Sonya

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Созвонилась с матерью. Мне было довольно просто разговаривать, почти не страшно. Хотя до этого был сильный мандраж. Я пыталась настроиться, успокоиться, но слабо получалось.
Кажется, помогло то, что я прям перед звонком решила повесить перед собой листочек с надписью “она ненавидящая”. Из-за него довольно легко впрыгивалось в спокойное, отстраненное сс.

Сразу, что бросилось в глаза - это ее лицо на экране. Это прям искаженная ненавистью рожа. Я и забыла, что она так выглядит или не особо придавала этому значение раньше. Но дальше не получилось общаться с видео из-за связи и этот образ размывался. Надо было сфоткать, но я не сориентировалась куда нажать для скрина и изображение пропало.

Сначала как-то слабопродуктивно шло обсуждение. Мы обсуждали идеи из “Детей” Бодха. Про школу и тп, я недавно просила ее это почитать и вот как раз решила начать с этого разговор. Она в целом вроде соглашается, что ребенку нужно давать выбор, но при этом как бы и “не во всем”.

У меня есть дорисовка того, что она хочет быть современным прогрессивным родителем. Читает там всякие психо-книжки по воспитанию.

Но от обсуждения впч чего-то картонного от этого всего. Как будто она хочет казаться прогрессивным родителем, но возможность контроля над ребенком она не отдаст, не допустит, чтобы свобода была полной. Постоянно есть оговорка в ключе “ну не совсем же свободу давать”, что ребенок не способен выбирать сам и тп.

Здесь стало яснее.

Потом у меня появился отчетливый дискомфорт от того, что мне же известно, что она ннв, что бодха ннв и скорей всего меня, а я тут как будто погоду с этим человеком обсуждаю.

Подняла вопрос о Бодхе и о том, что он меня “украл из семьи”. Мне в целом ясно, что такая клевета - это ни что иное, как акт ненависти. Но была ув, что я могла бы как-то на это повлиять, если бы объяснила, что это было мое решение. Что я так резко ушла и вела себя, потому что хотела вырваться из хуевой жизни с ней. Что это был отчаянный шаг, который нужен был мне. Что бодх и симпаты помогли мне сделать мою жизнь лучше. Она мне задала, сама того не подозревая, хороший вопрос про то, как на меня повлиял ее тотальный контроль в моей взрослой жизни (типа “ну вот че тебе, плохо чтоли живется сейчас?”). И я ей подробно рассказала про то, как я сейчас часто чувствую себя овцой, тряпкой со взрослыми, с мужьями, с чужими людьми. Что не чувствую себя человеком. Рассказывала ей еще до этого как ужасно я себя чувствовала от ее контроля, какой пиздецовый это был для меня стресс. В общем у меня там был эмоциональный монолог.
Она молча слушала, потом предложила мне к психологу сходить, чтобы мне помогли от последствий избавиться.

Меня это вогнало в дорисовку о том, что она видит в этом проблему, ей жаль, что она так себя вела и что ко мне есть сочувствие.
Но потом я подумала, что нихуя так просто быть не может, представила себя на ее месте и стало ясно, что я бы совсем не так себя вела, если бы осознала что я такого наделала с человеком.

Стала спрашивать у нее что она про это все думает, что чувствует. Все так же относится к бодху, если я говорю, что он мне помог тогда, сделал мою жизнь намного лучше (я там тоже подробно объяснила этот момент с его влиянием). Она скупо говорила, что это все конечно плохо. А про бодха, что ее отношение к нему вообще тут ни при чем.
Потом стала резко говорить про то, что но она же не хотела делать мне плохо. Стала наезжать “Ну я же признала, что ты от меня еще хочешь?!”. Стала из меня выпытывать, чтобы я ответила на вопрос “неужели я думаю, что она меня не любила тогда?”.
Я стала говорить, что такое поведение у меня не сходится с любовью. И что не верю, что ее задел мой рассказ, потому что если бы задел, реакция была бы другая, а не такой наезд. И что к бодху бы поменялось отношение, может ей захотелось бы написать ему и поблагодарить за то, что он вытащил меня из жопы и помог.

