Sonya

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Lavi писал(а):
янв 19, '21, 20:38
Соня, а презрение к мужикам-симпатам возникает?
Не могу пока ничего такого вспомнить. Хотя к обычным мужикам бывает.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Сообщение Lavi »

Если у тебя щас нет симпатии к симпатам и к этим дв - то че из приятного есть?

Аватара пользователя
Инка
Сообщения: 150
Зарегистрирован: авг 16, '19, 23:02
Старый ник: Весна

Re: Sonya

Сообщение Инка »

Когда мы жили вместе ты говорила кому-то, что я тупая. Когда я спросила тебя прямо, так ли это, ты ответила: "да, но если сравнивать с обычными людьми, - ты умная". Это фраза не звучала в контексте разбора моих вв, когда я кого-то дорисовала и проявила тупость, она звучала отдельно.
Ты исп ко мне презрение тогда? У меня было вп тогда, что ты или презрение или высокомерие ко мне исп. Не только из-за этой фразы, а в целом из-за того как ты со мной общалась и как срала на меня в быту.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Lavi писал(а):
янв 19, '21, 20:54
Если у тебя щас нет симпатии к симпатам и к этим дв - то че из приятного есть?
У меня есть симпатия, когда я думаю про какие-то конкретные симпатичные качества этих девочек или симпатов в целом. А так, ПО есть в целом фоновое к симпатам и этим дв в том числе. К дв часто држ, иногда открытость, близость, когда какие-то более личностные обсуждения бывают.

Вообще-то, я не знаю. Может я погорячилась насчет того, что симпатия сейчас для меня из разряда трудных. Я вообще-то ее не мало испытывала последнее время и сейчас тоже довольно легко возникает (хотя сейчас у меня какой-то подъем из-за различений и обсуждения этой темы, варения в том, что я исп к дв, так что может данным мом неадекватно учитывать). Мне кажется, что я очень зря раньше думала, что симпатия мне недоступна и не пробовала ее развить. Потому что сейчас, когда я стала ее использовать для разного в свете последних тем моего отношения к симп - она клево используется и я ее как будто распробовала и мне нравится ее испытывать. Так что я наверное скорее на рельсах ответила, что симпатия для меня - сложное озв, так как всегда было и я привыкла так считать. Вот прямо сейчас оно не сложное. Я еще пооцениваю ее потом, вне сегодняшних бурных эмоций в целом.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Инка писал(а):
янв 19, '21, 20:58
Ты исп ко мне презрение тогда?
Да, блин, Инка, я забыла про тебя. Я же к тебе испытывала тогда презрение и довольно сильное. У меня было к тебе фоновое НО, а может и презрение тоже фоновое, но я не уверена, не могу щас оценить.
И я не помню уже за что именно я тебя презирала. Вроде бы да, ты мне казалась тупой. Больше ничего не могу вспомнить, и вообще тот период жизни с тобой смутно помню. Если тебе захочется составить мне счет за то время - было бы интересно, я может что-то вспомню еще. Ту ситуацию, которую ты описала, я не помню, но похоже на правду.
Если что, сейчас у меня к тебе нет презрения. И за последние годы, когда мы пересекались, не помню, чтобы было. Помню какие-то взаимные претензии только.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Сообщение Триш »

Асне писал(а):
янв 19, '21, 20:20
У кого-то еще есть напряжение от этого?
Напряжения не возникло, но сначала не хотела читать про себя, так как думала, что от обсерательств внешности у меня усилится чсу, а я только только начала выбираться из него. Когда читала у меня возникло облегчение, пч оказалось нестрашно читать что-то такое про себя, не возникло чсу или обвинений себя.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Мейси писал(а):
янв 19, '21, 18:31
Я воспринимаю неискренними слова о том, что тебе отвратительно это презрение и что оно уже во многом прошло. Раз оно было много лет, то значит, это очень привычное восприятие, и я бы не ожидала, что оно быстро отвалится.
Я, кстати, не воспринимаю так, что я прям привыкла к презрению и что оно именно культивировалось много лет. Я именно в презрении прям не варилась какие-то длительные периоды (возможно только с Инкой, из-за сильного НО, и то я оч плохо помню че у меня там к ней было) и не кажется, что сильно привыкла так реагировать на что-то, что это именно что-то привычное, въевшееся, которое хрен отковыряешь и хрен как отреагируешь по-другому. У меня чаще на такие триггеры реакция без этого, а именно до презрения как будто нужны какие-то доподнительные стечения обстоятельств, чтобы я как-то подавляла долго эту приебку или чтобы особенно хотелось возвыситься над конкретным человеком или от накопившегося НО. Или какие-то особенные для меня триггеры, как вот с шортами Жу - что-то чего я у себя сама когда-то пиздец стыдилась и привыкла так реагировать на такое у других.
Возможно поэтому у меня получается испытывать неприятие, реагировать и по-другому.

