Sonya

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Анг писал(а):
сен 2, '21, 14:56
Соня описывает свою мать как в целом хорошего человека, говорит, что у нее есть ув, что мать всегда поддержит и ее мать говорила что-то типа "главное - чтобы ты была счастлива". И вот ей нужно от нее По и хочется его. Соня не считает, что у нее есть какие-то концепции, связанные с любовью к матери, но почему-то получается так, что она цепляется за ее По и любовь, в отличие от других людей.
Да, у меня еще за два дня до твоих вопросов стал наплыватьсветлый образ матери назад, я это заметила.

После того, как ты сказала про "секту матерей", спросила меня оттуда ли я тоже, я сначала начала отнекиваться, но из-за твоего аргумента про то, что с другими ннв у мменя так не происходит, до меня стало доходить, что тут что-то не так. И я потом еще думала и стакло ясно про то, что да, здеть есть какая-то уверенность, из-за которой мне именно не хочется видеть реальность, хочется сохранять хороший образ матери.

У меня от этого вроде и прояснилось что-то в ситуации, но и возникла ув, что я не смогу ничего изменить, что эта ув всегда будет держать образ, не смотря ни на какие ясности о ней. Что так со всеми - либо у симпатки нет этого образа и она нормально разобралась с матерью, либо это пиздец на века. От такого у меня все упало и я стала задвигать эту тему.

Насчет этой связующей уверенности, я не могу ее четко различить, но суть в том, что мне чем-то ценна семья с ней. Вот такой образ семейного довольства. О, щас различила, что мне привлекательна ее безусловная "любовь" все-таки. Что вот она не смотря ни на что хочет общения, пишет, зовет в гости. И есть ув, что у матерей эта безусловная любовь самая сильная к детям. Я получается верю в эту догму.


У меня сейчас растерянность в том, как дальше действовать. Мне и кажется интересным звонить ей и продолжать пытаться общаться как с близкой, как советует бодх. Так как у меня остается тряпочность перед ней и мне хочется хотя бы научиться общаться с ней открыто, а не поддерживать этот отвратительный суррогат семейного счастья с этой женщиной.
Но и при этом Бодх так же говорил мне отъебаться от матери, так как я ей звонила и сралась с ней. Отъебаться, чтобы не потерять возможность с ней общаться, когда ммне захочется разбираться. И я вот не понимаю достаточно ли я сейчас хочу разбираться или то, что у мменя и так достаточно информации о ней и я продолжаю ее любить, говорит о том, что больше нет смысла звонить?
С другой стороны, я бы уже сейчас не хотела с ней ругаться и хотела бы разговаривать наоборот искренне, спокойно. И возмущаться только если что-то на самом деле возмущает.

Мне чем-то не нравится то, что я так размусоливаю тему вокруг звонка с ней. Это в том числе от того, что мне хочется откладывать этот звонок. Но кроме этого сомнения в целесообразности все равно остаются.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Я хочу возродить тему моего отношения к обычным людям. Я с прошлогоднего обсуждения очень хотела себя и других убедить, что тема "в целом" закрыта, что отношение изменилось. Потому что мне было очень хуево от мысли, что я теперь симпатам чужая и очень не хотелось снова такого отвала. И боялась даже думать в эту сторону этот год, хотя понимала, что тут явно что-то не то, я ведь продолжаю активно вести инстаграм, как минимум. Хотя сейчас это вытеснение и "скрывание" кажется странным, ведь симпаты мне сами говорили время от времени про инстаграм, что это "странно", что я "обычная телка" и тп...  Как-то тупо получается, всем и так видно это, а я пытаюсь верить, что не видно, или видно, но не понятно.

Тема, в общем, не закрыта. И мне теперь не хочется ее закрывать от страха потерять тусовку, хоть страх все равно сильный, даже не страх, а чувство потери скорее. Но сейчас это все воспринимается слишком некомфортным, чтобы продолжать это все заминать. И со слишком значительными последствиями для моей жизни.

Около недели назад мне Энджи сказала, что ей не хочется со мной сближаться из-за темы моего странного такого сильного желания првп на облюдей в инстаграме. И выяснилось еще, что меня это не задевает, устраивает.
Меня это насторожило, что у меня нет живой реакции и я стала думать про эту тему. Мне сейчас кажется, что реакции во многом не было из-за страха думать в эту сторону. Потому что когда я стала устранять его, переваривать все это, реакция стала проклевываться.  Больше всего ее стало появляться, когда я уже начала разбирать что-то.

