Sonya

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Post by Lavi »

У меня тоже в итоге получается такой вывод - что много кто писал чего-то прикольное, включая бывшего Аджи, или бывших Лив и Рэй, но эти люди отошли в итоге в мир ненавидящих.
Я пытаюсь как-то цепляться за позитивной образ Сони, но вижу там непроходимую полосу ее уверенностей в том, что мы уроды, а уроды - нормальные.
И это для меня показывает, что идеи Селекции для нее не ценны. Дальше мне уже не хочется разбираться - почему так. Может, Соня рассудочно и считает идеи Селекции клевыми или может хотя бы написать правильный пост про это, но для нее это - не жизнь, не цель, не инструкция, не способ быть живой. Все равно она будет стремиться в мир с уродскими ценностями, и осуждать симпаток.
Для меня это показатель глубокой ничтожности и мертвенности. Может, Соне и комфортно с какими-то симпатами на определенных условиях, вот она и тусит, мб ей хочется комфортных впечатлений, или она правда считает себя необычной и есть какая-то ценность для чсв в этом, несмотря на стыд, - я хз, как это сочетается и не хочу об этом думать.

User avatar
Келли
Posts: 1988
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Sonya

Post by Келли »

Триш wrote:
Oct 20, '20, 14:24
У меня тут тоже возникает удивление, Соня так настойчиво выражала мне неприятие, говорила, что я не симпатка, потому что не понимаю главную идею селекции - ценность своей жизни, она казалась такой непримиримой, и типа понимающей суть селекции, а при этом симпатов считает фриками.
У меня тоже возникали такие мысли.

Кажется немного странным, когда чл может годами участвовать в разборах, демонстрировать отторжение по отношению к чьим-то чуждым проявлениям, как Ярка, Рэй или Соня, а потом про него выясняется, что этот человек сам презирает симпаток. Пусть в спокойной форме, без видимой агрессии. И после того, как такое выясняется, оказывается часто, что общение с симпатками и не было ценностью - чел выбирает жить дальше так, как будто ничего не произошло.

У меня такое немного не укладывается в голове. Как будто человеку настолько хочется обладать привлекательным образом себя, ПО к себе, что он готов годами жить этой двойной жизнью. И как будто собственная.. хуй знает как это назвать.. целостность взглядов, своя жизнь - перестает иметь значение.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Sonya wrote:
Oct 20, '20, 12:13
Я и могу об этом "вспомнить", как бы проснуться и посмотреть на людей и на симпатов взглядом, хотящим трезвости (или не хотящим дорисовок) и у меня возникает чувство ценности симпатов
Блин, я не понимаю почему надо как-то специально просыпаться, чтобы почувствовать ценность симпатов? А если не просыпаться, то считать что симпаты- это хуйня какая-то на отшибе. Мне тоже это кажется показателем мертвенности и какой-то полной ничтожности перед хлюдьми.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Efa wrote:
Oct 20, '20, 16:59
А если не просыпаться, то считать что симпаты- это хуйня какая-то на отшибе.
Не знаю, занчимо ли это, но у меня нет такого, что хуйня, все-таки. Нет какой-то оценки или распределения на ранги или статус, сравнений. У меня как будто если не просыпаться - то все просто пресно.

Я рассудочно понимаю, конечно, что симпаты и селекция - это что-то уникальное, но я этого как будто не чувствую эмоционально. И я понимаю рассудочно, что это все выглядит очень хуево и возникает удивление, что я это все про себя описываю и что выводы других - это вот про меня, но эмоциями я очень далека от рассудка, они сильно отстают, слабо пробиваясь где-то там позади. И это действительно выглядит как какой-то мертвый пиздец - я с этим согласна. И я сейчас в растерянности от такого факта и не понимаю что мне с этим делать.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Триш wrote:
Oct 20, '20, 14:24
Соня так настойчиво выражала мне неприятие, говорила, что я не симпатка, потому что не понимаю главную идею селекции - ценность своей жизни, она казалась такой непримиримой, и типа понимающей суть селекции.
Я ответила Янке в личку про этот коммент Триша:

"Именно в этом моменте про «несимпатку» я это не воспринимаю непримиримостью, как она написала. Я ее сильно спасала, пыталась донести идею про рж, что она живёт в каком-то не том направлении, что селекция про другое. Я ей не указывала на то, что она «не симпатка», а пыталась объяснить что она для себя искажает принцип селекции, делает из нее тюрьму, хотя она о совершенно обратной вещи - об рж и свободе.

