Триш

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Триш

Post by Умка »

Триш wrote:
Jul 29, '21, 22:42
Я вижу, что у меня нет доверия Умке
Мне почему-то кажется, что доверие ко мне у тебя было до тех пор, пока я не начала тебя пинать на тему матери. Пока ты думала, что у нас обеих тема привязанности к матери одинаково беспросветная. Что мне ок то, что ты свою привязанность годами не трогаешь.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

"когда Мейси указывала на что-то, я считала это проявлениями небезразличия. А Мейси просто наблюдательная."

Я все же считаю, что только наблюдательности недостаточно. Считаю, что пусть и не к нам, но к проявлениям тухлости должно быть небезразличие, чтобы так себя проявлять. От Мейси не было впч, что она скучает и тешит так чсв. Вопросы которые она задавала были интересные и вдумчивые. То, что у неё наблюдательность к нездоровым проявлениям что-то о ней самой говорит, значит ей это не нравится, её это трогает, ей самой хочется не жить в болоте, с выключенным мозгом.

Мейси: " скорее всего без Энджи я бы не говорила ни про что - я сама скатываюсь в тухлую семью, если вокруг меня болото."

Если на Мейси влияло общение с Энжи, я все равно считаю это клевым. Ведь оно влияло и Мейси сама становилась живее(когда не пох на то, что вокруг происходит) и её проявления с другими тоже.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

"Мне почему-то кажется, что доверие ко мне у тебя было до тех пор, пока я не начала тебя пинать на тему матери. Пока ты думала, что у нас обеих тема привязанности к матери одинаково беспросветная."

Возможно. Я сейчас подумала об этом и различаю, что после того, как ты выразила окончательное мнение насчёт моей позиции с темой матери и перестала близко общаться, у меня появилась отстраненность, которой раньше не было. Ж так защититься, не сближаться больше с тобой, чтобы потом не страдать от неизбежного посыла.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

"Мейси общается нормально, и даже со стороны покажется, что дружественно, ну или по-приятельски, а потом говорит - я тебя презираю за то, и за это, и в целом считаю тебя презренным человеком, не достойным моей дружбы."

В этом путешествии предположила, что у Мейси такие идеалы, что дружбы с ней не достойны ни Бодх, ни беженки, ни Докинз, ни Илон Маск, ни один человек на Земле, пч нет идеальных людей. Мне кажется, что если она встретит Докинза и пообщается супер интересно и увлекательно с ним пару часов, а потом увидит, как он положит кусочек сахара в чай и разбрызгает немного воду, то начнёт его презирать за эту неидеальность. К себе Мейси относится также самокритично.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Триш

Post by Лейми »

"самокритично" ...)

"ей самой хочется не жить в болоте, с выключенным мозгом" - мне насчет этого непонятно, неизвестно какие мотивации у Мейси, как часто у нее именно позитивные мотивации, а не презрение к себе и другим.

Ты сильно хочешь вытеснять проявления Мейси, про которые она даже сама прямым текстом говорит

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Мейси wrote:
Jul 29, '21, 20:33
То, что я иногда что-то замечала, указывала на что-то
Мейси, хочешь прокомментировать то, что написала Лейми? И моё впч от твоих указаний, которое я писала выше.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Триш

Post by Severy »

