Sonya

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Sonya

Сообщение Реми »

Мне еще интересно, почему об этом никто не пишет, из тех, с кем идет обсуждение этой темы. Вам не кажется это важным, чтобы написать на форуме?

Аватара пользователя
Yuka
Сообщения: 197
Зарегистрирован: апр 21, '19, 22:05

Re: Sonya

Сообщение Yuka »

Соня, я не понимаю, если тебе так важно общественное мнение, зачем ты тусуешься с симпатами? Допустим в начале ты думала что мы - крутая тусовка, прошло время, стало понятно что нет, все-таки мы кажемся тебе фриками. Это сейчас просто дело привычки?

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Sonya

Сообщение Энджи »

Я не написала сюда из-за того, что ожидала, что кто то другой напишет. Но эта тема кажется важной, чтобы её тут обсудить. Это из-за тараканности

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Сообщение Мейси »

Реми писал(а):
окт 18, '20, 15:33
Мне еще интересно, почему об этом никто не пишет, из тех, с кем идет обсуждение этой темы. Вам не кажется это важным, чтобы написать на форуме?
Я вот вылезла написать. До меня долго доходит, я все ждала, что Соня напишет какое-то пояснение, но не дождалась. Я считаю эту тему важной и сильно влияющей на отношение к ней. Ниже куски из переписок.

*************
Соня: Уверенность такая, что симпаты где-то внизу социальной лестницы из-за отсутствия социального признания. И эта лестница в моей голове значима. Я может лестницу как-то не так понимаю. Меня ещё янки спрашивала сейчас и это что-то не из того, что я имела ввиду. То есть это не карьера-заслуги. А одобрение, признание.

Мейси: я думаю, Соня считает симпатов фриками, которые никогда не получат социального признания как какой-нибудь тренер. Тренер может вести свой инста-канал, получать кучу лайков и выглядеть нормальным, а симпатки - какие-то ебанутые для обычных людей. Я думаю, Соне хочется быть нормальной, понятной для этих мудаков, и симпатство тут мешает

Соня: да, так...

Крош: Пейдж выучила немецкий за 3 года и будет учиться на программиста в Германии. Вот это круто.

Мейси: не имеет значения, чего она там достигла, если она фрик

Соня: да

Яна: Соню довольно сильно задело, что неделю назад, она зашла в футболке с провокационной надписью, сказала что так пойдет на вечеринку. Я ниче не сказала, а она явно ждала ПО или восхищения, говорила что у нее сильное жпв на облд этой футболкой, все будут считать ее необычной и смелой, идущей против системы. Я немного подоебывала ее, пытаясь подкопаться, ну потому что ее будут считать ебнутой, а не смелой, но ниче не добилась. И в разговоре с Мейси потом она сказала что у меня презрительная реакция (на ее футболку), потом быстро исправилась (видимо понимая, что это явно не так), но она это так воспринимает скорее всего

Я еще сказала: хочешь идти против системы - устраняй НЭ. Соня ск, что так не интересно

Соня: У меня социальная значимость меряется “вписываемостью” в общество, а не социальными благами. То, что симпаты клево финансово активные - у меня нет к этому принижения вроде бы. Это круто и на меня это производит впечатление, но это почти не влияет или очень слабо влияет на место симпатов в социуме ( и оно не внизу/на дне, а как бы на отшибе, в стороне, оторвано от остального мира, никуда не вписывается).

Анг: Мне всё-таки непонятна такая логика, что раз симпаты в стороне (понятно, что пока институтов Озв нет и люди не интересуются массово селекцией), то хочется дружить с наркоманами. Мне кажется должно быть что-то еще, ведь не всем симпатам хочется с наркоманами дружить. И если симпаты какие-то совсем ебанутые фрики, дно общества, тогда такое стремление понятно и логично. Что даже любой наркоман приятнее и лучше симпатов

Соня: Нет, у меня нет такого, что наркоманы приятнее и лучше. Есть такое, что они как будто могут мне дать то одобрение, возможность стать крутой в их глазах, которого не могут дать симпаты. Наркоманы, ведь, это не основное, а просто так случилось, что эти люди наркоманы. Они в первую очередь в моих глазах секс тусовка. И мне именно в секс тусовку хотелось влиться, почувствовать себя там крутой.

