Келли

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Келли

Post by Кви »

Я вв "неприемлемо" как отторжение. Если "так не принято", то это мб "неуместно", "неадекватно" или "нарушает договоренности", но я бы не сказала, что такое именно неприемлемо.
Мне странно, что для Келли жестко травить симпата за мнение - не мерзко.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Кира wrote:
Apr 16, '22, 14:09
Стоит кому-то в чате использовать слово "мамочка" и ты пишешь
Да, я его специально использовал в этой ситуации, чтобы подчеркнуть отношение. Я подумал, что ты обратишь на это внимание.

Мне хочется иногда подчеркнуть эмоционально свое отношение, чтобы человек, которому я указываю, обратил внимание на это. И я могу такую эмоциональную оценку легко использовать для обозначения отталкивающих слов, да.
Кви wrote:
Apr 16, '22, 14:20
Мне странно, что для Келли жестко травить симпата за мнение - не мерзко.
Я колеблюсь, применимо ли тут это слово. Оно кажется слишком сильной хар-кой, еще и эмоциональной.

У меня не было агрессии или уязвленности к Кире в том обсуждении, я действовал из слепых увртей, как фанатик. Когда я различаю свое отношение к этому, то такое в себе воспринимается как неприемлемое, т.е. есть отторжение. Или я еще могу сказать, что это безумие.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Отдельно меня настораживает, что вместе с оценкой "мерзко" Киру устроила бы оценка "неприятна" - т.е. дело не в том, что я недостаточно эмоциональную оценку дал своим действиям, а в том, что по мнению Киры, я ее вообще не дал - он как-то по-своему слово "неприемлемо" понимает.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Келли

Post by Кира »

Келли wrote:
Apr 16, '22, 12:03
Что касается "короткого" ответа, то для меня это выглядит в принципе как безвыходная ситуация - если я напишу развернуто, можно сказать, что это "огромные колбасы", напишу коротко - что "короткое формальное согласие".
Ты меняешь тему тут. Эрик писал про простое искреннее признание, вместо витиеватых колбас с попыткой на двух стульях усидеть.

А ты цепляешься за слово "короткое" и развиваешь другую тему - что если коротко, то тебе припишут формальное. (хотя формальность приписывали не длине, а отсутствию искренности)

А если ты подробно опишешь, то тебе припишут "колбасы" (хотя тебя упрекали в витиеватости в плане борьбы за миллиметры и т.п., а не просто за подробности)

И такое впечатление у меня уже много раз от обсуждений с тобой. Что ты иногда отвечаешь не по сути, а выхватываешь слова из контекста, вокруг них строишь контраргументы, но это уже чаще всего смена темы.

И я не понимаю, за что ты Эрика спихнул щас. Может у вас там своя история отношений, и твоя ветка - твои правила, но конкретно в этом его посте ничего такого не вижу, из-за чего бан.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Про Эрика - да, своя история отношений. У меня напряжение от обсуждения вв с ним, я устаю от этого. Я вроде написал про это в ответе ему.

Про "искренние" признания. Я понял, что у тебя и Эрика такое впечатление, но не согласен с ним. Я различаю, что у меня нет безразличия в этой теме, мне было интересно разбираться. И мысленно я потом возвращался к той теме, какие-то открытия делал для себя - часть из которых описал там.

Я ещё посмотрел - в той теме Ито про себя написал, что ему "мерзко, неприятно". И ты, получается, два этих эпитета мне в пример привел, как ответ, который тебя устроил бы.

Но я не хочу в точности теми же словами отвечать - они ничем не хуже других, просто непонятно, чем мои не подошли.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Другая тема - мне когда-то и с бывшей Кинни симпаты указывали, что непонятно, почему я не хочу ее в своей ветке, хотя она пишет нейтрально. Если поискать, это есть ближе к началу ветки.
(это я не к тому, что Эрик такой же, если че - я не думаю так)

Но я хочу доверять себе, если мне некомфортно как человек пишет, я на это ориентируюсь.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Кира, я еще хочу отменить свои указания тебе на "хаос" и "бред" - у меня от себя то же пренебрежительное впечатление тут, что в теме с Номи. Когда указания кажутся "несправедливыми", не соответствующими действительности, то у меня легко возникает защитная реакция и проявляется по-разному - как профессорство, высокомерие, стервозность и тд. Тут мои вв обсуждаются, а не твои - и если ты что-то про меня не понимаешь, то такое кажется понятным тоже.

