Эн (Лесна )

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Ещё хочу описать одну ситуацию - однажды в треке я подвернула ногу и она начала распухать. Я подумала, ну, может быть, это перелом. У меня уже был при таком подвороте ноги перелом. Я знала, что гипс при нём не нужно накладывать. Начала исп подавленность, потом подумала, что это бесполезно, и доковыляла до гестхауса.

В гесте у меня поднялась температура до 38, я подумала - ничего, это не 40 градусов, чувствую я себя нормально и на следующий день спустилась вниз с температурой и гриппом, отёк на ноге прошёл и тесты на перелом были отрицательные.

Иногда я думаю, что похуистично отношусь к своему здоровью. Кто-то так считает в этой ситуации?

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Эн (Лесна )

Post by Кви »

Эн wrote:
Apr 25, '22, 02:37
Кто-то считает то, что я пишу это о себе неадекватным?
Я не знаю, насколько адекватно то, что ты пишешь о себе, но даже если это адекватно - ты совершенно неадекватные выводы делаешь о других. Тебе до этого несколько члк в другой теме писали, что не понимают, как может быть похуй боль на 6, они бы в первую очередь решали вопрос с этой болью, им она сильно мешает. И оценки "ну слабость, ну болит голова на 6, пусть порождает нсл и испытывает чкр" для меня звучат абсолютным оторванным от реальности бредом, птч ну какое наслаждение и чкр, когда так сильно болит голова. Мне очевидно, что испытывать че-то приятное при сильной боли - очень тяжело, у меня перестает получаться при болях на 2-3 точно, какие там 6. Если после такого у меня спросить про впечатления - я скажу "мне было так хуево, что зря я вообще туда полезла, дура я, надо было сделать все по-другому, чтобы так хуево не было".

А ты пишешь, что чл почему-то не упомянул чкр, когда ему было сильно хуево, и из этого делаешь какие-то выводы о его способности к озв вообще.

User avatar
Танга
Posts: 195
Joined: Jul 27, '19, 23:22
Старый ник: Пангма

Re: Эн (Лесна )

Post by Танга »

Эн wrote:
Apr 25, '22, 02:35
В общем мне было удивительно, что Келли рассказал мне только про нфо и усталость в треке. И я начала сомневаться, что он испытывал там чкр
У меня впечатление сумбура от всего твоего сообщения. Оно выглядит так, будто было уже какое-то обсуждение где-то, и ты пишешь уже по его итогам, для тех, кто видел это обсуждение и понимает, про что идёт речь. Я не знаю, было ли обсуждение, но мне пришлось вчитываться и напрягаться, чтобы понять суть сообщения. И то не до конца стало понятно - что именно происходило, какой контекст.
Эн wrote:
Apr 25, '22, 02:37
ещё я в треках порождала наслаждение, слушая музыку, чтобы убрать головную боль


я несколько раз пытался убирать наслаждением головную боль. Это не получалось и я сдавался, пил ибупрофен - это проверенный и относительно надежный способ. В горах я бы применял самые надежные способы, а наслаждение и музыку добавлял бы дополнительно.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Я различила желание, чтобы мной восхищались и говорили, что я клёвая, охуенная. Мне такого хочется от об лд. И хочется быть лидером, чтобы меня слушали и чтобы я помогала другим людям и зарабатывала на этом.

При этом я вытесняю, что из обычных людей никто не изменится, и что эти люди, которые мне говорят комплименты, в следующий момент пойдут возможно бить и орать на своих детей. И что они не начнут думать, а только могут поверить мне, что тоже вариант секты.

Я встречала сообщества, где пропагандируется научный подход, и люди там в чатах приводят ссылки на какие-то источники, но если с ними пообщаться, то там тот же догматизм, тупость и следование авторитетам. Охота закреплять эту ясность.

При этом меня тошнит от Инстаграм и тикток и необходимости там снимать развлекательные видео и упихивать текст в 2200 символов или потом добавлять его в карусель. Мне нравится писать какие-то более-менее научные статьи простым языком со ссылками на источники.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Ещё я различала обиду, что меня не признают в симпатосообществе охуенной, клёвой. Не хвалят. Я рассудочно понимаю, что это бредовая уверенность, что я охуенная, и что из неё возникает моё прошлое неосознаваемое желание создавать "секту" среди симпатов это бред, и неприятно. И когда есть эта уверенность, то возникает много неприятных и нездоровых реакций.

