Триш

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

- Я была в шоке и от этого, и от того, что Т ув, что рдт нельзя критиковать.

Я это только вчера различила, и неуверено пока различила, возникло предположение, что это может быть причиной, почему как себя только мать уже не проявляла, я очень быстро это вытесняю до такого состояния, как будто этого не было или как будто это было очень-очень давно и к моей жизни не имеет отношения. После разговора с Эри несколько дней назад я поняла, что основная проблема, почему я "не могу" разобраться в теме матери - то, что я очень сильно хочу всё вытеснять и отупляться. Я рассказала Эри про то, как мать наняла киллеров, и она удивилась, как такое можно вытеснить. И я поняла, что делаю это целенаправленно, я вытесняю это, потому что есть сильное Ж вытеснять, вплоть до лоботомии. Мне сложно представить ситуацию, как киллеры приходят к Бо, что мать их наняла, не вообразить, а именно отдать отчет что это все реальность, мне требуются усилия для этого.
---


Мне захотелось разбираться в матери после разговора с Эри несколько дней назад и я каждый день что-то в этом направлении делаю. Пока подробно не хочу писать, очень много нэ связано с этой темой, много озм и психопатий, и у меня тревожность, что я либо начну опять себя ненавидеть, испытывать чб и похерю всё, либо впаду в кпшность и начну делать неискренние разборы, которые ничего во мне не меняют.
У меня получается разбираться только если я совсем себя не ненавижу и отношусь как исследователь, пытаюсь понять, почему так реагирую, что испытываю, не жду от себя свершений и пробую пробираться шаг за шагом. Я периодически говорю себе что я не конченый подонок, что есть механизмы, которые можно понять и изменить.

У меня вчера было несколько наблюдений, думала про них написать сюда, но показалось что этого пока мало и я решила, что такие промежуточные наблюдения буду писать у себя в паблике. Мне очень хочется не убить зачатки живого Ж разбираться в этой теме, хвалить себя даже за мелкие результаты, потому что у меня поранженчество на 10 в этой теме и сильный страх, что я в ней никогда уже не разберусь, что психика закостенела.

То, что вчера написала:

Сегодня поразбиралась в своих восприятиях к матери, выделила что испытываю и почему, а потом позвонила ей.

- В следующий раз хочу записывать разговор и каждую фразу оценивать, потому что когда она говорит, у меня возникает муть и мозг с трудом оценивает происходящее, становится очень тупым. Она легко и без зазрения совести может говорить какие-то вещи, по которым ну очевидно, что ей на меня похуй, и из-за той легкости и естественности, с которой она говорит эти вещи, я начинаю сомневаться, что может такое отношение ко мне - это нормально.

- Вообще разговор может быть очень познавательным, если оценивать её фразы и если искренне хотеть разобраться(чего у меня раньше не было), если заранее выделить свои уверенности и представления о матери, из-за чего я тревожусь и то, за что её жалею, а потом поговорить с ней и услышать её реальную.

- Я хочу записывать её фразы также для того, чтобы не вытеснять, чтобы эти факты всегда были перед глазами, легко вспоминались и возникала трезвая оценка им. Вот тут у меня как раз происходит обратное, после разговоров с матерью, мне хочется все сомнительные моменты задвинуть и всё забыть. Я это желание хорошо различаю и теперь хочу что-то делать в обратную сторону - пытаться помнить, что говорит и делает мать и иметь к этому отношение.

