Sonya

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Sonya

Post by Kinney »

Лейми wrote:
Jul 3, '21, 15:26
Просьбу об услуге возмутительным самоизнасилованием не считаю, нигде такого не писала.
Ты же все обсуждение об этом пишешь - "почему я должна это делать, хотя не хочу, раз это не сложно", и что тебя это возмущает, и что я не очень-то отличаюсь от мамаш, раз привожу такой аргумент. Ты пишешь об этой кормежке крыс как о возмутительном самоизнасиловании, которое чуть ли не псих. травму принесет.

Насчет того, что ты не хотела поливать цветы По - так может, она тебе и не приятель, раз не хотелось так элементарно ей помочь?

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Sonya

Post by Лейми »

Kinney wrote:
Jul 3, '21, 15:40
Лейми wrote:
Jul 3, '21, 15:26
Просьбу об услуге возмутительным самоизнасилованием не считаю, нигде такого не писала.
Ты же все обсуждение об этом пишешь - "почему я должна это делать, хотя не хочу, раз это не сложно", и что я не очень-то отличаюсь от мамаш, раз привожу такой аргумент. Ты пишешь об этой кормежке крыс как о возмутительном самоизнасиловании, которое чуть ли не псих. травму принесет.

Насчет того, что ты не хотела поливать цветы По - так может, она тебе и не приятель, раз не хотелось так элементарно ей помочь?
Кинни, с тобой дальше обсуждать не хочу, отвечать на твои вопросы не хочу. Я считаю что ты нагнетаешь то что я описываю.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Sonya

Post by Kinney »

Да, удобно послать меня нахуй, когда я указываю именно на то, что ты писала.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Пи wrote:
Jul 3, '21, 13:07
Насколько я поняла и слышала, Соне в целом похуй на бардак, она может неделями не выносить мусор, например.
Мне иногда бывает похуй на бардак, но чаще всего я поддерживаю порядок. Про мусор не помню такого, что неделями могу не выносить. Но выбает такое с немытой посудой. Она может стоять в углу неделями. Могу еще оч дого не мыть сантехнику или полы - в этом мне тоже во многом приемлем бардак получается.
Анг wrote:
Jul 3, '21, 13:11
На кухне был бардак, пол кухни было завалено опилками от крыс, а другая половина завалена непомытой посудой и ещё сбоку была разбросана одежда
Мне хочется опавдаться, что это так совпало, что я перебирала в этот раз вещи и не запихнула их до конца на место, оставила на день. И насчет посуды - я готовила йогурты и от этого было много посуды и она накопилась еще до этого. Но с посудой наполовину так совпало, что ее именно была гора. В остальном это свойственная мне ситуация - посуда часто стоит немытая хоть сколько-нибудь.

Про срач под крысами - я его бойкотировала из-за похуизма и недовольной позиции, что "я не хочу еще и срач убирать, и так много пришлось делать для крыс". Но в основном это был похуизм.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Sonya

Post by Эн »

я в ходе этого обсуждения поняла про себя, что
1) У меня есть старческое проявление, что мне ок срач. Не вижу в этом чего-то неприятного. И это неадеватно, птч я соглашаюсь деградировать и ничего с этим не делать.

2) Есть психопатия на тему самоизнасилования. Если я соглашусь делать что-то мелкое для приятеля и потом пойму, что не хочу этого. То есть 2 варианта - или я передоговорюсь, или не различу и буду молчать и терпеть и тогда будет копиться ндв и но. Могу накрутить что это пиздец изнасилование, хотя это мелочь.
Это кажется от обиды на школу, рдт и об лд под которых я подстилалась, хочется устранять эти обиды

3) Есть психопатия с цветами - у меня их много подохло, причём и от полива и от его отсутствия и от каких то клещей. И я до сих пор чувствую себя виноватой и всячески избегаю ситуаций когда надо будет за кого то отвечать. И с животными были истории что они подыхали. И я как то нервно отношусь к самой идее за кем то ухаживать.

