Триш

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Я читала то, что Бо написал Севери, но мне хочется убедиться, что я действительно ничего сделать не могу. Пока мне не кажется, что я пыталась что-то сделать с привязанностью не из под палки, ннв к себе или страха потерять общение с симпатосообществом, не играя в симпатку, а так чтобы честно отдавала себе отчёт в том, что испытываю.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Триш

Post by Sonya »

Похоже, я для Триша теперь стала как Ито для Инки - она меня теперь ненавидит и жестко стоит на своём, что ее ннв оправдана.

Сегодня была ситуация в ресте. Триш и одна симпатка обсуждали зимовку в другой стране. Триш обсуждала так, как будто она уже едет, сказала что-то вроде «вот, мы вот так с тобой и сделаем». При этом Триш нищая и живет в нищете уже два года. И вот она поработала последние две недели усерднее, чем обычно и обсуждала как будто с железной убежденностью, что теперь так и будет. Говорила, что если у нее есть цель - то она может нормально работать.мне захотелось вставить долю реальности в эти розовые замки и сказала тришу «ну ты же никуда не поедешь». Сказала это, я считаю, спокойно, с улыбкой и испытывала тоже что-то спокойное, ничего особенного. Триш резко меня осадила чем-то вроде «ой, отстань» и продолжила пиздеть с симпаткой.

Я ее немного позже спросила что это значило. Сказала, что мне показалось, что ты меня заткнула так. Симпатки меня поддержали в моем впечатлении. Триш на это ответила, что да, она считает, что я к ней предвзята и она не хочет меня слушать.

Дальше симпатки стали спрашивать Триш подробнее про это и Триш рассказывала про меня так, как будто она кипела изнутри, как будто ей пиздец как много чего хотелось бы мне высказать. Начала повышать голос и интонации стали истеричными. Как будто ее это все пиздец задевает.

Там было обсуждение, мне лень его описывать. Но суть в том, что симпатки говорили, что мои наблюдения кажутся адекватными и что я не выгляжу так, как будто выражаю НО к тришу, когда обсуждаю ее. И что Триш заткнула меня на пустом месте. Триш кажется еле как согласилась, что «можно было поспокойнее реагировать», но видно, что она конечно убеждена, что я ее ненавижу и презираю постоянно и что ей есть от чего так защищаться.
Ещё симпатка сказала, что Соня же симпатка, разве тебе хочется терять возможность общения вот так просто, не попробовать разобраться. Она же не какая-то мерзкая симпатка. И Триш сказала «да, для меня соня мерзкая симпатка».

При этом я разбирала своё НО к тришу, устраняла его. Я уже писала про это. И я несколько раз предлагала тришу разобраться, выставить мне счёт, разобрать мои мнения, которые ей казались предвзятыми, неадекватными и тп. И вроде не только я предлагала. Триш этого не сделала. У меня есть теория о том, почему так происходит, но я уже не хочу ничего писать. Нафиг.
Пересекаться мне при таких условиях больше не хочется. Я не подозревала, что у триша такое НО ко мне.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Я тоже подумала про Инку, пч вижу, что уже на протяжении года у меня остается то же НО к Соне и те же негативные ожидания, что и раньше. И это меня пугает.

После того, как обсудила это все с симпатками, написала Соне:

Мне неприятно, что у меня агрессия к тебе, свои агрессивные реакции неприятны. Я вижу, что у меня необоснованные негативные ожидания, основанные на том, что было давно, и это неадекватно.

У меня болезненная и агрессивная реакция возникает, когда ты говоришь что-то мне про мои восприятия, пч заранее тебя принимаю в штыки, и в безобидный фразах накручиваю НО к себе, ж утвердиться в негативном образе меня - все то, что было давно, когда жили вместе, снова возникает.

Я вроде отделила мух от котлет. И в целом из-за того, что все, что я подавляла, вышло наружу, напряжение и но к тебе спало. Стало понятно, что я болезненно-агрессивно, неспокойно реагирую, и это тоже показатель неадекватности.
Мне больше всего неприятна моя агрессия к тебе. Можно спокойно сказать, что пока не хочу обсуждать свои восприятия с тобой из-за психопатий, а я сразу вижу в тебе атаку на себя и хочу заткнуть или отмахнуться. Это мне тоже не нравится.

Я ещё поняла, что нам необязательно дружить, можно какое-то нейтральное отношение иметь друг к другу, без негативных ожиданий, предвзятости(у меня). Вот как было на курсах например, где разные симпаты общались. А у меня тянутся семейные обиды, и из-за этого тоже так остро реагирую.
В общем, мне хочется положить конец срачу с тобой (с моей стороны, пч ты уже давно его закончила судя по всему).

