Триш

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Триш

Post by Severy »

Мейси wrote:
Jul 30, '21, 11:57
Приятное может возникать разное, но для меня это уже другая тема, не относящаяся к теме мотиваций указывать.
Я имела в виду, какими именно вв сопровождается приятная мотивация на что-то указать. Я криво написала.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

"Мне каж, за неделю, что мы там были, набралось бы от силы указаний 5-6."

Я имела в виду не только указания Мейси, а также её наблюдения о других, оценка происходящего, вопросы во время обсуждений.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Триш

Post by Келли »

Триш wrote:
Jul 30, '21, 07:02
ей самой хочется не жить в болоте
Мне кажется, что наблюдательность Мейси - чисто технический навык. Это конечно прикольный навык, но не более.

Если бы Мейси была действительно таким активным, живым человеком, так откуда у нее зависть к живому? Это же оч важное проявление.

Если Мейси "не хочет жить в болоте", почему вместо того, чтобы решить свои финансовые вопросы - или во всяком случае, испытывать радость и дружественность к Бо, который их решил (приложив пиздец много усилий для этого) - она завидует ему? И выставляет его неприятным, уязвляется - обнуляя его усилия, вытесняя их результаты и тд - все то, о чем она сама пишет?

Мне кажется, это иначе как "тухнет" не назовешь, какое-то токсичное болото.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Триш

Post by Умка »

Мне удивительно читать про живость и энергичность Мейси.
Она живет в тлене, ей ничего от жизни не нужно, удовольствий она не хочет искать, запрещает себе это делать из-за ннв и презрения к самой себе.
Да, энергичные повадки и наблюдательность - это очень клево. Но когда в человеке нет главного (на мой взгляд) - стремления к клевой приятной жизни, и есть желание придираться за все подряд к себе и другим - то для меня эти клевые качества перестают иметь какое-то существенное значение.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Триш

Post by Умка »

Тришу мб поэтому и было комфортно с Мейси - они обе ничего от жизни не ждут.
Но от энергичных повадок Мейси Триш могла подзаряжаться , а Мейси еще и на омр указывала - вот и получилась охуенная небезразличная Мейси.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

У меня очень редко, пока отвечаю, возникает состояние, когда мне ответить легко, имею в виду, что возникает лёгкость и простота, и нет мучительных напряжений, что с моим ответом что-то не то, а я не понимаю что, и не знаю как отаетить. Заметила, что эта расслабленность зависит от моего отношения к человеку, если есть симпатия, или какое-то доверие к нему, то возникает чувство что мы просто общаемся, вот как если бы встретились и поболтали, что это просто интересно обдумать. А обычно есть чувство, что вопрос - это как сложное уравнение и я не знаю как его решить, и у меня паника, потому что я не могу ничего сказать в ответ.
Я вспоминаю общение в Карпатах, как я отвечала Тау или Крис или Энджи или Мейси, как обсуждала что-то там и вспоминаю расслабление, дружественность, но мне все равно сложно тут отвечать, я просто ничего не понимаю.
Я вроде пока не сдаюсь, пч когда я вспоминаю расслабленное состояние, я помню что мне нравились и вопросы, и обсуждения, они у меня ассоциировались с небезразличием, дружественностью, с ж помочь или с ж конструктивности, ж чтобы в жизни было меньше деструктивного и больше приятного.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Умка wrote:
Jul 30, '21, 15:11
Тришу мб поэтому и было комфортно с Мейси - они обе ничего от жизни не ждут.
Но от энергичных повадок Мейси Триш могла подзаряжаться , а Мейси еще и на омр указывала - вот и получилась охуенная небезразличная Мейси.
Да, я считаю, что это очень вероятно. Я у себя замечала такой механизм, что мне комфортнее с людьми, у которых примерно такой же уровень омертвелости, как у меня. А если человек живее меня, то мне уже становится неуютно, я жду, что не понравлюсь, что буду отравлять мертвенностью, и мне нечего этому человеку предложить. И возникает отчуждение из-за ожидания, что я не понравлюсь и буду напрягать. Может еще возникать НО к желанию жить, стремлению к изменениям, потому что я-то ничего менять не хочу, и такой человек будет восприниматься как угроза моему болоту.

