Эн (Лесна )

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Sonya wrote:
Feb 10, '21, 13:04
Я не совсем поняла твоего отношения к этому всему. Ты считаешь, что это неадекватные ув или адекватные?
1)Уверенность, что ко мне испытывают но и готовность осудить я считаю неадекватной.
Потому-что симпатки разные, кто-то может исп но, но это скорее исключение, чем правило.
Твоя реакция на мой сегодняшний вопрос в чате была вскм, и ты сказала, что испытываешь вскм к моей кп-шности и эзотеричности.
Но большинство симпаток оборатили на это внимание, не согласились и написало что-то неосуждающее. От Мангры я ни разу не замечала проявлений НО к моим вв, и когда задавала ей вопросы про отношение ко мне, она говорила, что не осуждает.
От Нети тоже такого не видела.

Уверенность что меня осуждают возн потому, что я кп и сама осуждаю кого-то за омрачения. Щас я делаю цв нокса за омрачения - беспричинную симпатию и возн неприятие осуждать кого-то за омрачения и себя тоже.


2) Уверенность что ко мне исп настороженность я считаю адекватной.Это то, что ты ниже описала - когда чл - я - исчерпал кредит доверия, то от него ждут каких-то неприятных проявлений и хотят себя от них оградить. Но это не НО ко мне, а вариант самозащиты. Я с таким отношением согласна.
Только мне непонятно, что можно сделать, чтобы его изменить, даже если я плу чтобы измениться.

3) Есть уверенность, что никто из симпаток из тех, с кем мы делали практики на курсах и потом, и кому было со мной интересно, не будут за меня заступаться.

Не считаю эту уверенность адекватной. Инка со мной дружила, когда все отказывались. И симпатки сегодня написали что им неприятно неприятное отношение ко мне.
И слово заступаться не нравится, как будто на меня кто-то будет нападать, это неадекватно.

4) То, что меня уязвляет писать, что у меня изменилось в теме моего отношения к эзотерике это проблемы моего чсв и выбора это испытывать. Наоборот когда Умка сделала тему про те эзотеризмы, которые у меня были, то она дала возможность об этом написать.

5) Во время интенсива когда я описывала что испытываю, я имела в виду сферу личной ответственности, а сказала про сферу пустоты. Но я потом это поняла, когда думала о том, что говорила. И насколько я поняла, со мной было не интересно потому-что я уверенно сказала что исп сферу пустоты и потом не уверенно это отменила. И это эзотеризм, который накладывается на мою репутацию эзотерика.

И мне казалось несправедливым, что никто не хочет разбирать со мной, что я имела в виду и что испытываю. Но я согласна с тем, что никто не должен со мной общаться и расспрашивать, что я испытываю и что у меня изменилось.

Ещё я обиделась на то, что мне не верят, что я испытываю более лёгкие озв - симпатию. У меня точно нет лучевой болезни, в таблице по пвк я писала не по 2 часа пвк в день, а по 15-40 секунд, считая всплески пвк.

И щас я понимаю что если говорила испытывая Озм и ЖПВ, то что бы я ни испытывала, со мной может не хотеться делать практики.
У меня такое отношение к тем симпатам, которые говорят из жпв даже если это что-то немного интересное, возникает чувство, что я впустую трачу время и такого не хочется.

Мне было сильно приятно на интенсиве и хотелось ещё участвовать с беженками и симпатками, потому-что было интересно. Но поделав интенсивы с другими симпатками я всё равно получаю клёвый результат и понимаю, что не так важно, с кем я делаю интенсивы, и жо пропадает, его легко устранить.
Sonya wrote:
Feb 10, '21, 13:04
И вот такое вот у тебя положение на данный момент, что ты должна сама теперь сделать больше действий, чтобы заинтересовать симпаток в изменении их мнения о тебе, если тебе этого хочется и если ты считаешь, что действительно есть о чем рассказать. Придумать как-то выход из этой ситуации, потому что вход в нее у тебя был очень глубокий и основательный, что исчерпало кредит доверия к тебе очень сильно. И вины симпаток в этом нет, просто вот так сложилось, такая у тебя теперь ноша в симпатосообществе.
Мне не нравится такое, потому-что получается что я не могу просто написать о том, что изменилось, а должна придумывать какой-то выход из ситуации, как-то придумать способ дать знать об этом.
И слово ноша не нравится. Если никто не хочет читать что у меня изменилось, как я могу об этом написать? Я же не могу делать это насильно.

