Келли

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

KozlIto wrote:
Jul 17, '21, 10:11
Я именно так и считаю
Считать ты можешь что угодно, хоть что я розовый единорог с Марса - но если некое твое утверждение не подтверждается прямыми моими цитатами, свидетельствами других или хотя бы твоим собственным пересказом моих слов (которому неоткуда взяться, пч с тобой напрямую я никак тогда не взаимодействовал), то утверждение это подвешено в воздухе - и в контексте обсуждаемой ситуации является клеветой, на мой взгляд.
KozlIto wrote:
Jul 16, '21, 22:49
который ты обещал написать уже больше года назад
Было лень. Я, во-первых, частично описывал свое отношение к ней в этой теме; во-вторых, если заходит разговор о ней, то я говорю свою точку зрения - как сказал ее Эри, сам мельком рассказав ей про ту ситуацию.

Описал ниже.

===

-- Мои разработчики работали на Джейна несколько лет - я сделал ему сначала один интернет-магазин, потом второй. Сначала это была пара человек, потом добавились еще двое - росли потребности Джейна в связи с его онлайн-бизнесом, и мои разработчики эти потребности закрывали.

Этот процесс увеличения месячной выработки по проекту Джейна был растянут во времени, и я в итоге стал самонадеянно считать, что так будет всегда. У меня не было практически никакой подстраховки. Мои разработчики изредка были заняты другими проектами, но они закончились, а новые я перестал искать - зачем, если есть задачи Джейна? - и в итоге почти все их время стало уходить на проект Джейна.

-- В какой-то момент к проекту Джейна добавились партнеры - Ито и Тави. Стратегия развития изменилась - Джейн решил резко сократить расходы на разработку.

Для меня это означало чуть ли не крах всего моего фриланс-бизнеса - у нас с Джейном была договоренность, что мы друг друга предупреждаем за 2 недели об изменениях, и это моя стандартная договоренность - но она рассчитана на 1-2 разработчиков, а тут их было 4 на проекте. Я чисто физически не успел бы найти за 2 недели новые проекты для них всех, мой бизнес рассыпался бы.

-- Я предложил Джейну растянуть процесс снижения выработки на 3 мес - он отказался. У меня после этого случилась истерика. У меня и так была предвзятость к Ито и Тави из-за собственной религиозности в теме Кау (и настороженность из-за ситуаций, связанных со мной), я и так ничего хорошего от их появления на проекте для себя не ждал - а тут оправдались мои худшие ожидания - весь мой удаленный бизнес оказывается под угрозой.

Разработчиков находить пиздец тяжело, я их собирал буквально годами - и понимал, что внезапно мой доход (и так небольшой) ща уменьшится вполовину, а то и на 75%, а новых разработчиков мне не найти быстро.

-- Я вывалил Джейну кучу претензий, отнесся к нему так, как будто он мне че-то должен. Заодно вывалил их на Киру (который тогда на Джейна работал) и стервозно себя проявил с Реми (которая тоже тогда на проекте работала). В общем, это был какой-то пиздец с моей стороны, как мне кажется ща.

В какой-то момент я немного протрезвел и отменил претензии и упреки как к Джейну, так и к Реми - но к Кире, кстати, так и не отменил - мы вообще не общались, и я воспринимал его в принципе как чужого человека, не был даже уверен что он симпат.

Джейн сформулировал в одном из разговоров тогда аргументы:
- что это полностью моя ответственность, что я поставил свой бизнес в зависимость от одного клиента
- что сам Джейн действует в рамках имеющейся договоренности
- и то, что я не предусмотрел смену этой договоренности, когда разработчиков на проекте стало больше - моя ответственность тоже.

Я, немного придя в себя к тому моменту, с этими аргументами согласился. С этого момента я позицию сменил и к предыдущей более не возвращался.

Йонси
Posts: 30
Joined: May 1, '19, 16:57

Re: Келли

Post by Йонси »

"стервозно себя проявил с Реми"

мне кажется ты очень сглажено описываешь, мне тогда рассказывали эту ситуацию, и я так понимаю, ты пытался спасти свой бизнес (на услугах Джейну, которые на самом деле ему не были нужны в том объеме), принижая Реми, что она глупая, и ничего просто не понимает. И абсурдно выглядит, то что ты пишешь про дружественность к ней и ревность.

