Эн (Лесна )

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Хочется ещё описать удовольствие от рассуждений по сравнению с тупостью и возмущением, когда задеты мои концепции :

- возникает грот - неясность, вызывающая пвк
- возникает удовольствие от перечитывания инфы, переписок, от дополнительного чтения книг или статей, чтобы составить мнение
- удовольствие от формулировки ясностей и поиска аргументов
- удовольствие от составления своего мнения
- вместо взмщ и праведного гнева вместе с чпрвсх возникает неприятие к неприятному в вв другого человека и совершенно понятно, на какую дистанцию хочется отойти. И это всё происходит спокойно и естественно, само собой.

И сейчас легко различить первый набор вв от второго, и второй конечно приятнее переживается. Нужно только преодолеть ломку тупости и нжл думать и начать выписывать аргументы и рассуждать, сойти с рельс. От этого кстати возн всплеск энергичности, как от остановки любого механического действия.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Я была против, чтобы в моей ветке писали несколько симпатов (Аарт, Вик), из них на форуме остался только Келли.

Щас не против, чтобы он писал, без наскоков и похуизма к моим желаниям, возникающего из-за дорисовок моих омрачений до потенциально неприемлемых.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

У меня есть несколько обид на симпатов, хочу их разобрать:

1. Что мне до сих пор вспоминают влюблённость в одного мжк, эзотерика, который учил меня танцам под деревом и ещё всяким одиозным вещам.
Это было в год, когда проводили курсы в Киеве, 5 лет назад

И я точно его разлюбила и различаю своё состояние тогда, как сумасшествие. И от влюблённости в урода, который меня презирал на 10, и от эзотерических уверенностей, которые я перенимала от него.

Вчера мне снова вспомнили эту ситуацию, и я хочу ответить на вопросы, чтобы уже закрыть её.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

2. У меня есть уверенность, что меня несправедливо удалили из околомедицинского чата.

Потому что я обсуждала свои вв, отвечала на все вопросы и не защищалась. Есть уверенность, что тогда была травля.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Ещё хочу описать неприятный механизм : если я уверена, что симпатка меня презирает и она пишет что-то, задевающее моё чсв, то я могу окрыситься и напасть.

У меня такое было с Лейми пару лет назад, и после разбора с симпатами, устранения нэ и общения с ней я больше не наезжала. Она потом делала для меня работу и мы получали совместные впч. У меня щас к ней ПО.

И вчера я наехала на Соню, которая пошутила насчёт влюблённости в мужика - эзотерика, про которого я написала выше. У меня щас нет ясности, презирает она меня, или нет.

При этом я не считаю, что её шутка была ядовитой, и что она была проявлением прзр.
Я считаю свой наезд на неё неприемлемым и что всё можно обсудить спокойно.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Эн (Лесна )

Post by Кви »

Эн wrote:
Mar 30, '22, 04:36
если я уверена, что симпатка меня презирает
Почему у тебя есть ув, что Соня тебя презирает? Были ситуации, где она выражала тебе прзр, и признавала или кто-то адекватный подтверждал, что это было прзр?
Кто еще из симпаток, по твоим ув, тебя презирает?

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Кви wrote:
Mar 30, '22, 11:54
Почему у тебя есть ув, что Соня тебя презирает? Были ситуации, где она выражала тебе прзр, и признавала или кто-то адекватный подтверждал, что это было прзр?
Сейчас нет такой уверенности, после того как она написала об этом в чате.

До этого была, потому что были обсуждения про презрение Сони к симпаткам под предлогом того, что они не модно одеваются. Я подумала что и ко мне скорее всего есть, я ведь не ношу бренды.
Кви wrote:
Mar 30, '22, 11:54
Кто еще из симпаток, по твоим ув, тебя презирает?
Риса, я её спрашивала, она подтвердила. Мангра тоже говорила, что презирала меня и Нети.

