Sonya

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Я согласна, что я из похуизма не подмела прям в тот же момент, стала сначала разбирать продукты и отвлеклась на пиздеж. А надо было в тот же, потому что ты щас находишься на кухне и могла снова наступить, как и произошло.

Насчёт гавкнула - я так и подумала, что воспримется так, что я перевожу на твои восприятия, но я вообще не хотела в этой ситуации переводить. И защищаться тоже не хотела. Я сказала это полушутя, с улыбкой, как бы поддевая Анг, что она раздражилась. Это не было упреком (насколько я различаю) или претензией. Мне показалось, что Анг значимо раздражилась и стала полуворчать. Но Анг говорит, что раздражилась на 0.5. Ну и хуй с ним, мне было пох вообще. Хотелось просто так в полушутку поддеть, что Анг пригавкнула.

Я немного стала шевелиться после темы про срач. Посуду до сих пор мою сразу каждый раз, ещё по мелочи разное делала. Но больших изменений не захотелось, да.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Sonya

Post by Тави »

Sonya wrote:
Jul 11, '21, 17:06
я вообще не хотела в этой ситуации переводить. И защищаться тоже не хотела. Я сказала это полушутя, с улыбкой, как бы поддевая Анг, что она раздражилась.
а что в этом смешного? Ситуация такая, что ты насрала и забила на это. Тебя пришлось доставать и заставлять это убрать. Ты в итоге не убираешь, человек опять вляпывается в грязь. В чем заключалась твоя шутка?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Тави wrote:
Jul 11, '21, 18:32
а что в этом смешного? Ситуация такая, что ты насрала и забила на это. Тебя пришлось доставать и заставлять это убрать. Ты в итоге не убираешь, человек опять вляпывается в грязь.
Да, ничего вообще-то. Я сейчас различаю в этой "шутке" что-то защитное для чсв. Как будто я отшутиться хотела или снять с себя тяжесть неприятного проявления, показать, что "i'm cool", не придаю этому такое большое значение, и ты не придавай. Желание замять ситуацию таким образом.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

То есть ты насрала и тебе на это похуй, а мне нужно смириться с этим и потерпеть?

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

От предыдущих ответов у меня такое же впч. Что тебе похуй на твой похуизм с уборкой, но я ведь с тобой живу, что мне тогда делать? Ходить и убирать за тобой или постоянно указывать на срач и заставлять его убирать?
(Кажется, что Соня не думает про то, что ее похуизм меня затрагивает или похуй на это, поэтому не хочется делать ничего со своим похуизмом к уборке в целом). Мне не хочется жить в свинарнике
Last edited by Анг on Jul 11, '21, 22:44, edited 1 time in total.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Sonya

Post by Анг »

Я щас прописала договоренность убирать срач за собой в общих комнатах, но не рассчитываю на это сильно, птч была договоренность с уборкой столов и сначала Соня кажется следила за этим, но потом перестала. Свой срач я убираю, но там появляется новый постоянно и мне кажется, я и Сонин убираю, думая что может это я оставила.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Sonya

Post by Ito »

Анг wrote:
Jul 11, '21, 22:20
Я щас прописала договоренность убирать срач за собой в общих комнатах
Введите штрафы. Можно такие - увидела грязную тарелки, засекаешь 20 мин, если за это время тарелка не вымылась, то ты получаешь 1 долл. Если и дальше не моется, то ты получаешь по 1 долл каждые полчаса, пока она не вымоется.

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Анг wrote:
Jul 11, '21, 21:20
То есть ты насрала и тебе на это похуй, а мне нужно смириться с этим и потерпеть?
Я так не считаю, конечно, и я не хочу чтобы ты смирялась и терпела.
Анг wrote:
Jul 11, '21, 21:25
От предыдущих ответов у меня такое же впч. Что тебе похуй на твой похуизм с уборкой, но я ведь с тобой живу, что мне тогда делать? Ходить и убирать за тобой или постоянно указывать на срач и заставлять его убирать?
Я писала про свой похуизм в целом к срачу, относящемуся к себе. К тому срачу, который приносит тебе дискомфорт, у меня другое отношение. Я стала на общей территории мыть посуду и внимательнее следить за засиранием в целом. И я хочу соблюдать договоренности, которые ты сегодня озвучила.
Анг wrote:
Jul 11, '21, 22:20
Я щас прописала договоренность убирать срач за собой в общих комнатах, но не рассчитываю на это сильно, птч была договоренность с уборкой столов и сначала Соня кажется следила за этим, но потом перестала. Свой срач я убираю, но там появляется новый постоянно и мне кажется, я и Сонин убираю, думая что может это я оставила.
А что за договоренность про уборку столов? Я помню только ту, что я сама создавала про незасранность столешницы, которая для готовки. Но я ее стараюсь не засирать и тоже так же периодически вытираю там крошки и разводы, думая, что я одна это делаю. Возможно мы просто много крошим или убираем друг за другом. Мне кажется. что я этот стол не засираю, кроме вот этого раза, когда я оставила гору посуды, в том числе и на этом столе. Я не помню чтобы ты мне еще что-то говорила про засранность. Какая еще была договоренность по поводу уборки столов?
Я вообще не знала, что тебя что-то напрягает в моем сраче кроме той ситуации, когда ты приехала в срач после турции и вот сегодня. Но это ведь было не чем-то регулярным. Я не помню что бы ты до этого что-то мне говорила про срач.