- Она мимоходом спросила, как у меня с деньгами, когда я сказала, что плохо, её реакция "А, ну, у всех сейчас плохо", "Если бы ты была тут, ты бы заработала, а в твоей вшивой Г, где все дегенераты, конечно нельзя заработать"(это её типичное отношение, что Г - гавно-страна, и вот если бы я жила и работала в России, то у меня денег бы куры не клевали). "Могу тебе $100 отправить, но тебя же $100 не спасут?", при этом мне так очевидно, что денег она на самом деле может оправить больше, но не хочет и поэтому прибедняется. И в конце добавила "Ну ты держись там". Тут я не выдержала и рассмеялась, потому что такая характерная фраза - мем, показывающая что человеку, у которого нет финансовых трудностей, полностью безразлично то, что я без денег.
Я вот это сейчас пишу и у меня возникает возмущение, но при этом легко возникает похуизм и смирение к тому, что она ко мне так относится, типа это неважно, ведь ничего не поделать. Это отношение, когда я обтекаю, общаясь с ней(а это происходит непрерывно) и чувствую себя человеком, который не достоин лучшего, охота расшатывать и формировать другое.

- У меня впч, что она всех постоянно обсерает, про кого бы ни говорила. И когда говорит обо мне тоже. Что бы со мной не происходило, она никогда не проявляет сочувствия, её отношение "сама виновата". У меня вот это не укладывается, я не могу поверить, что это реальность в прямом смысле, потому что для меня она человек, который меня любит. Я записываю фразу и тут же тупею, тут же появляется безразличие. Охота этот механизм изучать и разобраться, потому что это одна из причин, почему даже делая наблюдения и подмечая проявления матери, они для меня почти сразу становятся пустым звуком. Пока есть предположение, что у меня стоит цензор, который вырабатывался с самого детства - не давать оценку родителям, родственникам: какие бы они ни были - это родители и плохо думать про них нельзя.

Сейчас пока есть два направления, в которых хочу добиваться трезвости:
1. В том, что она киллер
2. В её отношении ко мне, потому что есть дорисовки, что она меня любит и это очень важно для меня, я из-за этого цепляюсь за неё мертвой хваткой.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Триш

Post by Kinney »

Еще во время этого разговора было вп, что тебе пофиг на эту тему, и у тебя могут быть только нокс, ч вины, страх посыла, а на сам факт киллерства матери - пофиг

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Триш

Post by Лера »

Какая у тебя была цель, когда ты звонила матери? Был какой-то план?

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Post by Тави »

Kinney wrote:
Dec 14, '20, 20:03
Еще во время этого разговора было вп, что тебе пофиг на эту тему, и у тебя могут быть только нокс, ч вины, страх посыла, а на сам факт киллерства матери - пофиг
я думаю, что триш пофиг на этот факт не потому, что она к этому факту нейтрально относится, а потому что в ее картине мира этого факта нет. Мне тоже пофиг на зверские убийства смурзиков в Пырляндии

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Триш

Post by Kinney »

Тави wrote:
Dec 14, '20, 20:26
я думаю, что триш пофиг на этот факт не потому, что она к этому факту нейтрально относится, а потому что в ее картине мира этого факта нет. Мне тоже пофиг на зверские убийства смурзиков в Пырляндии
Да, это кажется логичным. Если Т постоянно вытесняет этот факт, и для нее этого факта нет, то логично, что и эмоций по этому поводу нет.

Я еще хочу сказать, что я не уверенна, что адекватно восприняла ее интонации, мимику, т.е. может, у нее проявлялись эмоции, но я их не заметила.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Лера wrote:
Dec 14, '20, 20:10
Какая у тебя была цель, когда ты звонила матери? Был какой-то план?
Плана не было. Я обнаружила, что возникает образ её любящей меня и страдающей(из-за наших плохих отношений), потому что она мне часто говорила, что я самый важный человек в её жизни. У меня появляется уверенность, что я ей близкая и может быть единственный близкий человек(который её бросил). Я подумала, что если это так, то она должна по мне скучать, ей должно хотеться со мной поговорить. Сейчас она может мне писать только на почту, но говорит, что с компьютером не умеет обращаться и без помощи не может мне написать, и поэтому не пишет (она мне кстати вообще не пишет, пару писем написала за всё время). Поэтому я решила дать ей свой контакт в телеграме(не симпатский), чтобы она мне писала с телефона, и чтобы уже точно не оставалось лазеек. Если я ей близкая, если она по мне скучает, она будет мне писать. А если нет, то значит я ей не близкая. Я сейчас это пишу и кажется, что и дураку тут все понятно, без всех этих экспериментов, но я чувстую себя дураком и мне захотелось дать человеку для которого я близкая возможность со мной связываться, когда она по мне скучает.

