Sonya

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Реми wrote:
Jul 12, '21, 09:54
Соня пишет о своих мотивациях, а потом пишет, что конечно она так не думает и не хочет, чтобы анг смирялась, и это кажется неправдой
Мне показалось, что Анг спрашивает про мою рассудочную позицию, типа того, как нам дальше жить. Рассудочно я конечно не хочу чтобы Анг терпела мой срач и я буду стараться соблюдать договоренности.
Блин, в уверенностях я тоже не хочу. У меня возникает и чв и озабоченность, что я сделала неудобно, когда человек это замечает. Потом вступают всякие такие чсвшные реакции, типа того, чтобы замять неприятность того, что я сделала, чтобы это выглядело покомфортнее для чсв. Но первая реакция такая, что я вижу, что я сделала человеку некомфортно и мне бы хотелось чтобы такого не было, чтобы она не сталкивалась с этим. Еще щас вспомнила механизм, что в игру вступает вселенская вялость, когда мне лень и я начинаю тоже из-за этого класть хуй и на то, что я вижу что человеку дискомфортно и на срач в целом. От этого я и стала спрашивать у анг про уборщицу, которая уберет, вместо того, чтобы пойти и убрать самой сейчас. Наверное это говорит о том, что реакция слишком слабая на то, что я доставила дискомфорт человеку. Да, не наверное, говорит - она слабая, я сама вижу. Я хочу оперативнее реагировать на дискомфорт человека и сосредотачиваться на этой реакции, когда мне не похуй и хочется изменить ситуацию. И отпинываться от налипающих чсв и лени.
Last edited by Sonya on Jul 12, '21, 12:13, edited 1 time in total.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Келли wrote:
Jul 12, '21, 10:56
А мне еще любопытно:
Я все не знаю когда вставить, потому что темы вроде поднимаются важные и вопросы важные. Но я не хотела бы с тобой общаться, Келли. И твоих сообщений в своей ветке мне не охота.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Лейми wrote:
Jul 12, '21, 11:15
Соня, а ты различала в чём причины такого бытового похуизма? Это просто такая сильная вялость?
Или мб есть уверенности какие-то, типа того что если ты живёшь в бардаке и он тебя не напрягает, то это показатель такой детскости, что тебя это совсем не заботит, а рядом с тобой взрослые, требующие порядка, поэтому ты огрызаешься, бунтуешь, но чтоб совсем не злить взрослых - смягчаешь слова, делаешь вид что это шутка?
Да, я различаю это как вялость. Ничего из тех ув, что ты описала, я не различаю.
Мне самой дискомфортно жить в сраче, меня он гнетет и я люблю убираться и люблю когда чисто и порядок. И когда у меня возникает какая-то жизнь более-менее, я убираюсь довольно тщательно и получаю удовольствие и от уборки и от результата и очень значимое облегчение. Мне и посуду нравится мыть за собой каждый раз, когда у меня есть на это потенция. И убирать вещи сразу на свое место. Это все ассоциируется с приятным состоянием, минимальной жизнью "здорового человека" и у меня возникает сожаление, когда я снова накрываюсь пиздой и плесенью.
Такой похуизм переживается именно как сильная вялость и положение хуя на то, что меня окружает, как следствие.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Sonya

Post by Тави »

Sonya wrote:
Jul 12, '21, 11:47
мне хотелось так компенсировать свое чсв, снизить градус со степени похуизма, и "помириться" с анг, сделать так, чтобы она не злилась на меня
это выглядит как "хотела напомнить ей, что не только я хуйню делаю, но и она делает хуйню", типа что вы на одном уровне. Таксебе "примирение"

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Post by Lavi »

я в детстве так огрызалась на забывающих родственников - как Соня на Анг. Когда считала, что вынуждена подчиниться - но была недовольна этим. И если на меня еще дополнительно начинали наезжать, я могла "примирительно" сказать: ну все уже, все, делаю, хватит орать. Я и сейчас могу на работе так осаживать недовольных стерв, типа "ладно, ладно, хватит уже - видишь, все по-твоему".
У меня вот такое впечатление от "шутки" Сони.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Я напомнила Соне, что когда я въезжала, то доебывалась до нее с договоренностями (и говорила, что мне немного срача норм, но когда много, уже не нравится) и там в списке была договоренность убирать после себя срач со столов. Соня вспомнила про это и сказала, что ей казалось, что если это ее договоренность, значит ничего такого, если она ее нарушит, а вот если я это сделаю, то это будет похуизм

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Ещё пример положения хуя на себя и на окружающих:

Выяснилось, что Соня была в Азии, (в стране, где заразиться глистами очень легко, тк за мытыми руками никто не следит) и не проверялась потом на глистов и не пила таблетку от них для профилактики. Не проверялась, птч было лень и "симптомов нет" (няп, симптомов может не быть, если например есть аскариды. А Соня часто болеет ангинами и у нее куда-то пропадает железо из организма и это кажется странным, тк у Сони нет недостатка в еде). Говорить о том, что у Сони возможно глисты и она может заразить живущих с ней, она тоже не стала.