Вообще смешно конечно про то, что меня не устраивает болото. Я же годами в нем живу и тухну.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Мейси wrote:
Jul 30, '21, 20:58
Вообще смешно конечно про то, что меня не устраивает болото. Я же годами в нем живу и тухну.
А как ты тогда объясняешь себе, что тебе неприятно было болото в нас? Что тебе приятно и хочется общаться с Энджи, которая кажется живой по разным своим проявлениям, что тебе больше хочется жить с ней, чем с Тау? Если ты перечислишь, какие именно проявления тебе в Энджи нравятся.
Я предполагаю, что в целом может быть какое-то омрачение или уверенность, которая идет на самом деле вразрез всем попыткам жить более приятной и интересной жизнью. Но мне все же кажется, что эти попытки у тебя есть, и впч тлена от тебя не было в эту поездку в Карпаты.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Severy wrote:
Jul 30, '21, 12:02
Я имела в виду, какими именно вв сопровождается приятная мотивация на что-то указать. Я криво написала.
Я зависла на этом вопросе. Я стала смотреть, что происходит, когда мне хочется на что-то указать, и вижу, что даже если вроде бы мотивация в целом приятная - мне хочется, чтобы человек убрал что-то отравляющее или неудобное из жизни, - я все равно всегда испытываю какие-то НЭ во время указания. Или осуждение, или НО, или ндв, или мамашесть. При этом когда я попыталась отказаться от указания, что заметила, у меня возникало впч абсурда и затыкания себе рта, и мысли, что ну блядь, что теперь, ни о чем не говорить, если есть НЭ? Но я стала брать паузу и искать приятную мотивацию, и если убеждалась, что она есть, то говорила. Это я описываю пока только по одной сит, больше я не наблюдала за этим процессом, при этом у меня впч, что у меня так часто.

Я еще подумала, что мне для того, чтобы указывать без НЭ, нужно какое-то очень довольное самодостаточное сост, когда мне человек симпатичен, и мне хочется ее подпихнуть к чему-то. Я воспринимаю себя в целом человеком, который и себя хочет пихать к чему-то, и указание другим воспринимается как вписывающееся в ткань моей жизни, как будто я для себя стараюсь и создаю вокруг себя более здоровое окружение, и нет особого различия, заметить что-то в себе или в другом. У меня такое сост было очень редко. А когда у меня НФ, и мне ничего для себя не хочется, все такие указания сопровождаются хвостом чего-то неприятного.

Но я тут правда не знаю, че делать. Мне не хочется очевидно выплескивать НЭ, но и не говорить что-то только потому, что это сопровождается НЭ, тоже кажется так себе вариантом. Я видимо буду в каждой сит отдельно решать, стоит говорить или нет, есть ли впч, что будет что-то приятное в итоге, или нет.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Триш

Post by Мейси »

Если механизм, который я описала, есть и у других, то выходит, что когда указывает энергичный живой человек, то эти указания у него с высокой вероятностью будут сопровождаться чем-то приятным, и мне тоже становится приятно, когда я отдаю себе в этом отчет. И намного приятнее думать об этом, а не хвататься за свое чсв или додумывать, что я щас напрягаю или меня осуждают. Эта мысль воспринимается как новая сейчас. Вроде я просто больше посмотрела на то, что у меня возникает, а впч, что я лучше поняла Тави, Аляску, Бодха.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Триш

Post by Severy »

Мейси wrote:
Jul 30, '21, 21:33
Я стала смотреть, что происходит, когда мне хочется на что-то указать, и вижу, что даже если вроде бы мотивация в целом приятная - мне хочется, чтобы человек убрал что-то отравляющее или неудобное из жизни, - я все равно всегда испытываю какие-то НЭ во время указания.
Ты почему-то сменила тему с описания приятного, которым сопровождается Ж указывать на то, что кроме приятного возникают и НЭ. Мне хотелось, чтобы ты просто описала то приятное, что возникает. Понятно, что возникают и НЭ во время указаний.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Триш

Post by Severy »

Или я опять как-то криво написала? Или в твоё понятие "приятная мотивация указывать" входят и НЭ?

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Может быть действительно тема матери была основным источником, вызывающим чб и поддерживающим непрерывную депрессию. Я решила поехать жить с матерью и после этого у меня как будто появилось будущее, пропало чувство безнадежности от жизни, пч появилась надежда, что я с этим разберусь и смогу жить дальше и уважать себя. Я не оставляю себе обратного хода, сваливаю из К с концами. Я не знаю, что будет происходить со мной, но я вижу что пока у меня есть привязанность мне хочется жить где-то рядом с ней. Я не знаю, сколько потребуется времени, возможно пол года или год плотного общения с ней. Я очень надеюсь, что она не умрет до тех пор пока я с ней не наобщаюсь. Я понимаю, что даже если я буду с ней жить, это не гарантия того, что что-то изменится. Но мне сейчас приятно от того, что я перестаю бегать от этой привязанности и делать вид, что её нет.
Last edited by Триш on Aug 1, '21, 11:58, edited 2 times in total.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Триш

Post by Умка »

Триш wrote:
Aug 1, '21, 11:38
Может быть действительно тема матери была основным источником, вызывающим чб
Была?
нет, она была, есть и будет, судя по твоим настоящим проявлениям

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Да, она есть и будет.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”