Триш

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Триш

Post by Реми »

Я не могу всерьез читать и комментировать то, что пишет триш. я отказываюсь в этом участвовать. Очевидно, что тема мамочки это это что-то, что будет с триш на всю жизнь, и мне просто не интересно тратить свое время на непонятные обусждения. Вот для сего это все вообще?

Триш, естественно, может писать что угодно, и делать любой выбор в ее жизни, но я теперь просто принимаю к сведенью, что триш общается с человеком, который меня бы убил, и моих друзей бы убил, и что триша это устраивает. Что признать это она не может, и начинает писать хуйню про любовь и тягу к бодху. Я так и не понимаю этого сиденья на двух стульях, как может тянуть к симпатам и к мамочке, и что вообще триш испытывает к симпатам тогда, ну видимо я этого и не узнаю. Я просто принимаю к сведенью вот эти факты. Я думаю, что очевидно, это триш делает для меня очень далеким и чужим человеком.

В той истории Бо в самом деле ждал Триша в KFC, но подавился куриной ногой и ему пришлось срочно уйти.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Sonya wrote:
Sep 27, '20, 14:21
А Триш как будто снова придает этому значение.
Мне захотелось написать об этом из-за того, что испытала в этом сне и о чем до сих пор думаю.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Реми wrote:
Sep 27, '20, 14:32
как может тянуть к симпатам и к мамочке, и что вообще триш испытывает к симпатам тогда
Я тоже не знаю как так происходит. Мне кажется я себя сильно отупляю, чтобы сидеть на двух стульях. Тем не менее меня всегда тянуло к симпатам, моя жизнь происходит в общении с симпатами, а не с ней. Мои приятели - симпаты, а не какие-то другие люди. Я различаю, что у меня есть фоновая ув, что я не могу быть близкой никому из симпатов и беженок из-за матери и др проявлений, за которые себя осуждаю или испытываю чсу, поэтому даже когда сближалась с кем-то, то всё равно вот эта уверенность оставалась и я не могла довериться, не могла испытать уверенность, что могу быть близкой, могу нравиться. Самоосуждение из-за темы матери и др. поддерживает недоверие что ли, из-за которого не складываются близкие отношения, которых бы мне хотелось, и всё время остается дистанция. Остается ув, что мои проявления вытесняют и если их поднять наружу, то меня пошлют скорее всего или появится дистанция.

Я согласна со всем, что про мать пишут и у меня не возникает обид, возникает только самоосуждение, что у меня к такому человеку есть привязанность. Я себя лет 10 гнобила за мать, не могла думать на эту тему, потому что появлялись суицидные мысли и истерика, а потом в какой-то момент разрешила себе не ненавидеть себя за то, что сделала Бодху мать. Хотя до сих пор эта тема такая, что мне хочется скрывать от других и себя что испытываю в отношении матери.

Симпаты мне ближе, чем мать. И когда мать выражала ннв к Бодху или симпатам, у меня всегда возникала к ней враждебность. Один раз даже возникло хладнокровное Ж её убить, продумать план, как это сделать, когда мне казалось что она может навредить Бодху.

От симпатов я ожидаю, что меня в любой момент могут послать, что я стану чужой и появляются страхи одиночества, страхи что я вообще никому не буду нравиться. Образ матери есть такой, что она меня всё равно примет, и я за это цепляюсь, рассудочно понимая, что это иллюзия, цепляюсь за воспоминания из прошлой жизни, когда мне казалось что всё было хорошо, что меня любят, что я клевая.
Отношение к матери сильно зависит от моего состояния и оно меняется. Когда я не жалею себя, у меня есть планы на жизнь, есть общение и есть уверенность, что я своя, что я нормальная, у меня всё получится, то хочется быть трезвой в отношении матери. А когда я залипаю в ноксе, страхах и жкс, то ловлю себя на сентиментальных мыслях о матери, о прошлой жизни.

Тави писала: Есть Бо, который ей сильно нравится, она его любит, но она понимает, что не будет ему близкой, и поэтому её тянет... и куда же тянет Триш? К друзьям Бо хотя бы? К приятелям Бо? Нет, ее тянет к .... маме!

Я различила, почему так происходит. Я понимаю, что беженкам и симпатам я тоже не буду близкой, потому что есть какие-то ключевые мои проявления и восприятия, которые будут неприятны всем.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

- Остается ув, что мои проявления вытесняют и если их поднять наружу, то меня пошлют скорее всего или появится дистанция.

