Sonya

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Про восприятие меня сектанткой.
У меня раньше как будто не было ясности по поводу отношения ко мне тех, кто думает, что я сектантка.
Было примерно такое вв, что человек не ясно представляет себе что такое селекция. Просто вот такая первичная примитивная реакция, что "похоже на секту". Но при этом я для него и остаюсь той же, что и раньше, меня чел воспринимает по-старому.

Но недавно я наткнулась на описания людей своего восприятия сектантов. И это восприятие каких-то полных дебилов, у которых поехала крыша, которые делают отвратительные аморальные вещи, они под гипнозом. И мне стало ясно, что такое же отношение и у матери ко мне и еще у некоторых старых знакомых, про которых я знаю, что они считают, что я в секте. И мне стало как-то так отвратительно от такого вв меня. И от этой ясности образ матери тоже изменился.

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Post by Мейси »

Меня удивило, что ты подписана на инстаграмы своих родственников. Это для меня значит, что они довольно приятные тебе люди, раз хочется узнавать об их жизни, видеть их фотки, пускать в свою жизнь, чтобы они читали твои посты на темы селекции.

Ты давала им почитать селекцию? Какое у них мнение о ней? Рассказывала, что ты симпатка? Чем они тебе симпатичны?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Если что, я фотки смотрю только трех девушек - сестры, одноклассницы и одной дальней родственницы. Уродских рдств я не смотрю. Но подписана еще на своего дядю (он не постит фотки). (Вспомнила еще про брата, он тоже постит фотки)

Я подписана из ув, что у них ко мне ПО, потому что раньше с ними всеми дружила. И желание производить на них впч своими постами на околосел темы и првп/эпатировать фотками.

Селекцию читать не давала. Про мое симпатство знают дядя (скорей всего и брат, его сын), сестра и дальн рдственница скорей всего знают отдаленно со слов родственников, но не знаю углублялись ли.

*) Насчет дяди у меня есть ув, что у него ко мне ПО, потому что он всегда раньше говорил, что любит меня, что поддержит в любой ситуации и тп. Еще когда был конфликт с матерью из-за моего желания ночевать у мужа симпата (ну и вообще там вся селекция была замешана), он вставал на мою сторону. Хотя, бля, вообще-то нихуя не вставал. Прикольно, что у меня есть такая ув. Он вроде че-то там разговаривал с матерью, но в итоге говорил мне, что он не может идти против нее и разрешить мне переночевать у него, когда я не хотела возвращаться домой к матери. Бля, прикольно. И он меня со своей женой уговаривал понять мать, что она переживает за меня и тп. При этом меня гипнотезировало оказывается то, что они говорили, что понимают меня и что мать действительно слишком консервативна, не давая мне в 17 спать у парня. Но они оставались на ее стороне, просто хотели усидеть на двух стульях, не потеряв мое к ним ПО.

Мне захотелось поговорить с ними, расспросить про селекцию и всякое такое.


*) Насчет сестры. Мне вроде понятно, что она меня считает ебанутой, скорей всего сектанткой. И она мудачка сильная. Но у меня все равно остается жпв на нее. Возможно, потому что я не видела в реальности ее реакций на что-то в селекции. Просто верю одновременно и в то, что понимаю, что она мудачка, и в то, что "если ей объяснить, то она согласится, поймет". Напишу ей тоже про селекцию, попрошу почитать.


*) Про дальн родств тоже есть ув, что ей понравится сел. Что вот она почитает мои посты и всосется. Я ее дрс за способную критич мыслить. Такая дрс из-за того, что я заинтересовалась идеей атеизма из-за ее взглядов. Она была для меня примером для подражания. Но вообще-то, позже она стала говорить, что она скорее агностик и вообще носит крестик, так как это подарок ее матери... Но при этом ув, что она здравомыслящая оставалась. Сейчас тоже остается такой ее образ. Лень думать почему, я лучше ей тоже сел дам почитать и посмотрим что скажет.


