Sonya

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Sonya

Post by Вик »

Alaska wrote:
Jul 3, '21, 16:39
Я теперь думаю что фраза "не сложно" вводит в заблуждение
Наверно она вводит в заблуждение тогда, когда человек не задумывается о ее контексте, а механически реагирует на нее как на красную тряпку.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Я хочу просто зафиксировать то, что я согласна, что я живу в говне и в разложении. Что мне часто похуй на срач и даже сильный, я часто кладу на это хуй. Я воспринимаю это проблемой.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Sonya

Post by Лейми »

Alaska wrote:
Jul 3, '21, 16:39
. Меня удивляли возражения про то что поливать цветы сложно, бросить крысе яблоко - ответственно и тп.
я не считаю что это сложно, наоборот говорила что несложно, но есть другой важный момент - что нет такого желания. Я могу представить что и захочется посодействовать, а могу представить что совсем неохота, если можно решить этот вопрос без меня. И второй вариант не делает меня (по моему мнению) странной, неприятной.
Я могу представить что совсем не хочется поливать цветы, у меня так было всю жизнь, и когда По сваливала - мне тоже не хотелось совсем следить за поливом.
Я могу представить что неохота кормить крыс, Соня тут упомянула что у нее раньше были свои крысы, и она заебалась, и я думаю это тоже может влиять на желания.

Нежелание что-то делать если есть варианты еще както решить ситуацию я не считаю странным, неприятным. Но если б других удобных вариантов не было, то я бы посодействовала. Мне понятно что приятелю хочется помочь, понятно что взнк желание помочь, но я и не посылаю совсем нахуй с этим. Я говорю о том что совсем не хочется заниматься чемто и может можно решить ситуацию по другому.

Наверное я тут устроила неудобное обсуждение. Мне не понравилось про лень, вялость. Хотя я думаю что мб в ситуации с крысами на этапе договоренностей все выглядело так, что ничего почти делать не надо, и я согласна что по приятельски было бы согласиться на это, а не вызывать когото подлить воды и насыпать корма. Оказалось все не так просто, самое неудобное наверное это убирать за крысами срач. А насчет подлива воды тоже кажется не таким действием ради которого можно попросить другого, и если согласна поить раз в день, то и 3 раза в день нет никакой проблемы это делать, вряд ли будет нежелание это делать.

Но я еще привела в пример ситуацию с цветами, и на это мне тоже сказали что это странно. Но такая ситуация была решена - я не хотела поливать цветы и не делала это, и было удобно что Инка (которая в этом и разбирается еще в отличие от меня) приходила и делала это

Так что вопрос с крысой наверное совсем прям гипотетический, а вопрос с цветами нет.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Sonya

Post by Тави »

Alaska wrote:
Jul 3, '21, 16:49
Возможно крысы жрут больше если им давать больше еды
однозначно! Я на своих проверяла, и они не выглядели голодными если им давать определенный объем еды, но когда я его увеличила в два раза они все равно все съедали..

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Sonya

Post by Эрик »

Помоему у крыс есть неконтролируемый рефлекс "надо жрать, пока дают" и "каждая жрачка может быть последней".

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Получается, что я нормально рассчитала еду. Крысам хватило бы ее, если бы я им заранее не отсыпала пол пакета еды, который они сожрали за 2 дня. Может и с водой так же и норм было бы дать им 1 раз в 2 дня воду

User avatar
Эрик
Posts: 947
Joined: Jul 13, '19, 13:31
Старый ник: Джей

Re: Sonya

Post by Эрик »

Воду они щас пьют в 2-3 раза активнее, из-за жары, по моим наблюдениям.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Анг wrote:
Jul 3, '21, 19:26
Получается, что я нормально рассчитала еду. Крысам хватило бы ее, если бы я им заранее не отсыпала пол пакета еды, который они сожрали за 2 дня. Может и с водой так же и норм было бы дать им 1 раз в 2 дня воду
ну они видимо запивали сухой корм, которого обожрались

User avatar
Лиска
Posts: 160
Joined: May 1, '19, 22:38

Re: Sonya

Post by Лиска »