В общем, для меня очевидно чем-то значим мир мудаков. Но я, блин, не могу понять чем. Не могу различить чего-то связующего, какую-то общую причину. Я в итоге пока забила на этот вопрос и решила, что буду разбирать то, что разбирается и что работает для меня. А ответ на этот вопрос может сам потом всплывет в процессе или появится что-то, что меня натолкнет на него.

Я залезла в старые записи с прошлого года и наткнулась на мнение Мейси обо мне. Я сейчас с ним согласна, я это различаю : "Я щас думаю, что сначала она увидела в симпатах возможность самоутвердиться, почувствовать себя особенной, уникальной, поэтому притусовалась, а сейчас умирает от скуки, потому что в тусовке негде развернуться, не на кого производить впч". Я помню, что так все и было, я действительно привалилась из-за необычности взглядов симпатов, мне это все казалось оч крутым, совпадающим с моими взглядами, которыми я оч хотела тогда производить впч, эпатировать - типа атеизма, чего-то еще, не помню. И в итоге осталась, потому что это все казалось слишком логичным, чтобы не согласиться с тем, что это единственный способ жить. Но восприятие обычного мира у меня получается не поменялось, я осталась с желанием быть его частью, тусоваться в тусоках, эпатировать. А симпаты, как оказалось, не тусуются так же, не поддерживают этот весь эпатаж и тп, им это не интересно. И у меня стал формироваться, как я сейчас вижу, образ того, что где-то там живется реальная жизнь, а симпаты не ее часть. И симпатская жизнь стала ассоциироваться с серостью, скукой. Я прихуела, когда вспомнила, с каким энтузиазмом я ходила на тусовки типа роллерных и тп. Я всю неделю этого ждала, для меня это было событием с кучей впч и как будто глотком того, к чему меня так тянет и реализации чего у меня нет в моей жизни. Я не помню, чтобы у меня тогда к чему-либо из жизни с симпатами был такой энтузиазм. Только к курсам, наверное, но кажется, что там значимой частью было то, что это тоже тусовка с возможностью првп, эпатировать. Блин, мне очень стыдно об этом вспоминать и осознавать это.

И я до сих про различаю такой фон уверенности, что там где-то есть жизнь, какие-то тусовки. Тема тусовок кажется у меня пообтесалась немного и меня сейчас так оголтело не тянет в любую первую попавшуюся тусовку, но куда-то там все равно тянет. И я вот хочу разобраться куда и почему.

Выписала то, что работает:
1) Вспоминать ясность, что вокруг одни мудилы, их жизни, цели, ценности - пошлые пустышки. Каждый раз, когда я хочу одобрения обычного человека - я хочу одобрения мудака, урода, ненавидящего.
[ У меня есть эта ясность в арсенале и я ее могу породить. И когда я ее порождала и варилась в ней последний раз, после обсуждения с Энджи, я различила как у меня сменяется восприятие жизни и ожиданий от нее. Когда есть ясность про мир мудаков - он гаснет и исчезает из моей жизни, из ориентиров и из внимания. И подсвечивается мир, основанный на селекции, становится очень ясно, что это и есть реальный мир, растворяется какой-то огромный пласт скуки, бессмысленности существования, появляются разные желания, связанные со своим развитием, это все начинает казаться значимым и интересным. Возникает интерес к будущему, к себе, к построению своей жизни. И мне показалось, что у меня появилась ясность относительно моей вселенской скуки, что причина видимо в этом, в том, что у меня в уверенностях будущее какое-то бесперспективное, серое, не то, где я могу "развернуться", реализоваться. От этого понимания все как будто вставало на свои места. И сейчас у меня стало появляться восприятие критической важности разбора этой темы, иначе я продолжу гнить в этой скуке и хуй знает к чему вообще меня приведут такие уверенности, они сейчас воспринимаются пугающими.]

