Триш

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Триш

Сообщение Анг »

У меня было все то же самое с Тришом, что тут описали. Триш делает вид, что ей интересно разбираться с матерью, пишет разборы, записывает ясности и складывается впч, что у нее появились новые ясности, которых раньше не было (она и сама это говорит). Потом через несколько дней оказывается, что ясности похерены, Триш все забыла и разбирать ничего не планирует.

У меня было что-то чсвшное в том, чтобы спасать Триш, я чувствовала себя важной и значимой, что от моих разборов у Триша появляются новые ясности (приятное тоже было). Потом мне кое-кто сказал, что Триш все симпатки говорят примерно одно и то же, что все уже давно разобрали по многу раз и каждый раз Триш реагирует так, как будто ей ничего не говорили и я сдулась ее спасать.

Я думаю, Триш не нужны все эти разборы. Если мне хочется разобраться, то я или сама разбираюсь или когда мне на это указывают, но изменения возникают, когда я пытаюсь разобраться не формально. Я с Тришом обсуждала, как я со своим отцом разбиралась, что я пыталась с ним общаться как с человеком (когда приходилось с ним взмд или от скуки) и та реакция, которую я видела в ответ на мои нормальные држ вопросы вызвала у меня такое охуение и ясность, какая бы не возникла при формальных разборах и кпшных посылах и эту реакцию я автоматически вспоминаю при мыслях о нашем общении. Триш на это все соглашалась, что-то "поняла" и на этом все. Снова мать орет на Триш и Триш снова "не знает и не понимает", что можно сделать.

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Триш

Сообщение Анг »

Мне Триш ещё говорила, что не понимает, зачем ей разбираться с матерью, не понимает, как это ее отравляет и вообще на нее влияет. Я это с ней тоже обсуждала и чё можно с этим делать. Няп, Триш до сих пор уверена, что ей и с любовью к матери неплохо живется и поэтому ей не охота разбираться. Триш самой это не надо и кажется, что она делает "разборы" только для симпатов, а не для себя, птч иначе ее пошлют. А так не посылают и возятся - удобно, но мне не нравится, что Триш обманывает симпатов и тратит их время таким способом.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Триш

Сообщение Лин »

Я тоже разбирала с Триш тему матери - лет 8 назад. Все было в точности так, как и у других симпаток. Я тоже считаю, что Триш таким образом получает внимание и ПО, а избавляться от прв к матери ей не хочется. Наверное, у нее есть ув, что тогда она будет совсем одна, что так у нее никого не останется, не к кому будет пойти "если что".

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Триш

Сообщение Ito »

И со мной Триш разбирала и все было, как у всех. Только она на меня еще обиделась и по-наскакивала, когда я сказал, что она с этой темой ничего делать не хочет.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Триш

Сообщение Триш »

Я поняла, что для меня вопрос првзн к матери - это вопрос связанный с выживанием. Обнаружила, что не жду, что в моей жизни может уже что-то поменяться. Я больше 15 лет культивирую нокс и уверенность в собственной неспособности, ничтожности, что у меня и то, и это не получается, у меня нет ни одного достижения за эти 15 лет(в моих уверенностях), нет качеств, которые бы я в себе ценила или считала что их считают ценными другие, есть ув что я только просирала свою жизнь, и вот это все вылилось в уверенность, что меня уже ничего не изменится в жизни, у меня ничего не получится, и мать как будто может позаботиться обо мне, потому что сама я ничего не достигла и никому не интересна.

Я представила, что мне 20 лет и вот эти мысли казались неуместными, смешными, они кажутся старческими страхами. И мне кажется, что я так цепляюсь за мать из-за вот таких своих уверенностей и страхов.

Я подумала, что мне просто жизненно необходимо как-то начать воспринимать свою жизнь как движение вперед, необходимо чтобы у меня появилась такая уверенность, отмечать, а не принижать свои достижения. Вот например то, что я в теннис играю, я ведь думаю что это фигня, ну подумаешь. Я хз, но надо как-то менять отношение к тому, чем я занимаюсь, перестать всё принижать. Я сейчас зарабатываю 1100-1300д в месяц и не хвалю себя, а наоборот чувствую себя ничтожеством, что я где-то возле дна и ничего не достигла. Я понимаю, что это очень маленький заработок, что при таком заработке невозможно откладывать, но ведь можно и что-то позитивное находить в этом. Я могу снять для себя квартиру, могу покупать себе вкусную еду, я покупаю тренировки и занимаюсь тем, что нравится. Я могла жить за счет мужа и много девушек так и живут, терпя унижения мужиков, но я все же сама себе зарабатываю на жизнь и знаю, что не умру с голоду, что пусть и немного, но могу зарабатывать.

