Триш

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Триш

Post by Lavi »

Все равно Триш считает себя лишенцем, вот и интересно - почему.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Триш wrote:
Jul 23, '20, 19:44
- Как я поняла, ты просто была недовольна ими и нашла предлоги, типа гид не рассказывал все, как обещал. Понимая при этом, что ты нарушаешь договоренность об оплате.
Ну вообще-то договоренность двусторонняя. Она готова заплатить за определенные услуги, и если она их получила не в том объеме или качестве, то почему обязана оплачивать полную стоимость? Другое дело, что если Триш на самом деле высосала претензии из пальца, чтобы сэкономить - я что-то такое от нее помню.
Триш wrote:
Jul 23, '20, 19:44
была еще сит со Славой, когда ты с ним долго и мелочно торговалась, пока я не напомнила тебе, что я остаюсь с ними жить, и их отношение ко мне ухудшится из-за этого

Когда снимала комнату на сутки в старом логове для траха, тоже че-то очень мало заплатила. Кажется, ты заплатила за полдня, а провела сутки, и уговорила хозяйку. как-то так. мне это тогда не понра, птч это мои соседи, и опять же ко мне могло быть плохое отношение
Я бы категорически запрещала такое общение, и если с Триш невозможно было бы договориться, просто отказалась бы ее сводить с людьми, чье отношение может оказать на меня влияние. Триш конечно могла не доводить этих соседей до бешенства и уболтать на какой-то невыгодный им вариант и так мотивировать, что все норм, они же добровольно согласились, но от такого у людей и возникает НО, и они могут долго припоминать эти несчастные 30 копеек. То есть тут мелочная экономия ценой долговременных рисков. Пока что по этим описаниям я это воспринимаю охуением от жадности.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Я тоже не понимаю, причем тут жкс. Единственное объяснение, которое укладывается у меня в картину жксной наебывающей Триш - это что у нее жкс, что мир не падает к ее ногам, ее все вокруг не обожают и не говорят, какая она молодец, Бодх не берет ее в рабыньки, и деньги не падают с неба. И ей приходится бороться и урывать себе куски в этом скупом и жестоком мире. У меня частично есть такая жкс, мне хочется, чтобы деньги падали с неба, то я не вижу вообще никакой связи между агрессивными реакциями и вот такими жалобами. Это все равно что говорить, что я очень презрительная, потому что родители меня очень гнобили.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

- но от такого у людей и возникает НО, и они могут долго припоминать эти несчастные 30 копеек.

Я согласна. Такие мелочные уговоры могут привести в итоге в НО ко мне и к моим приятелям, буду внимательнее, когда договариваюсь о скидках.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Триш

Post by Kinney »

Я могу представить жкс как основу для наебывания.
Я различала, что когда есть жкс, то есть желание, чтобы люди увидели, как я страдаю, и дали мне то, что я хочу (внимание, секс, деньги...). Это очень глубокое желание, которое трудно различить, птч рассудочно очевидно, что это так не работает.
Триш написала про уверенность, что она страдалица и жертва и поэтому ей должны. Это сочетается у меня с тем, что я знаю про такой механизм с жкс.
Еще, может, тут есть христианская уверенность о том, что надо помогать несчастным и обделенным судьбой. Триш себя такой считает, поэтому и считает, что ей должны. Но я все еще не знаю, почему она такой себя считает.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Триш

Post by Lavi »

Мне интересно, чтобы Триш разобралась со своими уверенностями, но я от нее этого не жду.

Я не воспринимаю Триш посторонней. Я согласна с тем, что она создала из Селекции религию, причем в стиле карго-культа. И считаю, что она живет в иерархическом мире, где можно быть либо звездой, либо хуйней. Я думаю, Триш считает себя несостоявшейся принцессой в мире симпатов - поэтому ей себя и жаль.
Ее проявления неприятны, и взаимодействия с ней скорее всего принесут ее обиды, и либо поплевывания, либо лебезение.

Но я не вижу у Триша негативных уверенностей о Селекции и какого-то фундаментального НО к тусовке, и к беженкам, и к Бодху.
Поэтому для меня Триш - это такой ебанувшийся на своей мифической иерархии человек. Для нее, наверное, весь мир состоит из иерархий и мир симпатов она присунула в ту же свою систему ценностей. Она выбрала самую лучшую для нее иерархию, но успеха в ней не добилась.

Че делать - не знаю. Тришу уже сто раз про все это говорили, советовали разное - ее как клинило, так и клинит.
Терять нечего, принцессой Триш не стать - ни в каком смысле; я согласна с Анг, что цлс прямо вот переступать через страх и делать именно то, что хочется, жить для себя.
Триш не будет - ну и ладно.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

- При этом мы заранее обговорили 1 комнату, а потом взяли и вторую комнату под предлогом того, что она пустует. О деньгах не говорили, но это очень странно платить за 2 комнаты, как за одну.

