Sonya

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Лейми wrote:
Jul 3, '21, 16:00
мне говорят "это несложно, ты видимо вялая, старая, ленивая". Вот это да - меня возмущает.
если ты считаешь что именно в этом был смысл моих сообщений, то ошибаешься.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Sonya

Post by Вик »

Значит мы тут обсуждали ситуацию, которой даже и не было вовсе.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Sonya

Post by Kinney »

Вик wrote:
Jul 3, '21, 16:29
Значит мы тут обсуждали ситуацию, которой даже и не было вовсе.
Да, но зато в ходе этого обсуждения появились интересные мысли, ясности.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Alaska wrote:
Jul 3, '21, 16:23
Няп, стала с Анг обсуждать че делать когда крысиная еда закончилась.
Да, это случилось случайно, так как так совпало, что это было моментом когда вопрос с едой стал ребром и надо было что-то предпринимать. Но я бы и сама предприняла, без анг. Но это не играет роли наверное.
Но кормежку крыс я не бойкотировала из-за недовольства и не стала бы. Я бы не морила их голодом и решила бы этот вопрос этим же вечером в любом случае.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Я теперь думаю что фраза "не сложно" вводит в заблуждение и точнее было бы выразить мою мысль так: мне может что-то делать скучно и не интересно, при этом есть факторы, которые перевешивают мое нежелание. В итоге мне ничего не стоит сделать то что я бы в других условиях не делала. Например, я не завожу собственных животных, тк мне не хочется за ними ухаживать. Но когда приятный члк спрашивает меня об уходе за своими животными на какое-то время, желание ему посодейстовать пересиливает и мне приятно или по крайней мере несложно это сделать. Речь с самого начала шла не об услуге такого порядка когда нужно тратить много времени и сил. Меня удивляли возражения про то что поливать цветы сложно, бросить крысе яблоко - ответственно и тп.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Анг говорила, что еду надо будет докладывать почти каждый день? Как я поняла Соня ее клала каждый день.
Нет, это воду нужно было доливать каждый день, а еда кончилась перед моим приездом няп. Я думала что ее надо будет доливать редко, птч я по своим воспоминаниям ее редко наливала. Я думаю, что Если бы Соня сказала про эту ситуацию, ее можно было сразу решить, например мне послать кого-то купить огромную поилку. Зоомагаз был в 10 минутах ходьбы от нас.

Насчет срача я не думала, что он будет, тк я меняла подстилку, а крысы сухую подстилку почти не разбрасывали и ей нужно было больше недели, чтобы завоняться (тут так же я прикинула и не рассчитала, что за неделю все изменится).

Мне не хотелось лишний раз грузить Соню инфой, которая ей не понадобилась бы
Last edited by Анг on Jul 3, '21, 16:41, edited 1 time in total.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

ну в общем Соня делала больше чем просила Анг, о чем бы могла написать сразу и не было бы этого непонимания.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Efa wrote:
Jul 3, '21, 16:25
Я поняла так, что Анг нормально рассчитала запас еды, раз пакет кончился за день до ее приезда и при этом еда в клетках еще оставалась
Мне не хочется называть это нормальным рассчетом, когда еда все-таки закончилась раньше срока. Почему бы не докупить на всякий случай еще пару запасных пакетов с кормом? Все равно он точно не пропадет.
Еще если бы я не дозированно подсыпала им корм, а вывалила бы оставшийся пакет сразу, как анг сделала с первым пакетом, то они так же сожрали бы его за двое суток и корма бы толчно не хватило.
Efa wrote:
Jul 3, '21, 16:25
Мне только непонятно- Анг говорила, что еду надо будет докладывать почти каждый день? Как я поняла Соня ее клала каждый день.
Анг говорила, что еду "возможно" нужно будет доложить, если ее не хватит. Но ее расчет был такой, что того, что она насыпала им в клетку, должно было хватить на всю ее поездку. И моего участия тогда не потребовалось в принципе.

User avatar
Lavi
Posts: 915
Joined: Jul 14, '19, 16:28

Re: Sonya

Post by Lavi »

я все не осилила.

У меня корректируется мнение и отношение к ситуации по мере того, как я для себя узнаю ее детали.