Аватара пользователя
Попкинс
Сообщения: 68
Зарегистрирован: сен 22, '20, 05:16
Старый ник: По
Контактная информация:

Re: Триш

Сообщение Попкинс »

Я еще подумала над этой темой - я все же не считаю, что привязанность к матери связана с выживанием и "последним пристанищем". Я так писала недавно, но сейчас я так не думаю.
Во-первых, это иррационально. Мы обе знаем, что ни твоя, ни моя мать нам ничего не дадут, еще и убьют в процессе. Если тебе так нужно, чтобы о тебе позаботились, когда у тебя самой ничего не получилось, то вот ты как раз могла бы поехать жить в ту страну, паспорт которой у тебя есть, там есть социальные льготы безработным, и пенсии выплачивают, на которые можно жить. И вот это хотя бы рациональное "последнее пристанище".

Во-вторых, если бы это был вопрос только финансовый, то ты могла бы спокойно и безэмоционально относиться к ней, как относишься к обычным людям, с которыми есть какое-то важное для тебя взаимодействие. Например, для меня сейчас вопрос работы - максимально важный, потому что от нее зависит моя миграция. И я понимаю, что хорошие отношения с коллегами - это тоже ключевой пункт тут, потому что с этим связана и моя репутация, и продление рабочего контракта. При этом я же не жалею их, не привязана к ним, а просто вежливо себя веду, а когда ухожу с работы, мои мысли вокруг них не крутятся, и я не думаю о том, одобрят они мои поступки или нет.

Я при этом сама пока не различаю, почему хочется жалеть мать. Нашла один механизм - что я считаю себя обязанной, если мне что-то отдают. Если представляю, что какая-нибудь женщина подарит мне дом, у меня возникает чувство долга перед ней, чувство, что я ей обязана как-то отплатить, и я буду ее жалеть. Если подарит ноутбук - тоже возникает, но слабое. Если думаю, что она подарила мне, например, потому что ей пастырь сказал раздарить ее имущество, и ничего, кроме тупых религиозных мотивов у нее не было, у меня к ноутбуку чувства долга не будет, я подумаю, что просто ебанутая религиозная бабка, а за дом - будет.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Триш

Сообщение Лин »

По писал(а):
окт 19, '20, 11:21

это иррационально.
Су иррациональны.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Триш

Сообщение Эн »

Я тоже разбирала с Триш её родителей и мы пришли к выводу что рдт с ней обращались как с заключённым в тюрьме.
Потом она забыла эту ясность.

Я задумалась, почему она забывает, возн гипотеза, что у Триш есть очень сильный фоновый страх, который ей неохота или страшно преодолевать.
И стокгольмский синдром, в основании которого лежит этот страх.

Мы вместе провели СЭ в метро, после которого она говорила, что у неё снизились в целом страхи, появилась энергичность и вроде ненадолго изменилось отношение к рдт. (если я ничего не путаю, это было 2,5 года назад)
Я предложила ей вместе побоксировать, поставить себе защиту и удар. Но она отказалась.

Получается, что снижение каких-то страхов способствует здоровому отношению к рдт. Но почему ей дальше не хотелось этого делать я не поняла.

Триш:
"Я больше 15 лет культивирую нокс и уверенность в собственной неспособности, ничтожности, что у меня и то, и это не получается, у меня нет ни одного достижения за эти 15 лет(в моих уверенностях), нет качеств, которые бы я в себе ценила или считала что их считают ценными другие, есть ув что я только просирала свою жизнь, и вот это все вылилось в уверенность, что меня уже ничего не изменится в жизни, у меня ничего не получится, и мать как будто может позаботиться обо мне, потому что сама я ничего не достигла и никому не интересна."


Я считаю такое отношение к себе обесцениванием Селекции.
Потому-что у любого симпата по сравнению с об лд есть достижения - это умение различать свои эмоции, устранение нэ, способность логически мыслить, развивать свои интересы. Любой симпат психически более развит, чем об лд и может поговорить о чём-то, кроме еды. И живёт не по рельсам, а своей жизнью. Я считаю это самым главным достижением для себя.

Мне кажется чтобы так думать о себе необходимо поддерживать мудацкие СУ об лд о том, что является достижениями.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Сообщение Тави »

Эн писал(а):
ноя 3, '20, 17:44
возн гипотеза, что у Триш есть очень сильный фоновый страх, который ей неохота или страшно преодолевать.
И стокгольмский синдром, в основании которого лежит этот страх.
ау.. это сильно! Ты в психотерапии не хочешь попробовать свои силы?
Эн писал(а):
ноя 3, '20, 17:44
Мне кажется чтобы так думать о себе необходимо поддерживать мудацкие СУ об лд о том, что является достижениями.
с этим я согласна, и считаю это предательством селекции и бодха, ну как и многое другое из проявлений триш. Обсуждать мне это лень.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Триш

