Sonya

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Асне писал(а):
янв 19, '21, 18:25
Мне кажется, что если оно возникает часто ко внешности, то должно возникать и к личным проявлениям симпаток. Есть то, что ты хотела бы еще описать из презрения к личным проявлениям?
Я выписала все, что получилось вспомнить из презрения или похожего на него. Больше у меня ничего нету на данный момент.
Я, кстати, не специально выписывала именно ко внешности. Я изначально просто призналась себе, что у меня возникло презрение к Янки и за этим стала вытаскивать и всякое похожее к ней и потом к другим симпаткам и уже к середине где-то обратила внимание на то, что это все в основном к внешности. То есть я ничего специально не обходила стороной, выписывала все подряд и ко всем подряд, что было.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Сообщение Умка »

Я 5 лет назад замечала презрение к одной симпатке из-за страха ее искреннего мнения обо мне. Из-за того, что я понимала, что она умнее, она все про меня поймет- у меня желание презрения, как пуля из пистолета вылетело.
Мб у тебя тоже есть что-то подобное, что ты пока не хочешь различить.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Келли писал(а):
янв 19, '21, 18:33
сильное чв соперничества еще должно быть.
Я не знаю насчет сильного, но у меня бывает чувство соперничества к симпаткам, да. Я это тоже тогда выпишу, тоже охота понять к чему оно.
Келли писал(а):
янв 19, '21, 18:33
Соня, а ты это фоном испытываешь? Т.е. это презрение - оно фоновое или в каких-то конкретных ситуациях возникает?
Нет, не фоном. И даже не всегда, когда орбащаю внимание на эти вещи. Зависит от общего состояния. И обычно это вспышки.
Сейчас, например, последнее время, у меня часто возникает ндв и НО к Янки за что-то в быту - маразмы или засранность. Я про это тоже отдельно напишу, не сегодня уже. И на этом фоне я как будто стала чаще в целом к ней приебываться и вот прзр тоже стало чаще возникать. Первое премя, когда мы с ней только съехались - у меня его не было, я это прям отдельно помню. И даже кажется почти не приебывалась.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: янв 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Сообщение Умка »

Соня, у тебя есть озабоченность мнением Янки? Беспокойство, что она тебе на что-то неприятное в тебе укажет. Мысли, что она умнее, искреннее

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Мейси писал(а):
янв 19, '21, 18:31
Я воспринимаю неискренними слова о том, что тебе отвратительно это презрение и что оно уже во многом прошло. Раз оно было много лет, то значит, это очень привычное восприятие, и я бы не ожидала, что оно быстро отвалится.
Про то, что отвратительно - я не знаю, может я преувеличиваю, нагнетаю реакцию, я замечала такие позывы, когда писала. Но в целом мне кажется, что я описывала правду. У меня действительно возникают вспышки отвращения, когда я представляю вот приятную мне Пейдж, испытываю к ней симпатию, желание дружить, а потом вспоминаю, что у меня к ней возн прзр - и у меня возн отвращение к такому.
При этом оно не держится фоново (возможно держалось только, когда я писала и когда отдельно обдумывала и устраняла), мне нужно снова про это подумать, вспомнить вот так детально и оно снова возникает.
Но при этом оно клево действует на желание исп презрение. Оно правда как будто отваливается кусками. К Пейдж вот сильно заметно отвалилось, хотя и всплески чего-то такого возвращаются. А к Янки отваливалось один раз, когда я различила, а на следующий день снова вернулось, почти в таком же виде. (Но перестало быть очень сложным в устранении, как будто появилось другое восприятие ситуации, которое я теперь могу вспомнить не очень сложно).

В общем, про Янки я не говорю, что оно отвалилось. А про Пейдж на данный момент я вижу так, что отвалилось (именно прзр, приебки каким-то всплесками еще остаются). Возможно, влияет то, что я не так много этого презрения к ней исп и не отдавала себе отчета, что у меня к ней именно презрение.

