Sonya

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Триш wrote:
Dec 26, '20, 21:54
Sonya wrote:
Dec 26, '20, 20:02
- Я в твоих глазах тебя гнобила всю дорогу, а я так не считаю.
- это были какие-то ядовитые уколы в кульминации каких-то обсуждений или моментов.
- НО и возмущение выливала много
Я не разделяю, в целом кажется что разного негатива ко мне от тебя было много, я это назвала гноблением.
А мне кажется, что это значимо разное. Для меня гнобление - это когда ты хочешь, чтобы человеку было плохо, чтобы он страдал, когда делаешь что-то целенаправленное для этого. У меня ничего такого к тебе не было кроме всплесков, про которые я уже написала. Но я так понимаю, что ты страдала не от всплесков, а фоново от наших взаимоотношений. И вот фонового у меня этого всего к тебе не было.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Sonya wrote:
Dec 26, '20, 22:09
Для меня гнобление - это когда ты хочешь, чтобы человеку было плохо, чтобы он страдал, когда делаешь что-то целенаправленное для этого. У меня ничего такого к тебе не было кроме всплесков, про которые я уже написала.
Я так поняла твою мысль: Ж, чтобы я испытывала НЭ и страдала, у тебя было всплесками, а в остальном ты испытывала НО и выражала его периодически, но цели, чтобы я страдала у тебя не было. Мне такое понятно, но не очень меняет для меня ситуацию, потому что и от проявлений возмущения и др.НО мне было также неприятно.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Хочется похерить уже это. Мне было клево от того, что ты написала про нездоровое в своих мотивациях при высказывании мнений о симпатах. Без этого я бы наверно никогда не решилась написать о своем впч, и подавляла бы его дальше, считая, что просто я обидчивая и защищаюсь, и вообще это неважно, просто я остро реагирую.

Ещё клево, что Кинни меня порасспрашивала про обиду, и я поняла, что никаких страданий не было бы, если бы я прямо говорила, что мне не нравится и с чем не согласна, а я в таких ситуациях веду себя как таракан, который защищается тем, что испытывает обиду и подавляет свое мнение.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Leo wrote:
Jan 1, '21, 16:55
Но она выкинула первое мое сообщение, на которое отчетила.
Я поэтому и написала, если кому то интересно составить мнение, я вышлю всю переписку.
Я ответила на сообщение Сабиль только для того, чтобы обратиться к ней. Никакого другого умысла у меня не было. Это не относилось к содержанию ее сообщения.
Еще Сабиль так пишет, что я прям что-то скрыла такое, что кардинально изменит картину. Но то, что я опустила - это вот этот момент, где я написала свое мнение "в ответ" на какое-то другое сообщение Сабиль. И еще после ее сообщения "Щас есть впч наезда от тебя" я написала "Воу)". И все, больше там ничего не было.
у нее чувствопрев к околосимпатам, а значит скорее всего и ко мне. И как раз поэтому у меня такая на нее реакция. Я можно сказать ее боюсь, ожидаю наскоков.
У меня не было к тебе в этой ситуации чпрх, я еще специально сделала для себя акцент на том, с какими вв задаю вопрос. Я сейчас стараюсь все время так делать и если что-то неприятное в мотивациях - я устраняю. Я отчасти из-за этого и высказала это мнение, мне хочется приучаться задаваться вопросом - с какой целью я говорю мнение или задаю вопрос, различать, есть ли там то, чего мне не охота.
Но отчасти я сказала это мнение от скуки, для впечатлений и я сейчас думаю, что наверное я так не буду делать больше. По крайней мере в непредназначенных для этого чатах. Мне сейчас кажется, что я там намусорила. Буду скуку тоже отделять.

Еще насчет чпрх к околосимпатам - у меня вроде фоново его нет. Я сейчас его мониторю периодически, особенно во время взмд, и если что-то замечаю такое - устраняю. С тобой, Лео, я не помню ни чпрх, ни тем более НО. Может что-то и было, что я не запомнила, но в любом случае я точно запомнила момент, что я убедилась, что нахожусь в нейтральном, равном к тебе состоянии перед тем, как написать мнение.

Ну и вообще мне все-таки кажется, что в конкретной ситуации даже и не важно что я испытывала (это можно отдельной темой разобрать, но в контексте - кажется неважным), потому что это ведь даже не живое общение, где мои проявление во время вопроса могли отравить и навести на подозрения. Это был сухой, довольно нейтральный текст. И поэтому я считаю, что ты напала на меня совсем на пустом месте.
Last edited by Sonya on Jan 1, '21, 17:41, edited 1 time in total.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Sonya

Post by Тави »

что это за судьбоносное сообщение сабиль, на которое ты ответила так, что высказывание мнения в ответе превращается в наезд?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Тави wrote:
Jan 1, '21, 17:39
что это за судьбоносное сообщение сабиль, на которое ты ответила так, что высказывание мнения в ответе превращается в наезд?
"Я немного учу, в своем темпе."

