Келли

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Эрик wrote:
Jun 20, '22, 10:33
Келли почувствовал власть, когда симпатки стали у него жить и стал проявлять себя, показывая истинное лицо
Мне как казались такие фразы обличительной патетикой, так и кажутся. Ты про это "истинное лицо" еще 2 года назад писал - а у меня, от того как обличительно это звучит, наоборот мысли, что неизвестно насколько человеку действительно важна ситуация, раз он так "правильно" эти оценки дает:
Эрик wrote:
Nov 17, '20, 18:49
выглядит как агрессивный лай, зажатого в угол зверя, который в мгновение ока потерял человеческое обличие и показал свое истинное лицо.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Лейми wrote:
Jun 20, '22, 10:27
если б Келли умел общаться по-дружески, то его фраза про мужика так и прозвучала бы. А она прозвучала поучительно, скользко. В стиле Келли, когда может по сути и прав, а чувство, что всё равно что-то не так.
Согласен.
Лейми wrote:
Jun 20, '22, 10:27
какое блять недопонимание, если ты скользкий и истеричный, обидчивый, вещающий, вечно оскорбленный из-за предвзятости к тебе, способный только на бартерные отношения?
Согласен.
Лейми wrote:
Jun 20, '22, 10:27
сейчас он считает "проблема в каком-то недопонимании"
Я это отменяю.
Лейми wrote:
Jun 20, '22, 10:27
Мне нравится как Мейси вчера выдвинула кучу предположений почему Келли так сделал. Мне было немного смешно, потому что это именно то, что делает Келли часто. Можно ещё было добавить дисклеймер "не знаю так это или нет, я не утверждаю что я права, возможно и нет, но может ты поразличаешь что у тебя".
Тоже согласен.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Лейми wrote:
Jun 20, '22, 10:27
Первое что сказал келли -то сразу перевёл тему на симпатов, что так ни про кого нельзя сказать, что такое вообще "приятели" или "друзья"
Про приятелей я не помню, чтобы так говорил, мне понятно, что приятельские отношения могут быть в симпато-среде.
У меня действительно есть уврть, что "друзей" среди симпатов/к нет, есть только тухлая дружественность - реальная есть только в среде беженок.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Келли

Post by Умка »

Келли wrote:
Jun 20, '22, 10:48
друзей" среди симпатов/к нет, есть только тухлая дружественность
но ты даже на такую не способен. Зато не упускаешь случая ткнуть в тухлую дружественность симпатов.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Келли

Post by Янки »

Нети 2 дня назад, когда я пыталась его прижать в теме, когда он пытался подложить Лейми под Келли, бомбардировал нас с Энджи словами, что вот он 10 лет не насиловал Лейми, поэтому мы должны ему поверить, что и в этом раз насилия нет.

Келли со своим ответом, что у него было человеческое отношение, и помогал он из него со здоровьем, тоже предлагает поверить в что-то похожее, ссылаясь на ситуации 5летней давности.
Так и всех обычных людей, тех же украинцев, помогающим друг другу в чатах сейчас, нужно считать помогающими из каких-то клевых побуждений.

===
Я хочу отдельно написать про помощь Келли с врачами. Возможно, именно тогда я и стала держаться от Келли подальше. Это история 4летней давности, и не хочу ее обсуждать, хочу только написать.

Он все походы к врачам многочасово пытался узнать о моей жизни (чего мне совершенно не хотелось от постороннего члка, пришедшего ко мне помочь с быт вопросом), и я тогда была подавлена и болезнью, и в целом плохо различала в чем проблема в этом (еще хуже чем сейчас), и считала, что если мне его сунули с помощь Бодх и беженки, то может от него будет больше пользы, и можно и потерпеть это все.
Я помню, что старалась не показывать, отвечала ему, потому что на каком-то уровне мозга я понимала, что эта помощь не бесплатна, и что на требование молчать и помогать он взбесится. Я старалась хвалить Келли, птч я не могла на тот момент оценить, полезен он или нет, но казалось, что раз он активнее меня, то может все-таки и полезен, а тогда лучше похвалить просто за факт, что пришел.
Я его воспринимала как ебаный таран, который мне лезет в мозг непонятно нахуя, и я никогда ни от кого такого не видела.

