Эн (Лесна )

Post Reply
User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Эн (Лесна )

Post by Умка »

Мне понравились описания чувства красоты к деревьям в темноте и к морю

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

я щас поняла, что я идиот, и своей обидчивостью на посылы, что мне не верят и молчанием лишила себя возможности долгое время общаться с беженками, Бодхом и многими симпатками.
Нравится уверенность, что со мной никто не должен возиться, общаться, признавать просто так. Автоматически возникает самодостаточность и симпатия вместо жкс и обиды.
После 15 минут цв на должен- не должен, появилась открытость и уверенность, что меня никто не будет осуждать, желание дальше составлять описания озв.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Серьёзность

Возникает, когда есть уверенность, что ситуация может быть опасной и нужно взвешивать каждое своё решение. Когда готовлю снаряжение к восхождению и проверяю, где повесить оттяжку, как я её буду отстёгивать и встёгивать.
Когда шла из альпинистского лагеря второй Лобуче, куда никто не ходит, и шансов встретить людей практически не было, то внимательно наступала на неустойчивые камни, была серьёзность к тому, чтобы не подвернуть ногу и правильно выбирать направление. Когда была одна у 6 озера, часто оценивала погоду, не портится ли она, по какой тропе я иду, какие ориентиры, как буду возвращаться.

При этом я начинаю быть во много раз более внимательной, особенно к мелочам - какие облака на небе, как завязан шнурок, насколько удобно висит рюкзак, какая тропа.
Возн впч, что количество внимания направленного на меня и на окружающее, увеличилось раз в 5 и оно стало более плотным что ли. Я при этом более интенсивно начинаю исп чкр и все изменения в природе, и свои ощущения.

Это состояние резонирует с радостью простых вещей, с желанием получать максимальное удовольствие от жизни, понимание, что она может закончиться в любой момент.

Серьёзность при занятиях практикой возникает, когда есть отчаянная решимость изменить что-то в своих вв, и всё возможное внимание направлено на это. Тогда легко получаются сверхусилия. Тоже возн впч что внимание изменилось, стало более цепким, плотным.

И когда я понимаю, что у меня есть только одна моя жизнь и никакое отношение даже приятных людей не повлияет на то, как я буду жить, это зависит только от моих усилий в практике.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Про моё смсш:

Пару недель назад я ехала за рулём во время штурма по лечению. Когда другие симпатки поняли это, они сказали, чтобы я остановилась если хочу продолжать.

После в чате мы обсуждали, насколько это опасно, и мнения разделились, кто-то говорил что вести, пытаться делать и просто слушать безопасно.Только это похуизм к участникам, потому-что я меньше вовлечена и практики не будут получаться.
А нажимать на экран чтобы включить микрофон и говорить в него опасно. Я так и считала.

Потом спросила Бодха и он сказал, что и тот и другой вариант это опасно и бесполезно. Щас я бы не стала так делать.

Я по-разному вожу, когда еду одна и с кем-то. С кем-то езжу с бОльшим запасом дистанции, медленнее, меньше отвлекаюсь, не иду на обгон. Одна езжу быстрее, не превышая скорость при этом, и один раз делала опасный обгон. Я после обсуждения начала следить чтобы ездить медленно, но потом снова перестала, просто решила не делать обгонов кроме совсем безопасных и далеко видимых участков дороги.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Эн (Лесна )

Post by Efa »

Я тоже считаю опасным делать практики во время вождения. Ты же отдаешь внимание практикам, и хз в какой момент его может не хватить для маневра, кт поставит под угрозу чью-то жизнь или безопасность.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Насчёт Ито.

Недавно была ситуация, после которой он отказался со мной общаться. Поэтому я пишу здесь а не в его ветке.

Хронология:
- 5 лет назад я с ним работала и проявила себя крайне неприятно
- Недавно была с ним в общих чатах и испытывала симпатию к его проявлениям, нравилось что он пишет, написала ему об этом, сказала несколько раз что хуёво себя проявляла в той давней ситуации
- Ито написал в общем чате что у него есть идея насчёт биза для меня и предложил свою 2-3 часовую консультацию по высокой стоимости, за которую у меня бы работал месяц таргетолог и ещё хватило бы на тестовый бюджет. Я обиделась и спросила, такая цена и для обычных лд? Он сказал, что нет, для них в 3 раза дороже. Тогда обида прошла, и я стала думать могу выделить эти деньги или нет.
- Потом был разбор, что я дружу с Инкой и это предательство его.
- Я разобрала ситуацию с Инкой, спросила кое-кого о ней и составила мнение, что Инка проявляла сильную обиду и ннв к Ито, и мне такое неприятно. И неприятно что она меня послала и не выслала ничего про это.
- Я написала ему про этот разбор
- Потом спросила Ито насчёт консультации, согласен ли он мне её провести
- Он 2 дня думал и написал что затянул время.
- Я спросила что его смущает, и он сказал что неприятный опыт общения со мной. Я сказала что уже написала что вела себя неприятно и что мне было симпатично то, что он пишет и вроде все что можно было разобрано
- Он сказал что подумает ещё насчёт консультации и потом сказал что возможно проведёт её
- Я спросила, что получу на консультации, он ответил, что уже говорил об этом 2 месяца назад, я сказала что забыла, но он вроде отказался писать про это.
- У меня не было на тот момент свободных денег на неё, и я сказала, что хочу заплатить треть за какой-то кусочек инфо. Я думаю, что заплатила бы всё когда увидела бы пользу от этого.
- Он отказался её проводить, и я сказала что тоже не понимаю что я покупаю и не хочу её.