Офигеть что тема разрослась на такие кучи страниц просто, получается, из-за взаимного непонимания. Я думаю, что необходимо создавать договоренности обязательно в письменном виде, может в каком-то спец чате для договоренностей между лд, которые живут вместе. Тогда не будет копления ндв, которое потом прорывается в виде претензий и последующего хаоса

Анг, я считаю, что если корма крысам в итоге не хватило до твоего возвращения, если воду пришлось подливать каждый день, о чем заранее ты Соню не просила, то ты не справилась с организацией обеспечения твоих крыс необходимым на время твоего отсутствия. Не рассчитала запас необходимой еды нормально, не создала необходимой договоренности

User avatar
Leo
Posts: 107
Joined: Apr 3, '20, 10:28
Старый ник: Сабиль

Re: Sonya

Post by Leo »

Понравилось, что Кинни отстаивала свою точку зрения, вижу в этом позицию Совы, самодостаточность.
На этом примере понимаю, что я бы уже обосралась, еслиб мне писали, что я не права, что пишу неприятно и похерила бы ясность, скатилась бы в обиду, за то что меня не понимают. Хочется выращивать у себя эту здоровую совиность.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Лиска wrote:
Jul 4, '21, 11:34
Анг, я считаю, что если корма крысам в итоге не хватило до твоего возвращения, если воду пришлось подливать каждый день, о чем заранее ты Соню не просила, то ты не справилась с организацией обеспечения твоих крыс необходимым на время твоего отсутствия. Не рассчитала запас необходимой еды нормально, не создала необходимой договоренности
Я согласна с тем, что я не справилась с организацией самообеспечения о крысах. Насчёт еды у меня сомнения, птч я не знала, что они могут жрать в несколько раз больше, если им оставить больше еды, если бы знала, то я бы оставила им еды для дозированного досыпа и договорилась с Соней или с кем-то, чтобы она насыпала и тогда бы еды хватило и возможно что-то осталось. Но в целом да, я и с едой не справилась, если её не хватило

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

Анг рассказала прикол: Соня хотела выпускать крысят побегать по полу аргументируя это тем что Яна так делала и ниче не случилось.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Sonya

Post by Alaska »

брать пример с Яны :)

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Да…) Я сейчас уже поменяла мнение (после обсуждения с Анг) и считаю это оч нежелательным.
Я в той ситуации отстаивала это из чсв, уверенности, что я права и я точно знаю что все ок, «у меня же есть свой опыт». Это охуенная тупость.

Ещё там был неприятный момент с тем, что я продавливала Анг из уверенности, что я знаю как ей лучше и как в этой ситуации будет лучше. Хотела «доказать» ей, что я права. Мне это кажется уже опасным чсв, когда я так охуеваю и начинаю оголтело гнуть свою палку.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

У нас щас была ситуация:

Соня выбросила цветы с грязью в мусорку, оставив вокруг мусорки срач от грязи и цветов. Я написала ей в телеграм, чтобы она подмела. Соня пришла и стала как бы жаловаться, что может завтра придет уборщица и подметет? Меня это удивило, птч это мелочь, взять веник и за минуту подмести эту грязь, но я просто сказала, что не, мне неудобно, я постоянно наступаю в эту грязь. Соня согласилась. Мы какое-то время попиздели, Соня что-то жрала, я пошла к холодильнику и снова наступила в грязь, сказала что-то типа "бля, я опять наступила, подмети щас", с моей стороны это казалось частично жалобой, немного ндв было и я хотела, чтобы Соня щас это сделала, хотела ей сказать. Соня стала говорить, что я на нее гавкнула.

Мне чем-то не нравится такой перевод на мои вв, у меня было небольшое ндв, но кажется не удивительным, птч я уже несколько раз наступаю в эту грязь чистыми лапами. А выглядит это так, как будто я сделала что-то хуевое, раз гавкнула, а Соня ничего не сделала. В целом казалось, что Соня просто забила на эту тему, не сказала когда подметет. Странно ещё, что Соня сама там ходит, наступает в эту грязь, разносит ее и ей норм, хотя это наверное в тему отношения к чистоте Сони (я кстати не увидела, что Соня хотела бы что-то делать с похуизмом в этой теме).

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”