User avatar
Лера
Posts: 695
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Триш

Post by Лера »

"с компьютером не умеет обращаться и без помощи не может мне написать" == а ты вот в это веришь? Как можно не знать, как отправить письмо, когда инет уже 20 лет всеми активно используется? Или не смочь разобраться в этом. Это же надо дебилом быть. а она не дебил, судя по тому, что у нее есть свой бизнес.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Я считаю, что она дебил и у неё старческое или алкоголическое слабоумие, потому что она часто не может вспомнить простые слова, говорит несвязно, повторяет одно и тоже. Бизнес у неё очень простой, на неё работает 2 или 3 человека(диспетчер и ремонтные работники, которые чинят неполадки в домофонных системах, которые устанавливает её муж). Она начала его больше 15 лет назад, последние 10 лет почти всем занимается её муж, она сидит дома и только ходит ругаться или давать взятки гос службам.

Я часто видела её восклицающей, что она не разбирается в компьютерах и было впч, что она принципиально не хочет разобраться, как пользоваться компьютером, как бабки, которые дичатся техники. Я считаю, что она бы могла пользоваться компьютером, чтобы открыть браузер и написать письмо, но ей это не надо.
Лера wrote:
Dec 14, '20, 20:52
Это же надо дебилом быть. а она не дебил
Я согласна, она не настолько дебил, чтобы не мочь разобраться как включить компьютер и совершить ещё несколько простых действий. Она просто не хочет, нет у неё необходимости в этом. Если бы хотела с мной связаться, написать, то она бы нашла способ.

User avatar
Eri
Posts: 432
Joined: Jul 8, '19, 16:18
Старый ник: Kath, Кэт

Re: Триш

Post by Eri »

Кое-что не давало мне покоя, но пару дней назад что-то перещелкнулось.

Когда мы говорили с Триш пару недель назад, мы обсуждали, почему Триш любит мать, почему считает, что мать любит ее, я просила привести конкретные примеры того, в чем это проявляется, Триш перечисляла какие-то мелочи, типа "она всегда говорила, что я для нее самое ценное", но тут же рассказывала, как мать ее просто с дерьмом смешивает, и всякие такие несовместимые вещи. Потом я попросила рассказать мне про киллеров, нанятых ее матерью для Бодха. Было поразительно, как Триш сглаживала все, как она сперва рассказывала, что несколько бандитов затащили Бодха в машину, угрожали, запугивали, а через буквально минуту говорит, что "они просто(!) запугивали", в смысле, что ничего особо страшного и не произошло. Мать ничего плохого Бодху не хотела, иначе бы сделала бы, а так - нет, это просто запугивание. Я просто охуевала от этого, спрашивала, осознает ли она, как сильно сглаживает все, и что это за "просто запугивание" такое? Мы обсуждали все это пару часов. Она говорила, что просто не может сопоставить мать с тем человеком, который нанял киллеров. Что этого ну просто не может быть. Что вот мать пьет чай на кухне, а вот - нанимает киллеров. Это было полнейшее отрицание того, что произошло. Я предлагала представить, визуализировать, как мать находит контакт бандитов, звонит им, договаривается о цене, рассказывает, как можно будет узнать Бодха, где его можно найти, встречается с ними, передает его фотку, деньги. Что это все реально происходило. Тут Триш тоже сглаживала все по-максимуму: я (не зная деталей) предлагала ей представить, как ее мать ищет в инете киллеров, а она меня остановила, сказав, что ну нет, это были не киллеры, это знакомые отца, он с ними работал, они и раньше для него занимались запугиванием.
Но потом произошло самое странное: я попросила вспомнить, как именно Триш узнала, что ее мать причастна к этому, именно вот этот момент, когда она осознала, что все это сделала ее мать, и Триш.. ничего не вспомнила. Этой информации у нее будто нет. Она сидела, вспоминала, но ничего. Совсем ничего. Я не могла понять, как же так? Это же именно тот, самый значимый момент, страшное осознание произошедшего, враг обрел лицо, и это лицо - ее любимой матери. Мне это было удивительным на миллион.