Я сейчас понимаю, что тут у меня много страхов. Можно было про проявления, из-за которых себя осуждаю или испытываю чсу, говорить и спрашивать отношение, а не считать заведомо, что я буду неприятной и неблизкой, что близкой вообще не могу стать.
Можно было спрашивать, что во мне нравится, возникает ли ко мне симпатия из-за чего-то, ну или просто дружественность, восприятие меня кем-то более-менее близким.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Post by Тави »

Триш wrote:
Oct 9, '20, 06:54
Тави писала: Есть Бо, который ей сильно нравится, она его любит, но она понимает, что не будет ему близкой, и поэтому её тянет... и куда же тянет Триш? К друзьям Бо хотя бы? К приятелям Бо? Нет, ее тянет к .... маме!

Я различила, почему так происходит. Я понимаю, что беженкам и симпатам я тоже не буду близкой, потому что есть какие-то ключевые мои проявления и восприятия, которые будут неприятны всем.
Да, зато маме ты будешь близкой, потому что есть какие-то ключевые твои проявления и восприятия, которые будут ей приятны. Она-то способна тебя оценить по достоинству и испытывать к тебе близость, не то что симпатки и тем более беженки..

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Post by Тави »

Вот опять длинное сообщение триш сводится к "я с вами хочу дружить, но не могу, потому что у меня чсу". И ни слова о том, чем обусловлена ее привязанность к матери, вообще как будто никаких психических движений нет в эту сторону, просто чсу и все. Как будто это нам блин надо - чтобы триш разобралась, почему для нее годами остается близким и любимым чл киллер-алкоголичка, как будто это наша жизнь отравлена этой "близостью".

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Триш

Post by Лиска »

Тави wrote:
Oct 9, '20, 08:32
Как будто это нам блин надо - чтобы триш разобралась, почему для нее годами остается близким и любимым чл киллер-алкоголичка.
А разве похоже что Триш это надо?

User avatar
Инка
Posts: 150
Joined: Aug 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Триш

Post by Инка »

Триш, я не могу понять. Мы с тобой месяц назад обсуждали твои дорисовки жизни с матерью и я задавала тебе вопросы. Отвечая на них ты писала так, что было вп что ты задумываешься, что возникают ясности. И было вп, что до тебя начало что-то доходить, что ты живешь в иллюзии и что все что ты написала до этого, на самом деле это не так. Ты писала выводы, противоречащие твоим жалобам. И твоих одногрупников также обсуждали и после обсуждения ты писала, что по-другому их вв сейчас, делала клевые выводы.
Ты писала выводы про себя, почему тебе хочется оставаться такой инфантильной. Итересное было обсуждение и выводы.

Почему не напишешь сюда хотя бы часть того обсуждения, или свои выводы хотя бы, которые возникали после обсуждения? И почему, если уже появились какие-то ясности, не ухватиться за них и не развивать эту тему дальше, не копаться в ней? У тебя ведь, как ты писала, возникало облегчение после обсуждения.

После этого обсуждения я увидела, что здесь ты снова ноешь и ноешь... И действительно создается вп, что тебе не нужны эти ясности, хотя в обсуждении не было вп что ты формально соглашалась как раньше, другое было вп от тебя. Но это ничего не дало.

Возможно желание семьи, чтобы тебя принимали как есть, у тебя намного сильнее, чем ж меняться, хотя бы ради того чтобы быть ближе к тем кто тебе нравится -симпатки, Бо, беженки. И ради того, чтобы избавиться от больной темы, из-за которой годами страдаешь.
Хотя, может это мои дорисовки, что ты хочешь меняться в чем-то.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Это обычная история с Триш, которая повторяется из года в год, и многие попались уже в эту ловушку. Триш делает вид, что очень хочет обсуждать мать, ей это очень важно. Находится симпатка, которая верит ей и начинает усиленно спасать. И тут я не знаю, что происходит. Мне кажется, Триш уже за годы тренировок отыграла роль человека, который понемногу спасается, потому что дальше начинает разыгрываться спектакль "Триш начала что-то понимать, у нее возникают ясности, она испытывает облегчение и начинает прозревать и понимать, какие ужасные ее мать и прошлые друзья" и тд. Она играет эту роль на протяжении долгого времени, пока у симпатки есть мотивация ее спасать, так что кажется, что все эти усилия не впустую. Симпатка испытывает удовлетворение и ПЭ от того, что она делает благое дело, вытягивает наконец-то злополучного бегемота из болота, пока Триш не прокалывается и не допускает ошибку, показывающую, что она ничего на самом деле не поняла, все ясности из головы выветрились, все часы обсуждений с ней никуда на самом деле не привели.

