Энджи

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Энджи

Сообщение Efa »

Реми писал(а):
окт 10, '21, 13:48
У меня еще впечатление, что энджи нихуя не поняла ни в этой ситуации с крис, ни в ситуации с фразой про "всяких томми".
у меня тоже. Энджи не поняла, на что ей указывали, в чем была к ней претензия. единственное, что она вынесла- чувство что ее мненение подавили (или она сама продавилась), и что в ее проявлениях было и что-то живое.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Мейси писал(а):
окт 10, '21, 13:47
Ты сначала пишешь, что хотела знать, что не делаешь хуйню, а потом что ты только искала лазейки. Значит, аргументы нужны были только для того, чтобы создать видимость, что тебя волнует, делаешь ты хуйню или нет, хотя на самом деле ты для себя уже все решила и от всех аргументов отпинывалась?
нет было не так, я непонятно написала. мне тогда казались важными аргументы, чтобы не сделать полную хуйню, на как следствие нам не хотелось рассматривать эти аргумента критически.
Реми писал(а):
окт 10, '21, 13:48
И вот на этом важно поставить акцент? То, что это проявилось презрением, высокомерием, или чем там еще, это не важнее?
Реми я хотела все это время сказать про свои вв, с которыми было то обсуждение про крис. Я не чувствовала права, что могу хоть что-то говорить. я была в такой позиции, что мне нужно на все согласится.. И поэтому я это обсуждаю. Думаю, что если бы я не была такая запуганная, то этого обсуждения скорее всего не было бы. я думаю, что мы говорим о разном.
Реми писал(а):
окт 10, '21, 13:48
но это че, значит, что если я наору на симпата, потому что он глупость сказал, то это проявление живого?


я не орала на крис, я не понимаю откуда взялось то, что я орала на нее. живое было то, что я хотела, чтобы она перестала говорить аргумент по кругу. но я смотрела на аргументы через призму желания пойти, и поэтому внушила себе, что все будет нормально, и что мы учли все аргументы, но получилось так, что мы крис выставили истеричкой.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

я больше не хочу это обсуждать, я устала, и хочу заняться чем-то приятным

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Энджи

Сообщение Lavi »

Энджи, а почему ты в итоге из этого чата, где выражала обиду, что ни у кого не было вопросов к Пейдж, а к тебе были, - молча свалила?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Потому что у меня есть фоновое ожидание, что мне зададут вопрос на который я буду должной ответить, а я этого не хочу. Я свалила не из-за ситуации с Пейдж. Я не могу быть одна, у меня постоянно какие-то мысли вокруг каких-то обсуждений. Даже после вот этого обсуждения я начала исп немного нэ и мне сложно убрать вд вокруг этого диалога, я перебираю разные фразы с этого диалога, чувствую себя должной на что-то ответить, не могу спокойно заняться чем-то другим. То есть я пока что не понимаю как вообще мне общаться, если я фоново думаю, что про меня думают, или будет какое-то обсуждение, где будет очередной пиздец.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

то есть мне кажется, что я очень мнительная, и накручиваю себя, и что на самом деле все проще, чем я думаю. но это только рассудочная позиция, немного получается менять ув, когда я делаю цв. я еще пока что полностью не понимаю почему у меня есть такая жажду думать, что я всем что-то должна

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Молча свалила потому что чувствовала себя должной сказать, что хочу свалить, поэтому не сказала ничего.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Lavi писал(а):
окт 10, '21, 16:40
молча свалила
это чем-то неприятно, что я молча свалила?

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Энджи

Сообщение Lavi »

Нет, само по себе это ничем не неприятно, и не приятно - просто факт. Стало интересно, почему так произошло.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи

Сообщение Тави »

у меня впчт болота от обсуждений проявлений энджи. Причем если ей указать на неприятное проявление, то в результате будет муть и жалобы на нокс, самоподавление, а теперь еще и претензии - что приебались за слово, не оценили "живое".
Может быть отстаивание своего мнения именно в той ситуации для тебя - живое проявление, ок. Но когда ты при этом наезжаешь на чл, затыкаешь ее и продавливаешь на опасные действия, как-то я совсем не воспринимаю это проявлениями живого чл. Живые проявления для меня несовместимы с агрессией, высокомерием и т.д. Так что понятного объяснения - что именно там было "живым" и почему это живое так проявилось - не было и нет, поэтому я не считаю себя обязанной рассматривать это твое "там было и живое".
Если тебе самой не хочется избавляться от своих неприятных проявлений, для самой себя, так и признай это и пусть уже от тебя отстанут с этими разборами.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

