Энджи

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Тави писал(а):
окт 29, '21, 14:48
ты описала конкретные вв - ты "открываешься" и воспринимаешь всех презирающими тебя
я хотела описать так, что я не хочу открываться потому что ожидаю презрения или осуждения.
Тави писал(а):
окт 29, '21, 14:48
Озв "открытость" и такая тупость несовместимы
Но мне кажется, что я исп такое немного к бо. Я бы тогда не могла хотя бы немного исп влбл в него. При этом эта влбл переживается как какая-то кривая, много всего вытесняющая. Я просто различаю у себя личность, которая способная любит, и именно эта личность исп влбл..Или все таки такой человек, как я неспособен на влбл?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Тави писал(а):
окт 29, '21, 14:48
Я считаю, что это не может быть открытостью, потому что нужно быть ебически тупой
да, я считаю себя тупой, что дорисовывала презрение к себе

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Энджи

Сообщение Efa »

Энджи писал(а):
окт 29, '21, 15:26
я хотела описать так, что я не хочу открываться потому что ожидаю презрения или осуждения.
Вот мне кажется пиздецом это. Сколько всего Бодх сделал для тебя, сколько пинал к работе, учебе, трахам, интересам, покупал че-то и тд. Остальные тоже дофига тебя пинали, тоннами выражали ПО, симпатию. В итоге- ты дорисовала презрение и отчуждение за то, что ты там что-то медленно делаешь. Будто мы все такие же мудаки как ты, которые презирают за печатание одним пальцем или медленный бег.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Тави писал(а):
окт 29, '21, 14:50
Как будто есть только две опции - либо открыться полностью (что невозможно я считаю для новичка, если только она не уникально-искренняя), либо полностью закрыться, т.е. врать и держать лицо, скрывая все свои проявления.
Понятно. Я согласна, что я написала так, как будто есть две функции. Я же не общалась не из-за своей степени открытости, а из-за нежелания общаться. Я думаю, что я в этой теме была какой-то тупой, что я сразу не понимала, что ты имеешь ввиду

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Efa писал(а):
окт 29, '21, 15:38
Вот мне кажется пиздецом это. Сколько всего Бодх сделал для тебя, сколько пинал к работе, учебе, трахам, интересам, покупал че-то и тд. Остальные тоже дофига тебя пинали, тоннами выражали ПО, симпатию. В итоге- ты дорисовала презрение и отчуждение за то, что ты там что-то медленно делаешь. Будто мы все такие же мудаки как ты, которые презирают за печатание одним пальцем или медленный бег.
Да, у меня возникает какая-то война субличностей. Мне обидно за бо, когда я вспоминаю все что он делал. При этом мне кажется, что из-за своей мертвенности я не могу исп такую обиду, как исп беженки. Еще раньше я не вв ваше ПО, как что-то клевое из-за враждебности что ли.. Мне кажется, что я только сейчас могу осознать, что вы клево ко мне относились.. Но даже сейчас мне кажется, что я поверхностно могу это понять.. Блин я действительно неебически тупая и враждбеная.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи

Сообщение Тави »

Энджи писал(а):
окт 29, '21, 15:26
я не хочу открываться потому что ожидаю презрения или осуждения
это совсем другое, не то, что ты написала в начале.

В целом у меня не возникает ясности от твоих описаний восприятий, есть впчт что ты постоянно стараешься преуменьшить то неприятное, что ты испытываешь, и подчеркнуть то, какой ущербной и т.д. ты себя воспринимаешь, как ты страдаешь и т.д. То есть сначала ты пишешь о том, как ты открываешься и тебе страшно, потому что ты ожидаешь презрения - а оказывается, что ты и не думаешь открываться, потому что уже воспринимаешь всех презрительными (и наверняка презираешь "в ответ", или "превентивно", или я хз как это устроено). И уходишь в философию типа "а такой чл, как я, может испытывать влбл, или все-таки нет?.."

Мне вот че непонятно - есть Бо, к которому презрение за каждое движение пальцем. Есть беженки, к которым наверняка че-то подобное. И есть твои небожители-футболисты, когда достаточно мужику приложиться ногой к мячику, и ты уже его любишь. Почему ты их не презираешь, а Бодх постоянно презренный? Почему ты не презираешь свою сестру, которая об тебя ноги вытирает? Или их ты все-таки тоже презираешь?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Тави писал(а):
окт 29, '21, 15:55
целом у меня не возникает ясности от твоих описаний восприятий
Тави, мне самой многое непонятно. Потому что я различаю противоречивые вещи. Например, когда я сегодня утром различала то, что писала, то у меня возникало удв от того, что я различала, казалось, что я различаю что-то глубоко моей личности. Но сейчас когда нет этого состояния - мои слова вв просто словами, хотя я помню, что у мне многое становилось ясно, и возникало удв от ясности.

