Эн (Лесна )

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Alaska »

Мне не кажется что у симпатов предвзятость есть как глобальная проблема. Как будто все держат в голове досье на других и при общении о нем помнят. Часто происходит обратное - вытеснение прошлых проявлений если хочется с кем-то дружить. У всех разные отношений др с другом. Кто-то дружит и ссорится, потом снова дружит или обижается годами, кто-то живет прочной семьей, несмотря на неприятные проявления.

Позиция Эн мне показалась гордой и со скрытой претензией - что ей будут задавать глупые вопросы про эзотеризм. Как будто симпаты глупые и будут докучать ей хуйней. Как будто вообще нет оснований для подобных вопросов к ней. Я пролистала эту тему и не увидела ее нового мнения о той хуйне которую она говорила и делала, не видела шока трезвого члк, который понял что сходил с ума. Наоборот был отказ это все обсуждать.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Умка »

Alaska писал(а):
фев 12, '21, 14:56
Наоборот был отказ это все обсуждать.
Я вот тоже это запомнила - Эн в самом начале своей темы написала, что свою работу обсуждать не хочет. Я так понимаю на тот момент она не хотела пересматривать свои су об остеопатии. Потом начала это делать, но тут писать про это не стала.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Alaska »

У меня тоже есть история неприятных проявлений и я часто гружусь тем что даже когда я не сделала хуйню, первая мысль у окружающих что хуйню сделала именно я. Или еще не сделала, но от меня ее ждут. Мне не на что жаловаться, ведь это здравый смысл..

Все что я могу делать в данной ситуации:
- описывать как можно чаще усилия по устранению неприятных проявлений.
- ждать когда опыт взмд со мной покажет что усилия дают результат.
- спокойно относиться к тому что а) я повторяю неприятное проявление, ведь за 1 день святой не станешь, б) если подумали на меня, а это не я, тоже вв спокойно.
- спрашивать есть ли ко мне вопросы по поводу неприятных проявлений и отвечать на них.
- понимать что если я дальше буду запускать какое-то смсш проявление, то и в отношении него появится настороженность.
- смириться что нужно время на то чтобы измениться самой и чтобы мнение обо мне поменялось. Чтобы это произошло быстрее, желательно больше проявлять себя, а не сидеть в углу.

это все помогает реагировать нормально на то что за мной тянется хвост прошлых неприятных проявлений.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Умка писал(а):
фев 12, '21, 17:39
Я вот тоже это запомнила - Эн в самом начале своей темы написала, что свою работу обсуждать не хочет. Я так понимаю на тот момент она не хотела пересматривать свои су об остеопатии.
я су об остеопатии и другие эзотерические су пересмотрела давно, а про работу не хотела писать из других соображений. И моя работа это не остеопатия, я тренер.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Умка »

Эн писал(а):
фев 12, '21, 18:29
я су об остеопатии и другие эзотерические су пересмотрела давно, а про работу не хотела писать из других соображений. И моя работа это не остеопатия, я тренер.
Ок, значит я додумала, что ты остеопатию не хотела обсуждать.

У меня пока не возникает ув, что ты пересмотрела су про остеопатию. Кажется, что ты начала ее пересматривать, но все равно пока еще хочешь цепляться за ув, что это нечто особенное.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Severy »

У меня тоже впч, что Эн хочется продолжать воспринимать остеопатию чем-то особенным. Её пару раз спрашивали, что такое остеопатия. Она на это отвечает "это массаж". При этом до этого она писала, что она тупо написала, когда писала, что остеопатия - это массаж и чё-то ещё адекватное. Она написала, что имела в виду, что это то, что работает в остеопатии. Ок. Но почему тогда, когда её снова спрашивают, чё такое остеопатия, то она снова отвечает, что это массаж и даже пишет, что разницы никакой нет. Хотя разница есть. Остеопатия - это массаж и ещё куча неведомой хуйни, поэтому это и называется остеопатией, а не массажем. Я не понимаю в чём проблема так написать, но для Эн это почему-то проблема.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Severy писал(а):
фев 13, '21, 08:43
Хотя разница есть. Остеопатия - это массаж и ещё куча неведомой хуйни, поэтому это и называется остеопатией, а не массажем. Я не понимаю в чём проблема так написать, но для Эн это почему-то проблема.
Я не писала, потому-что думала что это по умолчанию подразумевается. Про кучу неведомой эзотерической хуйни. Я согласна что остеопатия это массаж + куча эзотерической хуйни