Тут ее прорвало, она стала рыдать после слов о том, что я считаю, что у нее не было ко мне любви. Потом проттиивным таким голосом стала говорит “Все понятно, я поняла зачем тебе это все надо. Чтобы я покланялась перед вашим бодхом.” Я прихуела от такого.
То есть у нее ничего, блин, не возникает человеческого на то мое эмоциональное описание того, как мне хуево было столько лет из-за нее. Только формальное “ну да, плохо конечно, сходи к психологу”. И то, это через секунду затмевается прорывом ненависти к Бодху. Я блин, хотябы вежливого молчания после такого в его адрес ждала бы, а она даже не постеснялась все снова свести к этому.

Она для меня как-то обесчеловечилась от этого. Пропал конфликт того, что вот в одном человеке совмещается ннв к селекции и любовь ко мне. Рассудочно я догадывалась, что так не может быть, а сейчас прям сложилось в один образ.


___________


Мне радостно от этого сейчас, что наконец-то у меня, блин, есть ощутимый сдвиг в этой теме. Возможно, радостно во многом и от того, что факт этой темы висел на мне грузом и я себя осуждала за нее. Но не только. Есть радость от ясности, от того, что какой-то большой лед в психике тронулся.

Еще у меня кажется значимый сдвиг в этом страхе обсуждать с ней что-то. Как будто мне намного безразличней стало что она обо мне подумает, как отреагирует, что будет вякать. Как будто я уже не боюсь испортить с ней отношения, потому что они сильно потеряли ценность.
Я как бы переступила порог из желания видеть в ней семью и любящего человека в позицию, где я смирилась с тем, чтобы считать ее ннв и чужо.
Эта позиция в целом шаткая, как мне кажется. Потому что я этот порог ощущала и раньше, сегодня думала про него еще. Что мое желание и нежелание разбираться в ней - это вот такое перетягивание каната из одной позиции в другую.
Но сейчас есть ощщ, что я потеряла на одной из сторон каната сильного игрока и что мне намного проще теперь перетянуть его на трезвую сторону.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Реми wrote:
Jul 2, '20, 21:40
* И озабоченность еще этим, что вот я вот так вот общаюсь с ннв, не могу взять себя в руки.

==тебя именно это останавливает? что о тебе подумают симпаты?
Нет, я не думаю, что это прям в первом ряду, что останавливает. Но это влияет в какой-то степени.

Например вот то, что я вроде как знаю, что мать ннв, еще с прошлого года, а все равно продолжаю любить.
То, что сейчас происходит, я вв скорее не так, что мне надо увидеть, что она ннв, а так, что мне приходится несколько раз себя с этим сталкивать, чтобы что-то сдвинулось. Что мне не хватает того факта, что она ннв бодха, чтобы разлюбить окончательно. И за это озб, что вот меня не цепляет отношение к бодху.

Но насчет него у меня есть возражение, вообще-то. У меня недавно был один муж и меня это цепляло сильно, когда он начинал приебываться к Б на пустом месте, читая селекцию.
И вообще-то с матерью реакция тоже есть. И сейчас она явнее проявилась, когда произошел сдвиг в теме того, что она как бы ннв, но меня при этом как бы любит. Когда картина сложилась воедино, мне отчетливо стало видно, что она оголтело его ннв и дело не в каком-то недопонимании, а в убежденной позиции.

Так что эту озб с отношением к ннв к бодху, я для себя закрываю.

Маша
Posts: 148
Joined: Apr 30, '19, 19:20

Re: Sonya

Post by Маша »

« Она молча слушала, потом предложила мне к психологу сходить, чтобы мне помогли от последствий избавиться. »

==== удивило, что соня в этом дорисовала по к себе. Для меня такая реакция матери это как если бы она меня избивала до переломов в детстве, ломала руки ноги и они срослись кривые и больные, я вся в эмоциях рассказывала бы ей, как мне сейчас трудно с этими кривыми ногами-руками жить, как больно, что она со мной сделала, а она мне на это все «к доктору сходи».

