Триш

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Триш

Сообщение Лин »

Я думаю, что Триш не понимает для чего ей переставать любить мать. Может, какие-то рассудочные ясности у нее есть, хз. Но похоже, что у нее нет таких вв, которые бы ей оч нравились и которые были бы несовместимы с этой любовью.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Триш

Сообщение Триш »

Просто крик души без цензуры. Я записываю мысли вокруг темы матери, хотя мой здравый смысл в некоторых местах видит пробелы и противоречия.

Когда я влюбилась в Бо и послала родителей, я поняла, что есть искренние, настоящие эмоции – симпатия, нежность, ласковость, ж содействовать, а с родителями и подругами этих отношений не было. Я чувствовала влечение к этим восприятиям, к Бодху. Сейчас у меня ув, что я не нравлюсь и не буду близкой симпатам, беженкам, Бо, сильно страдаю из-за этого и цепляюсь за образ матери, за какие-то радужные воспоминания, когда считала, что меня любят. При этом общение с ней для меня всегда неприятно, даже один телефонный разговор. И всё равно, вопреки здравому смыслу есть ожидание того, что я ей небезразлична, потому что я много лет так считала.

Я понимаю, что мне всегда и в первую очередь хотелось симпатии, дружественности, ласки - жизни, где есть такие отношения. И когда приходила к Бо и беженкам, меня сильно привлекало их общение между собой, дружественность, простота, ласковость. Я себя убеждаю, что самое важное – это своя жизнь, при этом я редко испытываю это восприятие и плохо понимаю, что это такое, для меня самое важное – это вот такие отношения, симпатия, доверие, проявления нежности, чувствовать, что я нравлюсь, что у меня есть близкие. Это то, без чего мне кажется и нет настоящей жизни(для меня) и то, из-за чего я больше всего несчастна, так как считаю, что никому не могу нравиться, быть приятна, не могу быть близкой. Когда я приходила к Бо, мне казалось, что я оживала, чувствуя его отношение к себе, становилась настоящей, чувствовала себя приятной, нормальной и появлялось желание жить.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Триш

Сообщение Sonya »

Триш писал(а):
сен 26, '20, 20:58
Просто крик души без цензуры.
А мне не кажется криком души. Кажется давлением на жалость, нытьем и жпв. И оч сильной самонаебкой-идеей фикс.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Триш

Сообщение Триш »

Нытье и давление на жалость я тоже замечаю.

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Триш

Сообщение Ito »

Да странно как-то. Тришу пишут, что она 15 лет любит киллера, который пытался убить Бодха, а она отвечает криком души о своей любви к Бодху.

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Триш

Сообщение Лин »

Это похоже на поиск бкк. Типа "вот если бы Бодх меня любил, все было бы хорошо, и мать была бы не нужна".

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Триш

Сообщение Лин »

Давление на жалость и может даже какая-то манипуляция тут тоже есть, я считаю.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Триш

Сообщение Sonya »

Ito писал(а):
сен 26, '20, 21:40
Да странно как-то. Тришу пишут, что она 15 лет любит киллера, который пытался убить Бодха, а она отвечает криком души о своей любви к Бодху.
Мне хочется еще раз публично написать (так как тришу я уже 100 раз выражала такое свое мнение и именно для нее уже больше нет желания), что я не верю в тришовую любовь к бодху и желание дружить с беженками. По моему скромному опыту, влюбленность и близость, симпатия к бодху не могут не сопровождаться соответствующими проявлениями - желанием становиться ближе бодху, перенимать его интересы и ценности, соответственно меняя свою жизнь, интересом и близостью к его подругам - беженкам, появлением отторжения к людям, которые хотят его убить (звучит до смешного очевидно).

То, что происходит у Триш, для меня выглядит как сентиментальные грезы по придуманному бодху и беженкам в вакууме. По придуманной семейной идилии с ними. Триш себе нарисовала счастье и верит в то, что пока она не получит этой идиллии с абстрактными бодхом и беженками - она не сможет быть счастлива.

При этом реальные бодх и беженки - это явно другие люди, с другими качествами, не те, которых любит Триш в своих фантазиях.

И вот такие "крики души" для меня выглядят как старческие причитания о недостигнутом счастье, обсасывания страданий, подкрепляемые культивированием "непонимания" о том, как можно жить другой жизнью ( на самом деле, это скорей всего нежелание жить этой жизнью, строить ее и тп. Проще снять с себя ответственность и страдать) и давлением на жалость. Еще, возможно, скрытой претензией к симпаткам за то, что они не понимают ее любви и стремлений, ее жизненно важной необходимости в близости. Потому что мне в личном разговоре триш ни раз ныла о том, как ее никто из симпаток не понимает и никто ей не верит. И мне кажется, Триш ждет, что ее оценят, начнут жалеть и поверят ей наконец и полюбят за ее страмление к близости и симпатии. Ведь она же такая чувствующая и любящая, искренне всем сердцем хотящая любить и дружить, разве что Пингва в своей любви к бодху может с Тришом побороться (Триш как-то сравнивала вроде себя в этом с Пингвой).

