Триш

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Триш

Post by Лейми »

Непонятно с чем ты споришь. Ты по сути повторила свои слова, с одним уточнением - что ты не знаешь рассудочно тебе понятно или нет что твои проявления неприятны. Само это сомнение уже говорит о том, что ясность и критичное отношение если и есть, то незначительные.
И твои проявления в разных ситуациях повторяются, и это говорит о том что у тебя какая-то своя картина мира, где сильная обида даёт тебе право (по твоему мнению) насиловать

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

- Само это сомнение уже говорит о том, что ясность и критичное отношение если и есть, то незначительные.
- И твои проявления в разных ситуациях повторяются

Понятно

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Триш

Post by Лейми »

Была ещё давняя ситуация, когда ты хотела выселить инку из ее же логова и поселиться там сама. Потому что инка проявляла себя неприятно и у тебя к ней было но, и ссоры с ней.

И ты тогда защищалась ещё, когда это разбирали. Ты считала что если инка такая неприятная, то почему она должна жить в том логове. То есть для тебя это было что-то нормальное, само собой разумеющееся вот так выселить ее.

Причём инка в то логово вкладывала что-то, ремонты делала, жила там уже какое-то время и потом пустила жить тебя и симпаток, это даже не такая ситуация с арендой, что у тебя с Соней щас, когда вы одновременно заехали.

Ну вот и вопрос почему такая картина мира для тебя норм. Ты так в любой момент и ко мне и к Нети отнесешься, если будет сильная обида или НО, или просто жел урвать кусок чего-то получше забив хуй на всех остальных. Как будто понятия о чистоплотности стираются напрочь или вообще не существуют, или сам человек для тебя становится пустым местом в случае каких-либо конфликтов

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Я сейчас спросила себя, что мне мешает просто написать, признать перед всеми, что это мое проявление неприятно. Зачем устраивать показные посыпания пеплом, зачем производить на кого-то впч? Поняла, что я каюсь, когда отвечаю. Это показалось лишним нагромождением, совершенно ненужным, к тому же ещё и мучительным для меня самой.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Лейми wrote:
Jul 29, '20, 20:36
Ты так в любой момент и ко мне и к Нети отнесешься, если будет сильная обида или НО, или просто жел урвать кусок чего-то получше забив хуй на всех остальных. Как будто понятия о чистоплотности стираются напрочь или вообще не существуют, или сам человек для тебя становится пустым местом в случае каких-либо конфликтов
Возникает узнавание и согласие с тем, что ты написала.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Триш

Post by Efa »

Efa wrote:
Jul 29, '20, 19:49

В общем, мне совершенно непонятно, что за человек Триш, че там у нее в голове. Какого-либо взаимодействия с ней мне не хочется.
Кстати Триш страдает, что с ней никто общаться не хочет. Но если бы она хоть что-то начала делать с неприятными проявлениями в отношении симпаток. разбирала свое потребительское отношение, то отношение к ней естественно бы менялось. Но Триш об этом не думает, проще страдать и считать себя посланной.

User avatar
Лин
Posts: 426
Joined: Apr 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Триш

Post by Лин »

Я бы посоветовала Триш начать с культивирования покса. Прп, что нокс запускает у нее многие ядовитые механизмы - отчуждение, обиды, но. И когда ей говорят, что нужно менять какие-то проявления, она воспринимает это как религию и начинает делать какие-то спазматические действия, формальные действия, не меняющие ее вв. Я думаю, что Триш нужно похерить все это и заняться искренним культивированием покса. И свое взаимодействие с другими лд строить не по схемам, что правильно или приемлемо, а исходя из того, что у нее самой резонирует с поксом.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

После обсуждения про работу начала больше работать и сейчас сосредоточилась на этом. Больше всего мне сейчас мешают нэ во время работы, после которых возникает вялость, апатия и хочется спать, а не жить. И деструктивные уверенности, например, что я должна работать, зарабатывать себе на жизнь, а зарабатывать не получается легко, когда воспринимаю себя рабом, а не человеком, для которого открыта клевая возможность добывать деньги.
Вчера делала 10мин цв отношения к работе. От деструктивного возникает жкс, Ж потерпеть, отмучиться, восприятие жизни в целом мучительной и неприятной, ведь бывает по 5-7ч в день вот так терплю. Когда перестаю считать себя рабом, то появляется пвк, энтузиазм при мысли о работе.
Ситуация одна, но при этом к ней может быть одно или другое отношение, и оба отношения, хотя они противоположны, в момент, когда их испытываю кажутся верными.

Сегодня различала из-за чего возникает мучительность, и основное - это то, что когда я работаю, я забываю про себя, про свой комфорт, свои рж, что мне нравится, что хочется, как будто смиряюсь с ничтожностью и др нэ. После этого выпрыгивала несколько раз из этого состояния пока работала, пыталась себя и то, что испытываю, считать важнее всего остального.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

На этой неделе почти 35ч работала и заработала $410.

