Энджи

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

А я только что устранила одну нэ. Я вспомнила ситуацию, при которой я исп что-то неприятное, вину или тревожность, или и то и другое, и мне было неприятно это исп и я попыталась перевести внимания на предвкушение и у меня получилось! это было так необычно.. Я чувствовала, как неприятные ощущения уходят постепенно..Я это чувствовала..прикольно.. Как будто я первый раз это сделала. Наверное я просто первый раз следила за тем, как неприятные ощущения уходят.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи

Сообщение Келли »

Мейси в соседней теме описала свои впечатления от бытового взаимодействия с Энджи - опишу тоже свои.

Рассказал на днях про свои впечатления от Болгарии в бытовом симпато-чате. Энджи после этого написала в личку:
"А я могу к тебе приехать и потусоваться с тобой в Болгарию?"

Я ответил, что да, конечно. И пожить у меня тоже будет можно. Что я тут еще неделю, потом сваливаю.

Уточнил - планировала ли она сама путешествие раньше - ответила, что нет. Спросил:
"написать тебе, на что обратить внимание во время планирования этого птш или не надо, ты сама?"

Энджи ответила, что да, пиши - я скинул список из примерно 10 пунктов, т.е. довольно много - то, что навскидку пришло в голову. Предложил спрашивать, если из этого списка че-то будет непонятно. Добавил, что если будут сомнения при планировании, то цлс подстраховываться и уточнять у меня или симпаток/беженок.

На следующее утро Энджи пишет:
"А ты знаешь что я англ почти не знаю?"

Дальше переписка:
Me, [May 10, 2021 7:14:38]:
Нет. Не пришло в голову.

Но это же твое путешествие и твоя ответственность - я не могу все подобные вещи просчитать за тебя.

Это не ты "ко мне" летишь жить, мы не семья - ты летишь сама путешествовать, просто я предлагаю пожить у меня это время и готов оплатить билет сюда, пч я заинтересован в твоём прилете.

А ты в какой мере его "почти не знаешь"?
Даже на бытовом уровне - так, чтобы заказывать такси из аэропорта, понимать официантов в кафе и тп?

Энджи, [May 10, 2021 8:18:08]:
Как будто для того, чтобы поинтересоваться знаю я англ или нет, нужно быть семьей.

И конечно ответственность моя, что я не знаю англ, я где-то писала, что это твоя ответственность? Дело про другое.

Если у меня есть интернет и переводчик то мне будет проще. Если его нет, то нужно подготовить фразы скорее всего. Немного на бытовом уровне я могу говорить фразы.
Т.е. она тут во-первых неправильно прочитала то, что я пишу - я не про ее ответственность за "незнание английского" писал, а про ответственность за планирование собственного путешествия.

И во-вторых, понятно было, что она вероятно считает мое отсутствие ей вопроса про английский чем-то неприятным (позже Энджи это подтвердила) - безразличием к ней или чем-то подобным.

А почему? Если кто-то из симпаток пишет мне и спрашивает, может ли со мной потусоваться в стране, где я ща путешествую - это автоматически означает, что я беру ответственность на себя за планирование ей путешествия? И вообще, за ее решение в это путешествие ехать?

Я поэтому про семью и написал - непонятно, как еще объяснить такие ожидания со стороны Энджи - что я как будто бы отвечаю за то, чтобы она благополучно добралась до страны, где хочет пожить со мной. Мы при этом практически не взаимодействуем - за последние полгода несколькими сообщениями обменялись.

Потом еще такой был диалог:
Me, [May 10, 2021 10:36:05]:
Есть впечатление общего напряжения от меня, как будто ты ждёшь от меня неприятного, и это ожидание выливается в такие ситуации как сегодня.

...

Энджи, [May 10, 2021 10:47:24]:
Да, мне это [отсутствие вопроса про английский - Келли] показалось чём-то неприятным с твоей стороны. Но я понимаю, что я могу быть не правой в этой ситуации, но как-то разбираться в этом не хочется.

