Триш

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Триш

Post by Реми »

Да, меня удивило, что вот есть такая тема, а обсуждение в основном о работе, и как-то как будто этой темы и нет.
Триш, я правильно поняла, что ты с этой темой шлешь нахуй?

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Триш

Post by Эми »

Триш wrote:
Sep 11, '20, 21:25
Для меня это сложная тема. Мне пока нечего написать, единственная реакция на вопрос - это сильное самобичевание. Хочется в спокойном состоянии подумать для себя, зачем мне это общение надо, и как это сочетается с общением с симпатами, с тем, что мне нравится Бо.
Вот такие слова можно услышать уже сколько лет, 15? Не хватило времени, чтобы подумать, да.

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Триш

Post by Айви »

нет времени на раскачку

(с) путин

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Post by Тави »

Я не могу всерьез воспринимать обсуждения рж, желания приятной жизни и т.д. у людей, которые любят уебищ несмотря ни на что. Любовь к киллерам, хотящим уничтожить все живое, не висит ведь в вакууме, она как-то сочетается с другими вв, переплетается с ними. Какие тут радостные желания, если есть согласие с мамашей, которая за такое отпиздит? Какая искренность, внимательность к проявлениям своим и других может быть, если чуть в сторону - и различится что-то о том, что любимая мама вообще-то садист?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Триш

Post by Severy »

Тави wrote:
Sep 12, '20, 16:33
Любовь к киллерам, хотящим уничтожить все живое, не висит ведь в вакууме, она как-то сочетается с другими вв, переплетается с ними.
Я у себя это вижу и понимаю. У меня как раз возникала такая ясность после того, как Триш съездила к матери. Потом она мне описывала, что у неё прокрастинация, не хочется работать, и мне хотелось понять из чего эта прокрастинация состоит. Ведь это же не просто какие-то абстрактные НЭ, а это какие-то конкретные омр и они, очевидно, связаны с её матерью. Но различение восприятий, оказывается, "неперспективно". Хотя, блин, с кем, если не со мной, должно быть меньше всего страха такое обсуждать.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Я замечаю, что из-за привязанности к матери я себя фоново чувствую ничтожеством, придатком, и не могу продвинуться вперед - что бы я не делала и не развивала, всё равно я остаюсь раздавленным тараканом. У меня сильный страх людей тоже есть фоново.

Меня сегодня Лера спросила разбирала ли я раньше мать. Я делала разборы, периодически ездила и общалась с ней, но разборы ни к чему не приводили. Вернее временно пропадала привязанность, а через какое-то время снова возвращалась. Я думаю это из-за того, что я не была искренна и делала разборы, потому что была озб и самоосуждение, но не пыталась разобраться для самой себя.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Когда ехала к матери никому не сказав, я думала, что может если буду с ней наконец общаться без кп, честнее, то это что-то изменит. Делала записи наших разговоров. Это ничего не изменило, она со мной проявляет себя как сука, а я в ответ только обижаюсь, раздражаюсь, испытываю НО или ЖКС.

У меня менялось к ней отношение, когда была на курсах и после курсов, когда жизнь была насыщенная, было много общения, пвк и планы на будущее, тогда мать и её жизнь казались очень далёкими и чуждыми. Я как будто на неё смотрела и оценивала глазами другого человека. А когда усиливается страх одиночества, нокс и ничтожность, возвращается првзн к матери.
Last edited by Триш on Sep 13, '20, 09:57, edited 2 times in total.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Триш

Post by Реми »

Триш, ответь на мой вопрос

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Реми wrote:
Sep 12, '20, 09:31
Триш, я правильно поняла, что ты с этой темой шлешь нахуй?
Нет, я не закрываю тему и не хочу оставлять всё как есть.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

У меня возникало вчера приятное состояние от того, что не нужно скрывать, что у меня есть привязанность к матери, все знают про это, я больше не изображаю того человека, каким не являюсь. Вместо привычного самобичевания, чувствовала себя самостоятельным человеком. И из этого состояния уже хочется подумать о самой себе, а нужна мне мать, нужно вот это растянувшееся на годы больное отношение к ней, когда я всё подавляю, боюсь в сторону матери думать, при этом держусь за неё. У меня есть то же самое, о чем Севери написала - что её тянет к общению в обычными людьми, когда она считает это запрещенным.
Я представила, что можно без самоосуждения с ней общаться сколько угодно и как угодно, представила, что весь мой мир сужается до матери, и мне такого счастья не надо. Не из кп, а на самом деле я не хочу такой жизни. Представляла, что буду опять жить с ней в одной квартире, это жесть, я не хочу с ней жить.
Это просто подкопы, чтобы почувствовать себя самостоятельной и понять, а что мне надо от матери, какими представляю наши отношения, если "всё можно". Я понимаю, что так привязанность не пройдет и нужно в разных направлениях думать и раскапывать. Мне захотелось вспоминать не ничтожное и самодостаточное состояние, поделать цв своего отношения к ней в разных состояниях. Лера предложила выписывать свои уверенности о матери, общаться с ней и сравнивать их реальными проявлениями. Про это Бодх и другие много раз писали, но я если и делала это, то из кп.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Триш

Post by Келли »

Мне в этой ситуации с матерью больше всего не понравилось желание скрыть общение с ней. Независимо от причин (объяснение про "скрыть, чтобы решиться сделать плохое", непонятно тоже - и Триш не объяснила, почему после поездки не стала ничего рассказывать).

Я могу рассудочно понять такую психическую болезнь как првз к матери-киллеру, все мы тут чем-то психически больны - но не могу понять, как чл, который находится в симпато-тусовке уже давно, может по-прежнему хотеть скрывать такие вещи. У меня это ассоц с отношением к симпатам как к чужим людям.

И получается, это позиция - если остается через 10 лет знакомства с Селекцией.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Триш

Post by Реми »

Какой у тебя план?
https://www.youtube.com/watch?v=e3iMYTe ... achProfiru
Вообще не очень понятно - как можно всерьез обсуждать тему уже 15 лет. ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ!!!!!!!

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Триш

Post by Реми »

Вообще кажется показательным, что ты ничего не написала про план действий в течении двух недель. Может тебе признать, что ты ничего не хочешь разбирать, и хочешь честно любить мамочку? Я считаю эту тему безнадежной. Признание было бы хотя бы честным, потому что если за 15(!!) лет ничего не изменилось, не планируется меняться, и ты скрываешь эту тему и избегаешь ее до последнего, то очевидно тебе и не хочется это менять.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Мне не хочется честно признавать, что хочу любить мамочку, хотя все мои действия говорят об этом, и я действительно так и не составила план и не начала что-то делать целенаправленно.

"за 15(!!) лет ничего не изменилось, не планируется меняться, и ты скрываешь эту тему и избегаешь ее до последнего, то очевидно тебе и не хочется это менять".

Я согласна. Если я скрываю и избегаю тему до последнего, то менять ничего и не хочется. Признавать это тоже не хочется, потому что это ассоциируется с концом, с нежелательными последствиями для жизни.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Триш

Post by Анг »

Признавать это тоже не хочется, потому что это ассоциируется с концом, с нежелательными последствиями для жизни
А мне кажется, что только если признать это, то может захотеться что-то менять в этой теме. Само по себе ведь ничего не изменится, чем лучше через 50 (или 20) лет проснуться и обнаружить, что происходит то же самое, что и сейчас и что уже поздно что-то менять, старость уже наступила и прочно всосала в себя?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”