1. Мне бы захотелось помочь любому симпату последить за его мордами, если бы это был мой сосед. Если бы это был большой зоопарк - то, возможно, и нет. Но, как выяснилось, это были 2 крысы с детенышами, а не 30 крыс. У меня есть психопатия - я боюсь крыс. Я бы это обсудила отдельно - насколько эта психопати. мешала бы за ними следить.

2. Мне бы захотелось создать максимально комфортные условия тому, с кем я оставляю крыс. Я могла бы проявить глупость или маразм, или неопытность, и не учесть заранее, что крысята быстро растут. И получилось бы, что 2 крысы за неделю превратились в 30 :) Тогда я бы решала эту ситуацию из Турции.

3. Я бы постаралась максимально следить за крысами, чтобы их хозяин не обнаружил по приезду апокалипсис. Я бы советовалась, как за ними ухаживать, если бы было че-то непонятно. Если бы я поняла, что не справляюсь, я бы сказала об этом и вместе поискала бы решение.

4. Я могла бы жить в таком вот говне, как Соня, если бы это были мои крысы. И я считаю это именно старостью и вялостью, и безжизненностью - когда человеку нормально развести такой срач.
И поэтому у меня и не живут кролики - потому что мне очень лень с ними возиться, решать бытовые вопросы, делать поправку на изменение желаний к кроликам. Эта лень перевешивает желание впечатлений от них.

5. Мне это все кажется каким-то простым и непонятно, как обсуждение этой ситуации превратилось в спор на много листов, и как она вообще получилась. Кажется, при базовой симпатии друг к другу, желании комфорта, все можно было бы быстро решить.

User avatar
Efa
Posts: 848
Joined: Apr 30, '19, 19:25

Re: Sonya

Post by Efa »

Alaska wrote:
Jul 3, '21, 16:39
Меня удивляли возражения про то что поливать цветы сложно, бросить крысе яблоко - ответственно и тп.
Меня это тоже удивило. Мне понятно, что после жизни с родственниками, кт заебывают обязанностями, есть ж послать нахуй цветы, уборку, кормежку по графику и тд. Но когда все уже дохуя живут свободно, мне каж психопатичностью или старческостью, воспринимать полив цветов или наливку воды крысе в течение неск дней как мучительное занятие.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Анг wrote:
Jul 3, '21, 16:40
Я думала что ее надо будет доливать редко, птч я по своим воспоминаниям ее редко наливала.
Я не занимаюсь крысами, но они есть у того с кем я живу. И даже мне видно что вода в большой поилке заканчивается каждый день и при меньшем количестве маленьких крыс. Соня могла тебе на это указать и вы бы передоговорились. Вместо этого Соня молча копила ндв и вылила его, описала ситуацию неверно. Получился конфликт там где его было бы легко избежать.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Efa wrote:
Jul 3, '21, 16:27
Зачем идти в магаз, если крысы едят все что угодно?
Потому что вроде как крысам нужен именно сухой специальный корм. Если кормить только человеческой едой - они будут болеть. Мне было бы проще только в критической ситуации дать человеческой еды, а потом я бы предпочла сходить за кормом и не рисковать. Или я спросила бы анг, не против ли она, что я бы продолжила их кормить человеческой едой вместо сухого корма и если бы она взяла на себя эту ответственность, то кормила бы человеческой.
Еще у меня не было на тот момент ничего подходящего кроме яблок и йогурта, потому что я сама не жрала почти эти дни.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Sonya wrote:
Jul 3, '21, 16:43
Мне не хочется называть это нормальным рассчетом, когда еда все-таки закончилась раньше срока. Почему бы не докупить на всякий случай еще пару запасных пакетов с кормом? Все равно он точно не пропадет.
Возможно крысы жрут больше если им давать больше еды. Мне тоже оставляли несколько упаковок еды для крыс и они закончились раньше чем члк рассчитывал. Няп, я давала им слишком много, они это моментально сжирали, поэтому я израсходовала еду быстрее чем если бы кормил хозяин крыс.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Alaska wrote:
Jul 3, '21, 16:49
Возможно крысы жрут больше если им давать больше еды.
Да, я не ожидала, что так получится, что они сразу все сожрут

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Потому что вроде как крысам нужен именно сухой специальный корм. Если кормить только человеческой едой - они будут болеть
Я ниче не знаю про это, насколько это обоснованно. Мне кажется, от пары дней если их так кормить ниче бы не случилось. Еще "специальный" корм для них это семечки, овес, гречка - то, что можно купить в супермаркете

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”