У меня нет желания как-то сближаться с тобой, чтобы разбирать все эти ситуации. Напряжение есть не всегда, фоном у меня его нет, только когда возникают ситуации разные.
Понятно, что может не хотеться разбираться. Но от фразы про "могу быть неправой" впечатление формальности - по факту, думаю, Энджи осталась с увртью, что поступил я неприятно.

И мне не кажется, что надо "сближаться", чтобы различить и честно ответить в ситуации, где возможно была неправа.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Энджи

Сообщение Alaska »

мне не понятен упрек Энджи в твой адрес. Я считаю то что ты ей отвечал разумным

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Энджи

Сообщение Alaska »

на тему сближения мне пох, я комментировала только обсуждение незнания английского

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи

Сообщение Келли »

Другой пример. Энджи в тот же день, что спросила меня, можно ли прилететь и потусоваться со мной - поздно вечером написала, что вылетать собирается через день.
Перелет при этом утренний.

Я ее спрашиваю - как она собирается улететь послезавтра утром, если ей надо сделать PCR-тест? Где она будет делать его? Или она собирается делать срочный тест?

Оказывается, Энджи сначала подумала, что скорее всего не успеет, а потом забыла об этом. Спросила меня, где я делал и тд, я ответил:
Энджи, [May 9, 2021 22:49:20]:
Подумала о том, что серее всего не успею и потом вылетело с головы. Если есть возможность сделать экспресс тест, то я бы сделала. Я знаю, что в [место] можно сделать. А ты где делал? И через сколько будут результаты приблизительно?

Me, [May 9, 2021 22:50:13]:
я делал в Смартлаб, но в Киеве куча лабораторий, которые ПЦР-тесты делают, в тч те, которые, по идее, в тот же день.

это тебе самой нужно будет узнавать. Звонить им, проверять их по отзывам в инете. Я делал не экспресс-тест, обычный - при нем результаты через сутки выдаются.
На следующий день Энджи меня спрашивает:
"зачем читать отзывы о лабораториях где я буду сдавать тест на ковид? Были случаи, когда страна не принимала тест на ковид с какой-то лаборатории? "

Я отвечаю:
"пч ты будешь экспресс-тест делать, т.е. тебе нужны результаты в тот же день будут. Насчёт "не принимала" - тут должно быть все ок, они вообще не смотрят на этот тест - главное, чтобы эти результаты на английском были."

И дальше переписка:
Энджи, [May 10, 2021 8:20:38]:
зачем читать отзывы, а не просто позвонить и спросить когда будут готовы результаты?

Me, [May 10, 2021 8:20:55 (May 10, 2021 8:21:12)]:
пч непонятно, можно ли будет полагаться на них. Ты позвонишь, тебе по телефону подтвердят, что все ок - но оператор же может это на автомате сделать (и вероятно, так и сделает), откуда тебе знать, что ты можешь им в этом доверять?

Энджи, [May 10, 2021 8:25:33]:
Насчет отзывов ты писал этот вариант как основной, как будто отзывам больше доверия чем операторам. Если бы ты сказал, что нужно позвонить и узнать у лабб, но на всяк случай нужно почитать отзывы, это была бы другая сит. Но вообще мне лень насчет отзывов

Me, [May 10, 2021 8:25:59]:
“как будто отзывам больше доверия чем операторам" - ну конечно больше. Я не понимаю, о чем ты. Ты сказала, что стоит писать тебе, на что обращать внимание во время планирования. Я написал - на то, чтобы проверить лабораторию, которую ты выбрала для экспресс-теста.

Энджи, [May 10, 2021 8:28:20]:
Фраза «проверить лабб» тебе кажется понятной?
Мне нет. Но я опять же не хочу об этом дальше
У меня странное впечатление от такого.
Энджи сама меня спросила - где я делал и тд. Я ответил и, зная что на Энджи будет куча дел в связи с путешествием, напомнил, что цлс проверять фирму по отзывам, поскольку если вдруг они ПЦР-тест не сделают в тот же день, то Энджи, вероятно, вообще никуда улететь не сможет.

Вдруг это превратилось в разбор того, что фраза "проверить лабораторию" непонятная - каким образом, ведь я изначально прямо написал, в чем заключается проверка?