Я согласна что никто не должен со мной возиться, но то, как ты это пишешь првп что я виновата, и должна теперь нести эту ношу.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Эн (Лесна )

Post by Sonya »

Severy wrote:
Feb 11, '21, 11:28
Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду тут под "предвзятостью"? Насколько я понимаю, предвзятость - это Ж не менять мнение о чл, даже когда есть основания для того, чтобы его поменять, игнорирование этих оснований. Мне не нравится такое и не хочется говорить, что мне что-либо может давать на это право.
Конкретно в данной ситуации я имела ввиду то, что если у меня сформировалось определенное мнение о человеке и утратилось доверие к его рассказам об изменениях, то я имею право больше не хотеть выслушивать новые колбасы об очередных изменениях, давать человеку шансы, а оставаться с предыдущими выводами. Если все-таки случится так, что я прочитаю колбасу, которая производит адекватное впч или узнаю от человека, мнению которого я доверяю, что есть основания полагать, что тот человек изменился, но при этом буду все равно продолжать оставаться при предыдущем мнении - то тогда это другой вопрос и (на первый взгляд, глубже лень думать) такая реакция кажется уже неприятной.

Просто кажется, что Эн обижается на симпаток и считает, что они должны пересмотреть свое мнение о ней, должны хотеть ее на интенсивах, в чатах и тп. И мне не нравится такая позиция, я не согласна, что если симпатки не хотят - то это говорит о чем-то плохом.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Эн (Лесна )

Post by Sonya »

Эн wrote:
Feb 11, '21, 15:34
Мне не нравится такое, потому-что получается что я не могу просто написать о том, что изменилось, а должна придумывать какой-то выход из ситуации, как-то придумать способ дать знать об этом.
Почему не можешь? Можешь, но скорей всего, в силу сложившихся обстоятельств, мало кому в этом будет интересно разбираться, заходить в твою тему и тп. Я не говорю, что ты что-то должна. Я говорю, что это твоя ответственность в данной ситуации - заинтересовать симпаток поменять о тебе мнение. И если тебе этого хочется - то наверняка придется приложить больше усилий, чем какой-нибудь среднестатистической симпатке, к словам которой больше доверия/интереса. Если не хочешь - ты ничего не должна. Но и симпаток обвинять в нежелании разбираться в твоих изменениях не нужно.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Эн (Лесна )

Post by Severy »

Sonya wrote:
Feb 11, '21, 17:34
Конкретно в данной ситуации я имела ввиду то, что если у меня сформировалось определенное мнение о человеке и утратилось доверие к его рассказам об изменениях, то я имею право больше не хотеть выслушивать новые колбасы об очередных изменениях, давать человеку шансы, а оставаться с предыдущими выводами.
Ну немного странно. Нежелание читать чё-то, что пишет Эн, я бы и называла нежеланием читать, а не предвзятостью.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Post by Эн »

Sonya wrote:
Feb 11, '21, 17:43
Я не говорю, что ты что-то должна.

И вот такое вот у тебя положение на данный момент, что ты должна сама теперь сделать больше действий, чтобы заинтересовать симпаток в изменении их мнения о тебе
Это противоречие

Я согласна с тем, что со мной не должны ничего разбирать. Я устраняла обиду, что не разбирают, возн самодостаточность.