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Alaska писал(а):
фев 12, '21, 14:56
Мне не кажется что у симпатов предвзятость есть как глобальная проблема.
Мне так стало казаться после темы, когда Бодх писал под ником Келли.
Alaska писал(а):
фев 12, '21, 14:56
Я пролистала эту тему и не увидела ее нового мнения о той хуйне которую она говорила и делала, не видела шока трезвого члк, который понял что сходил с ума. Наоборот был отказ это все обсуждать.
Это было в другой теме, шок у меня есть, когда я думаю, сколько денег платят люди чтобы обучиться неведомой хуйне и засрать себе мозг.
Плюс система обучения такая, что из остеопатических школ выходят инвалидами. Это подоночность со стороны тех, кто обучает остеопатии. Хорошо, что я не пошла учиться.

И у меня аллергия на эзотерику. Я сразу понимаю что человек говорит хуйню и мне хочется запомнить что он сумасшедший и перестать общаться или свернуть эту тему.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Alaska писал(а):
фев 12, '21, 18:04
У меня тоже есть история неприятных проявлений и я часто гружусь тем что даже когда я не сделала хуйню, первая мысль у окружающих что хуйню сделала именно я. Или еще не сделала, но от меня ее ждут. Мне не на что жаловаться, ведь это здравый смысл..
Клёвый совет и список. У меня была уверенность, что только со мной так из-за особенно ужасных омрачений

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Alaska »

Эн писал(а):
Мне так стало казаться после темы, когда Бодх писал под ником Келли.
Я замечаю что есть кто-то обиженный, кто начинает крестный ход против другого симпата. Многие поддерживают его в обиде, жалости к себе и НЭ. Типа если один симпат страдает, то тот симпат что причинил ему НЭ - точно подлец.
Ито приебывался к Мейси и его никто не останавливал, потом Умка обиделась на мейси и ее тоже поддерживали. Инка выражала враждебность мне, бывшей Рей и Ито. Находились те кто готов был все это слушать и обсасывать месяцами. Я замечаю "дружбу против кого-то" и сильную семейственность, деление на "своих" и "чужих" в микрогрупках симпатов.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Alaska »

Эн писал(а):
фев 13, '21, 14:36
У меня была уверенность, что только со мной так из-за особенно ужасных омрачений
думаю у всех так. Любая симпатка, которая годами проявляла себя настораживающе, будет вызывать вначале сдержанные эмоции. Даже если вдруг начнет проявлять себя очень симпатично.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Alaska писал(а):
фев 18, '21, 10:43
Я замечаю что есть кто-то обиженный, кто начинает крестный ход против другого симпата. Многие поддерживают его в обиде, жалости к себе и НЭ. Типа если один симпат страдает, то тот симпат что причинил ему НЭ - точно подлец.
Да, такое я воспринимаю обычным.
Для меня был необычен уровень агрессии, которую симпаты вылили на Келли, когда под его ником писал Бодх.
От Лави неожиданно было видеть, сейчас к ней есть настороженность, слабая.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Мнение про Триш. Это колбаса, я не смогла сформулировать коротко.

Мне было неясно, что она испытывает, почему она не устранят привз к матери киллеру. Почему годами разбирает её, хотя там всё до косточки разобрано. И почему так обесценивает свои усилия.