Нет ясности насчёт Мейси, Энджи, Севери, Джойс, Финна, Джейна. Они описывали свои механизмы и я могу легко представить, что они и меня за что-то могут презирать.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Хочу обсудить ситуацию в одном из чатов. Ито скинул статью мужика, который рассуждал о том, что на самом деле было в Уганде в одном маленьком городе недавно.
Джейн написал : здравые рассуждения

Келли : прикольное расследование, потом он написал простыню где упомянул, что автор статьи ссылается на прокремлёвские каналы, но его итоговый вывод был такой - его рассуждения по ситуации в городе кажутся интересными и возникает согласие с многими мыслями.
Потом дописал : и еще я почитал этого чувака - другие статьи - его тяжело читать, слишком презрительный. От его постов тягостное впечатление.
Это при том, что мне в целом понравилась его статья про город.

Им никто не возразил, но мне не понравилось, как он писал про убийства мирных людей, и я понимала, что я вообще нихуя не понимаю в войне и могу только опираться на мнение кого-то адекватного, насколько эта статья адекватна.

ник : А что это за чел, че о нем известно?

Я тоже спросила несколько раз, что это за мужик и можно ли считать его адекватным и почему, Ито на 2 вопрос ответил:

Я : А кто-то узнал, насколько адекватен тот мужик, ссылку на которого скидывал Ито? Я не хочу ссылок на непроверенных мужиков.

Ито : Тогда следуя твой логике нужно создать список мужиков, которых можно сюда постить, остальных будет нельзя

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

После моих обсуждений эзотеризма я решила, что хочу читать инфу из проверенных источников, особенно там, где я вообще нихуя не понимаю, например в политике. И мне было странно, что несколько человек спросили, что за источник, и никто не ответил.

Дальше продолжение диалога :

Мой ответ Ито: можно, если ты напишешь, почему считаешь этого мужика достоверным источником информации или кто-то адекватный это подтвердит.
Так все и делают, аналитиков войны в основном постят из списка Бодха, если кого-то ещё, то пишут, почему считают что им можно доверять и в чём

Ито: я не писал, что он адекватный и что ему нужно доверять

Эн: Зачем тогда его постить? Мне неохота такой инфы.

Келли: не понял эту претензию к Ито
чьи-то мысли нельзя тут постить?

ник: Я считаю, что Эн пытается ввести цензуру. Ито решил, что тот чел пишет что-то интересное, вот и скинул

Ито: это Эн очередной раз вываливает свои обиды и уязвления на меня

Келли: для меня такое выглядит как наезд на пустом месте, я в принципе его логики не понял.

Эн: Я искренне не понимаю, почему у симпатов есть правило опираться только на достоверные источники информации, а тут просто можно скидывать кого-то неизвестного и обсуждать его мысли (я имела в виду без сопоставления с адекватными источниками, без проверки самого источника)

Келли: супер, у человека вдруг оказался заблокирован рассудок

Эн:я не хочу вводить цензуру, мне хочется понимать, кого я читаю

Келли: "тут просто можно скидывать кого-то неизвестного и обсуждать его мысли" - правильно, давайте обсуждать только мысли людей из списка, одобренного Бо

Энджи: У меня есть впч, что эн не так важно достоверная инфа или нет, как выразить свое фи, что ито не подтвердил что инфа на 100% проверенная,

ник: А если это непонятно кто, но у него интересные мысли и Ито хотел их обсудить, то нельзя?

Келли: Энджи, так а какая инфо? Там в статье размышления человека про войну.

Эн: Нет, мне важно, когда скидывали ссылки на Чичваркина, кто-то написал, почему он считает, что в вопросах экономики тот может разбираться.
я 2 раза написала, что обсуждать можно всё, что угодно, при этом если я вообще ничего не знаю про этого мужика, то я не могу понимать, насколько он адекватен

Ито: Эн пару дней назад пыталась продавить меня в другом чате. Ну блин, это происходит непрерывно и дальше будет происходить.
Поэтому я стараюсь не сидеть с ней в одних чатах.
Я учитываю, что она давно уже сошла с ума в отношении меня. Ну вот так
что тут поделаешь

Эн :После обсуждени моего эзотеризма я поняла, что каждый кусочек чужой информации, который я выкладываю должен быть обоснован. Может я что-то не поняла
у меня у самой нет такого, что я могу выложить тут статью кого-то неизвестного и начать её обсуждать, не написав, что это за человек. Может я правда слишком зарегулировала себя правилами

если бы это был не Ито, я бы тоже спросила

ник: Я не вижу проблемы выложить что-то необоснованное или от непойми кого, если оно мне кажется здравым и интересным, чтобы это обсудить.

