Sonya

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Sonya

Сообщение Kinney »

Меня не удивило то, что у Сони возникает немало презрения за всякие мелочи, я ожидала от нее чего-то такого, т.к. у меня давно бывает впч ядовитости от ее постов, сообщений, от чего-то в ее формулировках и в некоторых высказываниях, ну и те сообщения, которые она объясняла как проявления ЖПВ, были похожи на чпрх. И, конечно, самодовольство хорошо сочетается с чпрх.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Про мать |
---------

На меня повлиял предыдущий разбор, который был около полугода назад. И показалось, что сдвинул ситуацию с мертвой точки. Мне было проще общаться с матерью открыто, но все еще не так, как хотелось бы. Я перешла из тряпочки на 20 в тряпочку на 5, может.

Плюс, у меня оставался (со временем стал наплывать, но видимо и тогда что-то такое тоже оставалось, во время того разбора) образ ее, как любящей меня и спытывающей ко мне ПО.

Еще в целом есть такое, что ее образ замыливается, ув стягиваются назад. И даже сейчас, когда я разбирала отдельные ув, они стягивались ну фактически тут же, если я не поддерживала желание ясности. Не то чтобы возвращались полностью назад, но механизм возврата возникал. И мне приходилось погонять их туда-сюда с помощью цв, чтобы они как-то устаканились, как новая реальность, укоренились. И у меня от этого возникает и озб тем, что на меня это не влияет шокирующе и бесповоротно, как было например с братом матери пол года назад, когда мне стало как гром среди ясного неба ясно, что передо мной отвратительный мерзкий мужик, а не тот любящий добродушный дядя, которого я знала. У меня этот образ поменялся тогда и не возвращается до сих пор. А вот с матерью такого грома не возникает. С ней приходится фактически отковыривать кусок за куском и похоже время от времени отряхивать от пыли новый образ. У меня возникают всякие сомнения от этого. Но наверное другого пути пока нет и если такое происходит, то че поделать, буду отковыривать и отряхивать, пока не отковыряю до конца. Это лучше, чем ничего не делать.

Я выписала ясности, которые у меня есть о ней и проходилась по ним, чтобы освежить ее образ в голове. Потом выписала уверенности, которые еще остаются и разобрала их. Они вот эти:

- Мать меня любит

= У любви должны быть проявления. (увидела эту фразу у Триша и она мне показалась клевой)
Проявления "любви" у матери:
-узнает что случилось, если я чем-то заболела
= явная концепция о том, что близкие должны переживать о здоровье. + Это интерес как к функции, не утратила ли я возможность являться ее дочерью.
-хочет общаться
= хочет чтобы я обслуживала ее желание семьи, где я необходимый участник. При этом ее полностью устраивает видимость этой семьи в виде узнавания "как дела, как здоровье" время от времени.
-Мне понравилось сравнить ее любовь с любовью бодха ко мне (тут имею ввиду его любовь ко всем симпатичным людям, а не что-то персональное ко мне. Общения у нас нет). И это очень приятная и отрезвляющая ясность, что бодх меня любит, а мать нет. На фоне мыслей про любовь бодха и проявлений этой любви, мысль о любви матери становится комичной и абсурдной.

- Родственники - изначально близкие люди. Поэтому мне и остальным сложно отделаться от этой привязанности, ощущения близости
-Сложно отделаться, так как была проведена огромная работа по внушению на протяжение двух десятков лет. Это огромная и мощная всесторонняя промывка мозгов о том, что родственники самые близкие люди и по-другому быть не может.
-Если я думаю об этой "родственной близости", то это какой-то фантом. Я не могу дать ей определение, найти основания для наличия такого явления. То есть это чистой воды вбитая религиозная концепция.
-Нравится мысль о том, что на моем месте могла родиться любая другая девочка и отношение к ней было бы идентичным. Ей важна функция, а на мою личность ей насрать.

