Sonya

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Sonya wrote:
Aug 26, '21, 13:28
Мне чем-тоо силльно не понравилась ситуация, когда я плачу за вещь, а пользуемся мы вдвоем
А что такого ужасного в этом? Будто Анг это какой-то враг, мерзкий человек, с которым надо взвешивать на весах, кто за что платит и кто чем пользуется.

User avatar
Пи
Posts: 148
Joined: May 9, '19, 07:45

Re: Sonya

Post by Пи »

Я согласна, что на месте Анг адекватно было бы спросить, можно ли попользоваться йогуртницей, и странно, что она не спросила.
Нежелание Сони делиться своей йогуртницей выглядит оч неприятно, мелочно и стервозно - кажется, что Соня и куском хлеба не поделится просто так, а потребует за него оплату. Какое-то противное впечатление.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Efa wrote:
Aug 26, '21, 14:47
Будто Анг это какой-то враг
Да, дело в этом. Я сейчас различаю накопившееся фоновое НО к Анг, от которого возникают такие приебки так легко. Представила друга на месте Анг и очевидно стало, что реакция в такой ситуации была бы другая - как минимум, не такая откровенно ебанутая.
Буду устранять.
Пи wrote:
Aug 26, '21, 15:05
Нежелание Сони делиться своей йогуртницей выглядит оч неприятно, мелочно и стервозно - кажется, что Соня и куском хлеба не поделится просто так, а потребует за него оплату. Какое-то противное впечатление.
Да, это очень мелочно, стервозно и мерзко, я согласна.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Efa wrote:
Aug 26, '21, 14:47
А что такого ужасного в этом?
В этом вообще ничего ужасного и если я представляю дружественность, мне вообще было бы похуй и я бы не подумала ни о каких деньгах.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Post by Lavi »

Мне такая жадность и недружественность тоже неприятны, а еще склочность и вот эта месть.
Соня, а почему у тебя накапливается такая непереносмость соседей? Или это со всеми так?
Янки ты жалела воду при отравлении.

Мне кажется, тут должно быть сильное НО, откуда оно берется? У меня сочетается такое с презрительностью за все подряд - как будто в психике вообще нет места для симпатии к людям.

User avatar
Кви
Posts: 722
Joined: Jul 2, '19, 20:00
Старый ник: Ночь

Re: Sonya

Post by Кви »

Соня, к другим симпаткам, с которыми ты жила, у тебя тоже через какое-то время возникало такое НО?
Ты жила с кем-то кроме симпаток? С ними было так же?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Lavi wrote:
Aug 26, '21, 15:39
Соня, а почему у тебя накапливается такая непереносмость соседей? Или это со всеми так?
Похоже, что со всеми, с кем накапливается время совместной тусовки.
Lavi wrote:
Aug 26, '21, 15:39
Мне кажется, тут должно быть сильное НО, откуда оно берется? У меня сочетается такое с презрительностью за все подряд - как будто в психике вообще нет места для симпатии к людям.
Я не знаю откуда оно берется и есть ли какая-то одна причина, у меня ничего объединяющего и конкретного не всплывает, кроме кучи мелких ситуаций, которые вызывают нэ типа раздражения, презрения, недоовольства, и накапливаются комом.
С презрительностью у меня тоже сочетается и узнается с тем, что в психике нету места для симпатии, я что-то такое примерно и различаю в общей картине своих вв. Как будто у меня настолько примитивная психика в плане отношения к людям, что все, на что я способна - это воспринимать то, что я вижу, как пятикантроп - как-то очень плоско, примитивно.
Мне сейчас кажется, что отращивать симпатию жизненно необходимо в таком положении, как у меня. Иначе я просто окончательно сгнию в своем яде и потеряю способность ее испытывать в принципе и поотеряю эту возможность зацепиться за то, что есть и культивировать, которая пока еще кажется есть.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Post by Lavi »

У меня раньше, давно, было мнение о Соне, как о похуистичном и всеядном, но в целом пэшном и приветливом человеке, который редко задумывается, но способен на симпатию, содействие, какую-то дружественность.

А потом постепенно сложился совсем другой образ и сейчас Соня кажется холодной и недружественной.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Кви wrote:
Aug 26, '21, 15:47
Соня, к другим симпаткам, с которыми ты жила, у тебя тоже через какое-то время возникало такое НО?
Да, ко многим. Щас повспоминала и возникало к Анг, Яне, Триш, Инке, Пейдж. Кажется, что не возникало к Лейми и Мангре, насколько я помню. Больше я вроде бы ни с кем длительно не жила.
Кви wrote:
Aug 26, '21, 15:47
Ты жила с кем-то кроме симпаток?
Нет, только с матерью и бабкой-дедом. К ним у меня тоже накапливалось НО и презрение за хуйню, типа интонаций и одежды. К одноклассникам тоже накапливалось.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Lavi wrote:
Aug 26, '21, 16:14
А потом постепенно сложился совсем другой образ и сейчас Соня кажется холодной и недружественной.
У меня так же было. Мне кажется невозможным испытывать дружественность и симпатию, если есть такое сильное жпв, самолюбование, когда это становится смыслом жизни.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Делала сейчас 15мин цв на устранение презрения к Пейдж за повадки. Оно, блин, въелось здесь и сложно было восстановить здоровое восприятие такой ситуации. Но у меня получалось сначала всплесками.
Я решила разобрать пункты презрения, раз оно мне тут кажется таким оправданным, чтобы было легче. Вот основные:

- Преувеличенно повышает и меняет интонации, когда общается с облюдьми, как будто очень сильно защищается от чего-то, боится.
= И что теперь? У всех есть заебы, почему мне таким унизительным кажется именно этот? У моей подруги (мне удобно так думать в данной ситуации, я при этом отдаю себе отчет, что это нихуя не дружба) чсу, нокс, ей это мешает жить, а я, вместо того, чтобы испытывать желание содействоват ей в этом, поразбираться с ней, начинаю ее презирать, принимая мерзкие правила мудаков, которые считают это презренной слабостью. Вот это действительно мерзко.

- Манерноость в интонациях, в копировании американского акцента.
= Непонятно какого хуя это в моей голове достойно презрения. Ну даже если и копирует, даже если пытается произвести этим впч (я этого не знаю, а выбираю додумывать, но это кажется не важным) - какое мое дело? Почему я вместо того, чтобы ну поржать, в крайнем случае, если это действительно так, и жить дальше , выбираю презрение?

От контраргументирования этих двух основных приебок стало действительно намного легче устранять, каркас презрения очень ослаб и стал легко разваливаться. Сделала еще 15 мин цв.

Цв делаю тут в основном с тем, как воспринимаю ситуацию, с какой позиции - презрительной или симпатичной, дружественной. Либо представляю, что я не презрительный человек, друг пейдж и представляю какая была бы реакция. Либо прзр-симпатия/дружественность.

У меня от таких усилий возникает разганичение между презрительной личностью и то, которой хотелось бы дружить, исп симпатию. Они становятся более материальными и щупательными. Я как будто имею больше воли теперь в выборе от этого.

Еще мне сначала было сложно заставить себя исп презрение. Не в том плане, что оно уже отвалилось и не испытывалось, а в ханжеском плане. Не хотелось как будто признаваться себе, что я испытываю презрение тут, было некомфортно вдаваться в его подробности, как будто позовлять себе испытывать его в полную мощь. И для этого приходилось делать дополнительные усилия, связанные как будто с искренностью, с честным взглядом в глаза своему презрению. И когда получалось такое - оно началось устраняться намного качественнее и нежелание его испытывать тоже вырастало. У меня уже было такое наблюдение и сейчас оно снова подтвердилось, что нокс, самоос и всякие такие нэ, когда ты сопротивляешься тому, что ты эту нэ испытываешь - оч сильные преграды к тому, чтобы захотеть усстранять эту нэ, менять что-то.

Я буду продолжать.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Post by Асне »

Sonya wrote:
Aug 26, '21, 17:42
- Преувеличенно повышает и меняет интонации, когда общается с облюдьми, как будто очень сильно защищается от чего-то, боится.
= И что теперь? У всех есть заебы, почему мне таким унизительным кажется именно этот?
Мне удивительно то, что Соня приебывается к таким мелочам типа того, что я не так говорю по-английски (а как надо? с русским акцентом? и над чем тут ржать?) или я вообще как-то не так разговариваю, и ей это кажется унизительным. Как будто сама Соня - пример адекватности, собранности, у нее огромный успешный социальный опыт. Но я думаю, именно так она и видит себя со стороны.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Post by Асне »

Соня, а тебе было неловко / стыдно за меня перед обычными людьми из-за того, как я веду себя?

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Post by Мейси »

Sonya wrote:
Aug 26, '21, 17:42
Преувеличенно повышает и меняет интонации, когда общается с облюдьми, как будто очень сильно защищается от чего-то, боится.
Почему к этому возникает презрение? Еще почему ты уверена, что твои интерпретации того, почему Пейдж это делает, верные?
Sonya wrote:
Aug 26, '21, 17:42
Манерноость в интонациях, в копировании американского акцента.
Да, это очень похоже на мои приебки, когда я выбираю такую интерпретацию, которая позволяет испытать презрение. Выходит, у тебя тоже есть потребность испытывать презрение, высасывать его из пальца.

Насчет копирования амер акцента - но это же логично, что человек будет говорить на иностранном языке с каким-то акцентом. Я вообще не уверена, что это в принципе возможно - говорить без него. Ты презираешь всех, кто говорит с акцентом? Как ты воспринимаешь то, что ты говоришь с акцентом?

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Post by Lavi »

Я вообще не поняла про акцент - какие к нему могут быть претензии? Ведь он у всех есть, - американский, британский, ирландский, русский и т.д. - какой из них выбрать, чтобы Соня была довольна?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”