Недавно были несколько её проявлений:

1) Два проявления чпрвсх к симпаткам, которые были связаны как мне кажется с тем, что она почувствовала себя высокостатусной:
- Продавливание Ито
- Наезд на пустом месте на симпатку в чате где Триш была админом

2) То, что ей сложно испытать к себе что-то приятное -
"Я больше 15 лет культивирую нокс и уверенность в собственной неспособности, ничтожности, что у меня и то, и это не получается, у меня нет ни одного достижения за эти 15 лет(в моих уверенностях), нет качеств, которые бы я в себе ценила или считала что их считают ценными другие, есть ув что я только просирала свою жизнь, и вот это все вылилось в уверенность, что меня уже ничего не изменится в жизни, у меня ничего не получится, и мать как будто может позаботиться обо мне, потому что сама я ничего не достигла и никому не интересна."
===========================

Гипотеза :

1-я субличность Триш:
Так как она любит мать киллера, она не может не перенять её восприятий. У матери огромное чсв и желание командовать. И у Триш тоже может в слабой форме это проявляться, если есть ситуация, когда у неё появляется кусочек власти.
Тогда она может продавливать других симпаток

Обратная часть этой субличности это такое же сильное чсу. Когда оно включается, то Триш культивирует ничтожность и экзальтированно может восхищаться кем-то или просто себя ненавидеть.
И для этой субличности есть линейка статусов и больше ничего.
Это объясняет почему Триш могла выгнать симпатку из её логова (это было давно и сейчас всё ок), но я что-то не помню такого от других симпаток.
Она может долго защищаться, когда разбирают её похуизм и продавливания по отношению к другим симпаткам. В том числе к тем, с кем она дружит.

2-я субличность Триш

Это та субличность, которая возникла под влиянием практик. Когда она включена, то Триш приятный человек и с ней можно дружить и общаться.

При этом первая субличность в уверенностях - доминирует, потому-что Триш нихуя не ценит эти все усилия.
Я прп, что из-за привычки испытывать ннвкс Триш не может с ней разобраться. Если она различит НСУ, то начнёт себя ненавидеть очень сильно, и такая привычка надёжно защищает эти восприятия от того, чтобы Триш могла их изменить. Она будет их вытеснять.

И ещё вот я думаю - наколько ей привлекательна власть и возможность командовать и манипулировать - мне пока кажется, что это у неё включается в отдельных ситуациях, когда она получает кусочек власти. Но возможно это именно то, что привлекательно. ХЗ

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Щас была ситуация, когда я наехала на Келли за то, что он невежливо пошутил над рассказом - сф, не моим.
Мне неохота наезжать и я различала свои догмы :

1. творчество это святое, это озв
Моя позиция : не хочу ничего святого, хочу всё обсуждать.

2. Нельзя высмеивать творчество, а то человек может испытать чсу и перестать им заниматься
Если это действительно творчество и озв, то человек будет рад обратной связи и сможет изменить что-то к лучшему. Если у него такое огромное чсв, что от шутки он перестанет заниматься творчеством, то тут неважно кто что скажет, повод ущемить чсв всегда найдётся.

Я вспомнила ситуацию в детстве, когда я показала отцу рисунок, а он сказал, что это полная хуйня. И я потом испытала чсу и долго пыталась рисовать чтобы доказать, что я могу.
Щас вспоминаю свои рисунки и мне кажется что они обычные. И если бы кто-то мне об этом сказал, то может я бы начала что-то делать и по-другому рисовать, искать способы рисовать клёво.

3. Отдельная неприятная для меня тема- это вежливость. Меня задевают невежливые комментарии, я уверена, что люди должны щадить моё чсв - но это бред полный.
Я не считаю что мне кто-то что-то должен, и как раз от невежливых указаний Бодха я только и менялась.

Замечаю, что если симпаты друг другу говорят что-то прямым текстом, то многие обижаются. Умке сказали про мамашесть, мике про воинствующую глупость, они обиделись.
Я для себя решила не говорить симпатам прямо что думаю, потому-что нет смысла - если я скажу, то человек обидится и всё равно ничего не изменит.
И я политкорректно молчу, и от этого растёт отчуждение. Мне хотелось сказать про Финна, но потом я думала - а зачем, и от этого замалчивания возн но. Когда начали обсуждать его вв, и он тоже, то возн облегчение, држ.
В общем хочется начать говорить всем, что думаю, без кп.