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Sonya

Post by Тави »

это ни на что не влияет, нужно быть совсем в неадеквате, чтобы придавать этому значение - что сообщение про аватарку было ответом именно на это сообщение

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

"Мне хотелось, чтобы ты именно осознала мою точку зрения, чтобы поверила, что это реальность"

Я сейчас поняла, чем мне не нравились твои разговоры со мной и разъяснения, ты вроде много мне всего говорила, а я "не понимала". Ты часто говорила со мной сверху вниз, с позиции человека, который пытается что-то разъяснить тупому человеку, в этом не было дружественности, восприятия меня на равных. Со мной разные симпатки общались про разные мои омрачения, но именно от тебя было впч, что ты либо разъясняла мне все как тупой, либо осуждающе описывала какая я. Я думаю, когда ты что-то разъясняешь, у тебя может быть ясность, но твое отношение ко мне не нравится и не хочу, чтобы со мной так говорили про мои восприятия, не хочу чтобы мне втолковывали.

Ещё поняла, что не согласна с тобой вот в чем. Ты считаешь, что твои оценки меня были в целом верные, просто НО неадекватно, а я думаю, что когда у человека сильное или фоновое НО он не может быть адекватен, потому что он смотрит на человека однобоко. Он хочет видеть его только с негативной стороны.

User avatar
Severy
Posts: 576
Joined: Sep 21, '19, 13:43

Re: Sonya

Post by Severy »

Триш wrote:
Jan 2, '21, 10:48
не хочу чтобы мне втолковывали.
Вот другое дело твоя мама. Вот она добрая и хорошая, не то, что эта ужасная Соня.

Триш, мне неприятно от твоих сообщений в этой теме. От них впч, что тебе хочется производить впч, как тебе неприемлемо такое отношение, хотя это даже близко не правда. Я думаю, что на самом деле тебя возмущает в тех сит только то, что Соня затрагивала твои больные темы, а не её отношение. И тут ты нашла "законный" повод это возмущение выливать.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Severy wrote:
Jan 2, '21, 11:29
Я думаю, что на самом деле тебя возмущает в тех сит только то, что Соня затрагивала твои больные темы, а не её отношение.
Я подумаю насчет этого. Возможно я преувеличиваю негативность проявлений Сони, потому что долго на неё обижалась и молчала. Больше писать на эту тему не буду. Те ситуации надо было обсуждать сразу.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Триш wrote:
Jan 2, '21, 10:48
Ты часто говорила со мной сверху вниз, с позиции человека, который пытается что-то разъяснить тупому человеку, в этом не было дружественности, восприятия меня на равных. От тебя было впч, что ты либо разъясняла мне все как тупой, либо осуждающе описывала какая я.
Да, это действительно так. У меня была позиция свысока. И конечно дружественности там не было уже давно. Я разъясняла тебе свысока, втолковывала. Не знаю насчет "как дуре", не могу различить, подумаю еще про это, но наверное да, получается как дуре, если у меня была вещающая позиция. В любом случае как какой-то непонимающей, которую я тут просвещаю.
Я охуевала от идеи фикс добиться того, чтобы до тебя дошло, меня несло в каком-то угаре. Я сейчас пытаюсь различить зачем мне это все было нужно, но у меня не получается. Но от этих мыслей возникает и теоретический вопрос - действительно, нахуя мне это все? Что это за развлечение женщины под 50 с наипустейшей и наискучнейшей жизнью, которая высасывает впечатления из таких всклок и влезаний в чужую жизнь, наведения там своих порядков "со знанием дела"?
Че-то мне хочется сильнее вообще пересмотреть свой подход к теме вопросов к другим про вв, а то это какая-то жопа, когда это все может выливаться вот в такое вот. Это прям сильное извращение изначальной, живой концепции указаний и вопросов/интереса к вв другого человека. Хочется научить себя руководствоваться только живыми мотивациями и различать и отметать все постороннее.

Триш, я буду стараться по возможности вообще больше не лезть в твои восприятия. А если придется или вот будут от тебя или про тебя какие-то вопросы - я буду максимально приводить свое состояние в порядок и следить за ним и своими мотивациями.
Ещё поняла, что не согласна с тобой вот в чем. Ты считаешь, что твои оценки меня были в целом верные, просто НО неадекватно, а я думаю, что когда у человека сильное или фоновое НО он не может быть адекватен, потому что он смотрит на человека однобоко. Он хочет видеть его только с негативной стороны.
Да, у меня уверенность такая, что в целом мои оценки адекватные. Я думаю, что по-другому, наверное, и не будет, так как я не разбирала заново эти темы и осталась с ув, что я права. Но про НО звучит логично, что если от него вытек мозг до такой степени, то велика вероятность того, что и выводы будут искажены. Если тебе захочется поднять тему про какие-то конкретные мои выводы - я постараюсь максимально непредвзято пересмотреть свое мнение на этот счет.

User avatar
Триш
Posts: 805
Joined: Jul 10, '19, 17:38

Re: Sonya

Post by Триш »

Sonya wrote:
Jan 2, '21, 17:53
влезаний в чужую жизнь, наведения там своих порядков "со знанием дела"
Блин, Соня, у меня такое облегчение от того, что ты написала, я сначала улыбалась до ушей, теперь реву. Облегчение было и от того, что наши впч точно совпали, и от того, что я не была ебанутой, не выдумала и накрутила от обиды. Всё, что ты написала в сообщении, у меня отзывается как ответ друга, который меня понимает.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Post by Умка »

Соня, ты хватаешь резко своих крыс из клетки, пока они спят?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Умка wrote:
Jan 12, '21, 11:09
Соня, ты хватаешь резко своих крыс из клетки, пока они спят?
Нет...
А если бы хватала, тебе это казалось бы чем-то неприятным? Почему ты спрашиваешь?

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Sonya

Post by Эрик »

Да, мне тоже интересно. В чем проблема?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”