Янка

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Янка

Сообщение Янки »

Я тоже пока не понимаю, что с собой делать.

Я выпнусь на разный социальный опыт, скорее всего вынужденно, потому что мне будет одиноко, и буду сама делать штурмы, чтобы не скатываться в упадничество, но если я буду общаться с облд, я не смогу смотреть на себя на стороны, и не уверена, что мне поможет даже если я буду записывать и совать в свою тему (если меня тут оставят), птч когда я описывала Эри про свои впчтл от тренера, я кажется не рассказала, что назвала его толстым и не сочла это важным.

Возможно, я могла бы описывать возникающие конфликты и разбирать, не из-за меня ли они.

Я еще буду думать. У меня пиздец растерянное состояние до сих пор и мне нужно понять, как мне жить так, чтобы и желания реализовывать, которых щас стало много, и не портить тренеров/врачей и тд в маленьком городе, при этом я кажется почти не надеюсь, что я могу уповать на "я поняла, что нельзя сраться с людьми", потому что я уже "понимала" в разных мелких ситуациях, и ничего не менялось в целом

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Янка

Сообщение Lavi »

Я в очередной раз охуела. Не то, чтобы я каждый раз совсем вытесняю ее проявления (сорванное с меня одеяло сложно забыть), но в каждой новой ситуации Янки выглядит еще более непредсказуемой, самоуверенной и неадекватной.

Я бы оставила Яну на форуме, но возможность писать и звонить мне я пока отключила, пересекаться тоже не хочу.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Янка

Сообщение Efa »

У Янки все это только прогрессирует. Она живет в параллельной реальности (что проявилось еще в любви к дровосекам), и самое главное- она никого не слушает, не видит своей проблемы. Это какое-то зашкаливаюшее сумасшествие в паре с запредельным ЧСВ. По-моему тут шансов нет.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Янка

Сообщение Ito »

Efa писал(а):
июн 21, '21, 18:41
Это какое-то зашкаливаюшее сумасшествие в паре с запредельным ЧСВ. По-моему тут шансов нет.
Яна как-то сказала, - как хорошо, что я не сумасшедшая, как моя мать.
Ее мать наверняка думает так же.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Янка

Сообщение Вик »

Мне кажется, что даже если просто наблюдать иногда за происходящим вокруг, будет социальная адекватность выше вот такого уровня. Может Яна каким-то образом вообще практически не замечает окружающих людей?

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Янка

Сообщение Эн »

У меня были похожие проявления лет 9 назад, когда я гавкала на официантов в Непале и вела себя неадекватно.
Чтобы это изменить я устраняла чпрвсх к лд, научилась супервежливо общаться, обучилась продажам и переговорам.
Очень много общалась с лд, заводила мужей и читала книги по манипуляциям и защите от манипуляций.
Кажется главным было устранять првсх и поверить что все лд спят и реагируют автоматически на мои проявления. И зачем же лезть под сумасшедший танк, если у него есть кнопки для управления.
Я тоже обрываю все контакты с Яной

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Янка

Сообщение Келли »

Efa писал(а):
июн 21, '21, 18:41
зашкаливаюшее сумасшествие в паре с запредельным ЧСВ
Мне немного интересно про "запредельное ЧСВ", пч раньше обсуждалось (ну или считалось/подразумевалось), что Яна - человек, склонный к сильному ЧСУ.

Во всяком случае, я так понимаю, у нее образ себя как человека, склонного к ЧСУ. И вопрос ЧСВ до этого в этой теме не обсуждался.
Так что интересно, че сама Яна по этому поводу думает.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Янка

Сообщение Янки »

Из того, что различаю (постараюсь максимально кратко без лирических колбас). Буду писать разные вещи отдельными кусками, чтобы было читабельнее.

1) Основные причины моего смш - нежелание думать, "напрягаться", я его именно различаю. Яркий пример для меня например в том, что я специально купила телефон, который сложно разбить, чтобы ронялся, и я за этим не следила. У меня нет настроя "стараться уменьшить число маразмов, "стараться делать все эффективно и продуманно".

2) Я сделала из симпатов мам-пап. Я различаю, что когда я думаю, что вот куча симпатов со мной тусит, я ожидаю, что за меня возьмут отвественность, подстрахуют, мне за мои маразмы ничего не будет. Это звучит нелогично, но это так различается. При этом не обязательно даже общаться, получать советы для получения этой уверенности, просто я уверена что "кто-то рядом, все будет хорошо".