- У нее ПО ко мне (Это как мне сейчас кажется, основная ув, от которой возвращается старый светлый образ матери и затуманивает все остальное. Это вообще мой бич - предположение ПО ко мне, у меня отключается мозг, я готова душу продать за ПО ко мне и хочу видеть его везде, где можно, высасываю. Но об этом я думаю еще позже подумать)

Как проявляется ПО?

-Лайкает фотки в инстаграме, пишет, что она рада, что я куда-то езжу в птш и тп.
= У нее есть какая-то программа в голове, которую "хорошо бы" выполнять - путешествовать, купить квартиру/машину, найти мужа, получить образование, найти "нормальную работу". Так же у нее есть программа "семья" и "любимая дочка" и "семейного счастья", в которое должны входить дочка и ее "счастье". И когда выполняется ее программа, когда я делаю какие-то действия, которые случайно совпадают с ее пониманием о моем счастье, то у нее все складывается с тем, как должно быть и она удовлетворена. При этом эта программа и эта ее "счастливая дочка" не имеют никакого отношения ко мне. Ей глубоко плевать на то, что действительно делает меня счастливой и на мою реальную жизнь, мои увлечения.  Т.е. это ПО не ко мне, а пэ, удовлетворение, что что-то из того, что я делаю, совпадает с ее программой. И она ненавидит все то, что мешает выполнению этой ее программы. И то, что она эту ненависть выражает в мою сторону не так явно, как к симпатам, не говорит о том, что ко мне она относится лучше, а говорит о том, что она изо всех сил хочет держаться за идею о том, что я являюсь той "идеальной дочкой" и что в один прекрасный день я "все осознаю" (=выкину этот бред, которым мне промыли мозг, из головы) и вернусь в семью. А пока я не вернулась, она будет покорно по-христиански ждать, изображая любовь.

________

От разбора ее "ПО" клево прочищается какое-то базовое болото и ее образ становится окончательно чужим, обрываются последние ниточки, которые как-то меня связывают с этим человеком.
У меня от этих ясностей возникает очень приятное состояние возможности трезво смотреть на вещи, на людей, на нее в частности. Как будто ничего не подавляется, не угнетается. И от этого возникает клевое чувство независимости и самодостаточности, как будто я начинаю ощущать почву под ногами и ощущать очертания своей личности и удовольствия быть собой рядом с этой женщиной. Появляется прям удовольствие от мысли поговорить с ней о том, о чем бы я хотела иметь свободу говорить, о чем боялась раньше. Просто сделать это ради того, чтобы ощутить эту свободу и в качестве какого-то протеста против расстилания и обслуживания ожиданий этой женщины. Это сейчас прям возмущает и хочется таким образом показать ей ментальный фак, задавая ей самые "страшные" вопросы и рассказывая ей свое мнение на самые злободневные темы, типа ее мерзотных родителей, за необщение с которыми она предъявляла мне претензии и давила на жалость. Показать ей, что у нее нихуя не удалось и не удастся слепить из меня то, что она так хочет слепить, ту покорную правильную дочь. Я совсем другая и пошла она на хуй. с этими всеми своими планами.
У меня есть некоторые бытовые сомнения насчет такого звонка, я еще обдумаю немного, но наверное в итоге позвоню. У меня прям ощущение, что я себя человеком почувстую от такого разговора и сейчас как будто появилась сильная потребность в таком.

Я еще когда делала цв или просто варилась в ясностях, я краем глаза поглядывала на других матерей симпаток и их любовь к ним и у меня возникло совершенно явное отвращение к тому, как Лейми чуть ли не рассудочно жалеет свою мать. Я впала в пэ от такого:) Мне стало свежо и ясно от такого понимания и я без всякой каши, ясно стала испытывать отторжение к тому, что она так любит это уебище. И как будто в общем спала пелена с темы любви к матерям, я щас читала тему джойс и переживала это живое отношение.