Пейдж: Нет такого, что среди симпатов ты чувствуешь себя лузером или думаешь, что никогда в этой среде не станешь крутой?

Соня: Нет, лузером не чувствую.
Насчет того, чтобы стать крутой среди симпатов - здесь как будто нет такой возможности, никто не будет оценивать меня как “крутую”, нет такой системы ценностей и способа оценивать людей. Здесь не работают те механизмы, которые срабатывают в моем сознании, как подтверждение крутости, которые я могу получить среди обычной тусовки.

Мейси: мне тоже интересно, почему фрики мы, а не быдло вокруг

Соня: Мне кажется, у меня очень примитивно это работает. Что вот быдло и все мудаки - были все время и они “норма”, а симпаты много по каким параметрам не вписываются в “норму”.

Эри: проблему вижу в том, что они не вписываются и в твою “норму”

Соня: Ну да, это получается и моя норма, если она мне значима и если в нее хочется вписываться.

Про инстаграм - да, я там использую идеи селекции в основном для того, чтобы произвести впч своей “нетаковостью”, для самоутверждения.
Насчет селекции тех, чье одобрение получать - у меня она все-таки есть, типа вот секс тусовки, феминисток и тп, но я не уверена, что это значимо, потому что эти люди будут где-то в первых рядах, может, но во вторых будет еще огромная безразборная куча, которая просто может поставить мне лайк.
Я это плохо тут различаю, но примерно так, что круг, подходящий для моего жпв очень широк. Я действительно притусовалась в основном, чтобы почувствовать себя крутой, с необычными взглядами. И как будто потом постепенно начала впитывать симпатские ценности и принципы жизни.

Мейси: В прошлом году Соня говорила, что не считает Бодха каким-то особенно выдающимся или уникальным. Наверно, в ее уверенностях Бодх - тоже фрик, который придумал что-то странное и непопулярное и никому не нужное.

Соня: Да, у меня очень размыто восприятие бодха выдающимся. Я логически понимаю, что это так, но в уверенностях такое восприятие очень размазано.

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Сообщение Мейси »

Я согласна с теми, кто писал, что у Сони не возникает никакого отторжения от понимания, что ей нормально приятельствовать с людьми, которые хотят убить симпатов и возненавидели бы все, с ними связанное. Она просто удивляется, что у нее так, но ее это не затрагивает. И я согласна, что это говорит о том, что ей такое отношение к симпатам кажется нормальным и понятным и не отталкивает.

Она при этом считает, что все те люди, которые подписаны на ее инстаграм или которые будут на нее смотреть, когда она ходит с радужным флагом на браслете, будут считать ее охуенной, смелой, испытывать к ней ПО. То есть получается как-то, что для нее нет упырей, ненавидящих, все люди хорошие, потому что иначе у нее не получится производить на них впч.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Sonya

Сообщение Реми »

Я вот читаю это все, и у меня складывается цельный образ сони, и он не тот, который я ожидала, что будет. У всех симпаток есть свои заебы и больные темы и странные проявления, но они по крайней мере симпатизируют селекции, ее идеям, у них есть какая-то внутренеяя борьба, что ли между хуйней какой-то типа любовью к мамочке и желанием дорисовывать, и вот этой симпатией к симпаткам и чему-то живому. Я думала, что у сони тоже что-то такое, проявления настораживали, конечно, ну дальняя симпатка, проявления По меня вот тоже настораживают, и ниче.

А тут я вот читаю ув про социальную лестницу, про симпатов фриков, что их достижения не имеют значения, и как-то становится все на места, и любовь к мамочке, и дружба с наркоманами и желание производить впечатление. Мне понятно, что соня дорисовывает их всех нах, но это же ничего не меняет.

И вот когда она говорит, что присоединилась к тусовке, потому что хотелось производить впечатление нетаковостью, и ее дальнейшие проявления говорят, что в общем-то это так и остается, у меня есть впечатление чуждости. Я не понимаю, почему Соня считается симпаткой. Разве это вот определение близкого мне по взглядам человека? Ко всему этому еще добавляется презрение к симпатам просто потому, что они симпаты, и чем это отличается от ннв?