3) У меня есть 3 состояния с обычными лд
- я их боюсь и стелюсь
- я ношно гавкаю, потому что думаю, что я стараюсь отстаивать себя
- я делаю ебанутые вещи, потому что я не понимаю реакций людей и что они из себя представляют.

Няп, где-то были предположения, что у меня было презрение к мужику на велике, но его не было. Я умею переключаться в состояние, где я просто воспринимаю человека как помеху/муху, я его тренировала, чтобы меня от озм не колбасило. Но я в этих состояниях совершенно не понимаю, что человек хочет и как на него подействовать.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Янка

Сообщение Янки »

Я согласна с тем, что можно просто иногда наблюдать за людьми, чтобы социальная адекватность была на уровне "нельзя говорить тренеру, что он толстый", "нельзя орать на всю улицу о том, что меня насилуют если ко мне подошли". Чтобы такое понимать, наверно вообще почти ничего не нужно, это уровень 7-10 летнего ребенка по адекватности

Я постоянно живу, оградившись ментально от облюдей, в вакууме, и мысли о них отпинывая, и напрягаясь от мысли о взаимодействии с ними, и поэтому становлюсь все более и более неадекватной.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Янка

Сообщение Янки »

Из-за того, что симпаты такие мамапапы, я вроде как пыталась подстраиваться под то, что мне говорили, были какие-то мелкие усилия после пинков, при этом у меня росла неудовлетворенность, что я должна прилагать эти усилия. Отсюда и "хочу в другой город и там делать все, что хочу". (уверенность, что мне помогут, если у меня будут неприятности в этом "другом городе", оставалась).

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Янка

Сообщение Янки »

Сегодня и вчера следила за собой, смотрела на кого я пытаюсь гавкнуть из облд, и что при этом испытываю.
Пару раз заметила и остановилась, и каждый раз вижу, что если я хочу выразить ндв, то ожидаю, что
- они перестанут делать что-то неприятное мне от моего ндв
- сервис будет лучше от того, что я веду себя недовольно

Каждый раз при этом нет понимания, что ко мне просто испытают НО.

Еще это немного основывается, оказывается, на том, что Бодх как-то писал, что нет смысла расшаркиваться перед всякими лд, с которыми я не буду взаимодействовать дважды. Он как-то это сказал, я запомнила, но
1) я в такие моменты не думаю, буду ли я или кто-то другой взаимодействовать с этим человеком еще раз
2) он не советовал гавкать вообще, можно просто спокойно общаться, настаивая на своем, или уходить, если понятно, что тут договориться не получится

Я думаю, что есть какие-то ситуации, где цлс вести себя агрессивно, но я очевидно не в состоянии их определить.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Янка

Сообщение Янки »

Келли писал(а):
июн 22, '21, 18:27

Мне немного интересно про "запредельное ЧСВ", пч раньше обсуждалось (ну или считалось/подразумевалось), что Яна - человек, склонный к сильному ЧСУ.

Во всяком случае, я так понимаю, у нее образ себя как человека, склонного к ЧСУ. И вопрос ЧСВ до этого в этой теме не обсуждался.
Так что интересно, че сама Яна по этому поводу думает.
Мое огромное чсв очень много обсуждалось, когда я только появилась, и это изменилось в сознании других (наверное) и моем только тогда, когда Бодх на курсах стал говорить, что я чсушная. Когда я приходила на протяжении этих лет иногда к беженкам, то тоже обсуждалось, как я стелюсь под тренеров, терплю всякое, и в итоге в моем сознании отложилось, что моя проблема - это все-таки чсу, птч я у меня есть доверие их мнению.

У меня есть повадки, которые мне кажутся чсушными, и реакции, которые тоже такими кажутся, но это все очень блекнет по сравнению с тем, что я щас различаю в этих всех обсуждаемых ситуациях, когда я вообще не хочу думать ни о чем, месяцами шлю нахуй Ито с его мнением обо мне (я кстати понимала, что это не его персональное мнение, что это обсуждалось с Бодхом и беженками, но я это все равно выворачивала, что он не так понял, не так интерпретировал, тут было нагнетание, тут неточность и тд).
Это все реакции пиздец чсвшного человек, и у меня в итоге нет мнения, насколько я чсушная, и лень про это думать, птч это не имеет отношения к тому, насколько я стала опасным члком

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Янка

Сообщение Янки »

Мне пока кажется, что у меня действительно (сейчас) есть и понимание того, что происходило в отдельных ситуациях с моим смш (кроме этой палочки для ковида, я до сих пор не могу понять, почему такая паника на 10 от мысли, что мне будут что-то совать глубоко в нос), и то, что я опасная, и что пиздец чсвшная.