Мне сильно нравится и интересно учиться играть в теннис, я бы каждый день ездила на тренировки. От занятий теннисом становлюсь активной и усиливается Ж работать, чтобы были деньги на тренировки и чтобы выбраться из нищеты в целом.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Если я себя спрашиваю, что бы я хотела сохранить из сегодняшнего дня, то ответ обычно "Ничего. Я бы хотела забыть этот день". Что же это у меня за жизнь?
Я пытаюсь наладить финансовую базу, много работать и я это оцениваю как что-то позитивное, но в моей жизни ничего нет ценного, чего-то, что я любила, чувствовала близким. Я делаю только необходимое, чтобы держаться на плаву.

Вспоминала были ли такие моменты, когда мне хотелось сохранить то, что испытываю, когда эти моменты казались ценными. Были. Это моменты, когда испытывала озв(нежность, чв красоты, симпатию, доверие) или когда мне нравилась моя жизнь, в ней было много приятного, когда возникали мысли, что я люблю жить.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Когда возвращала товар в магаз и заполняла бланк, продавец предъявила претензию, что живу в Украине, а украинского не знаю. Я не стала ничего отвечать, но меня это задело. Когда думала, почему меня такие реплики или проявления лд задевают, поняла, что дело не её тоне, не в том, что мне предъявили претензию, а в чувстве несправедливости. Я чувствую несправедливость происходящего и меня это задевает, часто сильно, я ухожу подавленная, с хвостом нф беспомощности. Я пробовала защищаться, оспаривать, но это превращается в срач, потому что в ответ со мной начинают спорить. Бывает лд меняют свое поведение, становятся услужливыми, но мне при этом надо на них гавкнуть, а я не хочу испытывать и проявлять агрессию. Я в итоге решила не связываться с такими лд, но подавленность из-за чувства несправедливости всё равно возникает. Мне захотелось покопаться в чувстве несправедливости, разобраться, неужели это так важно, если в какой-то мелкой ситуации со мной поступят несправедливо.
Интересно, как вы реагируете на подобные проявления лд? Как к ним относитесь?

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Триш

Post by Келли »

Я бы послал продавщицу нахуй :)
Ситуация кажется мелкой, но обтекать в них не нравится. У меня первая реакция на них - всплеск возмущения и желание подобрать фразу, которая бы максимально точно отражала то, что я думаю. Иногда это получается сделать, иногда нет.

В этой конкретной ситуации я бы:
а) спросил, как ее зовут, дождался ответа - такое немного отрезвляет людей, пч понятно, что зная имя, я потом могу сослаться на разговор ее руководителю и тд
б) назвал по имени и сказал, что это не ее дело - на каком языке я разговариваю.

Добавил, что у нее есть своя работа и я предлагаю ей заниматься. И дальше смотрел бы на реакцию продавщицы - если этот ответ ее охладил бы, то я спокойно-дружелюбно стал бы разговаривать, пч мне в конечном счете нужен результат от нее. Если она продолжила наезжать, то потребовал бы дежурного администратора и обсудил ситуацию с ним/ней. Если и это не помогло бы, то возможно потребовал телефон владельца бизнеса - чем выше уровень менеджера, тем выше шанс встретить адекватное отношение к себе - это обычно линейному персоналу все похуй.

Но мне кажется, мужика она не стала бы осаждать - я иногда читаю описания симпаток, с какими претензиями к ним обслуживающий персонал доебывается или просто случайные люди - у меня не было такого. Бывает, что могут обосрать, но не так откровенно.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Келли wrote:
Sep 5, '20, 22:48
я иногда читаю описания симпаток, с какими претензиями к ним обслуживающий персонал доебывается или просто случайные люди - у меня не было такого. Бывает, что могут обосрать, но не так откровенно.
Меня это немного удивило. Я настолько привыкла к таким "мелким" обсираниям, наездам или когда мне просто своим видом демонстрируют недовольство, от продавцов в основном, которые происходят чуть ли не ежедневно, что мне показалось удивительным, что кто-то с таким не сталкивается, и что это вообще-то не норма.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Триш

Post by Severy »

Я периодически с большими промежутками времени немного общалась с Триш и хочется описать, какие впечатление были. В общении было несколько моментов, которые мне показались дикими.

1 - Я ей рассказывала про какие-то свои попытки что-то устранять, как у меня получалось испытывать что-то приятное и, что я вижу шанс что-то изменить в попытках возвращения к этому приятному. Ну то есть я описывала опыты устранения НЭ и каких-то озв. Триш на это реагировала примерно так: "Не, со мной это не работает."
И это не единичная ситуация. Есть общее вп, что когда я что-то начинала говорить про устранение НЭ, то реакция всегда была примерно одна, что не, это чё-то не то, это не работает, вот зарабатывать деньги - это то, что ей сейчас хочется. Мне было непонятно, почему она как-то противопоставляет работу и устранение НЭ, как одно может мешать другому. Как можно считать, что устранение НЭ и порождение озв для неё не работают? А что ещё может работать, кроме этого? Ну то есть понятно, что оно не работает изолированно, а только вместе с другими какими-то действиями. Но при этом и понятно, что это без этого никакие другие действия уж точно работать не будут.