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Йонси wrote:
Jul 17, '21, 10:36
мне тогда рассказывали эту ситуацию, и я так понимаю, ты пытался спасти свой бизнес (на услугах Джейну, которые на самом деле ему не были нужны в том объеме)
"Нужны" или "не нужны" в том объеме были мои услуги Джейну - это вопрос открытый, на мой взгляд, и решает это сам Джейн и его партнеры по бизнесу. Тут нет каких-то объективных критериев, руководствуясь которыми, можно было бы это сказать - ну или я не вижу их.

Я обычно говорю клиентам, что если для них некий объем разработки окупается, значит он и целесообразен - Джейн знал про эту мою позицию.

Джейн сам определял, в каком объеме он моими услугами пользуется - и он, и Кира в течение примерно года до этого активно просили меня нарастить объем выработки в 1.5-2 раза, что я и сделал. Это не было моей инициативой, я наоборот сомневался, что такой большой объем - в районе 150-200ч/мес, если я верно помню - нужен.
Йонси wrote:
Jul 17, '21, 10:36
принижая Реми, что она глупая, и ничего просто не понимает
Каким образом принижение Реми позволило бы мне "спасти бизнес"? Какое отношение это вообще к Реми имело?

Моя критика Реми на тот момент была следствием отчужденно-предвзятого отношения к ее появлению на проекте в принципе, пч я знал (ну или считал), что у нее семья с Ито и Тави. Рассудочно я эту критику для себя тогда объяснил тем, что у нее нет опыта постановки задач разработчикам, нет в принципе специфического технического опыта - она буквально с нуля этим всем начинает заниматься - и соответственно, непонятно как вообще будет эти задачи ставить.

Она фактически на проекте Джейна училась бы - но это Джейну взвешивать, какие в этом плюсы и минусы - а я влез тогда со своим скепсисом, всезнайством и претензиями в чужой (его) бизнес.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Келли

Post by Severy »

Келли wrote:
Jul 17, '21, 10:48
Каким образом принижение Реми позволило бы мне "спасти бизнес"? Какое отношение это вообще к Реми имело?
Разве смысл не в том, что если бы ты их убедил, что Реми плохой работник и они отказались бы от неё, то они вернулись бы к твоим работникам?

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Severy wrote:
Jul 17, '21, 10:57
Разве смысл не в том, что если бы ты их убедил, что Реми плохой работник и они отказались бы от неё, то они вернулись бы к твоим работникам?
Нет. Из моих работников на проекте были только разработчики - Реми должна была выступить в роли человека, который ими управляет, т.е. менеджера проекта. В задачи такого управленца входит ставить задачи разработчикам, принимать их (и в какой-то мере проверять).

Если бы от Реми отказались, то в роли этого менеджера выступил бы Кира, который до этого на проекте и был (в течение 1-1.5 лет примерно), у которого специфический технический опыт есть, и которого я Джейну как раз в качестве альтернативы Реми предлагал. Кира тогда по какиv-то причинам не мог или не хотел так плотно заниматься проектом, как нужно было - от него слишком много времени на это требовалось, если я верно помню - и поэтому нужен был кто-то другой.

В итоге оказалось, что Реми планирует осуществлять руководство проектом через Киру - т.е. сама она задач не формулировала и не принимала их, насколько я помню - это делал Кира (или сам Джейн).

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Келли

Post by Severy »

Келли wrote:
Jul 17, '21, 11:05
Нет
А, ну значит просто так её дурой выставлял, что ещё неприятнее. Ничего себе дружба.

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Severy wrote:
Jul 17, '21, 11:14
А, ну значит просто так её дурой выставлял, что ещё неприятнее. Ничего себе дружба.
Я согласен, что с моей стороны отношение к Реми было неприятным, недружественным - равно как и к Джейну, и к Кире.

Обсуждение, однако, было изначально в другом - в том, что Ито выставляет меня лжецом, утверждая что я наебал Эри, когда сказал, что неприятно проявил себя в той ситуации с Джейном, на самом деле продолжая думать, что неприятно там поступил сам Джейн.

