Эн (Лесна )

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Я начала разбираться : 



1. В видах сопротивления разборам и тому, как это устранять.



2. В своём сектанстве: желании самой вступать в секты и желании создавать секты. Тут есть несколько прям очень клёвых открытий.



3. В чсв и как оно влияет на мои вв и на мою жизнь.
 


4. В посылах нахуй симпатов с указаниями на мои омрачения.



5. Немного в отношении к девушкам как ко 2 сорту



6. В том, какие озв я испытываю на самом деле. 



7. В обидах, зависти, ревности

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Мне сильно неприятно то, что я создавала секты :



- культ своей личности, когда внушала всем, что я охуенная и у меня всё охуенно в восприятиях



- секту психологическую - когда рассказывала про психотравмы (сильные нэ) в детстве до 7 лет, и что нужно унэ в этих ситуациях, тогда и нэ во взрослом возрасте ослабнут.



- секту селекционную, когда уверенно говорила о чём-то, что я знаю в селекции, при этом я не всегда что-то знала, плюс у меня нет такого опыта, чтобы содействовать кому-то, кроме может совсем простых вещей как разборы откровенно презрительных мужиков.



- секту переговорную - когда я брала несколько книг и из них тоже делала культ, не относясь критично к тому, что там было написано, давала советы, основываясь на инфе из книги, которую я проверила на своём опыте, но относилась к ней некритично (не понимая, что этого мало и что неизвестно, сколько сделок я упустила из-за того, что не использовала другие стратегии)



- может ещё какие-то секты

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Ещё я была сектантом с:

- Симпатами, с которыми жила в Мск.
Когда приехала, то думала, что со мной что-то не так, но я не понимаю что, и мне нужно им верить (!) и вести себя как они.
Не прилагать усилий, смотреть сериалы, построить комфортную жизнь.
Что на самом деле мне не хочется бороться и прилагать усилия, и я скорее всего выдавливаю это. При этом я не пыталась различить, что происходит, а просто следовала правилам поведения что ли.

Моё сектанство проявлялось в том, что я была уверена, что меня осуждают за омрачения и не спрашивала об этом.
Жила с фоновым чувством вины полгода.
Потом, увидев, что нет проявлений осуждения, - спросила, как симпаты ко мне относятся, и оказалось что и правда не осуждают. И чтобы спросить, у меня ушло полгода!

Ещё у меня было мнение про симпатку, с которой я жила, что она может оказаться презрительной, но другой симпат мне сказал - ты чё, она чсу-шная, а ты на неё наезжаешь. И я заткнула своё мнение. Недавно выяснилось, что она презирала меня, того симпата, не знаю, кого ещё

- Селекции - я сделала секту из селекции, потому что некритично относилась к тому, что там написано, не задумывалась об этом.

Не проверяла экспериментами. Мне достаточно было того, что когда сильно хуёво, я могу массаированно порождать озв, и мне станет приятнее жить. И что я живу фоново в состоянии достаточно энергичном.

- Тенниса: занималась у нескольких тренеров и не спрашивала, почему лучше и насколько безопасно именно так ставить удар, видела, что тренер очень тупой и при этом не проверяла инфу, которую он даёт. Потому, когда ко мне стали обращаться люди с травмами после тренировок у этого тренера я поняла, что он калечит людей, перестала к нему ходить и стала отговаривать других людей ходить к нему. Но сам факт отсутствия критичности к его действиям был.

Против сектанства - я встречалась с об мжк, не рассказывая им о селекции, и почти не рассказывала симпатам про них, кроме моментов, касающихся безопасности. Изредка беззубо что-то обсуждала.

Ещё против сектанства: несмотря на то, что симпаты, с которыми я жила были вялыми, я продолжала заниматься ФА и сохранять режим сна. И несмотря на то, что мне все говорили, что я кп, отказываясь дружить с Триш, я всё равно отказалась.