Почему Триш так делает, я не знаю. Моя личная теория была такая, что ей очень хочется внимания и все равно, как его получить, а тут еще такая тема, в которой если Триш будет подыгрывать, то ее будут считать приятным человеком, который борется. При этом мне не кажется, что она обманывает осознанно - она сама верит в то, что у нее что-то там меняется, но я считаю, что в основе все равно ее личная выгода - жажда внимания и ПО. Как если дочь хочет быть послушной для отца, чтобы он похлопал ее по голове и дал конфетку, то она будет прилежно учиться, убирать по дому и делать кучу всего другого за его одобрение и даже будет горячо уверять, что ей все это очень хочется делать. Я когда попала в эту ловушку, просто не могла поверить, что человек будет тратить столько времени и энергии на спектакль для меня, когда ей самой это все совершенно не нужно.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Триш

Post by Sonya »

Инка wrote:
Oct 9, '20, 11:40
Триш, я не могу понять. Мы с тобой месяц назад обсуждали твои дорисовки жизни с матерью и я задавала тебе вопросы. Отвечая на них ты писала так, что было вп что ты задумываешься, что возникают ясности. И было вп, что до тебя начало что-то доходить, что ты живешь в иллюзии и что все что ты написала до этого, на самом деле это не так. Ты писала выводы, противоречащие твоим жалобам. И твоих одногрупников также обсуждали и после обсуждения ты писала, что по-другому их вв сейчас, делала клевые выводы.
Ты писала выводы про себя, почему тебе хочется оставаться такой инфантильной. Итересное было обсуждение и выводы.

У тебя ведь, как ты писала, возникало облегчение после обсуждения.
Но это ничего не дало.
Со мной происходило все абсолютно то же самое. Я очень долго раз за разом напарывалась на иллюзию того, что на Триш как-то влияют обсуждения.

Т постоянно реагирует так, что вот прям сейчас от этой ясности ее жизнь просто разделилась на «до» и «после», перевернулась с ног на голову. Что она наконец-то поняла что-то очень важное, что до этого никогда не понимала. Для неё это открытие и теперь ее жизнь измениться.

От такой реакции создаётся иллюзия, что человек сейчас действительно переживает что-то важное для себя, что обсуждение на неё влияет, и хочется продолжать спасать, обсуждать и вовлекаться в следующие доебы.

Но я каждый раз недоумевала, когда через время поднимается так же тема, я делаю какие-то комментарии, как и в прошлый раз, и триш реагирует абсолютно по такой же схеме, как и в прошлый раз. Что для неё мои слова - охуенно открытие, что она никогда такого не понимала и теперь ее жизнь изменится. И между обсуждениями может проходить всего неделя.

Я не знаю почему и для чего Триш так делает, но я считаю, что это уже не только на ответственности спасающего человека, что он позволяет себе впасть в иллюзию, но и на ответственности Триш предупреждать, что она каждый раз создаёт вот такой театр одного актера, который может вводить в заблуждение и проебывать время спасающего. Потому что я ни раз (и вроде не только я) говорила Тришу про такие ее реакции. И она прекрасно знает про такое своё качество, но и здесь ничего не меняется.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Триш

Post by Ito »

Мейси wrote:
Oct 9, '20, 12:21
Это обычная история с Триш, которая повторяется из года в год, и многие попались уже в эту ловушку. Триш делает вид, что очень хочет обсуждать мать, ей это очень важно. Находится симпатка, которая верит ей и начинает усиленно спасать.
Мне кажется, что это ни какая не ловушка, а это ролевая игра. Триш отигрывает свою роль, а симпатки свою - спасают Т.
Участникам игр такие игры нравится, ну и хорошо, пускай играют дальше.
Это длится уже больше 10 лет и судя по всему продлится еще долго.