Аватара пользователя
Лин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:32
Старый ник: Скво

Re: Триш

Сообщение Лин »

+ 1 к Соне.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Триш

Сообщение Sonya »

Может, кстати, поэтому и сочетается любовь триша к матери с «любовью» к бодху, потому что это для неё примерно одно и то же. И от бодха и от матери она ждёт семьи, идиллии и полного принятия. И поэтому когда с горизонта пропадает иллюзия семьи и щастья с бодхом и симпатами, триша тянет к матери, чтобы восполнить это чувство неприкаянности, впихнуться в ближайшую доступную семью, лишь бы не остаться одной.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Триш

Сообщение Триш »

Я с чем-то согласна из того, что пишет Соня, что мне хочется семьи, что у меня старческие причитания, я вижу, что я только ною и страдаю, а действий, чтобы стремиться жить так, как мне хочется, убирать препятствия, которые мешают общаться с теми, с кем мне хочется, у меня нет. Если я хочу более-менее близко общаться с Бо и его друзьями, то нужно чтобы у нас были общие интересы и стремления в жизни, нужно разбираться с тем, из-за чего со мной общаться не хотят.

Не согласна, что меня не тянет на самом деле к тем восприятиям, про которые написала, и это бутафория, жпв. Когда испытывала нежность, симпатию или приятные эмоции, которые хотелось назвать любовью к природе, мне казалось, что это самое привлекательное из того, что могу испытывать, это что-то естественное и близкое, что наполняет и делает жизнь(мою) приятной больше чем что-то ещё, что начинаю чувствовать себя самой собой, может потому что мне проще испытывать эти восприятия, они для меня знакомы. Но я понимаю, что могу говорить про это, сильно страдать из-за того, что этого в моей жизни нет, но где конструктивное отношение?

Соня, я себя не сравнивала с Пингвой, ты сейчас опять накручиваешь мне кажется, я приводила Пингву в пример, она писала, что для неё важны эти восприятия, что есть в них потребность больше чем в других.

Аватара пользователя
Тави
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: июл 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Сообщение Тави »

Я не верю ни в какие "высокие любови", если они не сопровождаются действиями, которые ожидаемы при любви к чл. Например, если какие-то мои вв чл, которого я люблю, неприятны, отталкивают его, это же логично и естественно, что возникнет желание убирать эти вв - и чтобы у любимого чл возникали ко мне желания, и просто чтобы ему было приятно со мной. То же самое и с желанием дружить - будут конкретные проявления по изменению себя, чтобы дружить со мной захотелось, и чтобы людям было приятно рядом со мной. Где методичная и систематичная работа над теми вв, которые отталкивают от Триш?

- "Сейчас у меня ув, что я не нравлюсь и не буду близкой симпатам, беженкам, Бо, сильно страдаю из-за этого и цепляюсь за образ матери"
Логично, конечно. Есть Бо, который ей сильно нравится, она его любит, но она понимает, что не будет ему близкой, и поэтому её тянет... и куда же тянет Триш? К друзьям Бо хотя бы? К приятелям Бо? Нет, ее тянет к .... маме! Той маме, которая уже пыталась его убить и которая с восторгом бы его прикончила, которая и всех нас бы прикончила с радостью.
А почему кстати она "понимает", что не будет ему близкой? Ведь если человек убирает свои неприятные качества, то и близость возникает к нему, если есть какая-то доля симпатии. Видимо Триш понимает, что менять свои неприятные качества она не будет.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Триш

Сообщение Триш »

Мне сегодня снился яркий реалистичный сон, в котором потом осознала себя. Ко мне, в квартиру матери, зашли Бо с Пингвой, они дружественно разговаривали между собой о своем, на меня не обращали внимания. Пингва была очень красивая, довольная и радостная, мне нравилось, как она выглядит и как ведет себя, разговаривая с Бо. И вообще они казались беззаботными, увлеченными какими-то своими делами, воспринимались живыми и интересными людьми посреди мрака в котором живу. Потом они между делом перевели внимание на меня и без вступлений Бо спросил - как я думаю, что произойдет со мной, если я останусь с матерью? Не помню сейчас точно вопрос, но он был простой и конкретный, вроде суть его была такая. Я ответила что-то не особо задумываясь, несерьезно. Бо хотел ещё один вопрос задать, но на половине остановился, ему как будто стало лень. Пингва сказала, что это бессмысленно и они стали уходить. Я вцепилась с них, шла вместе с ними, не хотела отпускать, говорила, что угодно сделаю, что я попробую снова ответить, серьезно. Мне стало очень страшно, что они уйдут. Я тогда совершенно четко понимала, что мне нужно, кто мне важен, с кем я хочу быть. Потом почувствовала, что просыпаюсь, что это был сон, но проснулась в новом сне, пыталась опять найти их, как безумная.

Мне нравилось, что они не сюсюкались со мной и видно было, что они зашли и решили спросить меня между делом, что у них есть своя активная жизнь, планы и если я не захочу откликнуться, то они пойдут дальше и больше не вернуться к этому.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Триш

Сообщение Sonya »

А у кого-то еще есть впч уже клинического умопомешательства от того, что вот только что Тришу пара человек написали про то, что не верят в ее любовь и оды и стремления к бодху и она в следующем же сообщении пишет очередную оду бодху и про то, как она к нему стремится? Плюс, уже кучу раз писали, что сюжеты снов никому не интересно читать, так как они ничего не значат. А Триш как будто снова придает этому значение.

Я не помню, писали ли тут про то, как триш пошла один раз в кфс, потому что у нее появилось чувство, что ее там ждет бодх, но это мне кажется из той же серии.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Триш

Сообщение Триш »

Тави писал(а):
сен 27, '20, 08:07
Я не верю ни в какие "высокие любови", если они не сопровождаются действиями, которые ожидаемы при любви к чл. Например, если какие-то мои вв чл, которого я люблю, неприятны, отталкивают его, это же логично и естественно, что возникнет желание убирать эти вв
Я тоже так считаю. И я вижу, что действий не предпринимаю, что только ною о том, чего мне хочется, как будто жду, что всё должно быть без усилий.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»