Я спросила, почему ему было не написать про то, что смущает сразу, почему он тянул время, мне было это неудобно. Он сказал, что не должен был делать мне удобно.
И что у него были сомнения, стоит ли работать с человеком, который его терпеть не может. Это несмотря на то, что я писала про ту давнюю ситуацию и на тот момент к нему был кредит доверия.

В итоге сказал, что отказывается общаться.

У меня от этого проявления Ито есть впч накручивания

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Эн (Лесна )

Post by Lavi »

Эн: Я спросила, почему ему было не написать про то, что смущает сразу, почему он тянул время, мне было это неудобно.

= а чем было неудобно?

Мне кажется - ниче такого нет в том, что он написал позже, чем ты ожидала. Он же ниче конкретного не обещал. Какой ущерб ты понесла?

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Lavi wrote:
Jun 22, '21, 21:21
Мне кажется - ниче такого нет в том, что он написал позже, чем ты ожидала. Он же ниче конкретного не обещал. Какой ущерб ты понесла?
Ущерба не было, мне было просто неудобно долго ждать.
Несколько человек ждали моего решения о том, начну я новый проект или нет.
Кроме Ито были ещё люди, с которыми я общалась, на ту же тему, что с ним, то есть он никак не навредил мне.

Я считаю накручиванием что он был уверен что я его терпеть не могу, и с этой позиции со мной общался, хотя это было не так. Ещё было неудобно что он не сказал второй раз, что я получу на консультации. Я забыла, и ту инфу где он это писал, давно удалили.

И конечно, я предпочитаю вести дела с теми, кто хочет чтобы мне было удобно.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Эн (Лесна )

Post by Lavi »

Эн wrote:
Jun 22, '21, 21:28


Ущерба не было, мне было просто неудобно долго ждать. Потому-что несколько человек ждали моего решения о том, начну я новый проект или нет.
А он про это знал?
Это было важно для тебя, а он не может учесть всего, особенно того, о чем не знает.
Я бы уточнила у него итог, и начала новый проект, что ты в итоге и сделала.
Зачем ты ждала?

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Lavi wrote:
Jun 22, '21, 21:35
А он про это знал?
Это было важно для тебя, а он не может учесть всего, особенно того, о чем не знает.
Я бы уточнила у него итог, и начала новый проект, что ты в итоге и сделала.
Зачем ты ждала?
Он не знал, и когда узнал сказал что если я спешу, то предложил обратиться к другому специалисту. И потом сказал о своих сомнениях.
У меня нет к нему претензий по поводу ущерба, которого не было.

Есть впч накручивания - он был уверен что я к нему сильно хуёво отношусь и общался соответственно.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Эн (Лесна )

Post by Lavi »

Лесна: Есть впч накручивания - он был уверен что я к нему сильно хуёво отношусь и общался соответственно.

= понятно. Я не знаю, лично к нему ты так относишься, или просто сильно обижаешься на ровном месте, но я вот по этой же причине тоже не хочу иметь с тобой всякие дела.
Ты на него вылила обиду с самого начала - что он завысил тебе цену.

Он к тебе пришел с проектом, на котором ты могда заработать, а ты обиделась.
У меня б тоже все упало.

Ну да, Ито может возмущаться, нагнетать. Но в чем он тут не прав - я не вижу.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Lavi wrote:
Jun 22, '21, 21:48
Ты на него вылила обиду с самого начала - что он завысил тебе цену.
не выливала на него обиду
Я привыкла что я для симпатов многое делаю бесплатно или по минимальной цене и симпаты делают так же.
я бесплатно проконсультировала Соню, потратив минут 40 на проверку важной инфо и не попросила денег, хотя с ней мы вообще не приятели.
Стоимость его консультации была высокой за 2-3 часа.
И учитывая что он мне не сказал, что на ней даст - это выглядело непонятно.
Я бы так с сильно неприятным человеком общалась
Last edited by Эн on Jun 22, '21, 21:57, edited 1 time in total.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Эн (Лесна )

Post by Lavi »

Ты по-прежнему на него обижаешься? Иначе почему ты объясняешь механизм обиды?
Мне кажется, тут неважно, к чему ты привыкла.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Нет, я пытаюсь понять, что с моими уверенностями не так, почему я поступаю по-другому с симпатами и может это я подстилаюсь и стоит брать больше денег

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Эн (Лесна )

Post by Lavi »

Эн wrote:
Jun 22, '21, 21:58
Нет, я пытаюсь понять, что с моими уверенностями не так, почему я поступаю по-другому с симпатами и может это я подстилаюсь и стоит брать больше денег
Ито может проконсультировать, наверное :)

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”