2)Разбирать то, чем мне хочется првп на облюдей.
[ Я начала разбирать, позже напишу]

3) Разбирать дорисовки людей или каких-то социальных групп

4)Подходы, общение с людьми.
[На меня подходы (мы с симпатками организовались делать подходы к мужикам) произвели сильный эффект. У меня была уверенность, что моей смелостью мужики будут восхищаться, будут цепляться за такое событие, что к нему подошла знакомиться красивая девушка, будут проявлять активность. И меня пиздец удивило, что они не только не проявляли восхищения и заинтересованности, но проявляли открытое презрение и отвращение почти поголовно! И такое происходило со всеми симпатками, которые делали подходы. Мы в общем счете сделали несколько десятков подходов, может наверное пару сотен и результат был один и тот же почти в 100% случаев. А это ведь обычные мужики, как и те, которые на меня подписаны в инстаграме и тп. У меня от такого опыта значительно перевернулся мир мужиков и ожидания от них. Стало противно от своего стремления производить на них вп.]


Насчет третьего пункта, вчера например всплыла тема моей ебанутости на теме феминисто-психологов и тп. Я употребляла какие-то психологические термины  типа "экологичное общение" и отстаивала то, что люди, употребляющие такие термины имеют под ними ввиду что-то одно и то же... То есть что это не просто кони в вакууме, которыми они кидаются друг в друга с важным видом, а какие-то термины, которые они понимают так же, как я хочу их понимать. Мне сейчас кажется, что мозг пиздец должен утечь, чтобы считать, что без селекции люди могут определять и описывать какие-то психологические процессы и что это будет иметь смысл.

Мейси написала после этого обсуждения:
"у меня от этой сит впч, что для тебя мнения блогеров значат или так же много, как и мнения симпатов, или больше. Что ты живешь какой-то альтернативной жизнью с этими блогерами, учишься у них жизни, всасываешь их терминологию и тащишь ее к симпатам, начиная с нами разговаривать тем же языком и еще и защищая его, доказывая, что говоришь что-то осмысленное."

Я с этим согласна и я это различаю, что я живу с ними альтернативной жизнью и что их мнения для меня что-то значат (не различаю в какой степени, но значат). Я различаю это сидение на двух стульях и чем больше я разбираю чего-то такого, тем отчетливее мне становится дискомфортно, потому что разница между миром симпатов и мудаками обостряется. Когда у меня есть ясность про пропасть между симпатами и мудаками, мне эта разница кажется именно пропастью и мне становится видно, что фоново для меня этой пропасти нет, нет этого острого ощущения чуждости мира обычных людей. И мне сейчас в значимой степени некомфортно от этого и я хочу это разбирать, пока не разберу до конца.

Я начала некоторое разбирать, позже выложу.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Sonya

Сообщение Энджи »

Может если желание тусить с обычными людьми настолько сильное, то именно это и нужно делать? я немного ожидаю, что ты вв всерьез этот вопрос, но по статистике симпатки любят больше подавлять неправильные желания.

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Sonya

Сообщение Кви »

Согласна с Энджи - непонятно, почему бы Соне не тусить с теми лд, которые ей чем-то нравятся, получать опыт, задавать вопросы. Соня недавно задала в инсте вопрос одному популярному блогеру, и получилось интересно - почему бы не позадавать похожие вопросы психологиням, которые нравятся Соне?

Аватара пользователя
Кви
Сообщения: 722
Зарегистрирован: июл 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Sonya

Сообщение Кви »

Для тебя об лд примерно одинаковые, на всех хочется пвп, или есть какая-то группа, которая кажется тебе интересной, и от которых хочется ПО? Например, от фем-психологинь, или модных?

Аватара пользователя
Анг
Сообщения: 861
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Сообщение Анг »

Я понимаю так, что Соне тусить с об лд хочется, а разбирать их, задавать вопросы, ставить эксперименты - не хочется. Я тоже думаю, что нужно общаться. Лично на меня разборы не так эффективно действуют, как задавание вопросов и живая реакция. Ясности могут возникать, но они как будто в вакууме, в отрыве от реальных людей и при случае легко вытесняются и заменяются дорисовками, и я думаю, что так не только у меня.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Сообщение Мейси »

Я хочу все-таки описать кратко обсуждение, пч без него мало понятно, про что Соня.

Мы с ней разговаривали про сериал Sex Education, и она стала говорить, что в этом сериале показываются экологичные и нетоксичные отношения. Я спросила, че это вообще, она начала описывать, и я указала на то, что она описывает эти термины так, как если бы у них было ясное значение, которое одинаково понимают и она, и создатели сериала. И что она сваливает в кучу и то, что люди обычно понимают под такими терминами, и то, что ей самой кажется. Она согласилась.