С врачами он не помог, я вообще помню, что когда меня слали и не отвечали на мои вопросы, он говорил, что ну да, а что эта врачиха мне бы могла ответить. Может быть было что-то минимальная помощь, но сейчас, оглядываясь назад, я бы не хотела его рядом с собой категорически и мне жаль, что я не постаралась найти девочку, которая бы со мной ходила. И что я благодарна Бодху, который меня допинал на 1 операцию через все мои истерики и вопли, давая почти пошаговые инструкции, благодарна себе, что я делала что могла, учитывая насколько я ебнутая и как мне было стрессово, а вот Келли я не благодарна совсем и это всегда воспринималось, что он ходил со мной почесать чсв, потому что его попросили важные люди, а я была мешающей досадной помехой, которую он может облагодетельствовать, и я должна быть всему рада. -- и похуй, как я себя чувствую в процессе, и пох, есть ли у его помощи результат.
Last edited by Янки on Jun 20, '22, 11:26, edited 3 times in total.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Келли

Post by Янки »

Келли, раздающий указания Эрику на патетичность, посередине обсуждений, что он сам к стольким девочкам отнесся просто как к дерьму, это даже не смешно.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Келли

Post by Умка »

Келли пишет:
«Насчёт того, способен ли я на проявления симпатии, дружественности "просто так" - я считаю, что да.
В Непале я возился с Рэй… и мне ничего за это не нужно было, и я не был приятелями с Рэй, просто казалось важным это.»

Так описанный им пример не имеет никакого отношения к симпатии и дружественности, о чем он сам же, не замечая этого, и написал: он занимался этим НЕ потому, что был приятелем, т.е. он не испытывал смп и друж к Рэй (и ничего и не пишет об этом что испытывал к ней симпатию) а делал это потому что считал это дело важным.
Мы можем его поблагодарить за то, что содействовал в важном вопросе, но при этом он сам привел пример отсутствия симпатии как аргумент в пользу того, что он ее испытывал. Это еще раз показывает, что он просто не понимает, что такое симпатия, чем она отличается от желания содействия постороннему человеку в важном вопросе и т.д

не знаю так это или нет, я не утверждаю что я права, возможно и нет, но может ты поразличаешь что у тебя

Пример про Янки то же самое. Сам же пишет, что приятелями они не были, т.е. симпатии он не испытывал, просто делал важное дело из общих гуманистических соображений, ну а может и не только, учитывая его настоятельную потребность в том, чтобы люди чувствовали себя должными ему, тут есть и другие варианты интерпретации его действий.
А дальше он… выставляет виноватой Янки:)

«При этом, когда я сам через год или вроде того спросил Янки, чем закончилась там ее ситуация с врачом? - она промолчала, и у меня была на такое обида, показалось недружественным»

Ты же только что написал, что вы не были приятелями! Так с какого хуя ты ждешь от нее дружественности?
Если какой-то чувак на улице поможет мне перетащить чемодан, я скажу ему «спасибо» просто из тех же общих мотивов гуманизма, и сразу же забуду о нем, и не буду потом ему писать письма о том, как там дела с чемоданом и с моей личной жизнью.

«осталось впечатление, что потратил кучу времени на то, чтобы помочь ей, а человек это воспринимает как должное.»

А как еще она должна была к этому отнестись, если ты САМ пишешь, что вы не были приятелями?
То есть если следовать твоей логике, то человек, который помог мне с чемоданом, способен испытывать симпатию и испытывает ее ко мне?
Но это не так. мы прекрасно знаем, что люди могут, помогая с одной стороны, сильно злиться на того, кому помогают, и потом могут его обсирать…
и это только укрепляет предположение о том, что его содействие Янк и Рэй были инвестициями, которые не окупились.
Если бы он действовал тогда из симпатии, то его инвестиции окупились бы просто потому, что ведь он испытывал симпатию и действовал, исходя из нее, в таком случае никакого вознаграждения и не надо. А он, судя по тому что пишет, именно ждал этой награды и обиделся, когда не получил ее.