У меня есть неприятное впечатление от твоих формулировок - я должна, это теперь моя ноша. И ты не комментируешь это, возн впч, что я недостойна чтобы ты комментировала. Как ты послала меня с вопросом про прзр.
И учитывая что ты ко мне исп вскм, и не разбираешь это в чате, у меня есть кроме согласия напряжение от того, что ты пишешь.
Я не против, чтобы ты писала в моей ветке, просто отмечаю, что с тобой мне бы хотелось далёкую дистанцию в общении.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Эн (Лесна )

Post by Мейси »

Мне че-то активно не нравится такая позиция, что раз Лесна заработала себе репутацию неадекватной, то пусть теперь не ждет, что к ней будут относиться как к человеку. Для меня это звучит прямо противоположно симпатскому образу жизни, и я не хочу такого подхода.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Эн (Лесна )

Post by Kinney »

Мне тоже не нравится такая позиция. Как будто поддерживать предвзятость и не оценивать нынешние проявления Эн - это адекватно и приятно, и она должна прыгать вокруг симпаток, чтобы они ею заинтересовались и, может быть, сформировали о ней мнение по ее новым проявлениям. На месте Эн я бы не общалась с теми, у кого есть такая позиция.

Я считаю, что адекватно составлять мнение о человеке по его текущим проявлениям, учитывая те, что были в прошлом, а не иметь мнение о нем по его проявлениям 10-5-3-хлетней давности и игнорировать нынешние проявления.

Я согласна, что симпатки имеют право на предвзятость. Но то, что они имеют на это право, не значит, что предвзятость - это адекватное и здоровое проявление, и что к этому не может быть определенного отношения. Еще все имеют право на обиды, НО, презрение.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Эн (Лесна )

Post by Sonya »

Мейси wrote:
Feb 11, '21, 22:06
Мне че-то активно не нравится такая позиция, что раз Лесна заработала себе репутацию неадекватной, то пусть теперь не ждет, что к ней будут относиться как к человеку.
А при чем тут отношение как к человеку? Я ее че, презирать предлагаю или еще как-то ущемлять?
Я просто пытаюсь сказать, что если симпаткам не интересно разбираться в изменениях Эн, то это не что-то плохое и не говорит о них ничего неприятного.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Эн (Лесна )

Post by Sonya »

Kinney wrote:
Feb 11, '21, 22:21
и игнорировать нынешние проявления
Я не говорю про игнорирование проявлений. Я говорю про то, что симпатка может не хотеть оценивать проявления, разбираться, задавать вопросы, читать об изменениях. Ей может это быть просто не интересно. И это не делает ее неприятной, презирающей Эн, осуждающей и тп.
Kinney wrote:
Feb 11, '21, 22:21
Еще все имеют право на обиды, НО, презрение.
Может, я стала не то называть предвзятостью, но я не считаю, что это что-то на равне с НО, обидами, презрением. Я под предвзятостью имею ввиду имение старого мнения и отсутствия желания идти изучать вопрос для его изменения. При этом не отстаивать, конечно, никак свою позицию, держать в голове, что Эн заявляет об изменениях и что есть шанс, что они правда есть. Но при этом все равно желания могут складываться так, что ты не хочешь давать очередной шанс ее словам и идти разбираться. Для меня такая позиция не является неприятной и заслуживающей претензий, тем более на равне с презрением. Я это не считаю омрачениием.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Эн (Лесна )

Post by Sonya »

Эн wrote:
Feb 11, '21, 21:27
Это противоречие
Мне не кажется противоречием. Я просто использовала слово "должна", описывая необходимость определенных действий для достижения желаемого тобой результата. Я не имела ввиду, что этого от тебя ожидают, без этого не станут тебя слушать, разбираться и общаться и тп.
Эн wrote:
Feb 11, '21, 21:27
У меня есть неприятное впечатление от твоих формулировок - я должна, это теперь моя ноша. И ты не комментируешь это, возн впч, что я недостойна чтобы ты комментировала.
Я не комментрию, потому что мне нечего больше прокомментировать. У меня все так же пока не поменялось предпочтение в выборе таких слов. Я не вижу чего-то неприятного в них.
Эн wrote:
Feb 11, '21, 21:27
И учитывая что ты ко мне исп вскм, и не разбираешь это в чате, у меня есть кроме согласия напряжение от того, что ты пишешь.
Я понимаю напряжение после моего высокомерия, это неприятно, конечно. И мне понятно, если ты не захочешь чтобы я комментировала в твоей ветке.
Насчет разбора - а у тебя есть какие-то еще вопросы ео мне на этот счет? Мне казалось, я ответила на все там по этой теме. Я не знаю что еще тут разбирать. Я стараюсь отслеживать это пока щас общаюсь с тобой тут и там и устранять. Мне не хочется продолжать его испытывать.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Эн (Лесна )