Т.е. человек совершает серьезные маразмы, готовясь к путешествию, забывает что ей нужен ПЦР-тест перед ним, задает вопросы, ответы на которые могла бы узнать и сама, собрав инфо в инете и по телефону - и при этом разбирает со мной то, что я как-то "непонятно" или "неадекватно" посоветовал.

От этого впечатление, что у Энджи нет эмоциональной реакции на ситуации, как с этим ПЦР-тестом, у нее другие приоритеты - когда она понимает, что даже простые бытовые вопросы не может решить самостоятельно, а пытаясь решать, совершает серьезные ошибки.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Энджи

Сообщение Alaska »

да, очень странная переписка. Со стороны Энджи

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Энджи

Сообщение Sonya »

Да, странная переписка. От нее и от предыдущей впч, что Энджи как будто считает тебя обязанным, что-ли, организовать ей понятную инструкцию того, как ей долететь к тебе, обеспечить ей разжеванный план действий. Но при этом она и непонятные ситуации видит на пустом месте, так что я и не совсем понимаю в чем ее претензии к тебе в целом, может какой-то зуб есть.

У меня сильное удивление от этих тем про Энджи, у меня был совсем не такой ее образ (хоть я и очень мало с ней общалась и взмд и неадекватно вообще считать, что у меня есть какой-то более-менее полный ее образ). Про бытовые ситуации я еще подумала, что может это так проявляются потенциальные проблемы с мозгом, потому что как-то сложно такое от симпатки ожидать, тем более от неновичка, от симпатки, которая уже много провзмд в быту с симпатками+беженками.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Я подумала, что может келли проявляет себя неприятно, что ему все равно на то, что я не знаю англ, и вспомнила ситуацию с деньгами, где я не отреагировал никак на нее и тогда мне бежекни и бо указывали на мою 100% ничтожность и я подумала, что и в этой ситуации я проявляю себя ничтожно и накрутила похуизм келли. Я не права, Келли не проявил безразличие, это я проявила инфантильность и сделала его ответственным за это

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Энджи

Сообщение Умка »

Энджи писал(а):
май 13, '21, 17:44
Я подумала, что может келли проявляет себя неприятно, что ему все равно на то, что я не знаю англ
Почему это должно быть его проблемой?
Ты предложила к нему приехать - значит ты и должна позаботиться о своем приезде сама, в том числе о проблемах плохого знания англ.

У меня возникает впч о тебе как об инфантильном человеке, которая привыкла, чтобы ее проблемы решал кто-то другой. И кажется ты считаешь это нормой, не видишь ниче такого в этом.

Ты будто хотела, чтобы Келли взял на себя эти вопросы твоего приезда. Что его согласие на приезд это подразумевает.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

это риторический вопрос?
да, это так. я очень инфантильная и я хочу, чтобы за меня все решали. и хотела, чтобы это сделала келли. если будет возникать инфантильное желание, я буду его устранять.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Энджи

Сообщение Умка »

Энджи писал(а):
май 13, '21, 19:03
я хочу, чтобы за меня все решали
Тогда честно предупреждать тех, с кем ты взаимодействуешь, о таком своем желании. Узнавать у них, хотят ли они решать за тебя твои проблемы.
В ситуации с Келли было бы честным спросить его заранее, хочет ли он решать такие твои вопросы. Мб он бы и захотел помочь, если бы ты спросила.

А ты как бы ставишь перед фактом человека, будто априори ожидаешь от него согласия.
Ты бы сама хотела по отношению к себе такого же?

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Энджи

Сообщение Мейси »

Да, странно. Про приоритеты у меня такие проявления сочетаются с тем, что я сама замечала по обсуждению быт сит - что для Энджи ее маразматичность не проблема, нет желания измениться в этом, впч, что она опасна для себя и других.

У меня еще впч или обиженной жены, которая ждет обслуживания, или мнительности именно к Келли, когда она механически что-то посчитала похуизмом на всякий случай, потому что ей говорили, что она подстилка, и она так пытается быть неподстилкой. Но выражается это странно, как будто она не понимает, как на самом деле проявляется ее подстилочность, и притаскивает что-то за уши.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Энджи

Сообщение Мейси »

Хочу тут описать еще мелкую сит. Она мелкая, но мне каж, что за ней многое стоит, при этом я не хочу доебывать про нее Энджи, потому что не жду, что выйдет что-то приятное. Но может, кому-то захочется поспрашивать. И я почему-то очень устаю доебывать Энджи и чувствую себя стервой-тираном, которая ее мучает.