Мне вообще-то нравится прилагать усилия, бороться, я люблю трудную фа. И то, что я перестала прилагать усилия это ошибка. При этом, учитывая уровень некритичности мышления и почти нулевую искренность и высокое чсв, это наврядли к чему то бы привело.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Это я написала Джойс :
Эн:
У меня сейчас сожаление, что ты меня воспринимала как эскперта в области Селекции и тоже была в моей секте.
Я щас пересматриваю своё мнение о себе и понимаю, что оно неадекватно, и я только поверхностно понимаю как унэ, что такое озв, и могу только пересказать то, что написано на сайте Бодха.
И когда мы разговаривали, то я ещё добавляла инфо про психотравмы из шарлатанской психологии, совершенно не понимая, как развиваются психические процессы и что нужно, чтобы ты изменилась.
Мне неприятно, что ты себя оболванивала и становилась более тупой, когда общалась со мной

я сейчас не знаю, разобралась я с ревностью или нет, скорее всего, мне она не свойственна из-за большого чсв

То есть ты была в 3 сектах :
- моей личной, верила в меня как в личность
- в секте селекции, потому что я бездумно говорила про какие-то практики оттуда
- в психологической

Это неприятно

и неприемлемо

Я сейчас прилагаю усилия чтобы мыслить ясно, сомневаться во всём, что говорю я или кто-то ещё, и долго и детально пробовать различать вв, мне это нравится и я думаю что за 3-6 месяцев у меня получится измениться в этом и не создавать больше секты

Джойс:
Клево
А почему ты ставишь срок в 3-6 месяцев?
Ты не боишься по истечении этого поставленного срока снова начать себя наебывать в чем-то? И возникнет су, что ты полностью избавилась от всего из-за чсв

Эн:
да, может и дольше

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Ещё я прилагаю усилия к тому, чтобы у нас с Томми не было секты.

Не отвечаю на его вопросы, когда он что-то спрашивает, говорю чтобы подумал сам, критически отношусь к любой инфе, которую он говорит.

Если вижу, что он некритично относится к тому, что говорю я, то спрашиваю, почему он мне верит.

Дальше я напишу механизмы сектанства, откуда такое желание берётся и какое противоядие от него.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Откуда берётся сектанство: я различила желание чтобы меня по-настоящему любили, и желание самой любить по-настоящему. Это желание близкого человека, при этом из-за нсу оно извращается.

Какие НСУ :

1) Когда любят, то верят некритично и безусловно
2) Когда я люблю, то тоже верю
3) Меня не принимают такой, какая я есть, при этом тщательно разжёвывают мне мои омрачения, без резких высказываний, вежливо
4) Если я люблю, то я тоже не буду кп и буду до последнего общаться с человеком, разжёвывать ему омрачения, отвалюсь только если он станет ненавидящим
5) я хочу, чтобы мной восхищались и меня обожали

Потом разберу эти нсу, щас хочу написать про фанатизм

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Интересное открытие было когда я различила, что хочу быть звездой сцены и чтобы у меня было много фанатов. При этом чтобы я делала то, что мне нравится и получала много денег за это.
Возникают образы как я пою и играю на гитаре, или как выступаю на сцене TED и меня слушают много людей.

Я взялась за голову от такого различения, потому что не ожидала от себя такого идиотизма. Начала читать истории про звёзд и фанатов, и поняла, что :

- фанаты смсш люди
- некритично воспринимающие кумира и реальность
- жестокие, некоторые убивали своего кумира
- считающие, что им должны, они же так сильно любят кумира, он должен отвечать им взаимностью
- Они не любят кумира, они раздувают чсв тем, что на них обращает внимание кумир

Из Википедии :
Фанати́зм (греч. φανατισμός, лат. fanatismus от fanaticus «исступлённый»[1] ← fanum «священное место; храм»[2]) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, доведённая до радикальности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений.

Фана́тик — подверженный фанатизму: в прямом и фигуральном смыслах.