Я не могу представить, что без спроса заняла комнату. Скорее всего я спросила хозяев, но оплату не предложила. Хоть они и согласились, у них могло копиться ндв, так что так лучше не делать, если я или симпатки планируют ещё с этими лд взаимодействовать.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Post by Тави »

Триш wrote:
Jul 23, '20, 14:03
В среднем 25ч в неделю работаю.
это совсем не сочетается с изменением "я больше не считаю себя принцессой, ниже достоинства которой работать". Ты оправдываешься теперь тем, что это "бесперспективно", и похоже считаешь что вот если бизнес, то это перспективно обязательно, вот там был бы смысл въебывать (только почему-то ты и этого не хочешь). Напоминает очередное оправдание того, чтобы не работать столько, сколько нужно на нормальную жизнь и на запас.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Триш

Post by Sonya »

Триш wrote:
Jul 23, '20, 14:03
В среднем 25ч в неделю работаю.
У меня ещё сомнения в том, что Триш действительно столько работает. Мне тут Пейдж сказала, что Триш ей говорила, что работает по 40 часов в неделю. Я живу с Триш и это ну точно не реалистично. Может, максимум, одну неделю было вп, что она столько поработала. Но в целом мне кажется, что Т работает довольно мало.
Часто бывает так, что она несколько дней подряд не работает. И как-то она то ли во фрагментере написала не так давно, то ли мне лично сказала, что для неё главное - приятное состояние, поэтому она пойдёт сегодня гулять, а не работать. При этом я запомнила, что у неё именно в этот период была сильная жопа с деньгами. Мне вот это странно и не вяжется с тем, что работу она стала воспринимать серьезно.

И я согласна, что когда работаешь вынужденно, так как иначе нечего будет есть - не показатель изменения отношения к зарабатыванию денег. У Триш же просто нету другого выхода.

Еще есть такой момент, что Триш уже год не может найти 100 долларов на покупку телефона. Ее старый вроде не работает или работает только от павербанка. И из-за этого до неё часто нельзя дописаться или дозвониться, когда это нужно.

Но при этом триш снимает логово за 400 с лишним долл.

User avatar
Келли
Posts: 1989
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Триш

Post by Келли »

Sonya wrote:
Jul 24, '20, 17:42
Еще есть такой момент, что Триш уже год не может найти 100 долларов на покупку телефона. Ее старый вроде не работает или работает только от павербанка. И из-за этого до неё часто нельзя дописаться или дозвониться, когда это нужно.
Не влезая в саму тему вв Триш (пч нихуя в ней не понимаю), хочу сказать, что на тему с телефоном у меня была полгода назад переписка с Триш:
Trish, [Dec 13, 2019 17:48:57]:
Можно у тебя взять временно старый смартфон попользоваться? Мой издох, а на новый пока не заработала, планирую через месяц-полтора купить. Потом я бы могла его продать на олх

Me, [Dec 13, 2019 20:04:14]:
Не, я пока оттуда не перенес данные на новый, так что я его изредка использую.

Me, [Dec 14, 2019 12:31:54]:
Про саму эту ситуацию немного интересно. Кажется, если у тебя на смартфон денег не хватает, то это жопа какая-то с жизнью, он же стоит долларов 100.

И мне кажется, есть специфические признаки такой нищей жизни - жить от долга до долга, на старых вещах, не иметь финансовой подушки.

Я бы оч не хотел ей жить. Почему не начать зарабатывать нормально? Разве это не в твоих возможностях - поменять это?

Trish, [Dec 14, 2019 13:06:43]:
Я хочу купить смартфон не за 100:)

А за 300

Пока у меня нет свободных денег на смартфон. После НГ будут

Me, [Dec 14, 2019 13:07:28]:
да это, в общем-то, мало что меняет, мне кажется :)
ну ладно

Trish, [Dec 14, 2019 13:26:34 (Dec 14, 2019 13:43:57)]:
То, что ты написал насчёт нищеты, я понимаю и мне образовавшаяся ситуация тоже некомфортна, жить так не хочу

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Sonya wrote:
Jul 24, '20, 17:42
У меня ещё сомнения в том, что Триш действительно столько работает.
Я в файле отмечаю, сколько работаю, это не приблизительные данные. У меня действительно бывают периоды, когда по несколько дней, иногда неделю не работаю, бывают периоды, когда работаю больше на неделе, чем обычно. Я работаю в утреннее время часто, когда ты спишь.

- И как-то она то ли во фрагментере написала не так давно, то ли мне лично сказала, что для неё главное - приятное состояние, поэтому она пойдёт сегодня гулять, а не работать

Писала во фрагменторе. У меня бывают такие периоды, но это не моё фоновое отношение. Я иногда зацикливаюсь и заебываюсь от работы, вернее даже не от работы, а от нэ, дискомфорта, который терплю во время работы, потому что не вспоминаю про удв или какие-то другие свои занятия, и это выливается в то, что в работать не хочется, а хочется наконец разрешить себе удовольствие, расслабиться.
Last edited by Триш on Jul 25, '20, 08:28, edited 3 times in total.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Я согласна с вами, что переоцениваю то, сколько работаю. 25ч - это не много, это средне.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Триш

Post by Ito »

Считается средне - 40 часов в неделю + 1 час до работы + 1 час с работы и 1 час обед на работе. Итого обычно люди в среднем тратят на работу 43 часа в неделю.

User avatar
Реми
Posts: 927
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Триш

Post by Реми »

Ito wrote:
Jul 25, '20, 08:37
Считается средне - 40 часов в неделю + 1 час до работы + 1 час с работы и 1 час обед на работе. Итого обычно люди в среднем тратят на работу 43 часа в неделю.
Обед 1 час на всю неделю? я не успею...

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Post by Тави »

Реми wrote:
Jul 25, '20, 08:46
Обед 1 час на всю неделю? я не успею...
а тебе че, недостаточно раз в неделю пожрать?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”