Я еще буду делать цв, мне хочется добиться максимальной ясности в том, что это конец, как с другими ннв, типа ее брата или некоторых мужей, с которыми я недавно обсуждала селекцию. Возникает оч приятное свежее и самодостаточное сс при мысли о такой точке в теме матери.
Последний раз редактировалось Sonya авг 27, '21, 18:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Я отвечу про презрение позже

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Сообщение Триш »

Ты говорила матери о селекции, симпатах, Бодхе? Показывала селекцию? Спрашивала, что она думает о её идеях? Если нет, то почему? Ты получается не знаешь её отношение к значимым для тебя людям и твоим ценностям.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Триш писал(а):
авг 28, '21, 08:40
Ты говорила матери о селекции, симпатах, Бодхе?
Да, конечно. Это есть раньше в моей теме. Она ненавидит бодха, симпатов и селекцию.

Триш, мне охота карантина от взмд с тобой на пару месяцев. Хоть ты и говоришь, что у тебя изменилось отношение, но я не могу отделаться от мысли, что так просто этого не может произойти.

Аватара пользователя
Триш
Сообщения: 805
Зарегистрирован: июл 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Сообщение Триш »

Sonya писал(а):
авг 28, '21, 09:44
Триш, мне охота карантина от взмд с тобой на пару месяцев.
Ок

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Асне писал(а):
авг 26, '21, 18:04
Соня, а тебе было неловко / стыдно за меня перед обычными людьми из-за того, как я веду себя?
По моим воспоминаниям были какие-то всплески, но редко, может пару раз. Но я не могу вспомнить по какому поводу и в какой ситуации. В целом во время презрения за повадки не было акцента на то, как это выглядит для других людей.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Мейси писал(а):
авг 26, '21, 20:22
Sonya писал(а):
авг 26, '21, 17:42
Преувеличенно повышает и меняет интонации, когда общается с облюдьми, как будто очень сильно защищается от чего-то, боится.
Почему к этому возникает презрение?
Различила, что прзр возникает не к тому, что она боится, а к тому, что пытается сделать вид, что она увренная, но получается это очень неумело и выглядит жалко. Я понимаю, что это пиздец.
Мейси писал(а):
авг 26, '21, 20:22
Еще почему ты уверена, что твои интерпретации того, почему Пейдж это делает, верные?
Уже не очень уверена после твоего вопроса, но все-таки кажется, что скорей всего мои интерпретации правильные, потому что это сочетается с другими похожими проявлениями у пейдж, когда кажется, что для нее взмд с людьми - сильный стресс.
Мейси писал(а):
авг 26, '21, 20:22
Да, это очень похоже на мои приебки, когда я выбираю такую интерпретацию, которая позволяет испытать презрение. Выходит, у тебя тоже есть потребность испытывать презрение, высасывать его из пальца.
Я пока не очень поняла про потребность в презрении. Разве не любое презрение - следствие потребности в нем? Я пока не различаю это так, что я ищу причины попризерать. С этими повадками пейдж меня это сначала долгове время просто как-то задевало, раздражало, а потом как будто это уже вылилось в презрение. (Но здесь мне кажется есть большая вероятность того, что я наебываю себя и что это изначально было презрением, просто не таким выпуклым.) Наверное да, это говорит о потребности, но я не поняла твоего разганичения.
Мейси писал(а):
авг 26, '21, 20:22
Насчет копирования амер акцента - но это же логично, что человек будет говорить на иностранном языке с каким-то акцентом. Ты презираешь всех, кто говорит с акцентом?
Я даже не совсем понимаю к чему тут возникает презрение, но оно не к самому американскому акценту, а к тому, какой он получается у пейдж, какой-то манерный, что ли, такой, каким не американцы говорят, а русские училки английского. Когда например вместо "ай вуд лайк" говорится "ай вуч лайк".