Тави писал(а):
окт 29, '21, 15:55
есть впчт что ты постоянно стараешься преуменьшить то неприятное, что ты испытываешь, и подчеркнуть то, какой ущербной и т.д. ты себя воспринимаешь,
Да, я щас поняла, что я мало писала о том, что вв более неприятным. Я себе еще кажусь враждебной, какой-то чсвшной и мне противно было различать личность, которой не важно удв. У меня возникает враждебность потому что я дорисовываю, что многие хотят чтобы я не высовывалась, не говорила свое мнение, а я соглашаюсь с этим, но исп или подавленность, или враждебность. Рассудочно мне кажется, что и в этом я пиздец тупая, что дорисовываю, что мне запрещают быть живой и говорить свое мнение.
Из-за того, что я различила утром - у меня снижается желание быть такой отчужденной и враждебно настроенной, мне хочется стараться быть открытой. Я пытаюсь впрыгивать в это состояние, которое было утром.
Тави писал(а):
окт 29, '21, 15:55
Или их ты все-таки тоже презираешь?
Есть разные виды презрения. Иногда чтобы исп презрение нужно, чтобы я человека считала сильным в чем-то, который совершил ошибку. Я думаю, что если я бы видела, что кто-то считает себя сильным, упорным, но сделал ошибку, то я бы запрезирала его. При этом, мне во время презрения хочется еще что ли пожалеть этого человека, потому что у нас с ним одна беда, и я понимаю как неприятно совершать ошибки, и падать со стула, понимаю, какой мир несправедливый. Но с бо такого сделать нельзя, поэтому может остается только презрение за то, за что бы и я сама себя зарезирала, а выразить мнимую поддержку за то, что мы с ним вдвоем такие ничтожные и поплакаться - я не могу. Мне кажется, что на такое будет негаивная реакция(естественно), а я вв такую жалость как признак поддержки в том, что у нас судьба такая - быть презренными. С сестрой такое было в детстве, может было бы и сейчас. Но я думаю, что она не откажется от того, чтобы я ее ничтожную пожалела. Пока кажется, что такая связь у меня есть.

Насчет футболистов я тоже не знаю, мне нужно с ними сталкиаваться и проводить время. Но я вспоминаю своего мужа, и я вроде его не презирала, может были мелкие такие случаи, когда он совершил какую-то ошибку за которую я бы запрезирала, но я не помню точно, для меня такие презрения за что-то не были болезненными. Мне кажется, что это презрение отличается от презрения бо. Кажется, что все они будут рады, что я их запрезираю, пожалею, а бо это не понравится. Вообще как-то странно получается - как будто я тяну бо в группу презренных, а он не хочет..

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Я еще позже чуть подумаю про разницу в презрении

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Хочу еще написать, что я могу получать удв от мелочей, но я часто себе это запрещаю, и считаю, что важнее исп нэ. Я подумала, что я все таки же могу получать удв, просто это не стоить главной целью моей жизни.

И у меня возникает презрение не за всю еду которую я ем. У меня возникало за то, что я нарушила правило не есть сладкое и ела его. Потом я покупала себе сладкое, и устраняла презрение к себе. Я думала, что я живой человек, который может менять свои желания, и что я хочу себе удв. И у меня получалось изменить это отношение ненадолго, и я видела тогда, что и к бо тоже пропадало презрение. Он же последовал своим желаниям, и получал удв. Но все равно как будто все возвращается. У меня такое впч, что мне нужно убегать от личности, которая меня ннв, чтобы получить удв. Кстати Триш в Карпатах говорила, что она в тихаря ела на ночь. То, что она говорила мне напоминает презрение к себе, такое очень мудаччкое отношение к себе.