2 - Я несколько раз хотела с ней попытаться разобрать какие-то темы. И тоже несколько раз была примерно такая реакция, что "различать восприятия - это мне не кажется перспективным сейчас".
Это для меня вообще какой-то взрыв мозга. А что вообще тогда перспективно?

3 - Она рассказывала ситуацию. Может эту ситуацию уже обсуждали, а может Триш её задвинула, не знаю. Триш ездила на дачу к матери. Матери там не было, но ей просто хотелось побывать в том месте. Но с матерью ей тоже хотелось пообщаться, она с ней общалась по телефону. Она мне давала слушать запись этого. Это было очень странное общение. Какая-то невменяемая баба алкоголичка посылала Триш нах, а Триш не посылалась и пыталась ей доказать, что её искренне волнуют её здоровье и дела. У меня такое вообще не получается понять. Ко мне родители наоборот приёбываются, хотят контролировать. Когда я представляю, что мои рдт посылают меня нах, то у меня возникает освобождение: как бы, ну и отлично. Может я тут, конечно, неискренна. Может в итоге я бы тоже стала хотеть общаться с Д и К, несмотря на то, что они бы меня посылали. Но в целом вроде все всегда знали, что Триш любит мамочку, поэтому ну да, понятно, жопа.
Но больше меня удивило другое. Удивила позиция, почему она хочет скрывать это общение. На тот момент ей хотелось его скрывать и, как Триш сказала, она рассказала об этом только мне и ещё какой-то симпатке. Я спрашивала, почему ей хочется скрывать. Она отвечала примерно такое: "Меня же пошлют. А если пошлют, то я не смогу получать ценный опыт общения."
Мне такое непонятно. Если я не могу быть открытой с человеком, если мне надо скрывать какую-то значимую информацию о себе, чтобы человек меня не послал, то значит этот человек мне не друг. Чем опыт общения с человеком, которого я не воспринимаю другом, может быть ценным?
У меня тоже постоянно Ж что-то скрыть, постоянный страх, что меня пошлют. Но я при этом про себя думаю, что я не испытываю открытости к симпатам, поэтому я мудак. Всё, точка. А от Триш у меня даже не было вп какой-то самокритичности к такому подходу. Я ей говорила: "Что? Это бред, это пиздец какой-то". А она на это реагировала так, что ей как будто было непонятно, что меня так смутило в этом вообще, было вп, что она к этому относится, как к полностью нормальному рациональному подходу.


От такого возникает вп полного отсутствия хотя бы небольшой заинтересованности в удовольствии для себя. Вп, что единственное, что для Триш важно - это делать то, что ей говорят делать Бодх, симпаты в надежде на одобрение. "Говорят, что надо работать, значит я сделаю работу самым важным для себя в жизни. Говорят, что надо больше работать, значит буду больше работать."

Я вообще не понимаю, как такое возможно. Начинает казаться, что может я демонизирую Триш, что-то о ней не знаю, я в основном в отвале, не участвую в обсуждениях. Может я что-то пропустила. Может просто у меня логика нарушена, я не адекватна. Но если я понимаю, что мне для того, чтобы общаться с симпатами, надо что-то скрывать про себя, то я просто не могу это выдержать долго. Я скорее всех пошлю, чем буду так общаться, если устранять у меня это не получается. А от Триш вп, что она всегда общается, годами, никогда не отваливается. При этом не испытывет от этого никакого удовольствия, а просто считает это "ценным опытом"?

И потом у меня возникает вопрос, как можно не обозлиться в такой ситуации? Такое возможно? И вот такие фразы, что устранение НЭ не работает, различение восприятий неперспективно, желание сознательно обманывать ради общения. Это же чё-то враждебное к селекции и к симпатам.

Но вообще вот такие фразы, кот Триш пишет сейчас, вроде, вписываются в образ: "Я пытаюсь наладить финансовую базу, много работать и я это оцениваю как что-то позитивное, но в моей жизни ничего нет ценного, чего-то, что я любила, чувствовала близким."

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

1 - Я ей рассказывала про какие-то свои попытки что-то устранять, как у меня получалось испытывать что-то приятное и, что я вижу шанс что-то изменить в попытках возвращения к этому приятному. Ну то есть я описывала опыты устранения НЭ и каких-то озв. Триш на это реагировала примерно так: "Не, со мной это не работает."

Мы с тобой обсуждали нэ в работе. Ты хотела устранять нэ, связанные с работой и ждать пока появится рж работать, хотела не насиловать себя. Я сказала, что со мной это не работает, что мне нужно выпинывать себя работать, что если я буду унэ и ждать пока мне радостно захочется работать, то я буду очень мало работать и буду оставаться нищей. Ты говорила, что для тебя важнее не насиловать себя, а мне казалось, что лучше выпинывать себя работать, чем быть нищей, потому что если представляю, что у меня есть деньги, появляется энтузиазм и пвк к возможностям, которые появляются, и это кажется важнее. При этом у меня была идея-фикс, мне казалось, что если я буду много работать и у меня появятся деньги, то это как-то существенно улучшит мою жизнь и решит все проблемы, жила идеей, что если буду много работать и нормально зарабатывать будет мне щастье.
Last edited by Триш on Sep 10, '20, 20:48, edited 2 times in total.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”