Аватара пользователя
Янки
Сообщения: 528
Зарегистрирован: фев 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Sonya

Сообщение Янки »

Мне было бы даже немного приятно, если бы я думала, что Соня считает меня умнее или искреннее, но что-то мне подсказывает, что Соня, как человек, для которого важен статус в тусовке и повадки человека, скорее всего инстинктивно презирает меня, птч я, будучи неловкой и жпвшной в повадках и неряшливой в быту, приравниваюсь остальными участниками тусовки к нормальным людям, таким как сама Соня например

Инстинктивно всмысле, что она следует всем правилам обычной тусовки людей, где если человек делает что-то дурацкое, или нелепое, то его статус снижается.
Последний раз редактировалось Янки янв 19, '21, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Келли
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: июл 16, '19, 11:45

Re: Sonya

Сообщение Келли »

Sonya писал(а):
янв 19, '21, 18:40
Мне пока кажется, что это наверное какая-то значимая мертвенность, что мне оказываются значимыми такие до смешного мелкие вещи.
Я раньше в каких-то ситуациях себя довольно часто - может, раз в месяц или несколько месяцев - ловил на случайных презрительных мыслях/эпитетах в ВД. Например, я смотрю на фотку девочки и возникает презрительная мысль. У меня нет такого мнения про нее, нет увртей таких, а мысль возникает - и следовательно, в этот момент такое отношение тоже на несколько секунд, но возникает.

Допустим, запись 2015 (я эти ситуации записывал) - я смотрю на эрофотки красивой девушки с большими, немного тяжелыми грудками https://vrotmnen0gi.livejournal.com/1293721.html , и возникает мысль "дойки". Очевидно презрительная, мне самому противно что такая мысль возникла, отношения такого к грудкам этой дв вроде бы нет, а в то же время я себя на ней поймал.

Как будто есть какая-то часть меня, которая вот это дерьмо генерирует. И как будто мне важно в этот момент возвыситься, что ли, над этой девушкой или как-то еще укрепить ЧСВ. Это не было чем-то фоновым, скорее казалось, что в определенных состояниях - в первую очередь, на фоне ревности и конфликтов с женой - я становлюсь человеком, склонным к таким проявлениям.

Я рассказывал Кау о таких проявлениях у себя, прикладывал усилия и тд.
Так я это к чему все - я могу вспомнить это состояние - и насколько я различаю, презрение в нем сопровождается какой-то формой агрессии. Не активной, это не переживается как отдельная возникшая НЭ, но что-то ненавидящее там точно есть. Ты пишешь про "мертвенность" - и это подходящее описание для этого набора вв.

Так ли у тебя - я не знаю, просто говорю про свой опыт.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Лера писал(а):
янв 19, '21, 18:35
Мне непонятно, как таких слонов можно не замечать. Вот ты прочитала селекцию, согласилась, что вокруг дофига мудаков, а симпаты от них приятно отличаются, что презрение - это говно какое-то. А потом берешь и продолжаешь считать симпатов фриками и испытывать презрение.
Я не уверена, что я именно с этим пунктом основательно так согласилась. В том плане, что рассудочно то конечно, но я не горела желанием разбираться в этом глубже, искать у себя презрение, разбираться с тем, с кем дружу из облд тп. В целом первые неск лет меня вообще не интересовали свои вв, мне кажется.

Мне кажется, что если слонов не хочется замечать, то их и не будешь замечать.
У меня тоже возникало такое удивление, что во мне оказывается вот такое вот, когда я это выписывала и видела на бумаге. Я бы не поверила, если бы мне это месяц назад сказали в какой-то общей форме, что у меня презрение вот в таком количестве. А неделю назад я бы очень сомневалась, если бы мне сказали, что у меня почти во всем, как я вижу людей, вот такая куча мудизма, постоянных оценок, какую я вижу сейчас.

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Сообщение Lavi »

Мне тоже кажется, как и Асне и Умке, что презрение к внешности должно на чем-то базироваться. Либо на НО, либо на презрении к чему-то в личности человека.

Либо качества личности вообще неважны и просто хочется быть самой охуенной, а приебки возникают к тому, что видишь? Это какое-то очень сильное желание находить повод для возвышения над всеми.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Яна писал(а):
янв 19, '21, 18:42
а если не получаю удовольствие и на рельсах какую-то музыку слушаю, то меня нормально презирать? Или если я действительно стараюсь выебнуться, будучи неловкой девочкой, и ты в этом права - это тоже все-таки дает право презирать?

У меня возникает впчтл, что ты в разборе как-то пытаешься опереться на то, что ты не права, поэтому презрение не заслужено.
Нет, не нормально, конечно, и не дает права.

Мне кажется, что я делала такой акцент из-за того, что я считаю, что я в основной массе приебываюсь и все это неадекватно.
Но я конечно понимаю, что это может быть и правдой, что тебе может хотеть производить вп и что тебе бывает скучно и тупо, и это все не заслуживает презрения само по себе. Ничто его не заслуживает. И мне хочется как раз в целом избавиться от этого оценочного восприятия, не оценивать ничего, как "хуевое", "хорошее", "крутое", "ненормальное", "немодельное", "странное" и тп. Вообще независимо от того, что ты будешь делать или как выглядеть, что носить.