Сообщение Kinney »

Эн писал(а):
ноя 3, '20, 17:44
у любого симпата по сравнению с об лд есть достижения - это умение различать свои эмоции, устранение нэ, способность логически мыслить, развивать свои интересы. Любой симпат психически более развит, чем об лд и может поговорить о чём-то, кроме еды.
Согласна с этим и нравится эта мысль. Я (и прп, что и другие симпаты) воспринимаю умение различать вв, унэ и т.п. как данность, а не достижения, а ведь это то, чему я училась и это действительно достижения в сфере психики. Уникальные достижения, потому что эти навыки есть только у симпатов.
У меня есть мудацкие СУ о том, что такое достижения.

Аватара пользователя
Эн
Сообщения: 668
Зарегистрирован: апр 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Триш

Сообщение Эн »

Тави писал(а):
ноя 3, '20, 17:59
ау.. это сильно! Ты в психотерапии не хочешь попробовать свои силы?
Да, я хуйню написала.
Мне неловко было написать, что возможно Триш боится, уважает и любит тиранов, я подумала, что она будет от этого испытывать много нэ и написала так по мудацки- психологически - обтекаемо.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Триш

Сообщение Триш »

Я прочитала сообщение Мейси и возникли разные мысли.
Для меня селекция превратилась в книжную теорию, а не практический метод, который я могу использовать, чтобы сделать свою жизнь лучше. Для меня всё наоборот: жизнь и жизненные проблемы - это одна, а занятие селекцией - другое, я считаю идеи селекции клевыми, но я их как будто отложила и больше не ожидаю, что с их помощью могу изменить свою жизнь или добиться своих целей. У меня появилось пораженчество, потому что я ведь много разных практик делала годами и испытывала ОзВ, делала интересные наблюдения, но это ничего во мне не изменило(такая уверенность есть), наоборот я была витающей в облаках, оторванной от реальной жизни с её проблемами. Я понимаю, что это следствие моей сильной неискренности, КП, фанатизма и сектанства, отказа думать и жить своей головой. Я ведь почти всё время зная о селекции стремилась к тому, чтобы делать то, что правильно, искала схему действий, которая должна сделать меня счастливой, хотела одобрения Бо и беженок, потом хотела быть с симптами, которых считала авторитетами по разным причинам. Че-то много букв написала для вступления. Я хотела написать о другом. Для меня селекция началась с Бодха, и именно знакомство с ним изменило во мне разные вещи и отношения на тот момент. Если я отбрасываю все свои протухшие представления о селекции и вспоминаю изначальное отношение, то для меня селекция становится Бодхом. Я думаю, какой он, чем занимается, как живет, как действует, как относится к разным вещам. У меня снова появляется пвк, энтузиазм, потому что он мне нравится, я хочу в чем-то быть на него похожей, потому что вещи, которые советует Бодх, клевые и это практические и актуальные вещи. Я перестаю себя гнобить и думать, а занимаюсь я селекцией или нет, а как ей надо заниматься, в каком объеме, а если я ей не занимаюсь, значит я плохая, я живу неправильно и меня ждут последствия, отпадают кучи неуверенностей, сомнений и страхов. Селекция перестает быть книжной теорией, правильной схемой действий, предписаний, и у меня появляется облегчение, восприятие свободы жить.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Триш

Сообщение Kinney »

Триш писал(а):
ноя 22, '20, 12:06
жизнь и жизненные проблемы - это одна, а занятие селекцией - другое
Какие именно это жизненные проблемы?
Нельзя применить селекцию, чтобы их решить? Почему?

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Триш

Сообщение Триш »

Kinney писал(а):
ноя 22, '20, 13:10
Какие именно это жизненные проблемы?
Поняла, что под этим я имела в виду одну проблему - зарабатывание денег на жизнь сейчас, и то, откуда я буду брать деньги через 20-30 и больше лет.
Есть ещё бытовые вопросы и вопросы, связанные со здоровьем(например лечение зубов), которые тоже нужно решать, но они не воспринимаются так глобально. И они тоже связаны с деньгами в основном - если есть деньги, то они легко решаются.
Kinney писал(а):
ноя 22, '20, 13:10
Нельзя применить селекцию, чтобы их решить? Почему?
Тут у меня возник ступор. Разные мысли об этом, которые возникли:

1. у меня в голове такое представление - либо я занимаюсь селекцией(в моем кривом её представлении), либо я зарабатываю деньги. Из-за сильных тревожностей о деньгах, обеспечение себя деньгами стало казаться важнее вообще всего и стало оправданием тому, что я стала вытеснять другие свои проблемы.