Позицию в ответах про свои вв я считаю адекватной при этом - то, что писал тебе в личке и тут на форуме про них, оставляю в силе. У меня была сначала дружественность, когда началось это обсуждение в личке, хотелось объяснить, но потом стало накапливаться впечатление, что ты требуешь формального признания, покаяния в определенной форме - и стало усиливаться напряжение от этого и желание защищаться.

User avatar
Кира
Posts: 435
Joined: Aug 9, '19, 22:29
Старый ник: Кира

Re: Келли

Post by Кира »

Келли wrote:
Apr 16, '22, 23:12
хотелось объяснить, но потом стало накапливаться впечатление, что ты требуешь формального признания, покаяния в определенной форме - и стало усиливаться напряжение от этого и желание защищаться.
Понятно. Я думаю я все же не верно понимал смысл "неприемлемо", мне еще одна симпатка сказала, что понимает это как ты, и тут Кви писала. А по теме с мерзким - не мерзким, сейчас кажется несущественно. Основное это то, что ты выразил неприятие к той ситуации и ок.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Про романтику. Длительное время мне казалось, что это прикольная штука, для мужиков оживляющая - примерно так же, как мужиков может оживлять привязанность, на которую многие из них, как кажется, неспособны.

Но чем дальше, тем больше формируется ясность, что это богатая почва для разного рода ебучих дорисовок. И мб, в принципе одна большая ловушка, если так можно сказать. Приведу пример.

Посмотрел фильм тут - и он такого типа, как мне и моей бывшей девушке-симпатке нравится - немного high school, хотя и криминальная драма при этом. Фильм - "Baby Driver".

Подумал о том, чтобы подсунуть его ей и вдруг поймал себя на том, что целая цепочка дорисовок разворачивается в связи с этим желанием романтики, которая как будто бы ассоц с такими фильмами.

Сложно это сформулировать точно, эта ясность еще не выкристаллизовалась - но примерно так, что:
1) У меня и нее есть интерес (один из), который нас объединяет каким-то образом
2) Этот интерес - романтика, хай скул, подростковые впечатления
3) Это все действительно есть, бывает в жизни - такие отношения.

Я затрудняюсь дальше описать детали, но мб уже будет понятно по этому описанию, о чем речь. Я различаю, что это желание дорисовок и слепых увртей моментально возникает, когда я вовлекаюсь в желание романтики, как будто бы очень тяжело - если вообще возможно - остаться трезвым, испытывая его.

==

Или другой пример. Написал ей про результаты теста ДНК и пошутил про наших потенциальных mixed blood детей:
представляешь, какие у нас были бы дети? :)
польско-еврейско-китайско-русская и бог знает еще какая кровь. Mixed blood.

я шучу, если че - просто прикольно думать о таком сочетании генов.
Были ПЭ, когда писал, но я осо в том, что это также романтично - думать про эту смешанную кровь, такое заигрывание на эту тему.

И я различаю, как в любой момент могу вовлечься в это желание романтики и тут же отключается рассудок, я начинаю плавать в оторванных от реальности фантазиях.

Такое отравляет. Не исключено, что никакой романтики и нет - мб, можно шутя говорить про подобные впечатления или стремиться к ним, но осо в том, что это механизм - налипающий на желание влюбленности, подростковости, дружественности и тп.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Джойс спросила в личке, почему я посчитал ее уврти фоновыми - учитывая, что она не испытывает их постоянно, только в некоторых ситуациях. Как тут - защищала мол подругу.

Я объяснил, что для меня это не выглядит так, как было у меня самого, не вписывается в мой опыт. У меня это была такая форма огрызания, стервозности, когда давно уже есть раздражение от происходящего в ходе разбора, есть ущемленное ЧСВ, и я выливаю это раздражение на человека, обвиняя его хуй знает в чем.

Написал это Джойс и вспомнил, что обычно в таких ситуациях я не считаю всерьез то, что говорю - это способ огрызнуться, задеть собеседника. Попробовал вспомнить, были ли такие ситуации, чтобы я именно всерьез считал, что Кау (например) насилует меня или проявляет себя раздраженно и тд?