Потом Соня стала мне писать дальше, что в это сериале показывается булинг, слатшейминг, принятие себя и партнера, уважение границ и прочая херня, которой промывают мозги психологи, и я удивилась, что она не моргнув глазом все это пишет, просто бездумно повторяя то, что где-то видимо вычитала. Я спросила, откуда взялось это мнение - она ск, что от блогеров, кот она смотрела, и они все так говорили. Я тогда вынесла обсуждение в симпато-чат, там повысказывали мнение насчет всех этих экологичных отношений, Соня сначала поупиралась, доказывая, что это словосочетание имеет смысл, и что она просто объясняла мне, что показывается в этом сериале, используя лексику самого сериала (от чего у меня уже совсем жуткое впч). Потом сдалась как-то слишком быстро на мой взгляд.

Мне хочется все-таки подчеркнуть, что для Сони эти блогеры обладали таким авторитетом, что она просто слепо всосала всю ту хуйню, которую они говорили. И у меня есть впч, что она как-то не понимает даже, что это произошло, что вот она посмотрела сериал и оценивала его уже не своим мозгом, а мозгом какого-нибудь блогера, что свой мозг она выкинула на помойку и стала видеть какое-то там уважение границ в тошнотворных проповедях героев в стиле "это твое тело, и только ты можешь решать, как с ним поступать, не позволяй никому тебя стыдить". И для нее этот сериал стал прогрессивным и клевым, в котором показывается куча свобод, а не обычной помойкой ядовитых людей, которые свой яд припудривают мутными сентенциями, отчего выглядят еще более фальшивыми, чем если бы прямо друг на друга срали.

Мне не кажется, что это что-то особенное, просто я бы ждала большего охуения от человека, который на самом деле понял, что такое происходит. А от Сони я не вижу такого охуения, она спокойно рассуждает про все это, и у меня от такого впч, что она не считает, что это пиздец.

Аватара пользователя
Бодх
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: июл 6, '19, 06:11

Re: Sonya

Сообщение Бодх »

Соня в психологии и социологии - то же самое, что Крис в экономике: мощный эксперт. Для Сони вся селекция прошла мимо. Она просто не понимает, что такое "термин", мимо нее прошли все мои вопли о том, что слова, используемые людьми, не имеют никакого смысла.
Она просто ищет себе новую гавань, куда ее корабли могут пристать и питаться от авторитетного бреда.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Бодх писал(а):
окт 10, '21, 11:08
Она просто ищет себе новую гавань, куда ее корабли могут пристать и питаться от авторитетного бреда.
Блин, меня это настораживает. Я не хочу приставать ни к каким гаваням.
Но кажется, что это примерно то, что сейчас и происходит. Я вижу так, что у меня очень большая каша относительно мира вокруг и людей. И эта каша что-то значит для меня, отжирает очень значимую часть жизни, я это все правда зачем-то всасываю, варюсь в этом. И это все переживается как пелена чего-то мутного, тупого и с примесью нэ. Мне на самом деле дискомфортно жить, перенимая все эти правила игры, мне это становится особенно отчетливо видно, когда я порождаю желание трезвости к миру вокруг и когда возникают очертания ясности о нем и появляется понимание, что я какой-то бессмысленной и чуждой хуетой занимаюся, имея в своей жизни мир и ценности обычных людей. Потому что возникает состояние без этой вовлеченности и без сопутствующих нэ, это все отваливается большим пластом и становится очень комфортно, как будто фокус глобально смещается с какого-то большого говна на свою жизнь, на приятный, реальный мир и как будто я возвращаю себе контроль над своей жизнью, над тем, как ее жить, какие ценности выбирать. И на таком контрасте в общем становится ясно как меня это все отравляет и отжирает много чего в моей жизни.

Мне хочется прийти к постоянному такому состоянию. Пока оно эпизодическое и возникает только от прямого порождения или от разборов обычного мира. Косвенно еще от озв возникало и от кроликов.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Энджи писал(а):
окт 9, '21, 17:52
Может если желание тусить с обычными людьми настолько сильное, то именно это и нужно делать?
Я понимала, что такой совет будет, что он логически вытекает. Но у меня ощущение, что это че-то не то в моей ситуации, не возникает понимания, что это что-то, что мне поможет основным образом. Как будто дело не в том, что мне не хватает способа узнать что-то об обычных людях, а как будто я не хочу узнавать, как будто мне зачем-то хочется поддерживать всю эту тупость. И пока я вижу так, что самый рабочий инструмент - это порождать желание трезвости и разбирать свои представления об обычных людях.