ок, я согласна, что живое не имеет значение в этой ситуации, я не буду про него писать. скорее было главное то, что я дорисовываю, что не имею право что-то сказать, и в той ситуации я себя так чувствовала, поэтому ситуация как будто была не разрешена, но сейчас я себя немного по другому чувствовала, когда было это обсуждение. с такой позиции мне намного комфортнее общаться, когда я хотя бы понимаю, что происходит, а не в ахуенние от нэ мало что понимаю, и соглашаюсь с чем-то из-за нэ, и кажется, что обсуждение прошло мимо меня.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи

Сообщение Келли »

Если в этих объяснениях Энджи была здравая мысль, то я не понял ее. Для меня логика этих объяснений выглядит так, как будто для того, чтобы проявить себя как личность, нужно сначала кого-то обосрать.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Хочу написать на другую тему:
Я встретилась с сестрой недавно. Но я встретилась из-за чувство долга и возможно чтобы наказать себя, и немного хотела это сделать для себя. Но в итоге у меня слабо получилось это делать для себя потому что я постоянно оглядывалась на других.

Я записала наш разговор, и от самой встречи у меня появились новые важные ясности, и жалость к ней прошла. И сейчас мне кажется странным, что у меня была уверенность в ее беспомощности, и что я ей приятна.

Она сказала, что она считает, что она умнее меня, и что больше знает о мире. Она до этого мне писала: "Думаю о том, что подход селекции к развитию человека может помочь многим, кто скованы своими клешами, с ограничиными взглядами, Но зачем тратить на это время если есть очень глубокое учение, которое говорит о запредельных вещах.".. Это мне казалось сильно неприятным, но я как-то себе это объясняла и частично вытесняла. На встрече она еще сказала, что между есть какая-то связь, которую она не выбирает, и скорее из разговора я поняла, что она бы не хотела иметь эту "связь" потому что у нее другой "путь", и ей не подходит то, что подходит мне.. Скорее всего под "связью" она про догму о родственниках имеет ввиду. То есть если бы не было этой "свзязи", она была бы только рада избавится от этой нее.. У меня есть ясность, что она пишет мне из-за чувства долга, а не потому то я ей приятная. Еще я ей говорила, чтобы она мне полизала лапку, и письку, а она сказала, что не хочет заниматься этим извращением, и что она мне говорит о запредельных вещах, а я ей про сиськи и письки и она не понимает о какой близости я ей говорю.. Мне это сильно не понравилось, кажется, что она думает, что мы здесь только то и делаем, что ебемся и исп но к такому, а она развитее меня(что она про меня и сказала), и бо, и симпатов... Я пришла в логово раздавленная, потому что думала, что у меня не достаточно реакций на ее слова, и те ясности которые появились не достаточные. и я пару дней не думала о сестре, и только недавно начала вспоминать, что она сказала, смотреть на свои реакции и проверять, что изменилось в отношении сестры. Мне кажется, что у меня есть ясности:
- она считает себя умнее меня, всех симпатов, бо, беженок, исп чувство превосходство, исп ннв к сексу, презрение.
- не считает меня близкой, пишет мне из-за чувства долга. И чувство долга это единственное, что держит ее возле меня. то есть я не могу расчитывать на безусловную любовь, которую мне хочется, но мне уже и не хочется безусловной любви от нее. Само желание безусловной любви кажется опасным, но это другая тема.

Сейчас я чувствую себя на стороне симпатов, и она кажется чужой, но что-то осталось к ней, и я не могу понять что из-за неискренности наверное. При этом я как будто ожидаю, что мои ясности могут расплываться потому что я часто чувствую себя раздавленной, но я все равно буду пытаться к ним возвращаться. Мне комфортнее не исп к ней жалость, не мучаться от раздвоенности.. И сейчас я не хочу занимать позицию отчуждения, мне наоборот больше захотелось приблизиться..

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

когда она сказала, что она умнее меня - меня это не задело, а только удивило, что она это прямым текстом сказала. не задело потому что у меня самой есть такая уверенность вроде бы, потому что я всю жизнь считала ее умнее меня

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Вчера мне показалось, что мейси посчитала меня дурочкой, и у меня возникло какое-то облегчение, и мне это показалось очень странным. Я начала думать и вроде как мне такое нормально потому что мне привычен и желанен такой вид отношений, где меня презирают, ругают, но взамен "заботятся" и "любят".. как будто презрение неотъемлемая часть таких отношений для меня. Особенно это все поддерживается тем, что я чувствую себя беспомощной на миллион. Это все очень печально выглядит. Я еще позже напишу про презрение

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»