Но например с желанием искать постоянную подпитку в том, что я ахуенная, крутая и тп, смотреть на все вокруг с линейкой, быть постоянно на сцене - с этим так просто уже не получается. Мне довольно сложно перестраиваться из этой системы восприятия, кажется потому что она как раз въелась, я очень привыкла к таким ценностям. Но ниче, я все равно перестроюсь.

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Сообщение Асне »

Мне не кажется, что те случаи презрения, которые описала Соня - это всё. Я помню описание презрения разных симпатов и симпаток, и у меня есть впечатление, что оно не возникает так точечно типа к лапам одной симпатки и походке другой. Обычно если презирают одного человека, то вместе с тем и остальных по разным поводам - не только за внешность, но и за личные качества и проявления. Поэтому мне кажется, что должно быть больше примеров. Я думаю, что презрение - это очень въедливая НЭ и способ видения мира, и если Соне постоянно хотелось искать подпитку того, что она охуенная, то, вероятно, презрение тоже постоянно сопровождало общение с разными людьми.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Пейдж, мне пока больше нечего на это ответить. Из того, что у меня есть - я все написала, я ничего не скрываю. Когда различала - мне кажется, что я довольно искренне с собой различала, ну то есть я не обходила стороной никакие области качеств или других проявлений человека. И тоже задавалась вопросом, еще до того, как выложила это все сюда, - нет ли под этим какой-то подоплеки общего НО или презрения к симпатам, негативных уверенностей - и я этого ничего не видела и сейчас не вижу.
Возможно, я из-за неискренности чего-то пока не различаю и возможно, что-то еще прояснится, когда я буду устранять и продолжать копаться в этой всей области. Но на данный момент мне пока нечего сюда добавить в более-менее глобальном плане.

Аватара пользователя
Severy
Сообщения: 576
Зарегистрирован: сен 21, '19, 13:43

Re: Sonya

Сообщение Severy »

А нет такого, что есть общее НО к симпаткам за то, что они не разделяют эту систему ценностей, когда важно подходить под шаблон, быть модной, стильной, а те, кто этому не соответствует, достойны презрения? НО к тому, что симпатки против такой системы ценностей.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Severy писал(а):
янв 20, '21, 21:28
А нет такого, что есть общее НО к симпаткам за то, что они не разделяют эту систему ценностей, когда важно подходить под шаблон, быть модной, стильной, а те, кто этому не соответствует, достойны презрения? НО к тому, что симпатки против такой системы ценностей.
НО и презрения не различаю.

Но про момент с "достойны презрения". Видимо у меня есть эта ув. Видимо - потому что я все-таки не могу прям ее поймать в чистом виде и я на этом не заостряю внимания обычно для себя. То есть я не помню, чтобы я думала прям об этом, что "вот, как-то она/они одеваются странно, одевались бы нормально" и тп. Мне обычно пофиг на то, кто и как одет.
Но так как у меня может возникать озабоченность перед "круто" и модно одетыми людьми, и в том числе и за симпатку, которая мб рядом, если она, на мой взгляд на тот момент не достаточно модно или жпвшно одета, то есть, если я поддаюсь этой ситуации, где я ожидаю потенциального презрения или чего-то такого от мудаков, то наверное, у меня есть и ув, что симпатки за одежду достойны презрения.
Я при этом сама не испытываю ясности, что у меня есть такая вот ув, потому что она мне все-таки кажется какой-то агрессивной, как будто я сама презираю или готова презирать, но я не презираю и если на горизонте нет мудаков - то мне похуй кто как одет, я на это не обращаю внимания (ну, только если мне нравится одежда, то обращаю, а так пофиг).
Но может это и не важно вообще. В любом случае я считаюсь с мнением мудаков тут и это однохуйственно неприятная хуйня.

Но ты наверное спрашивала все-таки в ключе того, что что-то такое у меня может быть фоново, что вот так легко вызывало бы презрение к мелочам? Такого я не различаю, мне кажется у меня ничего такого из презрения, НО или претензий фоново нет.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Оффтоп. Я вчера поняла, что я не хочу соглашаться с тем, что я воспринимаю симпатов фриками.
Я хочу поднять этот момент не для отбеления образа (это не основная мотивация, по крайней мере), а в основном для устранения дискомфорта от неискренности с собой.
Мне всю дорогу не нравится это слово - фрики. Оно не уживается у меня и не хочет укладываться в моей картине моего отношения к симпатам. Так что я либо от неискренности не хочу его различать и поэтому хочу разобраться и различить, если это так, либо от неискренности согласилась с таким предположением, уговорила себя и если у меня этого нет - я хочу от этого отказаться и перестать себя уговаривать. Потому что мне это мешает нормально рассматривать и оценивать ситуацию, я не могу искренне оценить для себя, хотя бы, что у меня уже изменилось, а что нет, потому что в общей картине торчит это слово "фрик", которое я не знаю куда засунуть и от которого мне интуитивно хочется откреститься, потому что я его не различаю, а за этим неясным открещавинием тянется и неясная иллюзия того, что "ну значит и в теме отношения к симпатам у меня все глобально поменялось, раз этого основного определения я не различаю". Хотя это не так. Если я оцениваю изменения отдельно - мне в целом не сложно оценить более-менее ясную картину изменений - что-то поменялось, что-то еще нет. Но когда я начинаю присобачивать сюда фриков - то все идет по пизде, оно никуда не лезет - ни в изменившееся, ни в оставшееся, я начинаю думать, что ну значит все хуйня, раз я не различаю основной проблемы и не могу даже дать четкую оценку ее наличия. И мне в итоге хочется все вытеснить в ноксе и перестать вообще совать туда нос.

