Энджи

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи

Post by Тави »

Энджи wrote:
Aug 29, '21, 14:14
после обсуждения моего высокомерия я начала думать, что мне нужно общаться вежливо и чсушно
от этого странное впчт - тебе говорят, что нам не нравится когда ты на нас высокомерно поплевываешь, а ты в результате считаешь, что должна вести себя вежливо и чсушно. От этого впчт, что ты уверена что к тебе придрались - ты просто была невежливой и не ущербной (что не является неприятным, наоборот), и это и не понравилось, потому что все считают что ты должна быть ущербной и вежливой.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

я различила высокомерие, я не считаю, что зря прикопались. но начала думать, что мне вообще нельзя высказываться похожим образом, то есть как-то резко высказывать какое-то мнение

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

у меня проблема. у меня появляется враждебность потому что я думаю, что любое обсуждение моих вв я не могу регулировать, не могу сказать, что я что-то не хочу обсуждать, должна постоянно быть рядом с буком или телефоном, чтобы ответить. еще кажется, что такая реакция усиливается на фоне моего депрессивного состояния. Еще когда у меня приятное состояние - я начинаю хотеть чем-то поделится, и начинаю думать, что у меня сложится общение.. но я себе вру, что у меня получится общение с моими нсу...

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Энджи

Post by Бодх »

Энджи wrote:
Aug 29, '21, 15:23
не могу сказать, что я что-то не хочу обсуждать
Кто тебе запрещает? Почему не можешь?
Энджи wrote:
Aug 29, '21, 15:23
должна постоянно быть рядом с буком или телефоном, чтобы ответить
Кто тебя заставляет?
Энджи wrote:
Aug 29, '21, 15:23
у меня появляется враждебность
Для презрительного человека это вполне естественно.

У меня вообще складывается такое впечатление, что у тебя есть два типа отношений с людьми:
1. я тебя презираю
2. я испытываю перед тобой чсу

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Энджи

Post by Умка »

Энджи wrote:
Aug 29, '21, 15:23
не могу сказать, что я что-то не хочу обсуждать,
мы как-то обсуждали отказ от обсуждения воспр. на тебя это совсем не повлияло получается

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

Бодх wrote:
Aug 29, '21, 15:57
У меня вообще складывается такое впечатление, что у тебя есть два типа отношений с людьми:
1. я тебя презираю
2. я испытываю перед тобой чсу
мне казалось, что я могу и по человечески общаться тоже. то, что я не умею дружить мне это уже понятно, но мне казалось, что я могу хотя бы по исп к человеку, потому что я различала что-то приятное к человку с которым общаюсь и это было не презрение и не чсу. но может это редкость, а в целом у меня такое общение, которое ты описал.
Бодх wrote:
Aug 29, '21, 15:57
Кто тебя заставляет?
у меня нет кого-то конкретного, такое чувство есть фоном когда я что-то обсуждаю на форуме. я пыталась от него избавится, но не получилось.
Бодх wrote:
Aug 29, '21, 15:57
Кто тебе запрещает? Почему не можешь?
тоже нет кого-то конкретного. мне кажется, что я себя заставляю потому что не хочу показаться грубой и безразличной. я думаю, что если я откажу что-то обсуждать, то я такой буду, а я не могу спокойно жить, когда меня будут считать грубой, я буду постоянно думать об этом. мнение других для меня слишком много значит.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

Умка wrote:
Aug 29, '21, 15:58
мы как-то обсуждали отказ от обсуждения воспр. на тебя это совсем не повлияло получается
сначала мне было приятно от нашего общения на эту тему, но ув никуда не делись, да. еще у меня возникают моменты, когда мне хочется, чтобы мне задавали вопросы, мне может быть интересно. но я все просираю из-за таких реакций. но вообще такого желания давно не было
Last edited by Энджи on Aug 29, '21, 18:39, edited 2 times in total.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Энджи

Post by Умка »

Энджи, а у тебя возникли бы какие-то нэ, дискомфорт, если бы симпатка отказалась отвечать на какое-то твое указание, обсуждать что-то? (не водораздельную тему)

Ты бы предпочла, чтобы эта симпатка начала себя насиловать и обсуждать то, что ей не хочется обсуждать?

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Энджи

Post by Эн »

Энджи wrote:
Aug 29, '21, 17:54
мы как-то обсуждали отказ от обсуждения воспр. на тебя это совсем не повлияло получается
[/quote]
Энджи wrote:
Aug 29, '21, 17:54
сначала мне было приятно от нашего общения на эту тему, но ув никуда не делись, да. еще у меня возникают моменты, когда мне хочется, чтобы мне задавали вопросы, мне может быть интересно. но я все просираю из-за таких реакций. но вообще такого желания давно не было
Энджи, разберись с цитированием, неудобно читать

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Энджи

Post by Эн »

Тоже впечатление, что когда есть презрение, то люди воспринимаются или как начальники или как гавно. И психика при этом плоская, психической жизни, восприятия интересных проявлений других людей просто нет. От Энджи и других презрительных симпаток и симпатов такое впечатление.

Симпатия, дружественность - это что-то из другого мира, они делают восприятие других людей объёмным. Я напишу как сама устраняла презрение.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

Умка wrote:
Aug 29, '21, 17:59
Энджи, а у тебя возникли бы какие-то нэ, дискомфорт, если бы симпатка отказалась отвечать на какое-то твое указание, обсуждать что-то? (не водораздельную тему)

Ты бы предпочла, чтобы эта симпатка начала себя насиловать и обсуждать то, что ей не хочется обсуждать?
если тема важная, то возник бы дискомфорт, может и осуждение, но я бы не хотела, чтобы она себя мучала.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Энджи

Post by Умка »

Энджи wrote:
Aug 29, '21, 18:49
если тема важная, то возник бы дискомфор
а если не важная? я специально в своем комменте написала в скобках "не водораздельная"

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Энджи

Post by Умка »

У меня пока впч, что ты ни себе не можешь позволить отказаться обсуждать что-то, ни другим.

Не можешь позволить = не можешь отказаться обсуждать без НОКСа и не будешь испытывать осуждения, если кто-то отказалась обсуждать что-то с тобой.

Энджи
Posts: 496
Joined: Mar 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Post by Энджи »

я не помню возникает ли осуждение если тема не важная.
да, не могу отказать когда обсуждают какую-то тему со мной. я может когда-то начну какую-то тему и если кто-то захочет обсудить, то на каком-то этапе откажусь и попытаюсь не исп нэ

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Энджи

Post by Келли »

Энджи wrote:
Aug 23, '21, 21:07
Ры за то, что она казалась ничтожной в чем-то вроде бы.
Это для меня, наверно, самое противное (из перечисленного к девочкам).

Человек, склонный к крайней ничтожности, презирает.. за проявления ничтожности (мнимые или реальные). Я такое воспринимаю как принципиальную защиту мужиков, погранично-враждебное отношение к девочкам.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”