Я не помню вообще, показывала ли я к ней именно «непримиримость». Наверное, показывала, но надо вспоминать такие темы. Но в этой теме я не знаю почему она пишет про «непримиримость», для меня это так не выглядит.
То, что я ей пыталась объяснить про селекцию - это не правильные слова, а я действительно так чувствую, мне это все ясно и очень удивляло и даже возмущало, что она такого элементарного никак не понимает (возмущение мне не нравится)."

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Я кое-че начала делать с разбором обычных людей, начала общаться с ними. У меня была озабоченность сюда писать про это, так как казалось, что это что-то незначимое, так как девочки писали, что это из другой области и не пересекается с восприятием симпатов фриками. И что это ниче не изменит.
Но у меня все-таки меняет. И Янка мне сказала, что это лучше, чем ничего и я согласна. Я завтра напишу про это.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Sonya wrote:
Oct 21, '20, 23:34
То, что я ей пыталась объяснить про селекцию - это не правильные слова, а я действительно так чувствую, мне это все ясно и очень удивляло и даже возмущало, что она такого элементарного никак не понимает (возмущение мне не нравится)."
Еще немного в эту тему. Мейси предполагала, что мои описания чего-то живого, резонирующего с озв, могут быть просто интеллектуальными, как бывают еще у каких-то людей, которые не испытывают озв, а как бы интеллектуально "догадываются" про то, как бы переживались какие-то эмоции, и из-за этого их описания могут так же резонировать.

У меня тут возникла обида на Мейси, потому что казалось, что я ей больше всего описывала каких-то клевых пониманий или восприятий, про те же рж и мою убежденность про их значимость. Как-то так получалось, что у меня с ней больше всего было таких глубоких и насыщенных разговоров про восприятия. И я была сильно уверена, что нельзя не видеть, что я вот прям описываю что испытываю, про что у меня есть ясность вот прямо сейчас, что мне кажется важным прямо сейчас. И такое предположение было сильно неожиданным.

Но я немного думала уже про это. Про то, что действительно был такой опыт, что кто-то, кто писал интересные вещи, резонирующие с озв, отвалились в ненависти. Хоть мне самой как-то смутно ясно как так оказалось, но тем не менее опыт такой действительно есть. И то, что сейчас выясняется про мои ценности - тоже, очевидно, наводит на сильные сомнения. Ну и я на самом деле не знаю, можно ли наверняка проверить говорит ли человек то, что чувствует или то, о чем логически догадывается. Мне казалось, что да, но я все же не уверена. Так что у Мейси действительно есть основания делать такие предположения. Обида у меня сильно ослабла после такого рассуждения. Еще возникает, но уже слабо и смешивается в целом с привязанностью к мейси и жкс от того, что я теперь для нее чужой человек (тут мне все ясно про действия и мотивации мейси, если че, и претензий никаких нету).

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Я сама на 100% уверена, что основная (делаю погрешность на всякий случай) часть того, что я описывала про всякое озаренное или в целом какие-то разговоры про восприятия - это все искренне и только то, что я испытывала сама. Я наверное это ничем не докажу сейчас, но мне просто хочется написать, что у меня много чего клевого и ахуенного возникает от селекции, от Майй, я убеждена, что я испытываю озв, что у меня четкая ясность про сильную значимость рж в оживании и много опыта переживания этой ясности (и в целом меня эта тема почему-то сильно затрагивает и я даже пыталась спасать симпаток, которые говорили, что у них такой ясности нет) и много всяких других ясностей про восприятия.

У меня при этом есть сильные сомнения насчет моей "непримиримости", потому что там часто была муть, часто не было чистой ясности по поводу моего отношения к таким проявлениям человека. Я бы описала основную часть моих смен отношений к человеку, как живая реакция, пробивающаяся через что-то мутное. Что-то вроде 50 на 50.

Я сейчас поняла, что не до конца понимаю с какой целью я это пишу, ведь это же как бы все равно ничего не доказывает - сказать можно много чего. Но я себя клевее чусвтвую, если напишу про это. У меня возникает небольшое чувство предательства себя, что ли, если я не напишу тут про это, не прокомментирую как-то предположения о моих вв. Потому что я точно знаю вес влияния Селекции на меня и всего того опыта возникавшего живого и пусть это ничего не доказывает, но выразить это хочется все равно.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Sonya wrote:
Oct 21, '20, 23:34
Я ее сильно спасала, пыталась донести идею про рж, что она живёт в каком-то не том направлении, что селекция про другое. Я ей не указывала на то, что она «не симпатка»
Да, сначала так и было, ты меня спасала, а когда тебе казалось, что я не спасаюсь, ты меня начала осуждать и показывать свою "непримиримость", ты говорила, что если я не понимаю эту главную идею селекции, то я вообще не симпатка для тебя, а какой-то чуждый человек, который не понимает идей селекции. Был один разговор при Мейси в нашем логове, может Мейси вспомнит, когда ты озвучила это свое отношение.

