Sonya

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Реми wrote:
Aug 25, '21, 15:06
я не понимаю, почему тема чемоданности вдруг перешла в то, что у сони было недостаточно озв, чтобы ее мотивировать что--то организовывать.
Мне тоже показалось странным, что меня начали спасать от маленького кол-ва озв.

Насчет себя - я это не писала в кач-ве оправдания своей чемоданности и похуизма вроде бы. Хотела подробней описать свое сс в этом птш, чтобы возразить на то, что у меня было пвк к птш и была энергия.

Но мне кажется логичным, что у здорового человека все равно не будет такого похуизма, даже при птш, которого хочется не радостно. Но я не понимаю пока что именно со мной не так, почему мне нормалльно так класть хуй и ответственность на Пейдж. Но презрения я не различаю.
Я подумала, что может я не различаю чего-то фонового, все-такие, к людям вокруг, как Мейси пишет, что она различает фоновое прзр или что-то такое. Может у меня тоже такое есть и это действительно объясняет такой похуизм и ожидание обслуживания, но я этого не вижу пока. Возможно, что-то проявится позже, по мере того, как я буду устранять прзр.

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Sonya

Post by Лиска »

Насчет конфликта Анг и Сони: мне кажется оч странным поведение Анг и ее аргументы в свою защиту. Она, няп, с Соней просто как соседи живет? В этом случае странно взять без разрешения чужую вещь, на которую у владельца могут быть свои планы. Какая разница пользовалась Соня ей до этого или нет? Странно что она пишет что если что то даст Соне 4 банки для делания ее йогурта, хотя в комплекте идет штук 7 и логично что Соня может захотеть использовать все, чтоб сразу сделать максимум. Но почему-то вдруг Анг стала решать сколько она даст Соне ее банок и сколько ей хватит. Про отравление тоже непонятно к чему - йогурты делаются часов 8 что ли, то есть это не такая сит, что резко похуевило, ну взяла лекарство соседа, потом обсудила, не понимаю, что могло помешать спросить в этой сит. Насчет того чтоб поделиться готовым йогуртом - тоже странно, Соня не просила этого, Анг сама придумала что такой вариант ее устроит, а могла бы просто обсудить.

Тем не менее это все не оправдывает сонино выливание ндв и наезд и для меня ее поведение более неприятно. Симпатки делают херню и это не повод выливать ндв и наезжать, вместо того, чтобы общаться цивилизованно

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Анг wrote:
Aug 25, '21, 00:20
Я думаю, что мне всё-таки стоило спросить у Сони про ее планы, но мне казалось это мелочью - все равно что взять ее сковородку или кастрюлю временно
Йогуртницу ты занимаешь на 8 часов, поэтому не спросить о таком считаю маразмом. И это не то же, что взять сковородку, которую быстро можно освободить. Да даже на счет сковородки я бы спросила, ведь мб Соня планирует в ближайшее время ей пользоваться, и ей надо будет договариваться с тобой чтобы ты ее освободила.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Efa wrote:
Aug 26, '21, 09:42
Йогуртницу ты занимаешь на 8 часов
Не 8 часов, а несколько дней, потому что йогуртница без банок бесполезна.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Sonya

Post by Эрик »

Я проявил предвзятость к Соне, пч я ожидаю от нее похуизма во всем бытовом и тут я даже не стал вдумываться, насколько Анг создала ей неудобства своим похуизмом. Щас мне сит уже не кажется такой, что Соня приебалась из-за ерунды. Она возмутилась и стала наезжать (что конечно не в плюс Соне) по логичной причине. Ее сосед без спроса приватизировал ее вещь на долгий срок, не договорившись с владельцем.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Я тоже согласна, что Анг стоило спросить Соню, можно ли взять йогуртницу, пч она ей могла понадобиться. Анг, а почему ты не спросила?

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Но мне так и не нравится, что Соня предположила в Анг нечестоплотность, пч ранее она не захотела скидываться на йогуртницу.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Триш wrote:
Aug 26, '21, 10:35
Но мне так и не нравится, что Соня предположила в Анг нечестоплотность, пч ранее она не захотела скидываться на йогуртницу.
Я с этим согласна, я накрутила это из-за недовольства.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Sonya

Post by Тави »

я считаю, что прежде чем брать чью-то вещь не на один час, необходимо спрашивать этого чл, нужна ли она. Занимание йогуртницы на день (т.к. в тот же день не получится пользоваться йогуртницей) без договоренности неадекватно. То, что это на несколкьо дней - не согласна, йогурт не приделан намертво к банкам, и его оттуда можно вытащить и переложить. И вообще банки докупить в ашане - это дело пары часов, если уж так неохота перекладывать.
Такое проявление анг мне каж неадекватностью, возможно похуизмом, но какой-то мелочью. Ну если бы соне потребовалась прям срочно йогуртница, то пострадала бы анг и ее недоделанный йогурт, который пришлось бы выкинуть.. Реакция сони на это выглядит как недовольство в сторону крайне заебавшего ее человека, и от желания чтобы анг платила за йогуртницу попахивает мстительностью, что ли. Типа раньше сама не подумала, а щас на шею садишься, вот нефиг тут.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Триш wrote:
Aug 26, '21, 10:33
Анг, а почему ты не спросила?
Я на это ответила, что мне показалось это мелочью. Я сначала думала спросить, но потом решила, что я преувеличиваю значимость этого и что это как с кастрюлями. Я поставила йогуртницу днём, когда Соня свалила и рассчитывала, что когда она вернётся, я уже освобожу йогуртницу (новую партию можно было сразу поставить на ночь). Одной упаковки молока хватает на 4.5 банки и если бы Соня захотела делать йогурт, я бы освободила эти банки и она могла сразу делать себе йогурт. Лишние йогурты я бы сожрала или выкинула, они стоят копейки.