Келли: ты разницы между информацией и рассуждениями не видишь?
мб это не что-то личное к Ито, но впечатление странное, в любом случае - как будто человек сначала в отношении себя ввел сумасшедшие правила, а теперь их пытается навязать другим.

Эн: вижу, при этом он же может что-то писать адекватно, а где-то хуйню, и я её проглочу, потому что ничего не понимаю в войне

Келли: ну так не проглатывай. Не знаю, че еще тебе сказать.
проверенный источник не может говорить хуйни, что ли?
Солонин тот же. Да кто угодно.

ник: У меня вп, что Эн опять проявляет сектантство и пытается его навязать симпатам

Леони: согласилась, что я выливаю свои обиды и уязвления на Ито

Эн:может, но с меньшей вероятностью, раз его Бодх советовал. Я пытаюсь слушать как они это обосновывают, какими аргументами, но как человек далёкий от войны я не смогу понять мне кажется где хуйня. Откровенную хуйню да, вижу

мне хочется обсудить это на форуме. Может я снова создала себе кучу сектантских правил конечно, если так, то хочу разобраться

Джейн: Давай. Процитируй только там свою фразу “Я искренне не понимаю, почему … можно скидывать кого-то неизвестного и обсуждать его мысли”. Чтобы была адекватная картина что у тебя в голове.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Я считаю, что здесь, как в ситуации с Кирой, симпаты защищали свою тупость. Это признали и начали сортировать источники информации, что клёво.
У меня не было обиды, что приятно, потому что я ожидаю, что такие ситуации могут быть и они не удивляют.
Дистанцию хочется удлинить.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

По поводу моих НСУ про Ито (Я не считаю их адекватными) :

1. Мне кажется несправедливым то, что он чаще всего отказывается обсуждать свои восприятия и много пишет про омрачения других.

При этом часто возмущаясь, наскакивая и иногда устраивая травлю другим симпаткам. Про свои восприятия он пишет очень мало.

2. В политическом чате я его 2 раза спросила, и ещё одна симпатка 1 раз, что это за источник информации. Он проигнорировал эти вопросы и потом послал меня вместе со всеми, сказав, что я это спрашиваю из-за но к нему.

У меня есть впч, что Ито не любит обосновывать свои слова, что это частое проявление. Он может написать какую-то мысль и потом отказаться обсуждать, сказать, что ему лень, когда его спрашивают про аргументы. Такое не всегда бывает

3. Он не отменил в политическом чате, что я написала про то, что хочу обоснования адекватности его источника инфы, потому что у меня к нему НО.

И прежде чем признать, что он идиот, говорил, что надо было просто сказать, зачем он скидывал эти статьи. Потом признал, что он идиот.

4. Когда Ито не ответил на вопрос Умки, а стал задавать ей встречные вопросы, мне показзалось это провокацией. Ну конечно она ответила неправильно на его вопросы, потому что она не может знать ответов.

У меня возн интерпретация, что это вскм.

5. Есть обида, что он был инициаатором, чтобы меня удалили из околомедчата и есть уверенность, что это несправедливо.

6. Есть уверенность, что обсудить это с Ито невозможно, потому что он не любит признавать свои ошибки и скажет что-то многозначительное или промолчит

7. Есть обида за то, что он обвинил меня в клевете, когда я писала про то, что он непонятно написал. Я недавно находила то сообщение где-то в залежах своих записок, он действительно непонятно написал.

8. Кажется что он часто пишет как хуёво я к нему отношусь, во всех чатах и в последней ситуации это было несправедливо, но он этого не отменил.

9. У меня ещё есть уверенность, что Ито очень сильно на меня обижен, и что бы я не писала, это не изменит его уверенности что я до сих пор дружу с Инкой и поддерживаю её против него, что я специально писала клевету в чате, что я хуёво к нему отношусь, и он эти уверенности будет писать в чаты периодически, и это не изменить.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Я вчера устраняла обиды на Ито и различила ещё одну НСУ, и после этого большинство претензий отвалилось, и возн уверенность, что я несправедливо к нему отношусь.