Я не вижу оснований для такого утверждения обо мне, особенно учитывая что он это подает как факт, а не как впечатление от моих действий (фиг знает каких) - т.е. как будто бы пересказывая мои слова, сказанные где-то.

В то время как я с цитатами могу показать обратное - в частности, я выкладывал выше апрельскую переписку с Джейном (были и другие, более ранние кусочки, где я писал ему схожие вещи).

User avatar
Реми
Posts: 928
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Келли

Post by Реми »

Я все-таки хочу еще вякнуть и все.

1. мой вчерашний разговор с келли. Я вякнула на тему пиздеца в ситуации 2 года назад, и что его объяснения выглядят странно, и что эта тема будет между нами. Келли из этого всего прицепился только к тому, что я написала, что мы не дружили, написав "прикольно, что ты так говоришь, ты ведь сама говорила что-то там". От этой фразы создается впечатление, что я создала ложную картину, что мы дружили, я это признавала, а теперь открестилась. При этом я перечислила взаимодействия, келли в целом тоже так же запомнил. Любой человек, если узнает, что мы с келли 2 дня плотно пообщались и встречались изредка для пиздежа и траха, прям изредка, в течении нескольких лет, охарактеризовал бы это так же как и я. В итоге Келли сказал, что он всегда хранил мой светлый образ в сердце и ждал, когда я изменюсь, и это типа меняет что-то. Но факт в том, что келли выставил описанную мной картину ложной, не просто сказал, что да, так и было, но я о тебе помнил и испытывал другое, а перевел тему на мои вв, что пересечений не было из-за моих омрачений, и те что были, были по его инициативе, и вообще прикольно, что я так охарактеризовала.

2. Видимо этот ценный светлый мой образ для келли испарился с моим желанием перестать дружить с лив, бер и т.д., и дружить с тави, потому что вдруг возникла предвзятость. И когда я говорю, что есть тема, которая стоит между нами, келли годами не поднимает ее разбор, и сейчас обсуждение ее закрывает. Вот такая дружественность. Видимо дружественность ко мне было легче испытывать, когда у меня были неприятные проявления, которые давали оправдания необщению.

3. На счет бизнеса. Я не обвиняла келли в недружественности. Я не жду от клиентов и разных фрилансеров дружественности. Это деловые отношения. Всякие тут выводы келли о бизнесе джейна я считаю высосанными из пальца. Я не знаю, с чего келли взял, что если меня не будет, то будет кира давать задания, что что-то там еще, как он оценивает что нужно было для сайта, он тут так глубокомысленно пишет, что "это спорный вопрос, что было нужно, открытый...", пишет о моей роли в бизнесе, о ито и тави тоже пишет. Я просто хочу напомнить, что келли не был частью бизнеса джейна. Это фактически нанятый прогер, грубо говоря (менеджер прогеров)
Я считаю, что у келли была цель меня сместить (как минимум с позиции, где я могу влиять на его работу), потому что ну он не просто говорил, что я глупая, он выкатывал претензии, как джейн вообще посмел меня нанять, и я же вообще ничего не понимаю. Если че, то это не весь пиздец, который там был.

Так как келли не хочет это все разбирать, то я и не буду, я просто хотела прояснить вот эти моменты, и больше я в этой теме не участвую.

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Реми wrote:
Jul 17, '21, 19:18
Так как келли не хочет это все разбирать
Почему я "не хочу все это разбирать"? Из каких моих слов ты сделала такой вывод?

Я как раз "за" это разбирать, если какие-то неясности остаются.
Остальное пропущу пока, может позже отвечу - не хочу одновременно сразу несколько тем обсуждать.
Реми wrote:
Jul 17, '21, 19:18
не знаю, с чего келли взял, что если меня не будет, то будет кира давать задания, что что-то там еще, как он оценивает что нужно было для сайта,
Странно как-то.

1) Я не "оцениваю" ничего (что касалось бы потребностей онлайн-бизнеса Джейна) в настоящем времени - я описал выше свои механизмы на тот момент двухлетней давности.