Если такие ситуации и были, то у меня оставалось то же впечатление после разбора, когда я приходил в себя - допустим, я мог считать, что она себя проявила раздраженно, пч я ее заебал своим презрением. Или что формально ее действия были насилием, она не давала мне перерыв от разбора, когда я просил его - пч понимал, что охуеваю от уязвленности, раздражения, ревности - но я прекращал воспринимать это насилие как что-то значимое, пч вспоминал ясность, что моя уязвленность зависит только от меня самого, т.е. что разбирались вв такого уязвленного мужика.

В подавляющем большинстве случаев я бросал в лицо свои обвинения, не считая всерьез так - и отменял их, когда охуение от уязвленности проходило. Поэтому если у кого-то, как у Джойс, такие уврти возникают, просто пч она услышала от своей подруги что-то о Бо/беженках и поверила этому на слово (!) - это в моем понимании значит, что она действительно так о них думает.

Так что я эти ее уврти называю фоновыми, даже если они у нее плавают - когда-то есть, когда-то нет.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми пишет:
Реми wrote:
May 25, '22, 19:40
Я создавала неадекватный образ, как будто у меня своих проблем нет
Это какая-то частая, похоже, ситуация - когда про человека известно только, что она/он как-то взаимодействует с кем-то из беженок - и как много этого взаимодействия, неизвестно, каждый может дорисовывать в меру желания.

И поскольку человек не обсуждает свои вв тут на форуме, то формируется такая дорисовка, что он их обсуждает в кругу беженок и Бо. Хотя это совершенно не факт.

Это и ситуация Реми показывает, и до этого Ито. Я Ито писал где-то год назад, что не понимаю - почему он избегает тут на форуме обсуждения своих вв, ведь нет такого, что он где-то еще их обсуждает? Ну он так и не начал обсуждать, пока недавно Бо не высказался - что ему непонятно, на базе чего авторитет Ито строится у симпаток. После такого пинка Ито стал в своей теме писать.

И теперь вот тоже Ито пишет:
Ito wrote:
May 26, '22, 13:30
я понял, что сам пытаюсь произвести впечатление на беженок тем, что рассказываю про ебанутости симпаток. Это неприятно и по отношению к беженкам и к симпаткам. Сам же я при этом остаюсь такой в белом плаще, без проблем и ебанутостей. Хотя реально я сильно ебанутый псих с огромной кучей проблем в жизни.
Мне особо неприятно, что я это делаю за счет кого-то. Если бы пытался произвести впечатление вышиванием крестиком или стоянием на ушах, то и хуй бы со мной.
Я такой механизм воспринимаю как проявление позиции превосходства. У меня такое впечатление и было, я о нем писал - все в том же счете Ито год назад (который он тоже комментировал не стал).

Т.е. я считаю, что был прав в своих оценках.

===

Или я писал про его шутки, от которых впечатление, что они бывают свысока:
viewtopic.php?p=14787#p14787

Я вообще этот механизм шуток, призванных замаскировать ЧСВ или позицию превосходства, считаю типовым для подобных ситуаций. До этих шуток свысока бывает сложно докопаться, пч ведь действительно - ну кто может запретить шутить, бывает и так что обычная шутка задевает. Однако, я считаю, что они есть.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Келли

Post by Янки »

viewtopic.php?f=32&t=100&start=675

Келли по итогам обсуждения насчёт кружки сказал Мейси, чтобы она сваливала из его квартиры, птч у него слишком сильное напряжение из-за этого.
(она у него платно жила, если что)

Я воспринимаю такое мстительностью, или сильным уязвлением с его стороны, ситуация пиздец мелкая ведь

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Яна wrote:
May 31, '22, 15:49
Келли по итогам обсуждения насчёт кружки сказал Мейси
Нет, не по итогам - я не подтверждаю эту инфо. Я это сказал через пару дней, после того, как ситуация произошла - на тот момент это выглядело так, что она подвешенная.

