Sonya

Post Reply
User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Я попереписывалась вчера с парой человек, про которых написала. Одна из них лучшая подруга детства, про которую я тут забыла написать. И получилось немного инетерсно. Я напишу попозже.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Sonya

Post by Бодх »

Sonya wrote:
Jul 30, '20, 18:24
мне эти дорисовки не мешают особо жить
А что ты называешь жизнью?
Если в тебе есть жизнь, она как-то проявляется. Тебе хочется написать свое мнение по самым разным вопросам - как например я делал на своей страничке фБ. Тебе хочется задавать вопросы тем, с кем общаешься. И что тогда будет с твоими отношениями с "друзьями"? Они тебя возненавидят. А если они тебя не ненавидят, если у тебя с ними все ок, и дружба с ними никак тебе не мешает, так это и доказывает, что жизни в тебе никакой нет. Тогда конечно дорисовки никак не мешают.
И может и поэтому у тебя нет никакого желания общаться со мной. Ты знаешь меня много лет, но мы никогда с тобой не общаемся - я тебе просто незачем.
У тебя есть свой акк в ФБ, ВК? Есть вроде в инсте. Если я туда зайду, я увижу там признаки жизни?
Мертвым дорисовки не мешают.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Sonya wrote:
Jul 30, '20, 18:24
мне эти дорисовки не мешают особо жить.
так же бы говорили люди, верящие в деда мороза, в то что черные кошки приносят неудачу, в гороскопы, в то что секс нужен только для продолжения рода, в то что гомеопатия и хиромантия это науки... Вера в полный бред им тоже не мешает жить

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Соня, ты считаешь что ты не подвержена раздавливающему чсу, ноксу в связи с тем, что твои родтсвенники считают тебя дурой, фриком, тупой, извращенкой и тд (ведь несмотря на свою веру в их ПО, ты много раз сталкивалась с их отношением к тебе не как к человеку, мягко говоря). Ведь если в твоих уверенностях они хорошие ПОшные люди, то и их отношение к тебе имеет основания, а значит- значимо для тебя. У тебя нет фоновой ничтожности от понимания, что ты боишься разрушать эти образы, идти на конфликт с ними?

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Post by Асне »

Соня, возможно, это та причина, которую ты искала - почему ты чувствуешь себя вялой, часами тупишь в телефон, тебе пофиг на свое будущее и время.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Sonya

Post by Бодх »

Прикольно, что в таком возрасте человек уже полностью сдался.

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Post by Асне »

Если эта тема связана с похуизмом Сони к жизни, тогда хочу описать свое впечатление от жизни с ней в О. Мне это кажется важным и хочется, чтобы Соня что-то начала делать со своим состоянием, помнила о том, что так жить нельзя (мне кажется, что если какой-то вопрос зафиксирован письменно где-то, то от него сложнее отмахнуться).

В О. мы вместе ездили на пляж. С утра я работала, поэтому Соня ждала меня. Иногда она ждала меня по два часа, просто лежа в постели, уже проснувшись, или просто сидела в логове (оно еще было некомфортным и темным (так получилось), Соне оно не нравилось - то есть в таком логове сидеть два часа без особых занятий еще более некомфортно). Потом мы ехали на пляж. Через несколько часов мне нужно было ехать обратно работать, и Соня тоже собиралась домой. Если я предлагала что-то, то Соня соглашалась, и мы это делали. Она часто делала то же, что и я, в том числе ездила на пляж и обратно со мной. Я ее несколько раз спрашивала, точно ли она этого хочет, не подстилается ли и не становится чемоданом, пинала различать желания - она говорила, что нет, у нее нет определенных желаний, и если я куда-то собираюсь, то ей тоже ок. Это не было просто совпадение - Соня правда делала то же, что и я, слишком часто. Мы потом обсуждали это, и она сказала, что ей в целом пофиг, что делать, не хочется различать желания, и она забивает скуку, делает что-то первое попавшееся. В итоге она чувствует себя уставшей от такой механической деятельности. Я считаю, что нельзя так относиться к себе, настолько пускать свою жизнь на самотек, просто позволять дням ускользать. Я не живу клево и насыщенно, но когда человеку все равно, что делать, она совсем не ищет свои занятия и желания, часами втыкает в телефон, то это варварское отношение к жизни. У меня нет осуждения за это, но есть беспокойство и непонимание такого неосмысленного отношения к себе и своему будущему.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Sonya