Щас вышел новый сезон этого сериала в котором Триш опять получила ясность о том, что она любила киллера и у нее опять возникло облегчение. В этом ей опять помогла, опять потярявшая память Инка.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Триш

Post by Sonya »

Мейси wrote:
Oct 9, '20, 12:21
При этом мне не кажется, что она обманывает осознанно - она сама верит в то, что у нее что-то там меняется, но я считаю, что в основе все равно ее личная выгода - жажда внимания и ПО.
Даже при условии того, что ей кучу раз говорилось про это, что такая ситуация, где она создаёт такую иллюзию, очень некомфортна, что она отжирает кучу моего времени и энергии? Мне не хочется считать, что это неосознанное наебывание после того, как триш это все выслушивала много раз и все «понимала» и соглашалась.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Триш

Post by Sonya »

Ito wrote:
Oct 9, '20, 12:43
Мне кажется, что это ни какая не ловушка, а это ролевая игра. Триш отигрывает свою роль, а симпатки свою - спасают Т.
Я согласна с этим, мне хотелось спасать Т, чувствовать себя клевой, нужной ей, делающей благое дело. Если бы не это, мне бы наверняка хватило пары раз, чтобы выйти из этого замкнутого круга.
И ещё и поэтому я обижалась на Триш, когда понимала, что она меня снова наебала. Потому что мне хотелось чувствовать себя спасателем, меняющим жизнь триша, и когда мои усилия к этому обнуляли - у меня возникала к этому претензия.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Триш

Post by Lavi »

А мне наверное повезло, мои спасания Триша длились всего сутки. На следующий день Триш мне позвонила и сказала, что она не может получать ясности о матери, потому что не может с ней общаться - та на нее орет. И Триш не знает, что дальше делать.
И для меня как-то все закончилось.

User avatar
Инка
Posts: 150
Joined: Aug 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Триш

Post by Инка »

Из переписки с Мейси 3 года назад:
Мейси:
Я поняла, почему все отваливаются от Триша с темой матери. Я довольно долго обсуждала с ней мать, и мне казалось, что ну вот же, она обсуждает, разбирается, че-то вроде понимает, почему все думают, что она не разбирает? И я предлагала ей поехать к матери и вести себя с ней как с другом, говорить открыто, как с близкой. Она поехала и стала во1 гавкать на мать, как обычно, а во2 не стала поднимать никакие темы, которые хотела обсудить, не стала с ней дружить, любить ее, в3 не стала мне ничего писать про это, что вот блин, я снова стала гавкать, не могу остановиться, хотя у меня был план, че делать? Она мне писала какие-то отписки типа "тут ничего не происходит" или "мне скучно, мать урод" и тп. Я офигела. И стало понятно, что Триш прибегает к такому хитрому приему - она наебывает всех показными разборами, но цель разборов - не понять что-то про мать, а сделать вид, что она разбирает. И мне стало понятно, что она просто тратила мое время, вешала мне лапшу на уши, и что что бы она не говорила про мать, что бы мы не обсуждали, она все равно найдет способ сохранить ее образ, защитить ее от меня, от тебя, от Бодха.

мне не понравилось и то, что она меня наебала, и то, что она так самозабвенно защищает образ матери. Но в целом не сильно не понравилось, пч в результате разборов я многое поняла про свою мать, и у меня появлялись разные желания в связи с этим, я все равно реализовывала свои желания.

ну и это в итоге ее жизнь, это она выбирает быть половиком под матерью и под всеми остальными

Инка:
Я тоже много спасала триш, и разборов тем матери было оч много за полгода. И со мной и с кито.
Я в итоге поняла что у ее матери есть какие-то вв, которые триш близки и она себя подобным образом проявляет (не так агрессивно конечно). Поэтому и разбираться не хочется. В какой-то степени триш такая же и вв как у матери для нее приемлемы: продавливать, агрессия, наезды, истерики.
Моего времени за полгода она оч много потратила. Хотя я тоже что-то поняла о себе (временно), но я бы хотела по другому это понять, а время потратить на свою жизнь.


Триш делает вид что ей интересны разборы и себя и матери, просто птм что хочет внимания, заботы. Когда внимания нет, она начинает его привлекать чем угодно. Попробуй не обращать на неё внимание 1 день, посмотри на ее реакции. Или предложи договор что она со своей жизнью к тебе не лезет, или поживи день в режиме меня нет.

Мейси:
Прикольно про внимание. Я жила два дня в режиме "меня нет", и Т выглядела подавленной. Ещё я замечала, что у нее нет своей жизни, и она присасывается ко мне. Но я не думала, что Т использует тему матери только для того, чтобы вокруг нее водили хороводы. Чувствую себя дурой)

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”