В общем, для меня слово фрик носит НОшных характер и даже, наверное, презренный. Если я пытаюсь представить абстрактного фрика, то описывать его хочется словами типа "какой-то странный, ебанутый, не от мира сего, больной, занимающийся чем-то странным" и вот ничего из этого у меня нет в восприятии симпатов. Даже почти безобидное слово "странный" мне некуда сунуть, нечего охарактеризовать этим словом. Мне ничего не "странно" в симпатах. Даже выбор одежды не странный. У меня нет такого, что "я не понимаю почему хотелось бы так одеваться" (я про реакцию именно моих ув, не только рассудочно), я хорошо понимаю и я сама хочу так одеваться и одеваюсь. У меня есть две борящиеся друг с другом субличности, одна из которых хочет одеваться пупсово и для удовольствия, а другая хочет одеваться модно и првп на мудил. И та, что хочет одеваться пупсово и для себя - не хуйня какая-нибудь мелкая, а очень значимая часть меня. И я не испытываю НО к этой части себя, не презираю себя за нее и тп. Я люблю эту часть себя, просто часто засовываю в жопу. И к желанию симпатов одеваться пупсово я тоже так же отношусь.

Если попробовать описать мое отношение к симпатам и облюдям - то это примерно как то, что у тебя в школе есть подруга. Ты ее любишь, тебе приятно и клево с ней общаться. Но она неприметная, одевается просто, не тусуется, не стремится ни в чем стать крутой (имею ввиду именно чтобы впечатлить кого-то, нет такой цели - впечатлять). И есть тусовка "крутых" девочек в классе. И из-за уверенности, что они обоснованно крутые, что все вокруг оценивают тебя именно вот по таким критериям крутости, тебе тоже хочется играть по правилам этой крутости, тоже завоевать признание этой тусовки девочек, потому что это будет признанием и твоей крутости. И из-за озабоченностью мнением этих девушек может возникать озабоченность и своей подругой, тем, что она не одета круто, что у нее нет такой ценности, ей это не интересно и тп. Но это не делает для тебя твою подругу фриком, она остается подругой, которую ты любишь, при этом вот так, конечно, мерзко предавая, испытывая за нее стыд, неловкость. 

И вот симпаты для меня - это вот такие подружки, которых я люблю, но которых я предаю ради мудил, ценности которых мне вот настолько, получается, важны.  Я знаю, звучит мерзко. Но вместе с этим все из этого для меня звучит ясно и мне эта ясность важна, потому что то, что ясно, что я могу увидеть - я могу и изменить.  И если кто-то видит почему именно мое отношение - это все-таки отношение, как к фрикам, и сможет указать на это и мне станет ясно - то это тоже будет клево, а пока я отказываюсь от этой мутной для меня характеристики.

Аватара пользователя
Alaska
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Сообщение Alaska »

у меня смешанные впч от проявлений сони, которые тут обсуждались в последнее время. Мне она не кажется члк, который получает удовольствие от презрения и Но. Я воспринимаю ее неразвитой, с пустой жизнью. Эту пустоту она забивает неприятным мне способом, имея выбор. Меня к ней не тянет, но мне симпатично что презрение ей не хочется испытывать. Может у сони что-то измениться в способности испытывать симпатию от такого всплеска искренности.
Мне больше всего жаль что симпатка тратит жизнь на хрень уровня 1го класса - какие-то крутые и некрутые подружки, жажда внимания и признания, ради которой Соня готова унижаться. Слышать такое от 30летней кобылы, конечно :)

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Sonya

Сообщение Лиска »

Нифига себе про презрение за дешевые наушники или форму икр..

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Sonya

Сообщение Бодх »

Лиска писал(а):
янв 30, '21, 16:27
Нифига себе про презрение за дешевые наушники или форму икр..
А че странного? Энджи, например, испытывала ко мне презрение из-за того, что я как-то одевал длинную футболку, и ей казалось, что она чем-то напоминает юбку. Я уж не говорю о том, что Мейси, Риса, Мангра испытывали ко мне презрение просто вообще за что угодно, что даже в голову не придет как возможный повод для презрения. Было бы желание исп презрение, а повод найдется.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»