не знаю так это или нет, я не утверждаю что я права, возможно и нет, но может ты поразличаешь что у тебя

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Умка wrote:
Jun 20, '22, 11:09
Мы можем его поблагодарить за то, что содействовал в важном вопросе, но при этом он сам привел пример отсутствия симпатии как аргумент в пользу того, что он ее испытывал. Это еще раз показывает, что он просто не понимает, что такое симпатия, чем она отличается от желания содействия постороннему человеку в важном вопросе и т.д
Блин. Умка, согласен, да.

Все предельно ясно, и пугает опять такое понимание о себе. Это опять, получается, у меня такой образ себя, что я делал это из каких-то бескорыстных побуждений, а в действительности так, как ты пишешь:
а) делал, пч считал важным
б) ждал поощрения в ответ.

У меня не было/нет чего-то неприятного к Рэй, я наоборот понимаю, что доволен, что так поступил тогда и есть облегчение, что ее вопрос решился.

Но мне понятно, что и в ситуации с Рэй, и в ситуации с Янки я тратил время, пч хотел пригодиться, быть полезным. У меня было довольство, что я такой дрессированный, послушный и при этом мои навыки пригождаются.

Мне в принципе, кажется это нормальной мотивацией, хотя и не имеющей отношения к симпатии, получается - блядь, это сложно уложить в голове, видимо настолько у меня все искривлено в ней - если это потом не выливается в претензии и обиды, как с Янки получилось.
Last edited by Келли on Jun 20, '22, 11:31, edited 1 time in total.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Умка wrote:
Jun 20, '22, 10:49
но ты даже на такую не способен
Согласен.
Янки wrote:
Jun 20, '22, 10:52
ссылаясь на ситуации 5летней давности
Понятно. Согласен.
Янки wrote:
Jun 20, '22, 10:52
можно и потерпеть это все
Понятно. Я не помню такого, но допускаю, что так и было - учитывая, как в принципе сильно я могу вытеснять.
Жаль, что та помощь практически не пригодилась.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Умка wrote:
Jun 20, '22, 11:09
не знаю так это или нет, я не утверждаю что я права, возможно и нет, но может ты поразличаешь что у тебя
Я согласен, что эти вставки воспринимаются как мусор - после того, как чл действительно свое мнение сказал.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Янки wrote:
Jun 20, '22, 10:52
он ходил со мной почесать чсв, потому что его попросили важные люди
Я не знал про "важных людей". Думал, что какая-нибудь конкретная беженка предложила и тд.
Пошел я, пч хотел быть полезным, пригодиться. И пч вопросы здоровья кажутся важными, критичными - даже если у меня нет взаимодействия с этим конкретным чл из симпато-тусовки, если это в целом чужой человек - я хочу в таких вопросах содействовать ему/ей.

Мотивация, которую Умка выше описала/предположила, кажется точной - про важное дело из "общих гуманистических соображений".

В то же время у меня есть в таких ситуациях мысли, что это с моей стороны та самая минимальная дружественность между симпатами, которая есть, даже если они не приятели между собой. Пч я бы не стал ее проявлять к совершенно постороннему чл, понятно дело. Т.е. тут я ща немного запутался - мне понятен аргумент про то, что это не симпатия, поскольку приятелями я с Рэй и тобой не был.

Но в то же время я понимаю, что это пч вы симпатки, не чужие для меня люди.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Насчет общих дел (колбаса). Я понял ща, что в любой момент могу использовать их для того, чтобы оказать давление на человека, выбить какие-то еще, более выгодные для себя условия.

Я ща описываю понимание, исходя из итогов разборов последних дней - это не значит, что у меня позиция такая или что я считаю это нормальным, но мне привычно так жить и вытеснять это у себя.