Post by Эрик »

Тоже хочу про Соню рассказать. Она живёт в инстаграмме. Фотографирует все что ест. Каждое свое действие, все что увидит, что можно использовать, чтобы произвести впч. Меня все-таки такое сильно удивляет от симпатки, от обычного члк конечно не удивляет. Она говорит, что рлз свои подавленные ж, но как долго уже длится такая реализация?

Ещё она уже год не накапливает фрд. Почему я не понял, ну то есть она сказала, что у неё нет ж, но это мало что разъясняет. При этом я увидел как она читает уебник, но не засчитывает это как время фрд, таким образом, в своих увр она и не развивается никак. Мне тут странно, что у члк не возникает дискомфорт от просирания своей жизни и за целый год не захотелось сделать попыток выпнуться набирать часы.

У меня от обоих этих проявл, есть впч какой-то мертвенности и тч члк положил хуй на то то чтобы жить интересной жизнью, как-то бороться с инерцией негативных сост.

Ещё интрс момент, после вчерашнего поста Бо, у Сони не было эмоц реакции на него. Она была спокойной, 1 раз пошутила про тч мертвая и ещё сказала что у неё облегчение, пч она поняла почему не общается с Бо.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

А ведь Соне мало лет, 22 или типа того. А по описаниям такое впч, что это человек под 50.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Бодх wrote:
Jul 30, '20, 19:51

А что ты называешь жизнью?
Да, я согласна, что я и не живу. Что точнее было бы написать "это не мешает моему существованию" или лучше "умиранию" (хотя в этом у меня нет ясности, если честно, есть только про существование, но рассудочно понятно, что так оно и есть).

Я соглсна со всем, что ты написал, так и есть. И это все узнается про то, что дорисовки мертвому не мешают. И про общение с тобой тоже так и есть. Я это так и различаю, что у меня нет потребности в общении с тобой. Она возникает только в какие-то очень редкие моменты жизни, когда я испытываю что-то живое (от практик/кроликов в основном или от развив деятельности). Возникает тяга к тебе, чувство близости и, возможно, даже всплески влюбленности.
Мне понятно, что у меня есть и другое, типа сильного чсв, от которго меня колбасит при общении с тобой. Но в эти моменты, когда есть тяга к тебе, это кажется все решаемыми мелочами. Мне иногда кажется, что если бы я тебя полюбила, я бы горы свернула:)



---У тебя есть свой акк в ФБ, ВК? Есть вроде в инсте. Если я туда зайду, я увижу там признаки жизни?---


= Есть только в инсте.

Я пишу околоселекционные посты в инстаграме. Но увидишь ли ты там жизнь? Я сомневаюсь в оценке. У меня возникает клевое во время написания постов, формулирования мыслей, споров в комментариях, отстаивания своей позиции.
Но я веду этот инстаграм в основном из-за эпатажа и жпв. У меня есть фантазии о том, что я стану такой крутой блогеркой с такими критическими взглядами (щас подумала, что это вообще-то неадекватно ведь с такими взглядами, как у меня...). Я набираю в ппщ не потенциальных симпаток, а всяких мужиков-дрочеров, чтобы они восхищались моим красивым телом. Людей со всякими потенциально интересными взглядами тоже набираю, но с меньшим энтузиазмом.