2) Естественно, с момента как у Джейна появились партнеры, я ничего не мог бы сказать о том, кто там будет давать задания. Но считал я на тот момент - и назвал это со своей стороны "лезть в чужой бизнес" - что стоило бы задачами заниматься Кире, а не тебе, пч ты никогда этим не занималась, и непонятно, как бы их ставила и принимала.
Реми wrote:
Jul 17, '21, 19:18
он тут так глубокомысленно пишет, что "это спорный вопрос, что было нужно, открытый..."
Что в этом глубокомысленного? Почему сейчас бизнесу Джейна нужна довольно высокая месячная выработка, а тогда она не была нужна - какой был (или есть) однозначный способ это определить? Или почему она была "нужна" на протяжении года до той ситуации?

Если ты знаешь такой способ, то опиши его - пч я такой не знаю. Возможно, у меня не хватает либо опыта, либо знания "кухни" бизнеса Джейна - но во всяком случае, для меня это ни тогда, ни ща не является чем-то однозначным - я к этому относился так, что все зависит от конкретной выбранной стратегии развития.

Я не смог тогда адекватно отнестись к тому, что эта стратегия изменилась.
Реми wrote:
Jul 17, '21, 19:18
Я просто хочу напомнить, что келли не был частью бизнеса джейна
Я нигде не говорил, что я "часть" бизнеса Джейна, если речь про бизнес-процессы, внутреннюю кухню его бизнеса.
Реми wrote:
Jul 17, '21, 19:18
Это фактически нанятый прогер, грубо говоря (менеджер прогеров)
Нет, я не "нанятый прогер" - я именно менеджер программистов, это разные профессии.

Но я даже не очень понимаю, к чему это. К тому, что я играл малую роль в онлайн-бизнесе Джейна или слабо в нем разбирался или че?

Создавать интернет-магазины (и сайты в целом) - моя профессия как менеджера. И этот конкретный огромный интернет-магазин - на уровне самых крупных и насыщенных функционалом интернет-магазинов страны (типа Сотмаркета и тд) - я (или точнее, мои люди - разработчики, дизайнер, верстальщик) сделал Джейну с нуля.

Соответственно, в разработке и поддержке этого магазина мои разработчики играли ключевую роль - и с этой точки зрения они (и соответственно я как их менеджер) были важной частью онлайн-бизнеса Джейна. Это помимо того, что я в принципе хорошо разбираюсь в своей профессии, т.е. как технический специалист высококвалифицирован.
Реми wrote:
Jul 17, '21, 19:18
Я считаю, что у келли была цель меня сместить
У меня не было такой цели. Я просто из ЧСВ считал, что ты некомпетентна делать ту работу, на которую тебя наняли - типа, что у тебя нет нужных навыков - и только позже понял, что это неадекватно было с моей стороны. И что я вообще полез со своими мнением туда, куда не просили.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Келли

Post by Лейми »

Келли, странные вещи ты пишешь.
Тебе говорят что ты не был частью бизнеса, я так понимаю что ты не партнёр, не совладелец, ты нанятый со стороны чел - прогер, менеджер прогеров - какая разница? Поэтому непонятно почему ты вообще высказывал мнение насчёт участия Реми, если тебя это вообще не касается, ты в этом бизнесе фрилансер, и всё.

Играть ключевую роль будучи нанятым на эту должность и быть совладельцем или партнёром это разное.

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Лейми wrote:
Jul 17, '21, 20:02
непонятно почему ты вообще высказывал мнение насчёт участия Реми, если тебя это вообще не касается, ты в этом бизнесе фрилансер, и всё.
Я согласен, что меня это не касается и не касалось. Я сам выше несколько раз повторил, что полез в чужой бизнес с мнением, которое у меня не спрашивали (это помимо того, что само мнение было неадекватным).
Лейми wrote:
Jul 17, '21, 20:02
Играть ключевую роль будучи нанятым на эту должность и быть совладельцем или партнёром это разное.
С этим тоже согласен.