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Маша wrote:
Jul 3, '20, 22:31
удивило, что соня в этом дорисовала по к себе. Для меня такая реакция матери это как если бы она меня избивала до переломов в детстве, ломала руки ноги и они срослись кривые и больные, я вся в эмоциях рассказывала бы ей, как мне сейчас трудно с этими кривыми ногами-руками жить, как больно, что она со мной сделала, а она мне на это все «к доктору сходи».
Да, матери Сони абсолютно насрать, что Соня теперь психический инвалид и она кажется не считает, что именно она в этом виновата. Как будто это Соня просто ебнулась сама по себе, а не благодаря ей и ещё жалуется тут как ей плохо живется

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Post by Мейси »

А я считаю такой вопрос признаком того, что мать считает тебя больной из-за селекции. По крайней мере мне рдт в таком контекте предлагали сходить к психологу - у всех дети как дети, а я какая-то ебанутая, наезжаю на них, обвиняю в чем-то незаслуженно. Можно спросить ее, зачем она предлагает психолога, с чем бы он помог.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Post by Lavi »

Я воспринимаю эти слова матери про психолога также, как Мейси. Потому что у меня был похожий опыт. Когда я говорила о действиях рд в моем детстве, которые на меня негативно повлияли и влияют до сих пор, мать отвечала «тебе промыли мозг». А когда я продолжала задавать ей вопросы про мое детство, она спрашивала: зачем тебе, ты с психологом работаешь?
То есть, с психологом - это нормальная и нужная «работа» для такого человека с «промытыми мозгами», как я.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Анг wrote:
Jul 3, '20, 22:50

Да, матери Сони абсолютно насрать, что Соня теперь психический инвалид и она кажется не считает, что именно она в этом виновата. Как будто это Соня просто ебнулась сама по себе, а не благодаря ей и ещё жалуется тут как ей плохо живется
Да, она не считает себя виноватой. И я думаю не видит в этом проблемы. Только формально соглашается, но как будто эмоционально воспринять это не способна.
Все, что ее заботит в этом всем - это то, что я смею сомневаться в том, что она меня любила. То есть она со всем готова согласиться, пока это не угрожает ее образу любящей и все отдающей мне и ждущей страдающей матери. Этот образ себя для нее на первом месте.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Мейси wrote:
Jul 3, '20, 23:11
А я считаю такой вопрос признаком того, что мать считает тебя больной из-за селекции. По крайней мере мне рдт в таком контекте предлагали сходить к психологу - у всех дети как дети, а я какая-то ебанутая, наезжаю на них, обвиняю в чем-то незаслуженно. Можно спросить ее, зачем она предлагает психолога, с чем бы он помог.
Интересное замечание. Я запишу этот вопрос к ней.

Щас еще вспомнила, что она год назад сказала "ну я же знаю, что на самом деле ты у меня добрая, хорошая девочка, моя дочка". То есть я зомбированная сектантка, которую заставили отказаться от чувств к ней или что-то в этом роде. Что вот я "одумаюсь" и вернусь в семью.
Думаю, она как раз и терпеливо ждет, пока я это сделаю, изображая такую всепрощающую мать терезу, которая готова ждать блудного сына сколько потребуется.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Рекомендация пойти к психологу была сделана чтобы психолог тебя вылечил от Бо и симпатов, претензий к матери, а не чтобы ты стала менее подстилочной с мжк, самостоятельной и смелой в выражении своего мнения. Обычные люди воспринимают психологов как гипнотизеров, которые убедят непослушных детей стать послушными.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

если у тебя есть сомнения, можешь порасспрашивать мать чего именно она ждет от встреч с психологом, какую проблему она бы ему озвучила. Можешь даже сказать что последуешь ее совету, можете искать психолога вместе.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Post by Мейси »

Alaska wrote:
Jul 9, '20, 16:50
если у тебя есть сомнения, можешь порасспрашивать мать чего именно она ждет от встреч с психологом, какую проблему она бы ему озвучила. Можешь даже сказать что последуешь ее совету, можете искать психолога вместе.
клевая идея

