Эн (Лесна )

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Корень моего отношения в непонимании - ну как можно презирать и выливать гавно на девочку, которая влюбилась и испытывает приятное, озв?
Это всё равно, что давить в человеке озв, презирать за них. Такое воспринимается бесчеловечным.
Кто писал - что презирать влюблённую девочку - это всё равно, что пинать котят, я согласна с этим.

Я при этом понимаю, что во влюблённости есть механизмы привязанности, нэ, но я говорю именно о той влюблённости, когда двч испытывает озв.

И если она любит парня, который испытывает к ней презрение, и будет перенимать такое отношени, то именно в этот момент у неё возникнет чсу, ничтожность, подавленность, и она залипнет в каком-нибудь нф.

Меня саму мучает это противоречие с которым непонятно, что делать и обида тоже. По этому механизму возникало возмущение к Аарту, щас есть облегчение, что у Джойс нет или меньше првз к нему и он больше не может на неё срать.
Последний раз редактировалось Эн сен 18, '21, 19:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Бодх писал(а):
сен 18, '21, 18:38
Эн писал(а):
сен 18, '21, 18:33
Мне понравился разбор Джейна про механизмы презрения
И неважно - есть ли результат?
Важно, я понимаю что Джейн ничего не сделал с презрением, поэтому написала про хвостики, что этот пиздец остался. Он может годами писать разборы и так же оставаться вальяжно презрительным.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Я не понимаю, может я многого хочу от симпатов?

И пора уже отъебаться от них с вопросом : почему ты, понимая, что уничтожаешь озв в девочке, нихуя не делаешь с презрением? Не устраняешь его?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

На чём ещё основана уверенность, что не считаю девочек 2 сортом: когда я нанимала людей, чтобы они работали на меня, то отчётливо хотела работать с девушками, потому что они более:
- Умные
- Творческие
- Старательные
- Не будут выливать гавно просто так
- Вокруг них не нужно будет танцевать с бубнами, чтобы не дай бог не ущемить им чсв. Достаточно обычной вежливости.
- По опыту, когда я работаю с девушками у меня нет напряжения

Когда я проводила собеседования для парней, то они часто обижались на пустом месте. Это всё относится к не стервозным девушкам.

И ещё мне отчётливо неприятно, когда я слышу презрительное общение с девушкой, хочется её защищать.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Вик »

А мужиков ты считаешь вторым сортом?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Вик писал(а):
сен 18, '21, 23:21
А мужиков ты считаешь вторым сортом?
Нет, я считаю что нет сортности и все имеют равные права человека - на человеческое к себе отношение, удовольствие, свои желания итд

Я считаю, что мужики изначально заняли враждебную позицию по отношению к девочкам, когда на ровном месте унижают их, чтобы возвыситься на их фоне и чувствовать превосходство.
И если я не влюблена в мужика и понимаю, что он по привычке автоматически на меня поплёвывает, просто потому, что я девочка, то к этому возникает но. И нежелание общаться с любым мужиком без каких-то причин.

И я не знаю, что с этим делать, мне это не даёт спокойно жить. Единственный, кто не такой - это Бодх.

К парням симпатам у меня более мягкое отношение. Я считаю что с ними можно взмд и немного дружить, потому что они себя дрессируют с помощью симпаток, чтобы не выливать гавно. При этом ничего или почти ничего не делая с презрением. Влюбляться в них неохота, я не ожидала, что влюблюсь в Томми

Мужа я при этом люблю и сижу с ним на 2 стульях.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Бодх »

Эн писал(а):
сен 18, '21, 23:34
сижу с ним на 2 стульях
Вполне разумно - сидеть вдвоем на двух стульях.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Бодх писал(а):
сен 19, '21, 04:10
Эн писал(а):
сен 18, '21, 23:34
сижу с ним на 2 стульях
Вполне разумно - сидеть вдвоем на двух стульях.
) смешно.

Tommy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: фев 15, '21, 01:43

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Tommy »

Мне больше нравится когда Эн сидит на одном стуле, а я сижу на Эн

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Открытие : каждый раз когда люди верят кому-то без оснований, они вступают в мини-секту этого человека. Желание чл, чтобы ему верили, раздражение, если не верят - это восприятия руководителя секты.

В семье и в школе оч много сектанства. И мини секта может создаваться в каждом разговоре, каждой книге, прочитанной некритически.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Я ещё думала, почему мне хочется всех приятных мне людей (дорисованных) пинать общаться с Бодхом. Я пинала Мангру, всех своих бывших мужей кому рассказывала о Селекции.

Это тоже следствие некритичного отношения, восприятия общения с Бо как абсолютного блага, хотя чсв-шные люди только нэ от этого испытают. И это следствие неприятного отношения к Бодху, я не думаю о его времени. У меня ещё механизм спасателя включается.