Мне кажется, что я испытываю что-то живое, ведя свой блог, но это не на переднем плане, не в приоритете. Это смешано с кучей других доминирующих вв. Если я представляю восприятия человека, который пишет посты из желания проявлять себя как личность, выражать позицию, искать близких людей, - это все-таки значимо другой комплекс вв, чем мой.
От того, что я так различила и расписала это, мне захотелось проявлять себя там более личностно и жпв немного снизилось.
Last edited by Sonya on Jul 31, '20, 14:52, edited 1 time in total.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Бодх wrote:
Jul 31, '20, 00:59
Прикольно, что в таком возрасте человек уже полностью сдался.
У меня вот от этого факт возникает большой скептик, когда возникает желание "просто что-то делать" из практик, что-то учить, занять себя чем-то развивающим.
Что а вдруг, я буду биться об стенку этими действиями, потому что у меня может быть какая-то причина в такой мертвенности, которую я пока не найду - остальное бесполезно и она и будет тянуть меня на дно. Потому что это выглядит странно - что я вот так выделяюсь среди симпаток таким уровнем безжизненности. Кажется, что у этого не может не быть причины.
Еще я помню, что я вообще не всегда такая была. В детстве я была жизнерадостной и активной. У меня было много клевых восприятий, желаний. То есть, это, наверное, значит, что это не просто свойственная мне "низкая энергичность".

Мне вроде понятно, что такие действия в любом случае что-то изменят.
Еще понятно, что ты сам много раз меня пинал именно это делать - просто что-то.

Мне даже стыдно, но у меня все равно остается этот скептик, что если важна причина этой вялости - то я буду "идти длинным путем", делать многое впустую.

Как тебе кажется, Бодх, вероятно ли здесь наличие причины и важно ли ее искать? Важнее, чем просто делать что-то развивающее, выращивать личность?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Меня еще тревожит момент, что я не могу различить чувство просирания времени, того, что оно утекает сквозь пальцы, как есть у многих, вот у Пейдж, например. Кажется, что она сильно ценит свое время, пытается использовать буквально каждую минуту. И мне такое ну совсем не знакомо.

Но наверное, я думаю, это появится, когда появится своя жизнь. Пока у меня ее нет, наверное и время не ценно, потому что нахуй оно мне нужно и так девать некуда.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Эрик wrote:
Jul 31, '20, 07:25
Тоже хочу про Соню рассказать.
Эрик, мне кажется, ты нагнетающе про меня написал. И есть впч, что ты все-таки либо презираешь меня за ведение инстаграма и фотки еды, либо осуждаешь, исп пренебрежение.

Я не согласна с твоим описанием, что я "фоткаю все, что вижу и все, что ем". Я ем каждый день по 2 раза, а фоткаю еду 1-2 раза в неделю, если она кажется особенно прикольно или вкусно выглядящей. В О фоткала чаще, так как было больше впч от нее и от кафешек на море.

Фоткать разное мне само по себе нравится, я испытываю от этого творчество. И выкладываю совсем не все подряд. И в целом не вижу ничего такого уж странного в желании выкладывать фотки с едой и с тем, что приносит впечатления. Я могу согласиться с тем, что я занимаюсь этим более залипательно из-за скуки и жпв, но в самой такой деятельности не вижу ничего такого уж "несимпатского". Некоторые симпатки тоже, кстати, выкладывают фотки впечатлений и еды в инсту.


--При этом я увидел как она читает уебник, но не засчитывает это как время фрд, таким образом, в своих увр она и не развивается никак.--

= Я не поняла почему ты сделала такой вывод. То, что я не считаю фрд, не значит, что я не воспринимаю чтение уебника, как фрд.


