мне неохота дальше разбираться.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Кви писал(а):
фев 11, '22, 18:08
Я поняла сбщ Келли, на которое отвечала, так, что он решил, что по мнению Бо у Эри и Яны сложится общение, и на это возразила. Келли, няп, имел в виду че-то другое и хуево сформулировал.
Ну да, я такого не хотел сказать, мысль была в другом. И когда коммент Кви прочитал, то было непонятно точно, как его интерпретировать. Я допускал разные варианты того, как она меня поняла:
а) как то, что я утверждаю, что общение между Эри и Яной "сложится" (типа, до этого говорил, что точно нет, а теперь стал утверждать, что да)
б) как то, что мой вывод про "если человек достаточно близок по характеру к Эри" из слов Бо не следует
в) че-то третье

И я понимал, что если ща начну расспрашивать Кви, что конкретно она имела в виду, то разговор уйдет в сторону от обсуждения Эри, мне такого не хотелось.

Я в итоге выбрал вариант, который казался максимально коротким - сказать, что это то, как я понял слова Бо и спросить, как поняла сама Кви - подумав, что может мне станет понятнее ее исходное замечание после ее ответа. Она написала, как поняла его - вот так:
"хуй знает - сложится у них с Яной общение или нет, нет оснований для однозначного вывода, что точно не сложится"

Я это прочитал и подумал, что ну да - это и следует из слов Бо и это кажется само собой разумеющимся - но к чему относится исходное замечание Кви, понятнее мне не стало. Я в итоге написал, что мол ну да, согласен - и что дальше разбираться лень, пч тема кажется мелкой.
Efa писал(а):
фев 11, '22, 18:09
Она описала свое понимание, Бо его подтвердил, и ты после этого стал писать
Так это же не так было. Кви описала свое понимание, и я в своей ветке ответил ей - чтобы не засорять этим побочным обсуждением ветку Эри. Написал, что мол согласен, но по-прежнему не понимаю, в чем заключается исходное замечание - и мол пофиг.

После этого Бо в ветке Эри ответил Кви, и я перенес свой ответ туда, чтобы уже там было все обсуждение.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Neti писал(а):
фев 11, '22, 20:37
может так случится, что яна для нее не станет стихией, против которой надо бороться, сохранять статус и тд. Она расслабится и может получится что-то различать.
Мне это кажется нереальным, и я не думаю, что Бо такой смысл вкладывал в свой ответ.

Т.е. мб был какой-то еще смысл его ответа, который мне в голову не приходит, помимо того, который я сам вижу - но этот конкретный вариант выше кажется утопией.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Келли

Сообщение Кира »

Мелкая тема, которую интересно обсудить с другими, т.к. мы с Келли не пришли к единому мнению тут.

Реакция на тему с травлей меня в чате политики от Келли была такая:
Я согласен, что это проявление сектантства, и что я себя т.о. проявил как сектант. У меня нет такой реакции, что произошедшее "мерзко", но согласен, что это неприемлемо.
Я написал ему, что не увидел здесь эмоциональной реакции и минимального признания что его отношение ко мне было неприятно и поэтому к нему напряжение появилось и дистанция и вп, что ему тот формат "обсуждений" был норм.

Для меня "неприемлемо" имеет значение "недопустимо для меня в какой-то ситуации". Без обозначения причин, почему недопустимо и без обозначения моего отношения - может тут правила такие просто и мне в целом ок, а может мне противно от такого. Т.е. слово не несёт эмоционального отношения почти никакого, кроме того что оно ультимативно. "проявление сектантства" тоже эмоц. отношения члка мне не показывает.

И я сравниваю со своими реакциями, когда че-то неприятное к члку различил и реакцией других, кто признал, что наезжал или что трусливо промолчал в той теме. Их реакция мне показалась живой, как буд-то их это задело. (Кроме реакция Яны кстати, но это другая тема)

И позиции Келли я понял так:


1) Считает, что слово "неприемлемо" четко выражает его эмоц. отношение к ситуации. "я называю нечто неприемлемым, когда при мысли об этом возникает отторжение". Келли определил "неприемлемо" так: "что-то, что сильно не хочется испытывать и в отношении чего есть ясность, что это токсичное, деструктивное восприятие - примерно так."