Я в общем не могу Соню считать симпаткой. И я не понимаю, что ей делать тут на форуме. Если кто-то хочет с ней дружить и т.д. это его дело, конечно, но почему на форуме симпатов будет человек, который презирает симпатов, мне не понятно.

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Сообщение Efa »

Реми писал(а):
окт 18, '20, 19:35
у них есть какая-то внутренеяя борьба, что ли между хуйней какой-то типа любовью к мамочке и желанием дорисовывать, и вот этой симпатией к симпаткам и чему-то живому. Я думала, что у сони тоже что-то такое, проявления настораживали, конечно, ну дальняя симпатка, проявления По меня вот тоже настораживают, и ниче.

А тут я вот читаю ув про социальную лестницу, про симпатов фриков, что их достижения не имеют значения, и как-то становится все на места.
Я тоже думала, что у Сони есть какая-то борьба, но вот эта уверенность что симпаты-фрики все объясняет, смирение с поливающей говном Бодха матерью тоже. И вот такое ж прибиться к симпатам, чтобы производить впч чем-то там, мне как-то совершенно непонятно и чуждо. Какой-то чужой человек эта Соня.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 160
Зарегистрирован: май 1, '19, 22:38

Re: Sonya

Сообщение Лиска »

Я тоже считаю, что Соня не может считаться симпаткой и я против того чтобы она была тут на форуме, это именно классовое что-то к симпатам, классовое презрение.
И она пишет вот это все (судя по цитатам, кт скинула Мейси) совершенно спокойно, нет впеч что ее как-то задевает такое, шокирует. Какая тут нафиг внутренняя борьба

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Вы не хотите, чтобы я в своей ветке тоже писала?

Аватара пользователя
Efa
Сообщения: 840
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Сообщение Efa »

Лиска писал(а):
окт 18, '20, 20:40
И она пишет вот это все (судя по цитатам, кт скинула Мейси) совершенно спокойно, нет впеч что ее как-то задевает такое, шокирует. Какая тут нафиг внутренняя борьба
Да, меня поразило впечатление спокойствия, с которым Соня это описывает.

Аватара пользователя
Sonya
Сообщения: 780
Зарегистрирован: апр 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Сообщение Sonya »

Блин, я совсем не различаю что у меня презрение к симпатам.

Энджи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: мар 6, '20, 09:07

Re: Sonya

Сообщение Энджи »

Меня удивляло сначало её желание получить ПО от обычных людей и такое желание казалось не близким для меня. Но я не ожидала, что она будет считать симпатов ущербными потому что общество не одобряет идеи селекции, для неё все кроме симпатов считаются статусными, даже самые уроды. Мне такое кажется сильной тупостью и такое вызывает отчуждение к Соне. Наверное нужно быть сильно пустой, чтобы иметь такую сильную потребность в одобрении тупых людей. Я согласна, что Соня не может считатся симпаткой

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Sonya

Сообщение Реми »

Sonya писал(а):
окт 18, '20, 20:55
Вы не хотите, чтобы я в своей ветке тоже писала?
Если тебе есть что сказать по этой теме, мне хочется прочитать. А если ее закрывать, или делать фиктивные разборы, то мне не хочется, все-таки слишком чуждое впечатление

Аватара пользователя
Мейси
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: июл 12, '19, 17:13

Re: Sonya

Сообщение Мейси »

Sonya писал(а):
окт 18, '20, 20:55
Вы не хотите, чтобы я в своей ветке тоже писала?
Почему ты не написала ничего за сегодня? Эта тема поднялась еще вчера вечером, тема важная, ты сама что-то писала, что получается в итоге очень неприятный образ тебя, но так ничего и не объяснила за сутки. Тебе задавали вопросы, что делает статусными тренера или хозяина квартиры и какого статуса не хватает симпатам, а ты реагируешь так, будто это риторические вопросы на подумать в каком-то непонятном будущем, ты никуда не спешишь, расстраиваешься, что тебя удаляют, как будто ничего не происходит значимого.

Маша
Сообщения: 148
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:20

Re: Sonya

Сообщение Маша »

Для меня тоже удивительно что соня относится к этому обсуждению как к чему-то неважному или несрочному, удивляется что ее хотят удалить. Это вписывается в образ случайного какого-то члк, чужого, который сложился из ее сообщений про социальную лестницу, про то что мы фрики для нее.

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»