*) Про брата и бывш одноклассницу позже.

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Sonya

Post by Yuka »

Sonya wrote:
Jul 29, '20, 12:50
Уродских рдств я не смотрю
Не смотришь, но подписана на них?

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Sonya

Post by Yuka »

Sonya wrote:
Jul 29, '20, 12:50
производить на них впч своими постами на околосел темы и првп/эпатировать фотками.
Ты хочешь производить на них впечатление, но совсем не выясняешь, какое же в действительности впечатление на них производят твои посты и фотки. Они их когда-нибудь комментируют? Может они на каждый твой пост думают "вот блин, тупая сектантка" или "фу, какая у нее майка, соски просвечивают, позор". Хочешь спросить их мнение о своих постах и фотках?
Интересно, насколько реальность разойдется с ожиданиями

User avatar
Мейси
Posts: 1106
Joined: Jul 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Post by Мейси »

Sonya wrote:
Jul 29, '20, 12:50
Я подписана из ув, что у них ко мне ПО, потому что раньше с ними всеми дружила. И желание производить на них впч своими постами на околосел темы и првп/эпатировать фотками.
Мне такая фраза кажется чем-то из жизни розовых единорогов. То есть сколько было разговоров про то, как люди ненавидят селекцию, и оказывается, куча твоей родни будет испытывать к тебе ПО за твои взгляды. И если раньше они тебе выражали ПО (когда ты была понятной послушной овечкой), то и щас будут испытывать ПО, а не отвращение и НО и отношение к тебе как к ебанутой и поливающей грязью святое.

То, что дядя тебя поддерживал, не значит, что у него ПО к селекции и к тебе, хотящей свободы. У него могла быть куча других мотиваций
- желание побыть миротворцем, чтобы не было конфликта в семье
- желание создать видимость того, что он тебя поддерживает, чтобы иметь больше контроля над тобой, считая, что у тебя юношеский максимализм
- мог хотеть сделать это назло сестре
- мог считать, что ты в секте, тебя щас уволокут в какой-нибудь подвал и будут ебать, и нужно тебя спасать и удерживать в тюрьме, пудрить тебе мозги поддержкой

Есть какие-то основания считать, что ПО у него именно к твоей личности?

User avatar
Yuka
Posts: 197
Joined: Apr 21, '19, 22:05

Re: Sonya

Post by Yuka »

А еще твоему дяде могло быть просто пох, ему своих проблем хватает, а тут еще племянница к нему пытается напроситься, и он сливал тебя так политкорректно как мог. Мягко с тобой говорить и типа поддерживать он мог из концепции, что только на своих детей можно орать, а на чужих нельзя.

Я согласна с Мейси про единорогов

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Sonya

Post by Бодх »

У Сони такое зашкаливающее желание дорисовывать родственников и "друзей", на фоне категорического отказа исследовать их, задавать им прямые вопросы, и все это спустя годы знакомства с идеями селекции, после многих разговоров на тему дорисовок... поэтому мне кажется просто потерей времени обсуждать с ней эти темы. Ясно, что ей это просто ни к чему, она уже давно сделала свой выбор в том, чтобы жить в совершенно безбрежных дорисовках. Выбрала, и бог с ней, значит ей так хорошо.

User avatar
Efa
Posts: 844
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Меня удивило, что у Сони такие дремучие дорисовки родственников, что она за столько лет не обсудила с ними селекцию, хотя важность разбора родственников обсуждалась 100500 раз. Мне не охота задавать какие-либо вопросы, т.к. кажется очевидным, что если бы Соня хотела, она бы давно пообщалась с ними, узнала их истинное отношение к ней и селекции.
У меня есть примерно такое же сильное ж дорисовывать своего мужа-обезьяну до разумного человека, и мне со стороны, на примере Сони, видно, насколько это дикое и противоречащее здравому смыслу и искренности желание.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Sonya

Post by Эрик »

Меня тоже все это удивило. Мне наоборот хочется чтоб никто из моих родственников не знал о моем инстаграмме и любых других соц аккаунтах, они для меня максимально чужие лд, кот не хочется пускать в свою жизнь. Соня при этом может делать адекватные выводы о вв других лд, но в том что касается её родственников, от неё впч обычного члк, кот плавает в дрс и даже не пытается в них разобраться, ждёт их ПО.. и это члк кот знает о селекции много лет.