Триш wrote:
Jul 30, '21, 07:02
То, что у неё наблюдательность к нездоровым проявлениям что-то о ней самой говорит, значит ей это не нравится, её это трогает, ей самой хочется не жить в болоте, с выключенным мозгом.
Почему именно такая интерп, а не такая, что у Мейси просто возникает презр и она озвучивает к чему оно возникает?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Лейми wrote:
Jul 30, '21, 10:17
"ей самой хочется не жить в болоте, с выключенным мозгом" - мне насчет этого непонятно, неизвестно какие мотивации у Мейси, как часто у нее именно позитивные мотивации, а не презрение к себе и другим.
Чаще всего я что-то говорю просто потому, что заметила это, и у меня может возникнуть или интерес, или ндв, или осуждение, но основная мотивация - просто зарегистрировать, что я что-то обнаружила, что мне кажется омрачением или чем-то странным. У этой регистрации есть для меня самостоятельная ценность, что-то из мира симпатов, в котором я хотела жить раньше, когда разные мелочи имеют значение, и есть ожидания, что не только для меня. Ну и просто это интересно как тренировка ума. Может быть и желание разогнать болото, я могу радоваться тому, что есть повод что-то обсудить, для меня обстановка, когда никто ничего не замечает и не обсуждает, на самом деле воспринимается тухлой и угнетающей, но при этом она воспринимается безопасной, и я сама мне кажется редко именно из такой мотивации что-то говорю. Не могу щас оценить, часто или редко. У меня была возможность сравнить эти 2 образа жизни, когда я пожила с Энджи и Тау, и с Тау было комфортно, но мертвенно, как будто мы просто 2 обычных незлобных соседа, а с Энджи у меня часто есть оживление, хотя иногда чсв очень некомфортно от каких-то обсуждений.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Severy wrote:
Jul 30, '21, 11:11
Почему именно такая интерп, а не такая, что у Мейси просто возникает презр и она озвучивает к чему оно возникает?
Обычно наоборот, я никогда не озвучиваю то, что у меня сопровождалось прз, если замечаю его. Потому что я начинаю считать себя не в праве на что-то указывать из такой мотивации. Но я могу не замечать мелкие прз, и без наблюдений не смогу сказать, как часто указываю на что-то именно из него.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Мейси wrote:
Jul 30, '21, 11:24
Чаще всего я что-то говорю просто потому, что заметила это, и у меня может возникнуть или интерес, или ндв, или осуждение, но основная мотивация - просто зарегистрировать, что я что-то обнаружила, что мне кажется омрачением или чем-то странным.
То есть без конкретной сит я не могу сказать, приятная там была мотивация или нет, могут быть разные.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Триш, а че ты не задаешь мне конкретные вопросы? Я обратила внм, что ты стала снова фантазировать про то, что я испытывала, а не спрашивать у меня. У меня было странное впч от этого, как будто я стою рядом с тобой, а ты рассказываешь другим, что я испытывала, хотя сама не знаешь - и значит, мое мнение и мои восприятия тут не важны.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Триш

Post by Severy »

Мейси wrote:
Jul 30, '21, 11:27
Обычно наоборот, я никогда не озвучиваю то, что у меня сопровождалось прз,
Но ты, няп, довольно часто на что-то указываешь. Из какой мотивации обычно?

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Триш

Post by Severy »

Мейси wrote:
Jul 30, '21, 11:24
основная мотивация - просто зарегистрировать, что я что-то обнаружила, что мне кажется омрачением или чем-то странным.
Непонятно из такого описания, какие именно вв чаще, когда указываешь. Если возникает что-то приятное во время указаний, то что?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Че-то мне не кажется, что я часто указываю. Наоборот, по моим впч я почти никогда ни на что не указываю. При этом я могу замечать разное, но обычно молчу об этом или потому, что испытала какие-то НЭ от замеченного и уже считаю, что говорить про такое будет неприятно с моей стороны (и есть желание не уязвлять чсв признанием в омр), или из-за похуизма и апатии. В Карпатах мне тоже не казалось, что я часто указываю. Мне каж, за неделю, что мы там были, набралось бы от силы указаний 5-6.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Severy wrote:
Jul 30, '21, 11:49
Непонятно из такого описания, какие именно вв чаще, когда указываешь. Если возникает что-то приятное во время указаний, то что?
Так у меня и нет какой-то одной самой частой мотивации. Я не знаю, че еще сказать. Я смогу сказать что-то более конкретное, если понаблюдаю за собой.

Приятное может возникать разное, но для меня это уже другая тема, не относящаяся к теме мотиваций указывать. Напр, когда я сказала Триш про прз и стала описывать, за что оно, у меня возникало дохуя приятного, и от того, что я не скрываю это, чувствую себя обнаженной, показываю себя с неприятной стороны, и было облегчение и освобождение от этого, и от того, что я наконец-то сказала про то, что мне не нравится и про что я не считала себя вправе говорить из-за прз. Но разве это делает само указанием приятным?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”