И для меня он в конце пояснил его отношение по той ситуации: "я считаю токсичным, деструктивным такое отношение"

2) Его ответ, почему не возникает реакции что это было мерзко: "Так различаю. Слишком сильная оценка. Я не против, если кто-то другой так про себя в этой сит говорит, как Ито - пч не знаю, что конкретно они там испытывали - а у меня так." и "для меня это ассоц с посыпанием пеплом"

3) И у Келли вп, что я хочу заставить его покаяться.

"у меня есть напряжение, когда я читаю это требование написать про "мерзость" и тд - мысли у меня такие, что это какое-то формальное покаяние. Мне от такого почти не хочется обсуждать эту тему. "

"я не понимаю это "не хватило". И сужу по себе. Я был много раз на твоем месте, мне не нужно было, чтобы мне писали про "мерзость" отношения ко мне и тд. достаточно, если чл соглашается, что он проявил предвзятость или как сектант или неприемлемо себя - что-то одно из этого"

4) И что это противоречит инженерному подходу Бо

"то, как ты пишешь и сами эти требования у меня не ассоц с позицией инженера.
Бо всегда предлагал занимать ее при оценке своих вв, и мне сильно нравится эта мысль. Я потратил много времени на то, чтобы научиться ее занимать, пч много механизмов было - желание посыпаться пеплом, истерики и тп.
А твой подход у меня устойчиво вызывает напряжение. Я не знаю, адекватна ли эта моя оценка, но впечатление такое и желания поэтому тоже соответствующие.
-----

Келли, поправь, если я что-то неверно передал.

Мои вопросы к другим такие:

1) Может я туплю и все тоже понимают под словом "неприемлемо" то что и Келли, что тут завязана и эмоц. реакция типа отторжения и понимания что это проявление токсично? Вот слово "токсично" для меня уже несет отношение личное и свою претензию я к Келли отменил, мне стало понятно после этого слова, что он считает это неприятным.

2) Для меня позиция "не буду называть неприятными свои проявления, чтобы не посыпаться пеплом и вообще это требование раскаяния" непонятна. Ведь ничто не мешает различить, признать свои проявления и жить дальше, без нокса и пепла. У меня обычно и облегчение возникает после ясности и признания и желание сказать об этом человеку, которого я обосрал, тоже возникает. А ты согласна с этой позицией Келли?

У меня пока такие предположения:


а) Скорее всего Келли действительно не считает ту ситуацию мерзкой и его не сильно задело ни свое отношение, ни других. Поэтому и не хочется ему называть ни чьи проявления в той ситуации мерзкими и ему непонятно че я от него жду вообще, какой такой реакции.

б) Может ему понятно, что это было неприятно, но ломает произнести вслух такое, и почему ломает интересно понять. Может чсв уязвляется, может еще что.

---

Келли, я если что ничего от тебя не требую. Это ты додумал, что я требую писать про мерзкость. Я просто сказал от чего у меня было напряжение к тебе, в том числе чтобы прояснить и свои реакции в той теме, где уже я неприятно себя проявил, когда не вникнув в тему, присоединился к травле тебя в пиздежном чате, из-за предвзятости к тебе.

Отдельно мне хочется прояснить эту ситуацию, потому что есть осадок от того как мы обсудили с Келли эти вопросы в личке. Келли писал так, что я чего-то очевидного прям не понимаю и со мной "творится странное в этой теме". Может я реально туплю и охота прояснить.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Кира писал(а):
апр 15, '22, 22:35
Келли, поправь, если я что-то неверно передал
Все так.
(твои комментарии бегло читал, подтверждение касается моих слов и позиции)

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Келли

Сообщение Эрик »

Эмоц реакции я не увидел, есть короткое формальное согласие. Что за ним точно стоит я не знаю, но прп что К не захотел уязвлять свое чсв кажется вполне логичным. Келли вообще оч тяжело в чем то признаваться, когда он не прав. Я не помню чтоб он это делал как-то по-простому, искренне, когда видна эмоц реакция члк и оперативно после инцидента. Всегда идёт куча огромных витьеватых колбас, в которых он пытается вроде как и согласится и одновременно побороться за миллиметры и сохранить лицо.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

Эрик писал(а):
апр 16, '22, 07:36
Эмоц реакции я не увидел, есть короткое формальное согласие
Я не понимаю, какая "эмоциональная реакция" от меня в этой сит ожидается - выраженная в какой форме.