И кажется это от того, что я сама долго потребительски относилась к нему, терроризировала и мало испытывала симпатии.Потом она стала возникать всплесками и у меня самой появилась бережность к его желаниям.

Но если есть идея фикс или втруплённость, то всё это херится. Сегодня на штурме испытала аккорд с симпатией к Бодху и отношение к нему изменилось, его желания выдвинулись на 1 план, сам аккорд воспринимался чем-то удивительным, приятным открытием. Мне хочется породить пороговое количество приятного к Бо, чтобы больше такого насилия от меня никогда не было. Это помимо того, что я решила отслеживать такие свои порывы всех спасти ценой его времени.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Различала на скалолазании, от чего больше всего возникает удовольствия и что я хочу.

1 тренировка :

*) на разминке по лёгким трассам удовольствие возникает от медленных, обдуманных, красивых движений (обычно я делаю разминку скомканно, потому что надо её делать, чтобы не было травм, и мне скучно лазить лёгкие трассы)
*) Пролезть сложную трассу на одно движение дальше, удвл возн от того, что я сделала маленький шаг и получила удовольствие (обычно я как перфекционист ругаю себя что не всю трассу пролезла)
*) Иногда я лезу и не знаю, что делать, и тело делает за меня необычное, новое и техничное движение как бы само. Это удивительно, я ведь была уверена, что не пролезу этот участок.
*) Удовольствие от заминки - подтягивания, когда слушаю клёвую музыку, отжимания.

2 тренировка :

*) Удовольствие от различения того, что я хочу на тренировке
*) Когда ставлю задачу больше нагружать ноги и это получается, то руки вообще перестают уставать и болеть, это оч сильно приятно, кажется что я могу лазить так целый день
*) Когда делаю максимально технично и с удовольствием сложное движение (когда испытываю мж лазить, то лезу на силе пальцев или рук, не технично, устаю и есть впч смсш от процесса)
*) После этого трассы, которые мне было сложно лезть начинают восприниматься лёгкими, из-за клёвой техники, от этого возн взрыв удовольствия в теле
*) Несколько раз различала, что хочу, и в конце испытала удовольствие от того, что больше не хотела лезть длиинные трассы и делала буквально по 1-2 очень сложных движения на коротких трассах с нависанием и на потолке. Тело как будто напитывается необходимой фа
*) В конце стояла в планке и было чувство, что тело получило какую-то необходимую нагрузку, которой оно не получает на скалолазании

В целом когда я думаю о тренировках, возникает больше приятных ассоциаций и удовольствия, предвкушения. У меня правда начали хрустеть сегодня суставы на пальцах, но это лечится : 1 месяц не лазить по мелким зацепкам, похудеть и делать гимнастику, мазать разогревающими мазями и ещё улучшать технику, чтобы не лазить за счёт пальцев и предплечий.

Удивительно, что если я не различаю желаний, то даже из самой приятной для меня фа я делаю для себя тюрьму и удовольствие возникает слабое, и вообще непонятно, почему оно ещё возникает.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Ещё ехала на машине и делала цв чсв, с фразой я умею клёво порождать озв - и позиции "я новичок"

В позиции чсв есть восприятие себя психически мёртвой и важной, болота, где ничего не движется.

В позиции новичка воникает :

- удовольствие от жизни
- свежесть - краски становятся ярче
- хочется различать, что я ипытываю, исследовать, задумываться
- чувствую себя живой и любопытной, возникает свежее восприятие мира, как в детстве

После этого цв хочется делать описания озв и изучать их. И хочется закрепить позицию новичка, сделать её устойчивой.

Когда начала выписывать описания озв по разным интенсивностям, то различила стартовое сопротивление, за которым стоит чсв и желание быть идеальной. А если я начинаю как-то работать над своей психикой, то я уже не идеальная.
Рассудочно это воспринимается идиотизмом, ведь я отказываюсь от озв и интересной жизни из-за чсв.

Захотелось впервые за долгое время пересмотреть ролики Бодха, я перечитала часть овизики.

Поняла, почему у симпатов недоверие к моим интенсивностям озв -
- я за 10 брала самую сильную доступную мне интенсивность
- а в овизике озв на 4 начинает самоподдерживаться, выделяясь из озарённого фона, переживается ярким, озв на 7 сопровождается блаженством. По этой шкале самое яркое, что я испытывала - это озв на 5-6, всего несколько раз в жизни - на 7, чаще всего - на 1-3.

От всех этих усилий возникает восприятие важности своей жизни, желание заниматься своей психикой и интерес к этому.