Фанатизм в части психо-эмоционального состояния, мироощущения — то же самое, что догматизм в сфере мысли и деспотизм в сфере действий, навязывающий другим подчинение чужой (своей) воле

Откуда это появилось :

1) я много выступала в детстве и потом в институте на сцене и сначала удивлялась, что мной восхищаются, потом привыкла, а потом мне стало этого не хватать

2) моя мать сумасшедшая и она часто говорила мне какая я охуенная, правда после того, как меня стали хвалить другие люди. И тогда мать стала покупать мне еду и одежду, зарабатывать на это и как-то прислушиваться к моим желаниям. То есть для меня общественное признание когда-то равнялось хоть какому-то комфорту.

Ещё я различаю, что желание не оценивать реальность критично, кроме медицинских вопросов, вознкиает из желания дорисовывать себя. Если я буду относиться к себе критично, то не смогу верить, что я охуенная
Последний раз редактировалось Эн сен 8, '21, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eri
Сообщения: 432
Зарегистрирован: июл 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Eri »

Эн писал(а):
сен 8, '21, 15:54
Ещё я прилагаю усилия к тому, чтобы у нас с Томми не было секты.
как странно такое читать

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Самое клёвое открытие про некритичность мышления было от переписки с Бодхом, когда спросила его, что он думает про книгу по переговорам.

Он сказал, что тот кто её писал, идиот, если выдвигает как главный принцип совет: никогда не соглашаться на первое предложение.
И что я из любой книги создаю религию - прочитала- поверила - проповедую.

Так и есть, я немного читаю обычно об авторе, чтобы понять кто он, пролистываю книгу, пробую что-то сделать иногда из того, что он говорит, но если мне нравится то, что он пишет и что-то одно работает, то я дальше верю всему. И это вытекание мозга.

Я наконец поняла, зная дохуя лет о селекции, что стоит анализировать каждую мысль в каждой книге, которую я читаю. Каждую мысль другого человека, каждую свою мысль и действие, чтобы не верить непонятно во что и не создавать религии. Эта ясность переживается с удовольствием, свежестью и появляется как будто фоновое очищение всех восприятий от тумана.

И мне не хочется такого тумана другим симпатам, хочется чтобы они задавали мне неудобные вопросы, чтобы не отупляли себя.
Последний раз редактировалось Эн сен 8, '21, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Мейси »

Эн писал(а):
сен 8, '21, 15:46
Селекции - я сделала секту из селекции, потому что некритично относилась к тому, что там написано, не задумывалась об этом.
К чему именно в селекции ты относилась по-сектантски?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Мейси писал(а):
сен 8, '21, 19:04
К чему именно в селекции ты относилась по-сектантски?
К главе про ясное мышление. Я просто не понимала, что это значит и у меня было сопротивление ясно мыслить.

Ещё глава про свои желания - я рассудочно понимала, что свои желания это самое важное, а на практике обычно выбираю делать то, что считаю правильным.
Просто какие-то мои желания совпадают с тем, что считается правильным - заниматься фа, трахаться. При этом я их реализую по рельсам, не ставя задачу получить удовольствие или задачу ополовинить. И желание некоторой фа стало исчерпываться, щас мне намного меньше хочется заниматься.
Последний раз редактировалось Эн сен 8, '21, 19:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Главное - я из Бодха делала кумира. Верила в то, что он не может ошибаться, может давать однозначные ответы, что он видит будущее, и что жизнь и общение с ним даст мне гарантированные озв.
У меня часто возникала нездоровая экзальтация от общения с ним.

Сейчас я внимательно читаю то, что он пишет, например - что есть такой- то риск. И дальше я взвешиваю свои желания, исходя из этой инфы. А раньше я читала вместо есть риск - так нельзя делать.

При этом приятные восприятия к нему тоже были и есть, но я относилась к нему как фанатик, который воспринимает Бодха как бога и решение всех своих проблем. Это потребительское отношение, неприятное.