Post by Мейси »

Я не разобралась в сит и пока отменяю свое мнение.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Эн (Лесна )

Post by Умка »

Мне на месте Эн хотелось бы писать в своей ветке что-то максимально короткое, простое, легко усвояемое - чтобы показывать то, как я изменилась. Показывать себя - новую.

Хотелось бы преодолевать ЧСВ и писать, коротко! (Эн же и щас продолжает писать целые колбасы про усилия/изменения - как и 10 лет назад) о своих омрачениях и о том, как это изменилось. Например насчет остеопатии - что вот, мнение изменилось, потому и потому (2-3 предложения).


Если человек изменился и начнет писать о себе коротко и что-то приятное, симпаты рано или поздно это заметят и отношение к этому человеку начнет меняться.

И мне лично хочется читать что-то живое, а не роботоподобное и вылизанное.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Эн (Лесна )

Post by Kinney »

Sonya wrote:
Feb 11, '21, 22:34
Я говорю про то, что симпатка может не хотеть оценивать проявления, разбираться, задавать вопросы, читать об изменениях. Ей может это быть просто не интересно.
Я понимаю, что симпатки могут не хотеть разбираться в Эн, птч им это не интересно, а не птч у них заскорузлые стереотипы о ней. Мне тоже мало в ком хочется разбираться.

Еще я щас думаю, что Эн из-за обиды накрутила, что про нее считают, что она не изменилась. Ведь ей просто сказали, что ее не интересно слушать на интенсиве, и сфп была только малой частью причин, по которым ее было не интересно слушать.
И за удаление высказалась только одна Умка, насколько я помню.
Еще все имеют право на обиды, НО, презрение.
Может, я стала не то называть предвзятостью, но я не считаю, что это что-то на равне с НО, обидами, презрением.
Я под предвзятостью имею ввиду имение старого мнения и отсутствия желания идти изучать вопрос для его изменения. При этом не отстаивать, конечно, никак свою позицию, держать в голове, что Эн заявляет об изменениях и что есть шанс, что они правда есть.
Понятно, я под предвзятостью подразумеваю мнение, которое человек поддерживает вопреки новой информации. Мы говорили о разных вещах.
Значение слова "предвзятый" из викионари: сложившийся, принятый заранее, до ознакомления с кем-, чем-либо, без учёта действительных фактов; пристрастный.
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D ... 0%B8%D0%B5
Там нет значения слова "предвзятость"

Я написала про право на обиды и т.п., чтобы проиллюстрировать, что то, что у лд есть право на какие-то вв, не значит, что это здоровые вв.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Эн (Лесна )

Post by Айви »

Умка wrote:
Feb 12, '21, 07:43
Мне на месте Эн хотелось бы писать в своей ветке что-то максимально короткое, простое, легко усвояемое - чтобы показывать то, как я изменилась. Показывать себя - новую.

Если человек изменился и начнет писать о себе коротко и что-то приятное, симпаты рано или поздно это заметят и отношение к этому человеку начнет меняться.

И мне лично хочется читать что-то живое, а не роботоподобное и вылизанное.
нравится, как Умка написала, я тоже так думаю.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Эн (Лесна )

Post by Lavi »

Мне тоже нравится то, что написала Умка.

Не нужно никому ничего доказывать - можно просто писать о себе и общаться в меру желаний.
Если изменения есть - они будут заметны.

Проблема предвзятости среди симпатов есть - но также есть и примеры, когда симпаты меняли даже самые предвзятые мнения, и я думаю, что в процессе общения на форуме и в чатах все рано или поздно прояснится.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”