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Сообщение Асне »

Sonya писал(а):
авг 28, '21, 15:52
Различила, что прзр возникает не к тому, что она боится, а к тому, что пытается сделать вид, что она увренная, но получается это очень неумело и выглядит жалко.
У меня уже не первый раз возникает впчл, что у Сони навязчивое желание видеть во мне какого-то аутиста на 10 типа Алены, который не может нормально общаться с людьми. При этом про себя Соня конечно думает, что она охуенно коммуникабельная и крутов выглядит со стороны. (Но вообще-то это я организовала все птш и решала все вопросы в нем, в том числе связанные с взмд с людьми.) Я не согласна с такой интерпретацией - что я выгляжу сильно неуверенно, пытаюсь выглядеть уверенне и т.д.
Sonya писал(а):
авг 28, '21, 15:52
ажется, что для нее взмд с людьми - сильный стресс
Я с этим тоже не согласна. У меня есть напряжение от людей, но от того, что описывает Соня - это раздувание всего в больших масштабах. У меня впчл смакования презрения ко мне и всяких деталей просто чтобы как будто доказать, что для презрения есть основания и что я действительно веду себя как-то слишком странно, так что меня можно презирать.

От этих описаний моего акцента тоже впчл смакования презрения и выискивания поводов считать, что я объективно какая-то стремная, жалкая, ничтожная, неадекватная, говорю как училка английского и т.д.

Я заблокировала Соню везде.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Асне писал(а):
авг 28, '21, 16:06
просто чтобы как будто доказать, что для презрения есть основания и что я действительно веду себя как-то слишком странно, так что меня можно презирать.
Блин, я вроде не хочу доказывать, что тебя есть за что презирать. Я просто описывала подробнее к чему возникает презрение, чтобы было понятнее тем, кто уточнял.

Я не считаю, что презрение может быть оправданным или адекватным. Я больная и ядовитая, я это хорошо понимаю.

Аватара пользователя
Асне
Сообщения: 248
Зарегистрирован: июн 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Сообщение Асне »

Я считаю, что у тебя есть потребность искаженно воспринимать меня, видеть во мне какие-то проявления жалкости, ничтожности и презирать меня за это.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Sonya

Сообщение Kinney »

Если Соня презирает Пейдж за некие повадки в общении, "аутизм" и ее это все бесит, то как же она должна презирать тех, кто на самом деле аутист и ведет себя психопатично.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Сообщение Мейси »

Sonya писал(а):
авг 28, '21, 15:52
Разве не любое презрение - следствие потребности в нем? Я пока не различаю это так, что я ищу причины попризерать. С этими повадками пейдж меня это сначала долгове время просто как-то задевало, раздражало, а потом как будто это уже вылилось в презрение.
Я считаю, что у тебя потребность, потому что ты высасываешь поводы на ровном месте, как например с акцентом. А то, что тебе так не кажется, для меня значит, что для тебя все эти поводы - объективная реальность, что-то, что любого человека будет раздражать, но вот у тебя уже накопилось до прз. А не что именно тебе ее повадки кажутся жалкими, потому что ты хочешь самоутверждаться за счет нее.

Еще я не понимаю этот механизм про накопление рзд. Почему если что-то сильно раздражает, к этому начинает возникать прз? Тебе кажется, что у других тоже так бы происходило, что это какой-то закон природы?

Ito
Сообщения: 994
Зарегистрирован: апр 30, '19, 20:02

Re: Sonya

Сообщение Ito »

Мейси писал(а):
авг 29, '21, 09:17
Еще я не понимаю этот механизм про накопление рзд.
Ты вроде описывала похожее, что когда живешь, взаимодействуешь с человеком, то накапливается к нему НО, а потом в какой-то момент ты его вываливаешь. Кажется тут механизм одинаковый.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Sonya

Сообщение Энджи »

Ito писал(а):
авг 29, '21, 10:11
Ты вроде описывала похожее, что когда живешь, взаимодействуешь с человеком, то накапливается к нему НО, а потом в какой-то момент ты его вываливаешь. Кажется тут механизм одинаковый.
эти механизмы для меня разные. соня написала о том, что накопление раздражения переходит в презрение, а ты написал про вываливание НО, которое накопилось.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»