Мне нравится культивировать отношение к Бодху как к другу, человеку со своими желаниями, со своей жизнью.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Разбор НСУ о любви :

1. Когда меня любят, то верят некритично и безусловно

Разбор :

Вера - это фанатизм. Я вспоминаю такие проявления людей, и возникает образ дебила с текущей слюной, неприятие, нежелание общаться, понимание, что они сумасшедшие.

Критерий того, что эта НСУ есть - это обида, когда мне не верят симпаты, что я что-то устранила.
Рассудочно я при этом хочу отвечать на неудобные вопросы.
я планирую делать цв этой обиды, цв нсу с ясностью.

2.Когда я люблю, то тоже верю некритично.

Когда осо в такой уверенности, возникает нежелание быть идиотом. Вроде она работает только в сторону Бодха.
Обычных мужиков я хотя бы иногда анализирую. При этом я из муж-тусовки и сильно дорисовываю мужиков и подстилаюсь.

И даже у Бодха хочу спрашивать, почему он так или иначе считает, если возникают сомнения.

3. Я хочу, чтобы мне вежливо разжёвывали мои омрачения и сама хочу быть вежливой с теми, к кому ПО.

Разбор : по опыту я знаю, что если мне не ставить ультиматумов, я ничего не буду делать со своими восприятиями, правда сейчас это может быть изменится после разборов и устранения чсв.
И из болота лично меня больше вытаскивают резкие указания. Одна моя субличность испытывает но к Ито, который поднимает вопросы о моей адекватности, а вторая понимает, что лучше так, чем молчать, потому что я хочу жить психически.

Результат ещё бывает, если мне самой интересно, но такое бывает редко.

Бодх: Именно поэтому меня почти все ненавидят, потому что я говорю правду, которая для всех невыносима, тем более в таком объеме.

Чтобы не скатиться в болото и не умереть, я хочу правду, я сильный человек и могу её выдержать.

4. Я хочу, чтобы мной восхищались и меня обожали.

Разбор :
Восхищение и обожание - это фанатизм, я не хочу такого, это опасно и неприятно.
Что мне даёт это восхищение кроме раздувания чсв, тупости и психического умирания? Ничего.
Я хочу адекватное мнение о себе, чтобы испытывать свежесть и ясность от того, что я из себя на самом деле представляю.
И адекватно действовать, исходя из этого.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Виды сопротивления разбору и устранению нэ:

1. Ущемление чсв и желание защищаться.

Когда мне указывают на то, с чем я сначала не согласна, или на что-то, что я считаю несправедливым, я начинаю испытывать взмщ или обиду и желание защититься.

Я обычно защищаюсь в ответ на указания на омрачения, рассудочно считая свои наезды неприятными и неприемлемыми. Но не могу остановиться, когда испытываю сильную обиду.
В редких случаях, когда не защищаюсь, молчу и потом обдумываю на то мне указали, делаю цв и становится приятнее жить.
Если защищаюсь, то тоже потом обдумываю и делаю цв.
Сейчас делаю цв с ущемлением чсв и желанием защищаться.

Что хочу делать : заставлять себя останавливаться и не нападать в ответ на указания, делать цв обиды.

2. Иногда испытываю чв за защиту.

Что хочу делать: разбираться в механизмах, почему я защищаюсь и делать что-то с этим, чтобы не защищаться и не исп потом чв. Нравится осо, что чв это тоже замкнутость на себе, это не что-то приятное по отношению к другим людям.

3.Подавленность, жкс - возникает когда соглашаюсь с тем, на что мне указывали.

Было интересно осо, что это самообан, с помощью которого моё чсв продолжает существовать, защищаясь от разборов. Это обман, что я такая бедная несчастная, ведь страдают то от моих омрачений больше другие люди.
От этого возн восприятие этой нэ несправедливой по отношению к другим людям, и желание её устранять или несмотря на неё делать разборы и цв.
От этой ясности возникает удовольствие.