4) возможно, у меня нет настоящих приятелей, ради которых хотелось бы что-то делать. Хотя я могу себе такое представить с теми симпатами, с кем живу
Last edited by Эн on Jul 3, '21, 15:53, edited 1 time in total.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Kinney wrote:
Jul 3, '21, 15:40
Насчет того, что ты не хотела поливать цветы По - так может, она тебе и не приятель, раз не хотелось так элементарно ей помочь?
Я думаю тут может быть какая-то психопатия, нагнетание сложностей связанная с поливом, и приятельство тут не влияет на такую реакцию.

User avatar
Эн
Posts: 677
Joined: Apr 28, '20, 19:49
Старый ник: Лесна

Re: Sonya

Post by Эн »

Когда щас написали детали, то не считаю, что Анг положила хуй на Соню.
Скорее Соня молчала и копила ндв и это неприятно.
И очевидно, что они не приятели.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Sonya

Post by Лейми »

я хочу еще раз подчеркнуть что ПРОСЬБУ сделать что-то я не считаю самоизнасилованием, сама просьба меня не возмущает вообще, у меня нет никакого негативной реакции на это, я считаю это нормальным, обсуждаемым моментом, о чем я писала.

Если я согласилась с чем-то, но не хотела - то это уже моя ответсвенность, и я никого не обвиняла в том что меня попросили о чемто.

Все мои реакции именно на то, что я говорю - нет такого желания, давай попробуем решить это так чтоб на мне не было ответсвенности, а мне говорят "это несложно, ты видимо вялая, старая, ленивая". Вот это да - меня возмущает.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Умка wrote:
Jul 3, '21, 15:13
Соня видимо стала испытывать ндв за ситуацию, че-то неприятное к Анг, считать ее ответственной за ситуацию. Хотя она (Соня) могла бы это все разрешить одним обсуждением с Анг.

Соня, почему ты не захотела написать Анг и обсудить это все?
Да, я для себя перевалила ответственность на анг за происходящее, стала исп ндв, что она поставила меня в такую ситуацию, что я сейчас вынуждена этим всем заниматься. Но я не считаю это оправданным, так как это моя ответственность, что я продолжала делать то, что не хотела и не передоговаривалась с анг на другой план действий.
Не писала, потому что мне это кажется более сложным - для анг организовывать что-то другое сейчас, чем мне сходить в магаз за кормом и продолжать подливать воду. Если бы сейчас переиграть эту ситуацию, то я бы устранила ндв тем, что анг поставила меня в неудобну ситуацию и не продумала все, не предепредила что мне придется делать больше. Обсуждила бы с ней этот момент и продолжала бы следить за крысами. Мое основное недовольство было в основном не из-за объема работы, а из-за того, что анг не предусмотрела это и как будто поставила меня перед фактом (я когда соглашалась, на меня влияло чв за то, что анг через несколько часов улетает и понятно, что ей сейчас решать вопрос с планом б при моем отказе будет заебно. Но я считаю, что это моя ответственность все равно, что я согласилась).
Last edited by Sonya on Jul 3, '21, 16:29, edited 1 time in total.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Соня, я по итогу не считаю, что ты не заботилась о крысах, тк ты наливала им воду. Если ты следила за ними, едой и водой, то и ок. Я писала о том, какое у меня впч изначально сложилось от твоих сообщений и о том, что оставалось непонятным.

Насчёт того, что крысы ели и пили при мне - они только начинали это делать тогда, я к ним часто подхожу и я видела, что они едят и пьют по несколько капель воды в день и то не все из них, как будто пробуют воду просто. С едой то же самое, это было примерно 0.5% времени, когда они сами что-то ели и пили. В целом они оч медленно для крыс (как я думала) начинали сами есть и пить и я думала, что и дальше так будет, это неадекватно конечно с моей стороны. Может быть я вытеснила или не заметила, что они выпивали поилку за день, мне казалось что я их довольно редко пою и кормлю.