Общаться с обычными людьми тоже кажется рабочим способом, но каким-то более специальным, что ли, вспомогательным. Я хочу это делать тоже, вот уже в инстаграме решила писать посты со своими мнениями и написала один.

Мне некомфортно от мысли, что я "просто пойду тусить" с выключенной головой, неприятно это представлять. Кажется, что сначала нужно включить голову. А когда я ее включаю, мне уже в основном никуда идти не хочется, уже и так становится ясно. А если остается что-то неясное или по какой-то причине все равно остается желание куда-то идти и тусить, то тогда мне кажется интересным идти и получать опыт, разбираттся с этим конкретным неясным.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Анг писал(а):
окт 9, '21, 20:28
Лично на меня разборы не так эффективно действуют, как задавание вопросов и живая реакция. Ясности могут возникать, но они как будто в вакууме, в отрыве от реальных людей и при случае легко вытесняются и заменяются дорисовками, и я думаю, что так не только у меня.
У меня вроде не такой опыт, что это так однозначно. Кажется, что у меня на ясность могут разные факторы влиять, может какой-то опыт, как вот с подходами, а может разбор или какое-то спонтанное понимание. И я бы не сказала, что ясности, которые возникли от обсуждений или разборов, были в вакууме. И дорисовками заменяться могут и те ясности, которые получены от разборов и те, которые получены от живого опыта. Кажется, что тут дело в силе или в качестве ясности.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Кви писал(а):
окт 9, '21, 18:19
Для тебя об лд примерно одинаковые, на всех хочется пвп, или есть какая-то группа, которая кажется тебе интересной, и от которых хочется ПО? Например, от фем-психологинь, или модных?
Кажется, что есть какие-то группы людей, да, которые я выделяю больше для себя. Но в целом муть и дорисовки как будто все равно толстым слоем распространены на более или менее всех людей.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Сообщение Мейси »

Sonya писал(а):
окт 10, '21, 16:12
Кажется, что есть какие-то группы людей, да, которые я выделяю больше для себя. Но в целом муть и дорисовки как будто все равно толстым слоем распространены на более или менее всех людей.
Я не верю. Ты же смотришь блогеров, а не Елену Малышеву. Если бы было так, как ты говоришь, ты была бы подписана на очень разных людей, которые бы тебе что-то вещали, а ты бы все проглатывала.

Пока кстати, на кого ты подписана, кого ты смотришь.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Сообщение Efa »

Sonya писал(а):
окт 10, '21, 15:59
Но у меня ощущение, что это че-то не то в моей ситуации, не возникает понимания, что это что-то, что мне поможет основным образом.
Поможет в чем? Ты ведь сама пишешь, что разбираться в людях не хочешь. Мб просто общаться, не разбираясь? Ведь желание этого общения есть, и ты просто как я поняла подавляешь его.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Efa писал(а):
окт 10, '21, 17:32
Поможет в чем? Ты ведь сама пишешь, что разбираться в людях не хочешь. Мб просто общаться, не разбираясь? Ведь желание этого общения есть, и ты просто как я поняла подавляешь его.
Я восприняла это советом к тому, чтобы таким образом получать опыт, разбираться. Про реализацию желания понятно, да. Но мне пока кажется, что у меня есть желание разбираться. Оно слабое и борется с желанием оставить все как есть, но я хочу хотеть. Хочу вырастить это желание, выпинываясь разбираться.

У меня есть опыт общения без разборов, вот инстаграм мне кажется я не особо запрещаю себе вести, довольно активно этот год я там производила впч. Сейчас у меня накопились разные факторы и мысли, от которых уже около месяца я там, кажется, ниче не постила, кроме последнего поста, который я не считаю, потому что это было реализацией другого желания. И от этого накопившегося мне сейчас хочется разбираться и на данный момент некомфортна мысль что-то там постить жпвшное. Возможно это вернется, но пока такие желания.

Если это все сдохнет, то я вернусь к тому, чтобы искать чего мне хочется и просто реализовывать это хотя бы. Но сейчас мне так не хочется, мне хочется разбираться в этих желаниях.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»