4. От Келли у меня было впч человека, который не способен дружить и испытывать симпатию. Было впч, что ему нравится высмеивать лд за омрачения, при этом сам он скользкий и защищает свои омрачения, то есть воспринимает других симпатов как нападающих на него. И у меня к нему было недоверие.
Сейчас хочу начать общение с чистого листа и посмотреть. Его наблюдения кажутся довольно часто точными, и если он не вежливый, то для меня это способ тоже стать такой.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

После всех этих разборов с враждебностью начала различать, а чё у меня. Я давно различала отчуждение к беженкам, но копаться не хотелось, задвигала это подальше.

Щас различила, что у меня есть такие механизмы :

1) Уверенность, что беженки проявляют себя вскм. Такая уверенность возн когда со мной говорят невежливо и моё чсв ущемляется от отказов от общения. Я при этом увер, что я охуенная, умная, интересная и насчёт меня ошибаются.

Этой ув противопоставляла наблюдения и делала с ними цв :

- что беженки когда общались со мной, то проявляли себя дружественно и небезразлично, спрашивали чё там с переездом в другую страну, одна из них отвечала на вопрос, как она много работает.
- мы тискались, с кем-то трх и они проявляли себя приятно
- порождала ув, что это нормально, что меня не хотят, я давно к ним исп отчуждение и они явно это понимают, я тоже таких людей с отчжд к себе не хочу

Результат : появилась уверенность, что они самые дружественные из тех, кого я знаю, и пропал барьер испытывать к ним симпатию. Раньше симпатии что-то мешало,я её выдавливала. Потом она возникала, но это как будто было 2 разных человека - я которая исп симпатию и я обычная, со своим набором НСУ.
Щас нет, она свободно испытывается и от этого возн сильное удовольствие.
Ещё приятно испытывать нжн, вспоминая разных беженок и она как будто становится текучей и переливается от одной беженки к другой, одна, с разными оттенками

Я думаю, что у меня получилось устранить отчуждение, потому-что есть такой опыт устранения рвн.
Когда вместо рвн возникают яркие озв от желания, чтобы у "моего" парня был секс с кем-то ещё, то это настолько большая разница, что рвн испытывать категорически неприятно и её очень легко устранить. С отчуждением щас то же самое - в противовес ей возн яркие озв.

В сумме делала несколько часов цв, по 15 минут

2) Различила чпрвсх к беженкам, зависть и желание соперничать за внимание Бодха, за интересное общение с ним, за возможность у него учиться.

Это было примерно 2 месяца назад, я писала Бодху про зависть и тогда её устранила.
Зависть возникает к иллюзии лёгкой жизни у беженок и что Бо их развлекает, но если разобраться, то они и много работают и у них много интересного в жизни у самих происходит. То есть они самодостаточные и живут интересной жизнью.

Мне сильно неприятно было различить, что я хочу быть жертвой и хочу прилепиться к Бодху и ждать, пока прийдёт кто-то кто будет меня развлекать. Неприятно и потребительское вв Бодха и себя жертвой.
Когда устранила зависть, то возникла самодостаточность и желание работать и развивать интересы. Через какое-то время я разоборалась с прокрастинацией.
Делала цв час

3) Различила что изменилось отношение к Бо. Когда я исп симпатию к беженкам, то возникает яркая симпатия к Бодху.
Если я исп отчуждение к ним, то я вв Бо живущем в своём мире когда ему нет дела до меня, и соглашающимся с тем, что беженки исп ко мне вскм. Но это противоречит реальным наблюдениям - что Бо самый небезразличный ко мне человек, которого я знаю. И он прав, что хочет ограничивать общение со мной, зная о таком отчуждении к своим друзьям

4) Меняется отношение к обычным лд. Они вв -ся чужими - догматичными, вежливыми, не управляющими эмоциями и могут сломаться в любой момент.

Всё это даёт сильный прилив энергичности, возникает базальт и нсл, на поддержание лживой картины мира уходит дохуя сил.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»