User avatar
Умка
Posts: 1406
Joined: Jan 4, '21, 21:07

Re: Sonya

Post by Умка »

Sonya wrote:
Jul 3, '21, 16:11
Но я считаю, что это моя ответственность все равно, что я согласилась).
да, это была твоя ответственность.
Ты могла бы сказать, что согласна поухаживать за крысами какое-то время, но хочешь, чтобы Анг нашла кого-то другого для этой цели. И сказать, что неприятно то, что Анг просит о такой услуге перед самым отьездом и фактически ставит тебя перед фактом.
(Тебе же было это неприятно?)

Вопрос о приятельстве между вами - это уже другая тема.
Last edited by Умка on Jul 3, '21, 16:25, edited 3 times in total.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Лейми wrote:
Jul 3, '21, 15:26
Анг попросила Соню следить за крысами, Соня согласилась, и в этот момент она взяла на себя минимальную ответсвенность
Анг попросила "если что" досыпать крысам корм. То есть это выглядело так, что мне возможно понадобится сделать это раз-два. Я соглашалась только на это. Про воду анг мне ничего не говорила, я такого вообще не помню, мне кажется, что я четко запомнила именно единственную просьбу о возможном подсыпании корма. Я еще потом удивилась, что анг ничего не сказала про воду, когда увидела, что к середине первого же дня поилка на половину пуста. Сразу я не подумала об этом, понадеялась на то, что анг видимо все предусмотрела, налила им большие поилки или какие-то такие мысли промелькали, я не стала развивать эти подозрения, что один раз подсыпать комр - это как-то странновато.
Так что "следить за крысами" меня не просили, это выглядело так, что анг все предусмотрела и все оставила и сказала мне про корм только для подстраховки ее самоработающего плана.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Sonya wrote:
Jul 3, '21, 15:21
Нет, было не так. Выпивали воду они каждый день ии я следила за этим, постоянно подливала воду минимум один раз в день, они не были без воды...
тогда мне ситуация кажется совсем другой. Ты выполняла договоренность с Анг о заботе о крысах в той мере в которой ее поняла, ведь Анг не дала тебе четких указаний. Няп, стала с Анг обсуждать че делать когда крысиная еда закончилась.

Я в этом не вижу чего-то неприятного с твоей стороны. Выходит что конфликт возник потому что:
- Анг сделала крайне неудобную хуйню не продумав сколько усилий требует уход за ее крысами и не обсудив это с тобой заранее, не дала инструкции. Не организовала все по-человечески, а ты столкнулась с последствиями этого.
- видимо ты хотела выразить претензию анг за эту неопродуманность ухода за крысами, но прозвучало так что это ты насрала на анг.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Я поняла так, что Анг нормально рассчитала запас еды, раз пакет кончился за день до ее приезда и при этом еда в клетках еще оставалась, можно было и не докармливать, они бы не сдохли с голода. Воды оказалось нужно больше чем надо, ок. Если Соне не хотелось давать воду 1-2 раза в день вместо 2 раза в неделю, то непонятно= че бы так и не сказать Анг в первый день, что ее расчет неверный и решить, что с этим делать. При этом я не могу представить чтобы меня напрягло давать крысам воду раз в день допустим, если я при этом не против давать ее раз в три дня. Не потому что "несложно", а потому что для меня нет особой разницы и это действие супермелкое, раз я на кухне бываю по 20 раз в день. Видеть какую-то ответственность в таком занятии мне каж нагнетанием.

PS. Дочитала ветку, и отменяю вопрос почему не хотелось обсудить это, Соня уже ответила.
Мне только непонятно- Анг говорила, что еду надо будет докладывать почти каждый день? Как я поняла Соня ее клала каждый день. В том, как Соня следила за крысами, я не вижу ниче неприятного.
На счет Анг- я считаю важным предупрдить и о том, что крысы будут засирать территорию, и что Соне придется дополнительно убираться. Если бы я на месте Сони узнала о таком постфактум, мне бы это не понравилось. Мб это засирание можно было как-то предотвратить.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Sonya wrote:
Jul 3, '21, 16:11
чем мне сходить в магаз за кормом и продолжать подливать воду
Зачем идти в магаз, если крысы едят все что угодно?

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”