Я помню, что Бодх всем советовал для профилактики после Азии выпить таблетку от глистов и мне кажется сложно было пропустить эти обсужения. Интересно, есть ли еще те, кто забил на это?
Last edited by Анг on Aug 4, '21, 15:01, edited 1 time in total.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Я вылечивалась от глистов после Тая, это было долго и заебисто и мне не нравится перспектива снова лечиться, если у Сони обнаружатся глисты и не нравится такое положение хуя.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Анг wrote:
Aug 4, '21, 14:58
Ещё пример положения хуя на себя и на окружающих:
Я согласна сейчас, что это похуизм. Сначала у меня была ув, что шансы, что у меня есть глисты, малы, ведь в азии были многие, но наверняка проверялись не все. Но это глупый аргумент. И еще есть информация, что глисты находились у нескольких симпатов, а это большой процент и значит шансы не маленькие.

Я проверюсь.
Анг wrote:
Aug 4, '21, 14:58
Я помню, что Бодх всем советовал для профилактики после Азии выпить таблетку от глистов и мне кажется сложно было пропустить эти обсужения. Интересно, есть ли еще те, кто забил на это?
Я не думаю, что забила, мне видимо было поздно принимать эту таблетку, так как в азии я была давно до этого, поэтому я не принимала. Я помню, что собиралась сдать анализы, но в итоге забила из-за восприятия заебистости процедуры.

User avatar
Эн
Posts: 675
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Sonya

Post by Эн »

Анг wrote:
Aug 4, '21, 14:58
Я помню, что Бодх всем советовал для профилактики после Азии выпить таблетку от глистов и мне кажется сложно было пропустить эти обсужения. Интересно, есть ли еще те, кто забил на это?
Я не участвовала в этих обсуждениях и не знала про эту рекомендацию Бодха. На глисты просто так сдавала анализ после пинка другой симпатки, чтобы убедиться что их нет.
Считаю цлс сдавать анализы в лаборатории при институте, который занимается инфекциями или при кафедре инфекционных болезней

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Post by Мейси »

Анг wrote:
Aug 4, '21, 14:58
Я помню, что Бодх всем советовал для профилактики после Азии выпить таблетку от глистов и мне кажется сложно было пропустить эти обсужения. Интересно, есть ли еще те, кто забил на это?
Я не помню, пила я или нет после последней поездки в Азию, но я сдавала анализы на глисты в двух местах, и у меня нашли бластоцисты, которые у всех находили, поэтому было подозрение, что в этой лаборатории что-то делают не так.

В чем смысл этой таблетки, если по твоим словам лечение от глистов долгое и заебистое?

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

у меня нашли бластоцисты, которые у всех находили, поэтому было подозрение, что в этой лаборатории что-то делают не так.
У меня тоже находили бластоцисты и кроме них находили аскарид. После курса лечения нашли только бластоцисты и я так и не поняла из инета, как от них лечиться и что это вообще такое.
В чем смысл этой таблетки, если по твоим словам лечение от глистов долгое и заебистое?
Я отменяю свое сообщение про то, что Бодх советовал, я не так запомнила и хуйню написала. Он советовал всем пройти курс вермокса и писал про несколько таблеток (нашла в скринах).

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Post by Умка »

Соня, почему тебе захотелось сказать это Триш?
Sonya wrote:
Aug 17, '21, 15:40
«ну ты же никуда не поедешь»

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Post by Умка »

Я представляю, что я бы с кем-то обсуждала вероятную зимовку (и я ее кстати с Триш тоже обсуждала), у меня возникало предвкушение, что-то приятное. И даже если я не реализую это желание - то такое обсуждение все равно было приятным. Пч не смотря на всю лень и вялость, такая возможность все-таки есть.
Мне стало бы неприятно, если бы ты мне сказала также, как Тришу.
У меня эта фраза ассоциируется с поучением, чпрвсх. С ув, что ты Триш знаешь лучше, чем она себя. Что хочешь оборвать ее мечты о зимовке.
И как будто не допускаешь даже, что она может собраться и организовать эту зимовку.

И встает вопрос, а точно ли ты со своим НО к ней разобралась, как утверждаешь.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Умка wrote:
Aug 17, '21, 16:50
Соня, почему тебе захотелось сказать это Триш?
Sonya wrote:
Aug 17, '21, 15:40
«ну ты же никуда не поедешь»
Потому что:

1) Это известная черта триш, когда она вроде как с огромным энтузиазмом предлагает какие-то планы, договаривается, а потом отменяет.

2) Триш 2 года живет в нищете, мало работает и сильно прокрастинирует. И мне кажется в такой ситуации нереальным, что что-то глобально изменится из-за двух недель плотной работы. Было бы клево, конечно, если бы это произошло и они действительно с этой симпаткой уехали бы зимой в ту страну, я была бы только рада, но я не могу такие заявления воспринимать реалистично, зная триша.

Поэтому мне и захотелось вставить то, что я думаю по этому поводу. Потому что я вижу, что триш обсуждает это так, будто они уже уже обсуждают реальные планы. Мне бы на ее месте хотелось оговариваться, что "это очень не точно, так как я знаю свою ситуацию с работой и мало вероятно, что я действительно заработаю и уеду", но триш говорила очень увернно. Мне это показалось в какой-то степени нечистоплотным в отношении той симпатки. Да и просто хотелось прокомментировать несостыковку.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”