После того, как я прочитала в овизике про типы инерции, возникла ясность о том, как сложно избавиться от одной нэ. И желание взять одну нэ и устранять её, делая штурмы, чтобы преодолеть инерцию и наблюдать за инерцией в течение долгого времени. Появилась ясность, что наскоком нэ не устранишь.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Хочу разобрать основные мысли из книги по переговорам Джима Кэмпа "Сначала скажите нет" Я долгое время некритично воспринимала его инфу и вела по ней переговоры. Интересно разобрать, что верно, что нет и почему и в каких случаях её можно применять.

1. Само название книги бредовое (это я поняла после коммента Бодха, что только идиот считает это основной идеей переговоров) - "Сначала скажите нет".

Разбор : имеется в виду, что первыми мне будут предлагать самые худшие условия. И на них нельзя соглашаться, нужно сначала сказать нет и начинать договариваться, торговаться.

Когда такое применимо:

- В странах, где традиционно принято торговаться - в восточных странах, в Непале, в странах ЮВА, на рынках. И скорее всего, если я покупаю что-то они скажут цену на 10-15%- 50% больше среднерыночной.
- В общении с людьми, которые меня презирают и им при этом что-то от меня надо
- В переговорах с жадными людьми, которые будут пытаться выжать каждую копейку из переговоров - даже тут лучше им дать небольшую уступку, чтобы они чувствовали что получили какую-то выгоду

Когда такое правило нжл:

- В общении с друзьями. Бодх всегда предлагал мне самые лучшие или справедливые условия, если было какое-то сотрудничество. Если я что-то делаю с симпатами, то обычно они предлагают разумные цены за всё.
- В общении с простодушными людьми, которые хотят быстрее совершить сделку и предлагают сразу нормальную рыночную цену
- Когда человеку срочно нужно что-то купить или продать, он может согласиться на первую высокую цену или сразу предложить низкую. И из-за недоверия я могу проебать хорошую сделку
- Няп в нормальном бизнесе, когда нанимают высококлассных сотрудников, им предлагают много всего клёвого, чтобы они работали и приносили компании прибыль.
- Если человек полгода работал студентом в компании, клёво себя зарекомендовал, к нему ПО и его хотят нанять на постоянную работу и предлагают зарплату в 2-3 раза выше рынка в том регионе, где он живёт- от этого НЕ НАДО отказываться и договариваться о более лучших условиях, желательно сразу соглашаться.

Хочу ещё мысли симпатов по этому поводу
Последний раз редактировалось Эн окт 2, '21, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Эн (Лесна )

Сообщение Эн »

Глава 1: не показывать нужду.

Как я поняла, нужда - это когда есть сильное мж, жо результатом переговоров или жо хорошим отношением или ещё какая-то идея-фикс.
Из Википедии : нужда - потребность, необходимость в чём-либо (обычно острая). Зависимость от чего-то. Зависимость - болезненная привязанность к чему-либо.
Как я понимаю, болезненная првз- это то, без чего человек испытывает жкс, страх, тревожность, сдавливающие нэ

Как она проявляется- напишу в следующем посте.

Кэмп : "Нравится нам это или нет, мир бизнеса — настоящие джунгли, и в них полно хищников. Легко можно увидеть, что стремление быть первым, взять верх над другими, жестокость, инстинкт соперничества проявляются в очень раннем возрасте.

Это, конечно, слишком суровая правда, чтобы начинать с нее первую главу книги, но здесь заложен очень важный принцип. Как и все хищники, мы, люди, часто используем в своих интересах страх, беспокойство, уязвимость и нужду других. Конечно, мы способны проявлять и замечательный альтруизм, но вряд ли можно обнаружить много альтруистов в мире бизнеса, несмотря на все слащавые разглагольствования некоторых лицемерных адептов подхода «выиграть-выиграть». «Волчьи законы» вполне могут провоцировать и поддерживать на переговорах скрытую жестокость. На переговорах и даже в частной жизни всем нам иногда приходится иметь дело с «настоящими» хищниками, которые постоянно рыщут вокруг в поисках малейших признаков стесненности и нужды."

Разбор :

1)Когда я общалась с мужчинами в России, то заметила, что при малейших моих проявлениях ЖКС, ЧВ, неуверенности, признания им в любви, дружбе, они начинают меня больше презирать. Когда я стала скрывать, что они мне нравятся, перестала проявлять сдавливающие нэ при них, то они вели себя менее неприятно. У таких часто был свой бизнес, один из них рассказывал, как занижал зарплату своим работникам, обсирая их. Но зачем вообще общаться с такими мудаками?

Я считаю то, что Кэмп написал про жестокость, применимо к сильно презрительным людям.


2)С другой стороны, я встречала мужчин, которые помогали мне, когда я на что-то жаловалась. И эти люди были менее презрительными, более развитыми - с любимой работой, каким-то увлечениями. Они могли заинтересоваться какими-то идеями про управление эмоциями.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»