Я просто подчеркнул первое, как аргумент "за" то, в частности, что мои слова про целесообразный объем выработки для магазина, подобному тому, что у Джейна, не были подвешены в воздухе - т.е. это было возражение на слова Реми про "глубокомысленность" моих слов на эту тему.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Келли

Post by Лейми »

Я считаю затыкающим "аргументом" фразу "я нигде такого не говорил, покажи мне где я такое говорил", в то время как ты высказываешь мнения насчёт участия Реми НЕ в твоём бизнесе.
Поэтому ее фраза что ты не был даже частью бизнеса вполне понятна, закомерна, и говорит о том что фрилансер лезет со своим мнением так будто он партнёр. А ты просто удобно прицепился к словам Реми, и вообще впчт что цитируешь куски фраз к которым можно прицепиться, а не самую суть всей этой ситуации.

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Лейми wrote:
Jul 17, '21, 20:10
Я считаю затыкающим "аргументом" фразу "я нигде такого не говорил, покажи мне где я такое говорил", в то время как ты высказываешь мнения насчёт участия Реми НЕ в твоём бизнесе.
"ты высказываешь мнение" - почему ты пишешь в настоящем времени? Не понимаю.

Меня ставит в тупик это - я сам выше несколько раз повторил, что согласен, что высказал тогда мнение насчет участия Реми не в своем бизнесе. Почему ща и ты, и Реми так пишете, как будто я считаю по-прежнему это нормальным?

Я не считаю.

User avatar
Келли
Posts: 1990
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Келли

Post by Келли »

Т.е. ты как будто бы разбираешь со мной то, в чем я уже заранее согласен.

Вот ты пишешь, например:
Лейми wrote:
Jul 17, '21, 20:02
непонятно почему ты вообще высказывал мнение насчёт участия Реми
А я сразу написал:
Келли wrote:
Jul 17, '21, 10:48
Она фактически на проекте Джейна училась бы - но это Джейну взвешивать, какие в этом плюсы и минусы - а я влез тогда со своим скепсисом, всезнайством и претензиями в чужой (его) бизнес.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Келли

Post by Лейми »

Моё впчт сложилось от твоего сообщения Реми, кажется что ты споришь всё время с чем-то.

Келли wrote:
Jul 17, '21, 19:51
Что в этом глубокомысленного? Почему сейчас бизнесу Джейна нужна довольно высокая месячная выработка, а тогда она не была нужна -
Келли wrote:
Jul 17, '21, 19:51
но во всяком случае, для меня это ни тогда, ни ща не является чем-то однозначным - я к этому относился так, что все зависит от конкретной выбранной стратегии развития.
Здесь у меня впчт что ты и ща рассуждаешь про бизнес Джейна, но непонятно какое это имеет значение в контексте этого обсуждения, какая разница однозначно ты к этому относишься или нет, если ты всё равно не партнёр
Келли wrote:
Jul 17, '21, 19:51
Я нигде не говорил, что я "часть" бизнеса Джейна, если речь про бизнес-процессы, внутреннюю кухню его бизнеса.
Может прям так и не говорил, но рассуждаешь о его бизнес процессах и сейчас тоже, как будто это важно в контексте данного обсуждения
Келли wrote:
Jul 17, '21, 19:51
Нет, я не "нанятый прогер" - я именно менеджер программистов, это разные профессии.
Непонятно для чего это уточнение, если ты в любом случае фрилансер. Может тебя задело что ты прогер а не менеджер, а может ты считаешь что как менеджер, как управленец прогеров ты со своим мнением имеешь больший вес, несмотря на то что ты всё тот же фрилансер.
Келли wrote:
Jul 17, '21, 19:51
Соответственно, в разработке и поддержке этого магазина мои разработчики играли ключевую роль - и с этой точки зрения они (и соответственно я как их менеджер) были важной частью онлайн-бизнеса Джейна. Это помимо того, что я в принципе хорошо разбираюсь в своей профессии, т.е. как технический специалист высококвалифицирован.
Здесь ты пишешь про то что ты был важной частью бизнеса. Учитывая что ты писал выше, что я процитировала, то остаётся впчт что какие-то увер о твоей ключевой роли у тебя есть в такой степени, что ты считаешь адекватным лезть со своим мнением, рассуждать про бизнес Джейна. Может просто потому что ты хороший специалист

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”