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

У меня возникло освобождение от претензий к Соне, состояние которое было, когда только познакомились с ней и не было негативных ожиданий, ув, что у неё предвзятое отношение ко мне. Может НО опять начнёт возникать, но я щас хотя бы рассудочно понимаю, что это охуение, которое поддерживать не хочу. До этого считала свои представления о Соне и свое отношение к ней справедливым, верным и это все поддерживало Ж испытывать НО к ней.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

Мне не хочется составлять счёт, пч я сейчас уже плохо помню детали ситуаций, в которых мне твои проявления к себе казались неприятными. И даже если я что-то вспомню, ты можешь не вспомнить, как сегодня было.
Я хочу начать с чистого листа, опираться на твои проявления сейчас и не тянуть хвост из прошлого. Негативные ожидания считать неадекватными, убирать.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Триш

Post by Реми »

Агрессия и схождение Триш с ума конечно неприятны. Но фраза что я никуда не поеду мне тоже неприятна.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Триш

Post by Умка »

Я как Реми.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Триш

Post by Лейми »

мне тоже реакция Триш неприятна.
Но и от фразы "ну ты же никуда не поедешь" есть негативное впечатление, и то, что ты говоришь ее спокойно не значит, что не было каких-то НЭ в этот момент. Фраза кажется убежденной, ставящей на место.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Триш

Post by Эрик »

якакфсе

У Триша явно аллергия на Соню и куча всяких неразобранных претензий, но от такой фразы легко могу представить чб.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Триш

Post by Вик »

А я не вижу ниче неприятного в такой фразе. Для меня это выглядит просто как предложение Триш критически взглянуть на ее планы. Если Триш понимает, что у нее есть веские основания считать, что она туда поедет — почему она испытает что-то неприятное от такой фразы?

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Триш

Post by Barsik »

Реми wrote:
Aug 17, '21, 16:31
Агрессия и схождение Триш с ума конечно неприятны. Но фраза что я никуда не поеду мне тоже неприятна.

В контексте разговора мне эта фраза не показалась такой негативной, какой она может показаться в написанном виде. Мне показалось что это не так жестко звучало, а как нормальное замечание на то, что Триш склонна витать в облаках, сейчас строит планы на поездку с другой стмпаткой, при этом няп, из ее истории известно, что она мало работает и живет в нищете. Мне кажется, что если бы у Сони и Триша не было истории срача, то эта фраза не вызвала бы такой реакции.
А когда Триш ответила «отстань», и потом стала отмахиваться и говорить «я ничего не хочу слушать от тебя» - было вп срача, обычной ссоры.

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Триш

Post by Barsik »

Триш wrote:
Aug 17, '21, 16:15
Мне не хочется составлять счёт, пч я сейчас уже плохо помню детали ситуаций, в которых мне твои проявления к себе казались неприятными. И даже если я что-то вспомню, ты можешь не вспомнить, как сегодня было.
Я хочу начать с чистого листа, опираться на твои проявления сейчас и не тянуть хвост из прошлого. Негативные ожидания считать неадекватными, убирать.

Я считаю, что это отговорка, что ты плохо помнишь. Потому что во время разговора ты несколько раз упоминала, что было раньше - как Соня на тебя раньше реагировала, и приводила примеры. Было видно, что тебе до сих поо сильно болезненны ситуации из прошлого, поведение Сони, и я уверена, что есть конкретные ситуации и проявления, которые ты хорошо помнишь, и которые тебя задевают. Мне кажется что тебе самой жилось бы намного легче, если бы ты выписала к чему у тебя возникает обида, НО, предъявила Соне счёт. Мне кажется что иначе эта обида никуда не денется

Barsik
Posts: 66
Joined: Apr 30, '19, 23:34

Re: Триш

Post by Barsik »

Ещё мне кажется, что фраза Сони была в контексте того, что Триш загорелась энтузиазмом и подбивает и другую симпатку ехать с ней - хотя Триш по мнению Сони склонна к тому, чтобы в какой-то момент сдуться и не работать. То есть мне кажется важным, что Триш строила планы с кем-то, кто не осознавал того, что Триш иногда может витать в облаках и строить планы, но у неё есть тенденция к тому, чтобы сдуться и не работать.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Триш

Post by Триш »

"Соня просто обрубает это - это не просто скептики, недоверие, исходя из того что известно про Триш, а трансляция убежденности, что как будто даже уже планировать такое нет смысла."

Я так же восприняла слова Сони. Мне кажется что про то же самое можно было сказать иначе, можно было, например, задать вопрос мне или симпатке, чтобы задуматься, есть ли смысл говорить о поездке, возможна ли она в принципе, и это выглядит дружественно для меня. А так кажется, что что-то не то, что-то неприятное есть в фразе. При этом суть того, о чем говорит Соня, верна.

У меня как обычно первая реакция - все подавить, "пч это неважно", "думай о себе, а не о других", " подумаешь, это мелочь", но в итоге я так и делала раньше во время указаний Сони и ничего хорошего из этого не вышло, только куча обид осталась.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Триш

Post by Тави »

Триш wrote:
Aug 18, '21, 03:08
то же самое можно было сказать иначе, можно было, например, задать вопрос мне
конечно, от этого ведь такие приятные ожидания интересного разговора..

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”