4. Просто нежелание что-то делать и сопротивление этому, отвлечения, прокрастинация.

Что хочу делать : просто садиться и делать цв с заместителем управляющего, не давать себе отвлечься.

5. Довольство - я испытала что-то приятное, и этого достаточно. Это моя основная ошибка, я могу устранять нэ, но обычно добиваюсь нескольких ясностей, и потом бросаю это делать.

6. Хаотичность - хочется вести записи по поводу конкретных нэ, иначе они хаотично разбросаны по блокноту, и я каждый раз начинаю заново, вместо того чтобы их систематизировать.
==========================
Хочется работать со всеми этими механизмами сопротивления, без этого я снова погружаюсь в болото.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Танга писал(а):
сен 6, '21, 12:41
У меня были подобные фантазии до осимпачивания - что в мире скоро случится какой-то пиздец, глобальный кризис, и мне хотелось похожим образом подготавливать себя к кризису, делать запасы и приобретать навыки выживания. В моём случае это всё оставалось фантазиями, потому что я был вялый овощ. Но Эн энергичная, деятельная, и если она загорится какой-то идеей-фикс, она может далеко уйти и влезть в какую-то опасную жопу. Я воспринимаю её как источник потенциальных неприятностей, опасностей. И не хочу иметь с ней дела, совместных проектов, тренингов, коучинга и т.д.

В прошлом уже были случаи, когда она общалась с киллерами, с уголовниками. И то, что сейчас она в первую очередь рассматривает оружие и бронежилеты как подходящий способ защитить себя, указывает на то, что у неё так и остались уверенности из криминального мира, в котором в тебя действительно могут стрелять, хотеть убить.

В случае гражданской войны я бы постарался как можно раньше свалить в безопасное место, где такой угрозы нет. И только если произошёл какой-то форс-мажор и возможности свалить не осталось, тогда бы уже думал про оружие и т.д.
Согласна, что это идея-фикс, сейчас напишу, как она появилась.

Когда Бодх написал на форуме, что мировая экономика в критической ситуации и в развитых странах может начаться гражданская война, то я в 1 очередь отнесла это к США.

Я всегда скептически относилась к выживальщикам, считая их людьми, которые живут в тревоге и ожидании пиздеца много лет, вместо того, чтобы получать удовольствие и адекватно реагировать на то, что происходит.

И только после поста Бодха решила загуглить, что же происходит во время гражданских войн и что делать - и нашла вот это - https://hyperprapor.livejournal.com/357807.html

Я считаю своей неадекватностью то, что испытала сильную трвж и не отнеслась критично к источнику информации, это просто статья из интернета, с неизвестным автором, которую перепощивают все кому не лень. Даже если она реальная, то это опыт жизни в оккупированном армией городе во время внешней войны, не гражданской. Это вытекание мозга, некритично относиться к таким статьям.

Почитав эту, и ещё несколько статей, я написала список того, что нужно, чтобы уйти в безопасное место и там жить. Фильтры для воды, бивачный мешок, спальник итд Я рассуждала, что в США намного больше вооружённых людей, и если представить, что не работает полиция и начинается беспредел, то пистолет и бронежилет повысят шансы на то, чтобы уйти и остаться живыми. Опять же, я основывалась на том, что написано в этой статье, что там всё началось внезапно, и уехать на машине или на поезде было невозможно. Сейчас я считаю, что такой список это перебор.

Щас есть ясность, что :

1) Непонятно, что будет и когда и будет ли вообще.
2) Непонятно, какое место будет безопасным
3) Непонятно, что делать.

Я не согласна с тем, что я опасный человек, потому что если нет перспективы гражданской войны, и если я живу в России, где запрещено ношение оружия и мало вооружённых людей, то у меня нет желания вооружаться.
А если она есть, и я в стране где много людей имеет оружие, то предположение, что мне возможно нужно будет чем-то защищаться - логичное.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»