Я её устраняла, и возникала ясность, что у меня огромное чсв и надо бы с ним сначала разобраться, а потом уже всем доказывать свою охуенность(шутка, я не хочу её доказывать),

Хочется устранять её и становиться каким-то более простым и искренним человеком. Я делала цв: хочу признания своей охуенности - хочу настоящей дружбы и испытывать озв

И в состоянии, когда я хочу признания, у меня возникает неприятное вв себя одной, отделённой от других приятных людей и это неприятно. А в состоянии хочу дружбы и озв, возникает желание испытывать открытость, симпатию, делиться чем-то с приятными людьми, искать их среди симпаток и беженок

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Почитала описание интересов в одном из чатов и поняла, что у меня нет интересов, есть увлечения, в основном слабые. И я начала смотреть видео по скалолазанию с олимпиады, меня сразу затянуло на 2 дня. Посмотрела интервью с олимпийской чемпионкой, она говорила, что лазиет с удовольствием (?), have fun, быстро и использует много динамических движений.

Седня пошла лазить также, пролезла много длинных трасс и не заметила, быстрее лазить намного легче.

+ нашла у себя нсу, что лазить для удовольствия - это значит примерно на 40-50% от того, как я могу по интенсивности. И различила у себя желание упорных и трудных усилий, мне всегда это нравилось. Но из-за нсу что счастье это отдых, когда всего достиг и ничего не делаешь, и не напрягаешься, я проёбывала это желание

И сегодня я лазила на своём пределе, 80% от того, что могу это примерно категория 6б+ 6c. Это было пиздец приятно, щас приятная усталость на 5 и хочется много упражнений на кор.

Появилось много желаний, связанных со скалолазанием - это освоить приёмы удерживания носком и пяткой за зацепки, больше лазить боулдеринг, лазить по потолку, ещё больше изучать технику, худеть, подтягиваться по 10 раз, сейчас 3, вспомнить как лазить с нижней страховкой и поехать на скалы.

Скалолазание сейчас подходит под все критерии интереса. Делиться этим сильно хочется

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Катастрофизация послеоргазменного спада

У меня раньше была уверенность, что в первые 5 дней после оргазма можно только завернуться в простыню и ползти на кладбище. Одни мучения. Я всё равно делала что-то приятное в эти дни, но с такой уверенностью был фон пораженчества.
Даже несмотря на мой опыт, что когда я устраняла нэ, то было слабоприятно жить и было удивление, что так можно.

Вчера у меня был 0 дпо и я решила :

- исследовать спад
- делать простые фрагменты

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

1 дпо:

Наблюдения: уже начался несильный спад, слабомучительное состояние, потому что оргазм на 15 день, это очень мало для меня

*)Сходила на силовую тренировку 45 минут
*)Немного потискалась, потискала кота
*)1 разбор нэ и устранение их, 15 мин, стало приятно жить на 3 фоном
*)Поставила таймер на 2 часа через 2 минуты, спрашивала себя, испытываю ли я удовольствие, и возникало удивление, что не испытываю. Потому что погода клёвая, я сижу в ресте или еду в машине, мне комфортно, что бы и не испытывать удовольствие?
*)Вкусно пожрала, появился нокс за то, что обожралась, различила и устранила его
*)Потом посидела в Старбаксе и доделала кое-что важное для работы, пила вкусный кофе со льдом
*)Немного вспоминала приятное
*)Лягу спать до 23

В итоге у меня светло серое состояние и довольство. Самое удивительное было, что когда я различила и устранила нэ, возн освобождение от них и удовольствие фоном от жизни.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Отдельно хочу написать про таймер - это такое простое действие, чтобы он просто вибрировал через 2 минуты. И задавать себе вопрос - испытываю ли я удовольствие, про который Ёлка говорила на курсах. А состояние очень сильно меняется, я как будто просыпаюсь и начинаю помнить, что я живу вообще-то для себя и для удовольствия. От этого свежесть возникает и слабое удовольствие всплесками. При этом это вв как что-то очень важное в моей жизни.
Ещё стало возникать пвк, что щас завибрирует таймер и я задам себе этот вопрос. Это отдельно приятно переживается

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

я не хочу, чтобы Ито писал в моей ветке. Раньше я была не против.

Но сейчас было обсуждение, в котором я считаю, он снова проявил истеричность, приписав мне то, что я не говорила.

И начав писать на эту тему нагнетающе. И когда я про это сказала, он отказался это обсуждать и вышел из чата. Я не хочу даже самые клёвые вещи обсуждать таким образом, хочу спокойствия. Я не хочу чтобы на форуме цитировали меня и то, что он написал и по какому поводу.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Спросила Ито:

Эн: ты сказал, что не будешь ничего комментировать
приписал мне то, чего я не говорила (он согласился с этим)
вышел из чата
вернулся и начал общаться

ты согласен, что это выглядит, как истерика?