Когда обсуждали тут на форуме удаление Киры, я детально описывал свои реакции - и в том числе писал, что вся эта тема с войной вызывает сильную эмоциональную реакцию, поэтому в частности, у меня сработали привычные слепые уврти:
viewtopic.php?p=27807#p27807

Я понял, что есть впечатление формального согласия от того, как я пишу - и учел это, но не согласен. Что касается "короткого" ответа, то для меня это выглядит в принципе как безвыходная ситуация - если я напишу развернуто, можно сказать, что это "огромные колбасы", напишу коротко - что "короткое формальное согласие".

Вообще, у меня каждый раз напряжение комментировать то, что ты пишешь про мои вв, Эрик - так было и так осталось. Я часто колеблюсь, хочу ли тебе отвечать - и не помню, когда было бы приятно это делать.

Поэтому я тебя все-таки не хочу в этой своей теме - не пч ты что-то ужасное написал и тд - обычное предположение о моих вв. Просто некомфортно с тобой их разбирать, сильное напряжение от этого. Это мб моя психопатия или следствие непонимания между мной и тобой - но пока впечатление такое и хочется отодвинуться из-за него на комфортную дистанцию.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Келли

Сообщение Келли »

По поводу того, что пишет Кира - для меня это какой-то хаос. В симпато-чате и затем личке, где Кира это обсуждение начал, он написал:
Кира писал(а):Т.е. я не вижу эмоциональной реакции, не вижу что-то типа это было "неприятно".
Можно не писать мерзость, можно написать "неприятно". Но ты даже этого избежал.
Т.е. если бы я написал "это было неприятно" - это Кира счел бы эмоциональной реакцией?

Там же в личке Кира написал, что я "отказываюсь давать личное отношение", пч:
Кира, [15 Apr 2022, 15:03:48]:
Т.е. отказываешься давать личное отношение к ним

Келли, [15 Apr 2022, 15:04:05]:
как это я отказываюсь, когда я написал, что считаю неприемлемым это.
это и есть личное отношение - а что же это еще?

Кира, [15 Apr 2022, 15:04:12]:
Неприемлемо = так делать нельзя. Ну и убивать людей нельзя

Кира, [15 Apr 2022, 15:04:31]:
Нет. Это просто констатация факта
Каким образом догма "так делать нельзя", фраза без определенного смысла оказалась приравнена к термину с четко определенным смыслом, которым мы часто пользуемся, обозначая свое отношение к чему-либо? (Кира позже в разговоре это сравнение отменил)

И почему сказать "это неприятно" - это выражение отношения, а "это неприемлемо" - констатация факта? Для меня это какой-то бред.

И как вообще слово "неприемлемо" мб констатацией факта? Констатация факта - это утверждение про объективную реальность, например что я этот пост ща пишу. А тут у разных людей будет разная реакция на одно и то же, т.е. речь про отношение идет.

Поэтому есть впечатление, что от меня требуют признание в определенной форме - не писать "неприемлемо" и "проявил себя как сектант", но написать "это было неприятно" и "мерзко" - и напряжение от такого.

Аватара пользователя
Кира
Сообщения: 435
Зарегистрирован: авг 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Келли

Сообщение Кира »

Келли, странная у тебя шкала получается, тогда, на мой взгляд:

1) Про ситуации, где симпата облили помоями за неправильное мнение и выкинули из чата или заткнули как тебя, ты пишешь, что "мерзко" это:
Слишком сильная оценка.
2) Стоит кому-то в чате использовать слово "мамочка" и ты пишешь:
"мамочки" - мерзкое выражение
Слово противное, сюсюкательное.
В У так часто говорят, как и "мамка", что тоже противно.
Так что я делаю вывод, что тебе вполне привычны такие эмоц. реакции, сопутствующие фразы и категории оценок, раз ты используешь их даже в бытовых повседневных ситуациях.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»