Я делала цв - представляла презрение ко мне, и вв его неоправданным, и мне был приятно состояние, когда я не согласна с презрением к себе. Такое цв я делала и по отношению к другим. Мне в целом показалось, что я многое теряю, когда исп такие вв, вместо чего-то приятного.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Я раньше не отдавала отчет, что во мне живет такая ннв. Я как раз была успокоенная, как бо сказал в самом начале, потому что ннв и презрение выжгло очень многое. Я сейчас наблюдаю, как часто проявляется презрение к себе и меня это сильно угнетает, потому что мне сложно ему что-то противопоставить. Та часть, которая так сильно ннв меня - она и исп презрение к остальным. Я презирала или ннв себя за то, что падала со стула, и я наблюдала за тем, что там просто вихрь ннв. А мне ведь больно, почему именно ннв\презрение к себе за это? У меня есть опустошенность от того, что эта часть заполняет огромную часть психики, но я буду пытаться убирать эту часть личности, потому что не хочу и не могу ее оставлять нетронутой.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

У меня не было ясности, что человек теряет возможность исп рж или озв, если в личности ей такая часть, которая ответственна за презрение. Я думала, что это только изредка возникает, и не отравляет все вокруг. Но сейчас я поняла, что я себя презираю на каждом шагу, и это убивает меня, я исп неебическую подавленность, и я считаю, что это все из-за презрения, хотя раньше я бы так не подумала именно на уровне уверенностей.

Я вообще думала, что это просто нокс.. а это ведь именно презрение, именно такая часть, которая ненавидит многое, и не только меня, но и что-то живое

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Я сестру спросила почему она долго не отвечает, и она написала:

"Я оставлю за собой право отвечать тогда когда отвечаеться )
Наше общение тянет оч много энергии..Мы можем общаться, но по всей видимости что не часто, потому что много сил уходит у меня"


Меня это задело сначала слабо, а потом сильно, когда я перечитала ясности о ней. Я щас почитала, какие образы у меня ее были, и сейчас у меня нет образа ее, что я ей нравлюсь, или что она хочет общения. Есть образ человека, которому на меня все равно, но если удерживать ясность, то есть ясность, что она может презирает всех нас, и мне хочется оградится от такого человека. Но я еще себя надрачиваю на какую-то реакцию, то есть задаю себе вопросы, как такое происходит, что она меня посылает, а у меня есть только небольшие реакции. И у меня возникает гордость, что она со мной так общается. Но мне и слабо понятно если ли ясность, что она тупая, мне кажется, что эта ясность как-то тоже скользит. В целом все конечно ужасно пиздецово, но я буду стараться удерживать ясность, что я ей нахуй не нужна. Мне не хочется ее жалеть, я хочу отгородится от нее. И я сейчас выжимаю последние силы, которые у меня есть. У меня нет рж что-то делать в теме сестры или презрения, но я буду делать что-то просто потому что есть уверенность, что я умираю психически.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Я месяц назад где-то сделала одно безумное действие. Я переписывалась с одним мжк с сайта знакомств, он мне понравился, у меня возникла в него влюбленность, и мы так общались дня 4, пока он не приехал в киев. Мы договорились встретиться днем в тц, но он немного подвернул ногу, а я сильно хотела с ним встретиться и из-за влбл, и потому что мне было интересно увидеть в кого у меня есть влюбленность. Я сказала ему, что хочу приехать к нему домой вечером, часов в 8. И я приехала. Я проверяла его, задавала ему вопросы, которые меня интересуют, в целом общалась больше как симпатка, но все равно я чувствую себя самоубийцей, когда начинаю анализировать, что я поехала к мжк домой. Я никому не сказала из симпаток, что поехала к нему. Мне кажется моим похуизмом, что я не сказала об этом раньше, не дала возможность создать со мной какую-то другую дистанцию.

Было несколько причин почему я никому не говорила:

- Я не хотела чувствовать себя должной обо всем говорить, что я делаю. Мне кажется, что я даже не знаю как это не чувствовать себя должной.
- Я хотела быть чаще в тупости, и просто получать впч от влюбленности. Я уже смутно помню, что было месяц назад, но помню, что мне все таки по мимо этого случая, когда я сделала небезопасное действие, мне нравилось что-то анализировать, получать каки-то ясности, но я сильно забеывалась от озабоченности мнением. Мне казалось, что вся моя психика пропитана ею, и я не могу сделать шаг не думаю о том буду ли я плохой для бо, беженок, симпаток.

Я думала, что мои попытки ходить и трахаться с мжк не говоря никому об этом, приведут меня к тому, что я не буду озабачиваться, но этого почти не произошло. Хотя я стала немного уверенней, и получала впч, если не брать во внимания мою сильную озабоченность.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи

Сообщение Тави »

если тебя это успокоит, мне совершенно пофиг - как ты живешь и что ты делаешь. Было бы странно, если бы было не пофиг, т.к. мы чужие друг другу люди

Аватара пользователя
Эми
Сообщения: 276
Зарегистрирован: апр 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Энджи

Сообщение Эми »

Аналогично.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»