User avatar
Эрик
Posts: 945
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Sonya

Post by Эрик »

При этом не хочется, чтоб Соня сейчас резко начинала имитировать бурную деятельность по их разбору. Очевидно что ей было норм все время до этого, пусть живёт так и дальше.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Yuka wrote:
Jul 29, '20, 12:55
Sonya wrote:
Jul 29, '20, 12:50
Уродских рдств я не смотрю
Не смотришь, но подписана на них?
Нет, не подписана. Имею ввиду, что не стала бы подписываться на тех, у кого уродские фотки.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Бодх wrote:
Jul 29, '20, 14:17
У Сони такое зашкаливающее желание дорисовывать родственников и "друзей", на фоне категорического отказа исследовать их...
У меня возникло облегчение от твоего сообщения. От того, что ты считаешь это просто дорисовки.
Я сама для себя не различаю вроде такого, что тут дело в чем-то еще, связанном с какой-то тягой к ннв или что мне привлекательнее и ближе об люди, чем симпаты. Но все равно это сомнение и трв есть фоном от того, что такое кто-то предполагал или просто от того, что я больше многих симпатов, мне кажется, взмд с облюдьми, хочу првп на них.

Я вроде и понимаю, что даже если что-то такое появится - со всем можно работать и разбирать. И ничто не конец света. Но все равно просто тупость и глубокие дорисовки кажутся намного проще, чем какая-ниб любовь к ннв и тп. Тут просто можно постепенно спокойно разбираться и учиться здраво смотреть на людей, менять свою картину мира.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Efa wrote:
Jul 29, '20, 16:36
Меня удивило, что у Сони такие дремучие дорисовки родственников, что она за столько лет не обсудила с ними селекцию, хотя важность разбора родственников обсуждалась 100500 раз.
Я согласна, что у меня супер дремучие дрс. Хотя для меня такое мнение было немного неожиданным, у меня другой образ себя, что не настолько все запущено. Но сейчас видно со стороны, что это правда так.

У меня такое же есть, как ты пишешь, что если я со стороны смотрю, например, на то, как Крош совершенно потеряла мозг с мужем и мне это кажется жопой. Или если какая-то дв дрс родителей - мне хочется ее спасать, доебываться. А насчет себя такого почти нет. Я почти не вижу, во-1, что я в такой тупости (ну, сейчас вот возникла ясность после комментов и иногда тоже местами возникала) , а во-2, что это чем-то хуево на мне сказывается. Что это важно для меня - разобрать мать или разбирать что за люди вокруг меня. Я это обычно делаю просто из-за удовольствия от разбора. От того, что приятно от ясности и трезвости. Или из дискомфорта от того, что я знаю, что чел ннв, а я его считаю хорошим. А такого, что для меня это что-то важное - разобраться с рдт, у меня нету, вроде.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

То есть у меня есть ув, что у меня в целом все хорошо, что мне эти дорисовки не мешают особо жить. И от этого немного не по себе, когда вы пишете, что вам это кажется жопой, что это очень важно. Не по себе от того, что я чего-то значимого не осознаю и живу в такой усыпленности.

При этом, у меня нету, вроде бы, закономерного тут, отторжения к пинкам с этими разборами. Я в целом, как будто, интуитивно понимаю, что это клевое направление, куда меня пинают. И по опыту того, что мне нравится состояние, когда в чем-то возникает ясность насчет людей, нравится как кач-во жизни меняется от этого, это тоже кажется клевым.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”