При этом многое из этого частично уже обсуждалось, Эфа мне 3-4 года назад говорила, чтобы я не наезжала на официантов, и с Ито у меня время от времени возникало согласие, которые мне не казалось формальным. Я помню и свои периодические усилия (после пинков), чтобы не наезжать на людей, различать что происходит, я пыталась разбираться, почему я наезжаю на мужиков.

Итог такой, что я стала только ебанутее, и этого всего было явно недостаточно.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Янка

Сообщение Ito »

Яна писал(а):
июн 23, '21, 12:48
Итог такой, что я стала только ебанутее, и этого всего было явно недостаточно.
Нет преград, когда хочешь быть ебанутой

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Янка

Сообщение Янки »

Я за эти дни пересматривала разные бытовые ситуации (в основном те, которые тут не обсуждались), искала те, в которых я себя вела истерично, неадекватно или на грани неадекватности.

У меня периодически возникает истеричность при взмд с обычными лд, и желание избежать дальнейших контактов любой ценой и из которых я пытаюсь сбежать, часто именно физически. С мужиком на велике сама я бы попыталась убежать как хотела изначально и даже не стала бы подходить к прохожим (и орать тоже), я это все стала делать, птч осознала, что Эри бежать не будет.

У этой истеричности оказывается много проявлений, не только это ж сбежать, - я начинаю дергаться (физически, могу шаг назад сделать от полки в магазине, шаг вперед, потом шаг назад и у меня самой от этого нездоровое впчтл), неспособна думать и принимать решения, люди начинают восприниматься как что-то пиздец мешающее, и в это состояние я могу попасть из относительно нормального за секунды. (пока не понимаю почему, из-за каких уверенностей)

И из этой истеричности я начинаю принимать решения разной степени кретинизма или неадекватности, на вершине наверно эта ситуация с психом на велике, но я еще и начинала

- плаксиво и недовольно говорить массажисту, что мне не нравится, что он делает, что это все бесполезно, - и я это поняла уже сейчас постфактум, 2 или 3 месяца спустя после ситуации, до этого думала, что все было ок, что лечение массажем не подходит для решения моей проблемы и даже не думала, что было когда я из клиники фактически сбежала, остановив массаж и быстро заплатив, как это выглядело
- истерично и ндв разговаривать с продавцами, потому что я хочу уйти, а у меня не получается заплатить/какие-то проблемы на кассе
- уйти без вещи, за которой пришла

Я за этой истеричностью могу следить, оказывается могу различить и когда она есть, и после ситуации, даже если ситуация была давно - это удобно. В последнюю неделю слежу, обдумываю.



Хочу еще написать про то, что я именно стала орать, что я несовершеннолетняя и до меня домогаются - все-таки на меня сильно повлияло то, что раньше были обсуждения ситуаций, которые мне казались похожими, и я оч хорошо запомнила совет Бодха одной дв, чтобы она говорила, что она несовершеннолетняя и беременная, если к ней лезет мужик в метро, и другой совет, который давался Каури, когда ее обосрал иностранец на улице - что она может вызвать милицию и наврать, что ее называли шлюхой, чтобы у мужика были неприятности. От этого в целом было впечатление, что я могу сделать что-то, что мне самой кажется экстремальным, ну я и сделала.... Безо всякого анализа, а подходит ли этот совет в ситуации в целом, безо всякого понимания, а находимся ли мы в людном месте, без понимания, что мужик псих.

Пока мне кажется, что я больше конкретно так делать не буду, -- потому что ор был не результатом привычки (как с истеричностью, когда повторяется одна и та же псих. реакция из раза в раз), а потому что я думала что это эффективно и я сейчас так не думаю, и кажется, что уже и не подумаю, есть какая-то окончательность в этом.

Но у меня еще миллион всяких других сумасшедших проявлений, и чем больше я различаю, тем больше меня удивляет, как всего много.
Я постепенно буду писать.

Про то, почему я не слышала Эри и была неостановима, я пока ничего не могу написать, хотя это воспринимается важным и значимым куском ситуации, важным проявлением. Я вижу, что это должно было быть чсв и видимо превосходство, но изнутри я его различить не могу.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»