--Ещё интрс момент, после вчерашнего поста Бо, у Сони не было эмоц реакции на него. Она была спокойной, 1 раз пошутила про тч мертвая--

= Такой вывод мне тоже странный. Интересно, какой именно реакции ты от меня ожидал. И еще, с момента, как я прочитала это, прошел час, когда мы про это стали говорить. И я бы не сказала, что мне именно с тобой хотело бы делиться своими переживаниями по этому поводу. Хотя, тем не менее, я о чем-то тебе рассказывала и я это воспринимаю реакцией, тем, что меня это затрагивает или, как минимум, интересует.
И рассказала я тебе про это тоже по своей инициативе и сказала, вообще-то, про свое состояние, что я сижу обдумываю всякое, перевариваю что бодх написал.

В общем какое-то странное впч от твоего сообщения. Как будто ты хотел какие-то нег впч получить. Мне хочется, чтобы ты задавался вопросом для чего ты что-то пишешь.

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Sonya

Post by Эрик »

Да, у меня возникло осуждение к тебе, после того как я прочитал последние коменты других тут, и я еще подумал, что не должен замалчивать тч наблюдаю, что я таким образом веду себя как предатель и сообщник, от чего я в итоге сгустил краски и думаю какие-то вещи притянул за уши. Мне это активно не нравится. Хочется писать спокойно и не быть таким наскакивающим, как только что-то про кого-то на форуме выясняется неприятное. Хочу быть трезвым и спокойным.

Насчет инстаграмма - я не живу с тобой и не знаю как часто ты им пользуешься когда одна, но так совпадало, что пока мы чем-то вместе занимались, ты всегда оч много времени ему посвящала. От чего у меня и сложилось такое впч, что ты там "живешь" и фоткаешь всю что ешь и тп. Мне все равно это каж чем-то нездоровым, не пч я против творчества, а пч это вв на 90% жпв и ж ПО от обычных лд и поэтому мне это чуждо. Ты ведь гораздо реже делишься впч скидывая их в чаты или на форум, ты именно выбрала инстаграмм для такого, где основная аудитория, как ты сама сказала, это какие-то посторонние мужики + еще твои родственники, ну и симпаты там тоже есть, это я понимаю.

Вообще, может я действительно приебываюсь к этому и не замечаю. Кто-то еще считает такое ж активно инстагрмить свою жизнь дл хлюдей нездоровым?

User avatar
Асне
Posts: 248
Joined: Jun 30, '20, 23:15
Старый ник: Пейдж

Re: Sonya

Post by Асне »

Соня, я думаю, ты на самом деле не боишься старости и смерти (в психическом смысле и в смысле умирания всего живого человеке). Ты наверное считаешь, что ты еще успеешь когда-то все и у тебя есть время. Я помню, что ты в чате писала что-то на тему возраста и того, что многие из симпатов в чате помнят какие-то события из 90-х, а ты тогда только родилась. Мы еще с тобой в О. обсуждали тему возраста и страха смерти, и ты говорила, что наверное ты не боишься всего этого, пч тебе еще мало лет. Я раньше думала, что наверное правда у тебя впереди больше времени, чем у других, поэтому ты можешь больше расслабиться, но щас так не считаю.

Я думаю, что так как никто себя не исследует (кроме Бодха и беженок), то никто и не знает, какой у нее есть запас времени и прочности. Старение и смерть могут произойти стремительно и незаметно. Можно внезапно обнаружить себя пустой, глупой, нищей, постаревшей женщиной, у которой ничего нет, болит тело и куча проблем со здоровьем. Когда разваливаются тело и особенно мозги, уже невозможно взять и кардинально поменять свою жизнь, наконец начать жить. Уставшие тетки, которые ходят по улицам, тоже когда-то были пупсовыми девочками. У меня иногда возникает страх, как так, что я просрала столько лет жизни впустую, и у меня ничего нет, почему я так неприятно отношусь к себе и считаю себя человеком, который не достоин всего самого лучшего, почему для меня нормально провести пару часов в охуении и не заметить этого.

Это все к тому, что я считаю, что у тебя нет понимания, что для тебя все может закончиться внезапно, и ты не сможешь отследить этот момент и успеть что-то предпринять.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”