А потом, вдруг, я подумала, что это можно обьяснить. Что вот это ее желание отрицать, вытеснить, никак не вмешивать в эту историю мать - со временем и усилиями могло и привести к тому, что Триш забыла этот момент. Очень с трудом, но забыла.

И я была не права, Триш, говоря, что ты не делала и не будешь ничего делать со своим отношением к матери. Ты ведь делаешь.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Триш

Post by Анг »

Если бы его хотели убить, то убили бы, а раз не убили, значит не хотели. Кому он нужен, Бодх ваш ©

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Севери сказала, что по сравнению с темой матери, тема Сони вообще неважная, непонятно, зачем я об этом думаю, когда у меня в голове вот такой пиздец. Я понимаю, что это фигня по сравнению с темой матери, но из-за того что были сильные НЭ, когда жили с Соней, тема с её отношением стала важной и хочется в ней разобраться. Я не сижу и не думаю специально, но иногда возникают мысли на эту тему, и я до сих пор придаю значение им, потому что возвращаюсь к позиции жертвы, хотя ситуация исчерпана, Соня уже написала про свое НО, и мне стало понятно, что я в той ситуации не была жертвой, что я могла не молчать, ну или просто отстраниться.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Триш wrote:
Jan 2, '21, 10:48
Ты считаешь, что твои оценки меня были в целом верные, просто НО неадекватно, а я думаю, что когда у человека сильное или фоновое НО он не может быть адекватен, потому что он смотрит на человека однобоко.
Напиши, какие оценки Сони были неадекватны.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Я сейчас не смогу вспомнить. Переписки могу посмотреть, а то, о чем мы общались лично, я точно не вспомню. Разбирать переписки неохота.

User avatar
Тау
Posts: 72
Joined: Jul 13, '19, 11:51
Старый ник: Тарка

Re: Триш

Post by Тау »

Триш сегодня в чате написала "Если бы я с кем-то проявляла себя так как Соня со мной, то мне было бы хуево перед этим человеком за то, что мои накручивание вызывали у него такие реакции."

У меня от этого возникло впчтл, что Триш считает, что если чл поступил неприятно, то ему потом должно быть хуево из-за этого, он должен осуждать себя и это нормальная реакция. И что Триш не нравится, что Соне не было хуево от того, как она с ней поступила (я детали той ситуации не знаю и вникать щас неохота).

Мне не нравится это, мне хочется чтб даже если я или кто-то поступили хуево, то не осуждали себя за это, а искренне захотели попытаться разобраться и изменить это в себе, заняли конструктивную позицию, а не позицию самоосуждения. Можно понимать что поступила хуево, но не осуждать себя.

И еще "мои накручивание вызывали у него такие реакции" - это снятие ответственности за свои восприятия, как бы кто ни накрутил, все-таки чл сам ответственен за свои реакции, за то, что она испытывает.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Триш

Post by Вик »

Я так понял, что Триш хочет, чтобы Соня изменила мнение о ней не под воздействием аргументов, а под воздействием того, как тришу хуево от такого мнения Сони. Меня удивило, что у Триш обиды и претензии к Соне уже видимо целый год, пч Соня по ее мнению неправа в чем-то насчет нее, но насчет чего - Триш не говорит, говорит что не помнит.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”