После обсуждения того, как Ито обижается на жён, травли Мейси за её омрачения, после жалоб Инки на обсуждения вв с ней (она жаловалась ещё давно, я тогда отчасти критически отнеслась к её жалобам, но вывода не сделала и это гавно заползло в мозг и там осталось, я его не различала),

У меня возникла уверенность, что Ито кп-шно самотутверждается над своими жёнами, пользуясь тем, что они в него влюбляются и насилует их обсуждениями восприятий, которые им не хочется делать. Мне щас стыдно это писать, кажется абсурдным.

Абсурдным, потому что :

1) Ничего не мешало той же Инке сказать - не хочу и не буду обсуждать свои восприятия, если там были какие-то перегибы - обсудить ситуацию на форуме. Если она этого не говорила из-за жо Ито, страха его потерять или ещё чего-то - это её выбор. И то, что она выбрала в итоге делать - неприемлемо.
2) Про травлю Мейси это давно обсуждали и Ито всё признал, сейчас он так не делает, я помню как долго и терпеливо он обсуждал с Эри, почему нельзя расхуячивать его дрон и почему то, что он говорил по управлению дроном - важно.

3) Единственное, что мешает обсуждать восприятия, это ущемление чсв
4) Считать чсв-шных людей жертвами обсуждений восприятий - это защищать чсв и прочее гавно, это антиселекция, я против этого.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Келли wrote:
Apr 16, '22, 15:13
т.е. дело не в том, что я недостаточно эмоциональную оценку дал своим действиям, а в том, что по мнению Киры, я ее вообще не дал
Келли был против, чтобы я писала в его ветке.

Мне тоже запомнилось то, что у Келли не было эмоциональной реакции на травлю Киры за рассуждения, то есть за ясное мышление. И это удивило и было неприятно. Келли сам об этом написал, я не понимаю, с чем он сейчас спорит.
Значит сама ясность для него не представляет ценности, которую хочется защищать.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Хочу обсудить, насколько это адекватно:

Я считаю, что для горной болезни лёгкой степени, когда только слабость и голова болит до 5-6 достаточно прилагать усилия и порождать нсл (для меня), и можно съесть ибупрофен и акклиматизироваться, спуститься ненадолго. И она не мешает испытывать чувство красоты и наслаждение.

А всё, что тяжелее, когда головная боль больше 7, тошнота и если ещё понос - при этом обязательно нужно спускаться, есть ибупрофен, может быть диуретик пить, и консультироваться с врачом, и возможно пить антибиотик от поноса (если это инфекция) или пневмонии и иногда эвакуироваться на вертолёте. И там не до чувства красоты

По умолчанию я считаю, что симпаты в трек ходят только с лёгкой степенью горняшки и испытывают чкр, восхищение и изумление от охуенных гор и ледников. И мне удивительно было, когда Келли ничего не сказал про горы и только пожаловался на усталость и горняшку.

У меня ещё есть уверенность, что жаловаться бесполезно и неприятно.

Ещё я по своему опыту думала, что дольше чем на день пиздецовых головных болей не бывает. Потом Ито рассказал, что когда он без акклиматизации поднялся на 5200, то для него весь трек был как в тумане. Я могу себе такое представить, но с трудом. Потому что мало такого опыта.

В общем мне было удивительно, что Келли рассказал мне только про нфо и усталость в треке. И я начала сомневаться, что он испытывал там чкр. Но после обсуждений я думаю, что у меня как-то организм по-другому акклиматизируется и может выносливость лучше. И моё удивление было неадекватным.
Last edited by Эн on Apr 25, '22, 02:38, edited 1 time in total.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

И ещё я в треках порождала наслаждение, слушая музыку, чтобы убрать головную боль и боль в коленках. Иногда это было очень сложно сделать в 1-2 раз, потом легче.

И легко возн чкр от гор, это тоже снижало нфо. Кто-то считает то, что я пишу это о себе неадекватным?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”