Яна писал(а):
янв 19, '21, 18:42
я еще и тупая, видимо, раз не понимаю, что наушники это не брутально
Да, есть такое вв. Что ты как будто не понимаешь, как это будет восприниматься...
У меня в голове человек должен постоянно озабачиваться тем, как он выглядит (потому что я сама так живу). Ему не может быть пофиг на это. И я перекручиваю все так, что Я постоянно хотела бы выглядеть круто, но вот не понимает, что наушники не сочетаются с крутой спортивной курткой и ботинками.
Ну вот, янки еще и тупая оказывается...

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Сообщение Асне »

Sonya писал(а):
янв 19, '21, 17:55
Перед тем, как я буду описывать что и к кому, мне хочется сказать, что мне блять пиздец как не хочется, чтобы на этих симпаток сколько-нибудь повлияли мои слова.
Sonya писал(а):
янв 19, '21, 17:55
Может, это очевидно, но у меня просто сильное сопротиление, чтобы эти девочки в принципе читали такое про себя и хочется на всякий случай напомнить про это.
У меня возникло напряжение от этих слов. Почему ты считаешь, что это повлияет на нас? Почему ты можешь на нас влиять, вызывая чсу? У кого-то еще есть напряжение от этого?

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Умка писал(а):
янв 19, '21, 19:01
Соня, у тебя есть озабоченность мнением Янки? Беспокойство, что она тебе на что-то неприятное в тебе укажет. Мысли, что она умнее, искреннее
Нет, ничего такого нет. Ну бывает, конечно, озб, когда поднимается какая-то тема про меня, но это все как-то очень слабо и скорее не от янки зависит а в целом от того, что у меня возн озб от острых тем, и я не вижу, чтобы это перерастало во что-то типа фонового напряжения от Янки или еще чего-то негативного. Мне в целом довольно комфортно с ней обсуждать себя или что-то еще.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Асне писал(а):
янв 19, '21, 20:20
Почему ты считаешь, что это повлияет на нас? Почему ты можешь на нас влиять, вызывая чсу?
Я не думаю, что именно мои слова могут повлиять. А в целом, когда слышишь, что кто-то заостряет внимание на чем-то, за что у тебя и так чсу, то на этом можно зациклиться. У меня по крайней мере так. Если бы мне кто-то из симпатов сейчас сказал, что презирает меня за то, что у меня сильно пахнут лапы, то я бы зациклилась на этом и стала бы еще сильнее исп НО к этому в себе.

Я не знаю, может не у всех так работает и может у вас наоборот возникнет обратная, здоровая реакция, например, какой-нибудь протест на мудачество. Или вы не испытываете НО в себе ни к чему из того, что я описала ( я просто знаю, что Триш, например, хотябы к одной вещи из того, что я перечислила, исптытывает НО у себя) и усиливаться будет нечему.

Я если че, совсем не думаю, что я тут какой-то авторитет с влияющим мнением или что-то такое. (Или от чего конкретно у тебя возникло напряжение, от ожидания чего?)

Аватара пользователя
Lavi
Сообщения: 915
Зарегистрирован: июл 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Сообщение Lavi »

Соня, а презрение к мужикам-симпатам возникает?

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Lavi писал(а):
янв 19, '21, 19:38
Либо качества личности вообще неважны и просто хочется быть самой охуенной, а приебки возникают к тому, что видишь? Это какое-то очень сильное желание находить повод для возвышения над всеми.
Да, это скорее этот вариант. Потому что я какого-то общего НО или презрения ну в упор не различаю.
А вот быть самой ахуенной мне действительно хочется. И я многие возможности для этого пытаюсь использовать. И возвышаться хочется тоже много.
Про качества личности - мне оценивать сложно, но скорее всего это правда так. Мне периодически кажется, что я как-то значимо примитивнее остальных симпаток в плане отношения друг к другу. Вот с той же симпатией. Я первый раз задумалась о том, что у меня тут что-то сильно не так, когда Пингва как-то сказала, что симпатия для нее, наверное, самое легкое озв. Для меня это тогда было одним из самых непонятных и далеких озв. Я сильно удивилать таким ее словам.
Сейчас меня это уже не так шокирует, я уже довольно легко могу представить, что у человека это одно из самых легких озв, хотя для меня оно все еще скорее из группы более трудных.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»