2. представила ситуацию, когда пробую с помощью селекции решить одну из своих проблем во время работы - я испытываю сильную скуку, которую забиваю сериалами и так пережидаю рабочее время, потом отхожу ещё час или больше, прихожу в себя от тупости. Представила что делаю пмф во время работы и поняла, что у меня остается недовольство и уверенность, что селекцией я не занимаюсь. Когда думала почему, то поняла, что это не соответствует моему эталону о том, как заниматься селекцией. Причем, я даже не знаю, что это за эталон - сколько практик нужно сделать или ещё чего, чтобы я посчитала что этот человек селекцией занимается, но этот эталон в моей голове есть, и я, мои действия ему никогда не соответствуют.

Я опять подумала, а что такое селекция? Что значит заниматься селекцией? А что если я не хочу делать формальные практики, а хочу смотреть боевик и это переживается с энтузиазмом, удв, и я вместо того чтобы насиловать себя фпр начинаю смотреть боевик, я селекцией не занимаюсь? А если бы я все же пнула себя делать фпр несмотря на то, что хочу делать другое, то я бы занималась селекцией?
Для меня привлекательнее и здоровее образ жизни человека, который довольно ходит в кино и есть потом мандарины, чем того, кто пыжится и делает практики, ожидая что это в нем что-то изменит или ожидая просветления. Всё же ценность не в практиках и это совсем не показатель того, что человек занимается селекцией.

А вообще неиспытывание скуки во время работы является для меня ценностью? Или я её хочу прекращать, потому что уже сложился стереотип о том, что нэ надо устранять, а мне на самом деле безразлично, пофиг на себя, на то, что час-два-три проведу в сильной скуке и серости? А если мне это похуй, то почему? Если я так обдумываю и потом для самой себя решаю, что мне это нужно, что я не хочу испытывать серость, то я буду делать пмф не формально и не ради того, чтобы делать правильное дело ради светлого будущего и у меня потом не будет недовольства, что результаты такие не впечатляющие, я ни на что не способна(по сравнению с эталоном практикующего из моих фантазий).

У меня пока нет ясного и четкого понимания о том, что такое заниматься селекцией, но я уже съехала со своих рельс и для меня это не количество практик и усилий и даже не количество всплесков озв(которые можно в т.ч. выдавливать, насиловать себя этим), а то, чем человек руководствуется(какая у него мотивация) и то, получает ли он удв от жизни и делают ли его довольным его действия.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Триш

Сообщение Kinney »

Я седня говорила с Триш про тему ее матери-киллера, обсуждала в основном реакции Т, а не мать, у меня был интерес понять Т.

Триш говорила, что поддерживает тупость в этой теме, потому что:
1. "Про родителей нельзя так думать. Они меня любят, что бы они не делали"
2. "Боюсь остаться одна"

Я предложила Т сказать вслух "моя мать наняла киллеров, чтобы убить Бо и они почти это сделали" и посмотреть, какая у нее возникнет реакция. Триш несколько минут не могла это сделать, говорила, что не может это сказать, пч "это какой-то пиздец, а не просто "стол стоит"", неловко смеялась, еще говорила, что у нее сопротивление это говорить.
Потом сказала Т "моя мать наняли киллеров и они почти убили бо", сказала, что не различает, что возникает.

Мне кажется логичным, что у Т есть слепая ув, что родителей нельзя критиковать, если ее так ломает даже всего лишь сказать эту фразу. Еще я отметила, что Т все-таки исказила эту фразу, когда ее говорила.

Еще Триш говорила, что считает виноватой себя, что она подставила Бо, что ее мать пыталась убить Бо, а мать при этом не считает виноватой. И мне каж, это объясняет то, что в теме матери Т винит и ннв себя, а мать - нет.
Я была в шоке и от этого, и от того, что Т ув, что рдт нельзя критиковать.

Еще Т говорила, что она обычно исп тупость в этой теме, и у нее появляется ясность, что мать пыталась убить Бо только когда Т вспоминает, что сделала мать, и то не всегда в этих слч ясность появляется.

Я сделала выводы:
- у Триш натуральное сумасшествие в этой теме (но тут у меня сомнения - не делает ли Триш вид, что она все вытесняет, чтобы сохранить СОС)
- Триш хочет исп привязанность к киллеру (но тут у меня тоже сомнения - не нагнетаю ли я, ведь Т вытесняет...)

У меня возникал к этому страх, отстраненность к Т и какие-то сдавливающие истеричные реакции. После этого разговора я шла с ней какое-то время, но потом почувствовала, что не хочу идти вместе, мне некомфортно и отвалилась. Потом еще различила, что к Т возникает враждебность - это каж нагнетанием и НО к омр. Если думаю о беженках, Бо, то я не могу предств, что они исп к Т враждебность.

Мне захотелось тут рассказать о некоторых вещах, кт узнала про Триш, и про свои реакции.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»