Ито: согласен, что выглядит но не уверен, что это она
==============

Мне неохота с ним это обсуждать, раз он сам не хочет. Судя по его прошлым проявлениям я считаю его реакцию истерикой. И судя по тому, что он не заинтересован это обсуждать, я считаю, что его это устраивает.

И его слова раньше насчёт того, что он хочет изменить эти проявления ничего не значат.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Хочу написать про свои неприятные проявления в обсуждении с симпатами.

Я пришла обсуждать ситуацию, которая меня заебала на 100500. Я выбрала в ней жить уже год, отчасти из-за моего желания дорисовывать и жить в состоянии вытекшего мозга. Отчасти не из-за меня. И только сейчас, после этого обсуждения, она изменилась. Не хочу, чтобы кто-то здесь писал, что за ситуация.

И когда мне начали задавать много вопросов, одновременно обсуждая 7 или 8 тем, одна из которых была - насколько адекватна моя бизнес идея, вторая - насколько я эзотерик, Кира невнимательно прочитал моё сообщение и написал, что я исказила инфо, кто-то писал, что не хочет обсуждать изначальную ситуацию.

У меня возникла обида, что симпатам похуй на то, что со мной происходит и чб от того, что никто не видит пиздецовость ситуации, которая изначально обсуждалась.

Ещё была усталость от обсуждения в стиле - ты неадекватна, потому что не знаешь, что отключили часть рекламы в фб (конечно знаю), ты слишком спокойна, а как ты будешь выводить деньги (решила этот вопрос за день), ты наверное недоговариваешь, и вложила 300тр в рекламу(не вкладывала), ты наверное наслушалась курсов и поэтому у тебя такая бизнес идея (зарабатывала так до этого),если бы ты не была изотериком, ты бы выбрала другой способ заработка, ты пишешь сейчас не как эзотерик, но зная какой ты человек, ты конечно эзотерик, а разбираться неохота.

Для меня это было закидывание шапками вместо того, чтобы взять что-то одно и обсудить это. И последовательно разбирать то, что я говорю, мои проявления. От которых няп в обсуждениях и нужно отталкиваться. Начав с самой первой темы.

И я вместо того, чтобы написать, что я не хочу этой свалки и не хочу так обсуждать, я сама тупо написала первое сообщение, потом участвовала в этой свалке, отвечала на вопросы, отпинывалась от того, что кто-то невнимательно читал мои сообщения, приписывал мне то, чего не было, и начала наезжать на Янки и на Пейдж. Мне по прежнему неприятно то, что Пейдж смешала в кучу мои омрачения и ещё кое-кого.

Я не хочу себя оправдывать, наезды всегда неприятны.

Мне сейчас не хочется общаться с симпатами, кроме бытовых дел. На будущее, если я буду это делать, мне хочется отказываться обсуждать что-то так, как мне некомфортно.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Стали сильно интересны изометрические силовые упражнения. Это упр с цепями или неподвижными предметами. Ещё есть гимнастика с самосопротивлением.

Когда длина мышцы во время сокращения остаётся одной и той же в отличие от эксцентрических и концентрических движений например в качалке с гантелей.

От них и сильно приятные ощущения в теле возникают, и хочется разобраться, как они работают. Правда ли там идёт тренировка связок.

прикольно, что они снижают артериальное давление - https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31793486/
только там нужно делать в определённом режиме их, чтобы не вызывать слишком большого повышения АД во время тренировки

Нравится, что можно просто пытаться поднять стул, на котором сижу, и не нужно никуда идти на тренировку.

Ещё я вспомнила, как интересно было смотреть технику упражнений с TRX, я не могла прямо от них оторваться в ютубе. Потом остановила себя, сказав, что это сильно много времени занимает, этим убив свой интерес.
Last edited by Эн on Jul 10, '22, 01:46, edited 2 times in total.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Ещё оказывается изометрические упражнения помогают снизить боль в сухожилиях при их воспалении(теннисный локоть, боль в сухожилии 4-главой мышцы)

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/26707957/

Ещё про давление : https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/24582191/

Только я не знаю, какие именно упражнения делали в клинических исследованиях, и с какой техникой, поищу полноформатные статьи на эту тему с подробным описанием упражнений.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Начиталась про изометрику, появился вжопемотор, поехала лазить длинные трассы и болдер по потолку, делала подтягивания "лесенкой". После тренировки была приятная сильная усталость и спокойствие.
После изометрических упражнений на квадрицепс прошла боль в колене, которая беспокоит уже пару недель. По МРТ колену давно пиздец, но я рассчитываю на то, что если закачивать мышцы и сухожилия, то я его подлечу. Потому что больше рассчитывать особо не на что, только беречь его от ударных нагрузок.
Хочу ещё пробовать делать растяжки на квадрицепс и икроножную мышцу, чтобы убрать боль.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”