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Sonya

Post by Yuka »

Соня, что у тебя сейчас происходит, после этого обсуждения? Ты не задавала ей этот вопрос про психолога? Вернулись ли старые уверенности о ней как о всецело принимающей тебя?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Yuka wrote:
Jul 18, '20, 19:10
Соня, что у тебя сейчас происходит, после этого обсуждения?
Я пока отложу эту тему, потом отвечу. У меня не хватает потенции сейчас продолжить разбираться. Еще я стала исп ув, что хуево, что я не разбираюсь и от этого появилось сопротивление и прокрастинация. Так что я пока делаю перерыв.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Yuka wrote:
Jul 18, '20, 19:10
Вернулись ли старые уверенности о ней как о всецело принимающей тебя?
У меня после этой ясности как будто появился островок с уверенностью о том, что она ннв, на который я довольно уверенно теперь могу переступить с островка "она любящая и принимающая", почувствовать новую твердую почву. Раньше мне было оч страшно высунуть нос с единственного островка любящей матери, а сейчас как будто первый шаг сделан и это воспринимается значимым. Образ матери обрел пробоину и перестал быть таким неуловимым ртутным шаром.

Уверенности о всецело принимающей, при этом, как будто продолжают в какие-то моменты наползать назад, но кажется, что мне пока легко вспоминать ясность снова.

Еще есть ощущение, что как будто эта ясность про ее образ не полная. Как будто, это только часть - вот с этим моментом про отношение к уродованию меня. Она вв-ется фундаментальной, но все еще есть что-то другое, насчет чего тоже хочется получить ясность. Что это - я пока не думала, надо поразличать.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Yuka wrote:
Jul 18, '20, 19:10
Ты не задавала ей этот вопрос про психолога?
После твоего вопроса в этот день задала и меня сильно удивил ее ответ. Я была уверена, что она скажет, что она мне это посоветовала, чтобы проработать те детские травмы. Потому что она,блин, на это и отвечала фразой про психолога. Но она стала говорить про то, чтобы я расскзала про то, что у меня появились трудности с общением (я год назад ей это сказала ради предлога чтобы с ней поговорить, что у меня последнее время не складывается общение с симпатами).

Вот переписка:

Я: Почему ты предлагала мне взять психолога? С чем бы он мне помог, с каким вопросом, как ты думаешь? Я не знаю, может действительно стоит взять.

Н: Было бы неплохо, главное найти хорошего психолога, по рекомендациям может.
Рассказать ему можно все, вообще это отлично когда есть семейный психолог, я бы тоже не отказалась)

Я: А что бы ты ему рассказала на моем месте?
Ты пргсто советовала взять психолога и интересно что бы тебе казалось интересным для меня с ним обсудить. Чем он, тебе кажется, мог бы мне помочь?

Н: *мое имя в уменьшительно ласкательной форме*, я думаю, тебе лучше знать. что тебе мешает жить, ты говорила что не складывается общение.... ну и все такое что тебя беспокоит....

Я: Общение с симпатами, ты имеешь ввиду?

Н: Ну ты не обобщала с кем
Наверное со всеми? Это я с твоих слов, ты же говорила мне
Хотя как я помню ты всегда была общительная, легко находила контакт со всеми, всегда была открыта к общению.


****

Для меня такой поворот не был большим сюрпризом в плане ее отношения ко мне, как к сектантке. У меня недавно возникала ясность, что она относится ко мне так. И я такого отношения в принципе ожидала. Но все равно немного удивительно.
Но в основном удивила такая непоследовательность. Что она прямым текстом сначала мне предлагала псих-а в контексте моего хуевого детства, а сейчас все вообще резко повернулось в другое русло.

Еще интересный момент, что она вывернула эту тему с моими проблемами с общением на то, что это, похоже, из-за селекции и влияния симпатов так произошло. Что была общительная, жизнерадостная, а теперь обрела проблемы, стала забитой или что-то в этом роде.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”