Энджи

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Общение с бо и беженками было такое, где приходится или открыться полностью, или общения не будет. А открываться полностью я не хотела потому что это пиздец болезненно, поэтому они не общались с той личностью, которая бы им скорее всего понравилась. Они общались с запуганной, и отчужденной мной.

Мне открываться было болезненно, но при этом меня тянуло к чему-то живому, потому что моя зарытая личность пиздец хочет любви. Этот диссонанс вызывает дискомфорт, но как оказалось, намного комфортнее быть в бункере.. А мне действительно так комфортнее.. Потому что если я открываюсь, и показываю свою личность я становлюсь пиздецки уязвимой, очень обнаженной, а я дорисовываю презрение на каждом шагу, и если я закрываюсь, то так я чувствую себя хотя бы немного неуязвимой.

Я замечала, что я начинаю болезненно дорисовывать обычных людей, и теперь я поняла, что это было из-за желания любви, которое сидит где-то очень далеко в моей психики, и боится каждого шороха.
И именно поэтому у меня нет желания трезвости, потому что так я заберу у себя то, что хочет та очень испуганная девочка, которая может получать «любовь» не открываясь никому, но как будто наблюдая со стороны. При этом я вижу иногда, как на секунду я начинаю открываться кому-то из обычных людей, и тогда у меня возникает сильная отравленность, как будто я предаю себя.

Я недавно видела у себя эту личность, когда меня обнимала Эри.. я тогда поняла, что это очень опасное желание, потому что это вв как то, без чего я не могу жить. И я уверенна, что психика будет придумывать самые невероятные вещи, чтобы заткнуть эту дыру.. Может я себя убиваю психически потому что так я не буду чувствовать эту болезненную потребность в любви.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Энджи

Сообщение Efa »

Энджи писал(а):
окт 29, '21, 12:55
показываю свою личность я становлюсь пиздецки уязвимой, очень обнаженной, а я дорисовываю презрение на каждом шагу, и если я закрываюсь, то так я чувствую себя хотя бы немного неуязвимой.
Какая-то фигня. Если ты становишься открытой, то начинаешь видеть прерзрение во всех?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Я непонятно написала. я начинаю его дорисовывать во всех

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Энджи

Сообщение Efa »

Мне непонятно почему открытость у тебя приводит к дорисовкам презрения. По моему должно происходить наоборот.

Аватара пользователя
Эрик
Сообщения: 945
Зарегистрирован: июл 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Энджи

Сообщение Эрик »

А есть разница между видеть и дрс?

Я не считаю это озв-открытостью. По моему опыту, когда исп открытость, или любое другое озв, то не начинаешь видеть во всех презрение, происходят диаметрально противоположные вещи. Так что я тоже не понимаю о чем ты пишешь.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Efa писал(а):
окт 29, '21, 13:00
Мне непонятно почему открытость у тебя приводит к дорисовкам презрения. По моему должно происходить наоборот

Я пока что не знаю что написать как кроме того, что я сильно искалеченная презрением. Я его хорошо помню, и это вв как яд. Но я никогда не понимала этот механизм, я просто думала, что я неприятная, и это справедливо меня презирать за то, что я долго думаю, за то, что пишу с ошибкой и т.д. А сейчас когда я поняла этот механизм - мне показалось, что у меня есть шанс перестать дорисовывать презрение, и считать его оправданным, что позволит мне исп открытость, и больше доверчивости.
Последний раз редактировалось Энджи окт 29, '21, 13:12, всего редактировалось 2 раза.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Эрик писал(а):
окт 29, '21, 13:02
По моему опыту, когда исп открытость, или любое другое озв, то не начинаешь видеть во всех презрение, происходят диаметрально противоположные вещи.
Да, я не это имел ввиду. Когда я исп окрытость, то ее я и исп, но чтобы ее исп мне нужно открыться, а этого мне не хотелось

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи

Сообщение Тави »