Мы с ней договорились сходить вместе на тренировку по боксу. Между делом я предложила во время разговора с тренером узнать у него, можем ли мы заниматься с перчатками большего размера (у меня есть 2 пары, но одни из них мне великоваты и конечно они будут велики Э). Энджи почему-то не поняла этот вопрос и стала меня спрашивать, зачем это спрашивать у тренера, в чем смысл спрашивать у него, он же не видел наши руки, почему не спросить у тех, кто уже сам занимался. Я объяснила, что мне хочется задать этот вопрос с тз безопасности, что мб больие перчатки создают какие-то риски. Э снова не поняла, я устала это обсуждать и сказала, что пофиг.

Энджи это пофиг поняла как "Я не хочу заниматься с тобой боксом из-за твоей маразматичности". И только на след день уточнила у меня, что значит все, я передумала с ней заниматься? Я офигела от такого, спросила, как же я могла передумать и даже не сказать ей об этом? Энджи написала:

"Я думала, что ты думаешь, что я и так должна понять, что ты уже не хочешь ходить с такой маразматичной, что это само собой разумеется. Ну и я с этим согласилась. Мне в целом таких отношений не хочется и не хочется вв такое отношение ко мне как нормальное".

и еще "Потому что мы обсуждали перчатки и ты сказала «пофиг». и я это расценила как отказ со мной ходить на бокс. Мне такое отношение не принесло дискомфорт особый потому что я чувствую себя неприятной и твое такое отношение показалось справедливым, но я все таки решила узнать все ли я правильно поняла."

И я вот не знаю, что это за проявление. У меня от него впч, что Энджи считает, что меня чуть ли не воротит от нее из-за всяких быт сит, и я ее посылаю с занятиями боксом вот так, как собаку, даже не говоря об этом прямо, что я все время на грани желания ее послать. При этом я не веду себя с ней так, чтобы можно было так подумать, я пизжу, проявляю себя приятельски. Мне бы хотелось понять, кем меня Энджи считает, но у меня нет сил ее доебывать. У меня еще впч сильной ничтожности от такого, что если Энджи маразматик и похуист, то с ней можно обращаться как с говном.

Я устаю от таких ноксных додумываний. Мне хочется, чтобы взаимодействие с девочкой было хотя бы предсказуемым, и не происходило такого, что я думаю, что мы идем с ней скоро на тренировку, жду ее, а Э уже закрыла эту тему за один мой косой взгляд или одно слово.
Последний раз редактировалось Мейси май 13, '21, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи

Сообщение Тави »

Я не вижу возможностей взаимодействовать с Энджи в силу того, что она не может нормально коммуницировать - ни в теме восприятий, не в теме быта. Как минимум из-за того, что на формулирование простых мыслей у нее уходит ебическое количество сил и времени, и все равно не факт что она напишет то, что соответствует происходящему у нее в восприятиях. И из-за того, что она себя постоянно насилует правильными действиями, вот сейчас она где-то на форуме написала что собирается разбираться в ситуациях, которые описывает мейси - для тех, кто пытался общаться с Энджи думаю очевидно, что это потребует от нее чего-то типа месяца мучений и рыданий над буком..
Возможно, Энджи стоит жить одной, или с мужем, которому захочется заниматься бытом вместо нее. И общаться только с теми, с кем хочется, и на темы, на которые хочется.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Энджи

Сообщение Триш »

Я могу легко представить такие проявление как у Энджи у человека, который никогда не жил самостоятельно. Я считаю, что Энджи необходимо получить опыт самостоятельной жизни, когда она сама снимает жилье, организовывает в нем все. Может тогда поменяется и отношение к решению быт вопросов и к другим.
Мне кажется, что разборами и отслеживанием своих проявлений вопрос с сильной инфантильностью не решить. Должно поменяться отношение к целом и без опыта хз, как оно поменяется.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»