Любая бытовая услуга с моей стороны, даже самая простая - типа оставленных в логове вещей - начинает создавать потенциальную угрозу для человека, которому я эту услугу оказал, если только детально не прописаны правила ее оказания и сама услуга не является платной. Бесплатная услуга - это шаг навстречу, типа пч мы симпаты - т.е. опять та самая минимальная дружественность, в рамках которой разные вещи делаются: симпаты могут пожить друг у друга, оставить друг другу вещи, одолжить их на время и тп.

Поскольку я мудак, склонный к тому, чтобы различные ситуации интерпретировать в свою пользу и "выжимать" из людей нужное мне отношение - то и здесь это проявляется в том, что я в ультимативном порядке это отношение "выжимаю" - как это с Янки произошло или Мейси, допустим.

Везде, где появляется поле для "минимальной дружественности" или "игры" - есть риск того, что я проявлю себя как мудак, насильник и тд - и в конечном счете создам условия для того, чтобы человек чувствовал себя должным мне, при этом игнорируя механизмы этого человека (если говорить про девочек, я не уверен, что то же справедливо по отношению к мужикам), которые будут приводить к тому, что он продавится.

Т.е. это получается, такой крокодил - которому палец положи в пасть и он руку откусит, еще и убедит, что так должно было быть. Мне сложно понять - правда ли я всегда такой крокодил или есть ситуации, где на самом деле я иду навстречу симпатам, пч они симпаты, а не пч я рассчитываю, что мои инвестиции в "услуги" им и потраченное на них время окупятся.

Еще мне кажется, что по отношению к Бо у меня другое, есть и переживание близости, и мысли, что я ничего не жду взамен, просто клево, если есть возможность что-то сделать для него - но это какая-то последняя соломинка, воспринимается как огрызки психики.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Келли

Post by Efa »

Мейси wrote:
Jun 20, '22, 03:11
Он реально бесконечная машина, которая до конца жизни Вселенной будет генерировать унижающую собеседника хуйню. Да, на таком можно потренироваться… но потом все-таки предлагаю его забанит
Я со всем согласна. С баном тоже.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Я еще понял для себя, что это всегда было предметом моей гордости - способность выжимать все возможное из ситуации. Что я рассматриваю любое взаимодействие с др лд как потенциальное деловое взаимодействие - и "человеческое" взаимодействие (т.е. "шаги навстречу") я также рассматриваю как деловое, просто интерпретирую его так, как мне удобно, в зависимости от ситуации.

И это в любом случае так, как принято у об лд - "ты мне, я тебе" - т.е. инвестиции временем/ресурсами в отношения с этим конкретным человеком, даже если это "человеческое" взаимодействие.

Мне привычно считать, что симпатия у меня к симпатам "по умолчанию" - ну пч они симпаты - и в то же время это как-то сочетается с пониманием, что они сами по себе, а я сам по себе, между нами нет близости. Здесь есть вот эта тема "минимальной дружественности", которая как бы перекидывает мостик между первым и вторым - между восприятием симпатов как людей со своей жизнью, которая меня в целом не касается и восприятием их как единственных потенциально близких людей в мире (не считая беженок/Бо).

Это какая-то зона неопределенности для меня - полной ясности тут нет, есть только промежуточная - что мне привычно проявления в ней относить к проявлениям дружественности, симпатии у себя, в то время как в действительности это часто желание содействия посторонним людям в важных вопросах (либо инвестиции во взаимодействие с ними), которое я за симпатию выдаю.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Келли

Post by Лин »

Келли wrote:
Jun 20, '22, 12:01

Еще мне кажется, что по отношению к Бо у меня другое, есть и переживание близости, и мысли, что я ничего не жду взамен, просто клево, если есть возможность что-то сделать для него - но это какая-то последняя соломинка, воспринимается как огрызки психики.
Это потому, что у тебя есть неадекватная ув, что ты ему нравишься, что он к тебе хотя бы иногда испытывает дружественность и защищает тебя.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”