Энджи писал(а):
окт 29, '21, 12:55
Общение с бо и беженками было такое, где приходится или открыться полностью, или общения не будет.
красиво написано, но для меня это не соответствует реальности. От тебя требовали "открываться полностью", иначе посылали нахуй?
Энджи писал(а):
окт 29, '21, 12:55
если я открываюсь, и показываю свою личность я становлюсь пиздецки уязвимой, очень обнаженной, а я дорисовываю презрение на каждом шагу
это не может быть открытостью

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Тави писал(а):
окт 29, '21, 13:33
красиво написано, но для меня это не соответствует реальности. От тебя требовали "открываться полностью", иначе посылали нахуй?
Нет, но я и не имела ввиду, что от меня требовали этого, я вв это как нормальное желание живых людей, которые хотят узнать о личности девочки. Просто кажется, что нельзя быть закрытой и с вами общаться, как я и делала. Я не имела ввиду посыл нахуй, я имела ввиду вообще невозможность общаться с живыми людьми, когда есть желание закрытости.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Энджи

Сообщение Энджи »

Тави писал(а):
окт 29, '21, 13:33
это не может быть открытостью
Почему? мне было приятно открываться бо в определенные моменты, и это переживалось так, что я становлюсь обнаженной. Может я непонятно написала.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи

Сообщение Келли »

Энджи писал(а):
окт 29, '21, 08:12
я могла задавать вопросы, не быть такой недоверчивой и пугливой
Я еще вот на это обратил внимание. Речь ведь шла не только про "презрение к себе", она шла про презрение к другим, и это никак не объяснишь недоверчивостью и пугливостью.

Т.е. это же не выглядит так, что сначала возникает пугливость, потом пропадает желание задавать вопросы, а в итоге возникает желание презирать Бо - это какая-то абсурдная цепочка. Скорее для меня это выглядит так, что желание презирать настолько устойчивое - в силу каких-то причин - что желания задавать вопросы не возникает, чтобы не потерять эту возможность испытывать презрение.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Энджи

Сообщение Келли »

Энджи писал(а):если я открываюсь, и показываю свою личность я становлюсь пиздецки уязвимой, очень обнаженной, а я дорисовываю презрение на каждом шагу, и если я закрываюсь, то так я чувствую себя хотя бы немного неуязвимой.
Энджи писал(а):
окт 29, '21, 13:53
Может я непонятно написала.
На мой взгляд, непонятно, да - можно двояко было интерпретировать то, что ты сказала.

Я понял смысл того, что ты написала так, что открытость не возникает, пч ты дорисовываешь презрение у других к себе. Но для меня это само по себе ниче не объясняет и выглядит как констатация факта - открываться не хочется, если другие люди воспринимаются презрительными.

Новое здесь мб только то, что получается ты и беженок, и Бо воспринимаешь презирающими тебя?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Энджи

Сообщение Efa »

Энджи писал(а):
окт 29, '21, 13:47
но я и не имела ввиду, что от меня требовали этого, я вв это как нормальное желание живых людей, которые хотят узнать о личности девочки.
о какой "открытости полностью" идет речь? ведь ты не говорила каких-то даже бытовых вещей, не хотела няп делиться впечатлениями, говорить о своих желаниях.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи

Сообщение Тави »

Энджи писал(а):
окт 29, '21, 13:53
мне было приятно открываться бо в определенные моменты, и это переживалось так, что я становлюсь обнаженной.
ты описала конкретные вв - ты "открываешься" и воспринимаешь всех презирающими тебя. Я считаю, что это не может быть открытостью, потому что нужно быть ебически тупой, чтобы воспринимать презрительными бодха и беженок. Озв "открытость" и такая тупость несовместимы

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Энджи

Сообщение Тави »

Энджи писал(а):
окт 29, '21, 13:47
нельзя быть закрытой и с вами общаться
это совсем другая тема. Ты сделала конкретное утверждение - "приходится или открыться полностью, или общения не будет". А теперь ты пишешь, что имела в виду "нельзя быть закрытой". Как будто есть только две опции - либо открыться полностью (что невозможно я считаю для новичка, если только она не уникально-искренняя), либо полностью закрыться, т.е. врать и держать лицо, скрывая все свои проявления.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»