На форуме Мейси на тот момент не отвечала, в личке на мои комментарии тоже, в личном обсуждении сказала, что у нее сильное возмущение (и она не понимает его причин), когда она начинает со мной обсуждать - в итоге я не понимал, как мне эту ситуацию обсудить, а ждать, пока Мейси что-то поменяет в своей текущей позиции, я дальше не захотел.
Яна wrote:
May 31, '22, 15:49
Я воспринимаю такое мстительностью, или сильным уязвлением с его стороны
Интересно, че по этому поводу сама Мейси думает - согласна ли она с такой оценкой.
Яна wrote:
May 31, '22, 15:49
ситуация пиздец мелкая ведь
Ситуация мелкая, а от ее подвешенности - из-за невозможности обсудить с Мейси ее претензии - у меня было сильное напряжение.

Я Мейси писал:
Келли, [26 May 2022, 23:14:05]:
Мне продлять текущую договоренность о том, что ты тут живёшь, дальше вс не хочется - слишком сильное напряжение от подвешенности текущей ситуации.

Не знаю, почему тебе требуется так много времени, чтобы разобраться в ней для себя. Или мб, ты уже разобралась - тогда получается, что мы не совпадаем в ее оценках - и у меня опять-таки остаётся напряжение. Или может быть, мне не удаётся что-то объяснить, не знаю.

В любом случае, это не то, как я вижу комфортную жизнь тут для себя. Так что хочу, чтобы в пн ты свалила.
На оставшееся время, что ты тут, я есть только по бытовым вопросам.

Мейси, [26 May 2022, 23:43:56]:
Ок. Неожиданно все-таки, что ты настолько силтное напряжение испытываешь, что даже решил меня выгнать, но ок.

Келли, [27 May 2022, 00:49:50]:
Достаточно сильное, да. Мне не нравится, что обсудить эту ситуацию возможности нет - или как будто бы нет - а виноватым, ну или неприятным в ней оказываюсь при этом я.

Это как раз тот класс ситуаций, которого я изначально хотел избегать. Если я оказываюсь в какой-то момент неприятным, то я хочу иметь возможность обсудить это, услышать здравые контр-аргументы и тд - при этом, если не получается договориться вдвоем, то с участием других симпатов.

А тут получается, что от обсуждения с другими ты отказалась - я точно не понял, почему - пч будут "колбасы переписки"?

Со мной ты это не обсуждаешь тоже, пч у тебя "начинается сильное возмущение" и ты не знаешь его причины, ну или может еще в чем-то дело - в общем, это выглядит так, как будто я просто должен принять, что в этой ситуации проявил себя неприятно, без каких-либо понятных мне аргументов "за" это - а я не хочу.

Т.е. варианты, которые меня устроят - это когда ты либо отменяешь свои претензии и соглашаешься с моей позицией, пч различила что-то для себя - либо обсуждаешь со мной - можно с участием других, т.е. публично на форуме, я не против.
Ну и как бы все.

Той же ночью Мейси создала потенциальную опасность для логова своими действиями - встречаясь рядом с ним с мужиком, который ее чуть не изнасиловал:
viewtopic.php?p=28836#p28836

Может, это на ее позицию повлияло, не знаю - как-то отрезвило. Может, мой ультиматум, или и то, и другое. Или ни то, ни другое.

В любом случае, ее позиция поменялась - она пришла утром обсуждать обе ситуации (с ее претензиями ко мне в отчитывании, и с мужиком этим), и дальше уже было то обсуждение, что в ее теме.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Яна wrote:
May 31, '22, 15:49
Келли по итогам обсуждения насчёт кружки сказал Мейси
Отдельно хочу сказать, что меня ты по этой ситуации ниче не спрашивала - положившись то ли на слова Мейси, то ли на свое понимание ее слов.

(другая тема) И мне такое привычно от тебя видеть - я не помню ни одной ситуации, где тебя заинтересовало бы мое мнение, чтобы составить свое с учетом информации от обеих сторон. Это несмотря на то, что многократно оказывалось, что ты себя проявляешь предвзято ко мне - обсуждали как минимум 4 разных ситуации за последние полгода.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Келли

Post by Кви »

Яна wrote:
May 31, '22, 15:49
Келли по итогам обсуждения насчёт кружки сказал Мейси, чтобы она сваливала из его квартиры, птч у него слишком сильное напряжение из-за этого.
От описания Келли совсем другое вп, я бы даже назвала твое описание клеветой на Келли.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”