Я сначала себя осуждала, считала ненормальной, а потом мне начало казаться, что это что-то нездоровое у Сони, потому что было впч, что для неё это уже идея-фикс, как будто все остальные качества человека не имеют значения, если он не живет своей жизнью. Мне казалось странным, как можно не ценить всякие мелкие приятные вещи в человеке. Ну и я ведь не ненавидящая, чтобы так категорично относиться.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Sonya

Post by Янки »

**** Мне казалось странным, как можно не ценить всякие мелкие приятные вещи в человеке. Ну я и не ненавидящая, чтобы так категорично относиться

Все бы ничего, но ты Соню параллельно насиловала и вела себя в целом как нечистоплотный члк, у меня вот быстро закончилась ценность сониных маленьких приятных вещей, когда она стала меня продавливать, а позже вылила свои охуительные увер
Я считаю тебя обиженной и пользующейся подходящим случаем, чтобы это выразить

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Яна wrote:
Oct 22, '20, 08:22
Все бы ничего, но ты Соню параллельно насиловала и вела себя в целом как нечистоплотный члк
Тогда этого не было. Насиловать Соню я начала после, когда сильно обиделась на неё и считала что несправедливо меня посылает, испытывает НО и поддерживает накрученно негативный мой образ.

пысы. обида к Соне у меня до сих пор возникает из-за этого и ещё из-за нескольких ситуаций.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Sonya

Post by Ito »

Триш wrote:
Oct 22, '20, 09:43
Тогда этого не было. Насиловать Соню я начала после, когда сильно обиделась на неё и считала что несправедливо меня посылает
Но ты и Аляску насиловала, когда жила с ней. Аляска много об этом писала. Это было до Сони.
У меня тоже впечатление, что ты нашла удобный повод выразить свои обиды.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Я согласна, что я выразила свою обиду. То, что выразила обиду, не нравится.
Ито, если я насиловала Аляску раньше или потом насиловала Соню, это ведь не влияет на проявления Сони, которые описала.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Post by Мейси »

Sonya wrote:
Oct 22, '20, 00:33
Я сама на 100% уверена, что основная (делаю погрешность на всякий случай) часть того, что я описывала про всякое озаренное или в целом какие-то разговоры про восприятия - это все искренне и только то, что я испытывала сама.
Может, и было искренне. Только что это доказывает? У меня возникало такое противоречие, что если кто-то испытывал ОзВ, как может после такого тянуть к мудакам, хотеть быть как мудаки и считать симпаток, которые не хотят быть мудаками, какими-то асоциальными ебанутыми. Но действительно испытывание озв ничего не гарантирует, и куча ненавидящих или пославших селекцию тоже что-то испытывала, а в итоге сделала такой выбор. Сейчас у меня противоречия нет.
Sonya wrote:
Oct 22, '20, 00:33
Потому что я точно знаю вес влияния Селекции на меня и всего того опыта возникавшего живого и пусть это ничего не доказывает, но выразить это хочется все равно.
Если ты знаешь этот вес, и видимо он почти нулевой, раз не перевешивает желание ПО даже какого-нибудь наркомана.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Sonya

Post by Лиска »

А я не оч понимаю что сейчас происходит в этой ветке. Мейси, имеющая какие-то надежды еще, предложила оставить тут Соню с условием. Соня на него согласилась, но вместо того чтоб выполнять его и описывать результаты, она похерила - она разослала письма, вместо личных встреч с друзьями-наркоманами в городе, где сейчас живет, вместо хотя бы созвонов с этими родственниками, к которым есть ПО и ожидание одобрения. Почему? Это разве то, что Мейси предлагала - отправить им несколько личных сообщений? Вместо описаний этих экспериментов, Соня пишет посты про озв и искренность и я не понимаю зачем это нужно здесь, если, как мы видим из действий Сони, с основной проблемой она ничего делать не хочет. Зачем мне читать посты с уверениями в искренности намерений от человека, считающего меня немодным позорным фриком, за которого перед нормальными людьми стыдно и которого при случае можно продавить чтобы он нормального человека обслужил.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”