Я не подумала, что Соня захочет занять сразу все банки, птч прошлый раз она не занимала все и когда мы с Мейси делали йогурт, то тоже не занимали все банки. Это кажется тупостью думать, что и тут будет так же. Мы с Мейси пользовались по очереди йогуртницей и было норм, мы брали друг у друга йогурт и я не видела чего-то плохого, что и тут мы с Соней так сделаем.

Я щас понимаю, что я неадекватно оценила ситуацию, создала неудобства Соне с ее планами. Не подумала, что будет неудобство.

Я предлагала Соне уже щас сделать 1 партию йогурта, чтобы она могла начать его есть и потом я бы сама сделала ей вторую, но Соня отказалась.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Я читаю расчёты Анг и они мне кажутся непонятными, усложненными. Мне непонятно, почему Мейси и ты раньше пользовались частью банок. Мне хочется делать партию как можно больше, чтобы реже возиться с приготовлением, ради 3-4х банок возиться не хочется.
Непонятно, почему ты думала, что к возвращению Сони закончишь. Ты знала на сколько она ушла?
Почему ты думала, что йогурт можно приготовить за 2-4ч, тогда как нужно минимум 6-8. В общем, когда ты описываешь, почему не стала спрашивать, и описываешь, какие у тебя были представления, они мне кажутся кривыми и непонятными. И это вызывает подозрения, что модет дело не в том, что ты ступила, а тебе не хотелось спрашивать и ты придумала такие неадекватные оправдания. Но это уже мелочь.
Last edited by Триш on Aug 26, '21, 12:18, edited 4 times in total.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Тави wrote:
Aug 26, '21, 11:49
Реакция сони на это выглядит как недовольство в сторону крайне заебавшего ее человека, и от желания чтобы анг платила за йогуртницу попахивает мстительностью, что ли
Мне тоже не понравилось предложение платить за йогуртницу всего лишь за одно использование. Похоже на мстительность или какую-то злобность.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Efa wrote:
Aug 26, '21, 12:16
Похоже на мстительность или какую-то злобность.
Да, блин, тут есть какая-то ядовитость. Я не уверена насчет мстительности, кажется, не она. Но тут что-то из разряда злобного желания справедливости. Мне чем-тоо силльно не понравилась ситуация, когда я плачу за вещь, а пользуемся мы вдвоем. Я сразу дориосвала, что Анг решила так сэкономить на йогуртнице, воспользоваться ситуацией, когда я и так ее собираюсь покупать, скрыв свои намерения. Меня это вроде не уязвило, не стало жалко, но что-то в этом роде, меня это как-то задело сильно, задело мое чувство справедливости, моего педантичного мудака и я решила восстановить справедливость.
Жопа какая-то, я не отдавала себе отчета, что я такая мелочная и ядовитая.

User avatar
Эми
Posts: 277
Joined: Apr 12, '19, 18:12
Старый ник: Хорель

Re: Sonya

Post by Эми »

Реми wrote:
Aug 25, '21, 15:06
я не понимаю, почему тема чемоданности вдруг перешла в то, что у сони было недостаточно озв, чтобы ее мотивировать что--то организовывать.
Я думаю потому, что это очень удобно, ведь это не просто перевод темы на какую-то хуйню, а перевод на высказывание, с которым морально сложно не согласиться. Ведь кто будет спорить, что озв недостаточно? Никто. Даже наоборот, это сразу находит понимание :)

Идеологически верная черная риторика. Она годами ее повторяет.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Post by Асне »

У меня щас после недавнего признания Сони в презрении и ситуаций в птш расчислилось понимание, какой она человек.

Я думаю, что те примеры презрения, которые Соня описывала - это верхушка айсберга, и его должно быть больше, ко всем. Ведь сначала Соня писала про презрение к телу симпаток, говорила, что она устранила, и презрение в этих ситуациях больше не возникает, но сейчас оказалось, что его еще куча к разным проявлениям симпаток. Я думаю, там еще много всего.

У меня от Сони впчл усталой от жизни стервозной женщины, которая "своего не упустит", но легко сядет на шею другим. Соня легко наедет на тех, кто якобы ущемляет ее комфорт (типа ситуаций с Анг, которая взяла ее банки (это было неадекватным, но можно же общаться спокойно и не наезжать) или Яны, которая попросила воды, болея). Свои границы, пусть и мнимые, она будет защишать очень активно и стервозно. При этом она так же легко сядет на шею любому и будет использовать любые уловки, чтобы продолжать пользоваться людьми. У меня от этого впчл отсутствия базовой симпатии к людям и эмпатии, когда все вокруг видятся врагами, у которых нужно все урывать для себя, кладя на них хуй. Такая картина мира сочетается у меня с презрением и ч пвсх.

Я еще хотела добавить, что меня в птш с Соней напрягало то, что от нее было впчл постоянной усталости и заебанности, как будто ей все тяжело в жизни и она постоянно устает. Некомфортно птш с человеком, который даже в отпуске постоянно так заебан, у меня было ощущение, как будто я постоянно тащу Соню куда-то.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”