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Sonya

Post by Тави »

Sonya wrote:
Jul 11, '21, 21:10
Желание замять ситуацию таким образом
и чисто случайно это совпало с тем, что формально твоя шутка - это указание в ответ и затыкание рта таким образом?

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Sonya

Post by Реми »

KozlIto wrote:
Jul 11, '21, 22:42
Введите штрафы. Можно такие - увидела грязную тарелки, засекаешь 20 мин, если за это время тарелка не вымылась, то ты получаешь 1 долл. Если и дальше не моется, то ты получаешь по 1 долл каждые полчаса, пока она не вымоется.
Мне было бы лень засекать. Я бы просто штрафовала. Если человек срет, и мне нужно или его пинать или самой убирать, то в общем пусть платит. Скажем 10 д за какой-то срач. Ну или 15. Можно абонемент выдать:) при 20+ срачах скидка, если оплата вперед.

Ito
Posts: 994
Joined: Apr 30, '19, 20:02

Re: Sonya

Post by Ito »

да, абонементы это отличная идея

User avatar
Реми
Posts: 930
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Sonya

Post by Реми »

Мне тоже кажется, что моня заткнула анг. И что у сони есть уверенность, что анг лучше расслабится и смириться, или что-то в том роде, иначе бы "шутки" не было бы, или она была бы другой. Соня пишет о своих мотивациях, а потом пишет, что конечно она так не думает и не хочет, чтобы анг смирялась, и это кажется неправдой

User avatar
Келли
Posts: 1996
Joined: Jul 16, '19, 11:45

Re: Sonya

Post by Келли »

А мне еще любопытно:
Анг wrote:
Jul 11, '21, 16:28
У нас щас была ситуация
Получается, эта сит произошла сразу после Сониной сит со здоровьем, когда ей пол-чата симпатов помогало, и Анг с ней ездила в больницу? Если так, то получается, и эта ситуация Соню не встряхнула тоже, не захотелось че-то поменять в своих привычках, внимательнее относиться к тому, как она живет? И такое же безразличие, как было, осталось к комфорту Анг?

Мне просто немного странно такое - кажется, даже из соображений ПО захотелось бы большего комфорта для симпатки, которая только что потратила несколько часов своего времени на возню с Сониным здоровьем. Я понимаю, что Анг ни на что такое не рассчитывала, когда возилась с Соней, но все же.

User avatar
Лейми
Posts: 663
Joined: Feb 9, '20, 15:51
Старый ник: Лето

Re: Sonya

Post by Лейми »

Соня, а ты различала в чём причины такого бытового похуизма? Это просто такая сильная вялость?
Или мб есть уверенности какие-то, типа того что если ты живёшь в бардаке и он тебя не напрягает, то это показатель такой детскости, что тебя это совсем не заботит, а рядом с тобой взрослые, требующие порядка, поэтому ты огрызаешься, бунтуешь, но чтоб совсем не злить взрослых - смягчаешь слова, делаешь вид что это шутка?

User avatar
Sonya
Posts: 780
Joined: Apr 30, '19, 21:05

Re: Sonya

Post by Sonya »

Тави wrote:
Jul 12, '21, 08:02
и чисто случайно это совпало с тем, что формально твоя шутка - это указание в ответ и затыкание рта таким образом?
Наверное не случайно, но я не различаю именно такой связи, что мне хотелось заткнуть. Я различаю так, что у меня было чувство вины и уязвилось чсв, что я сделала похуизм на похуизме - вот прям сразу отвлеклась после указания на то, чтобы я убрала срач. И мне хотелось так компенсировать свое чсв, снизить градус со степени похуизма, и "помириться" с анг, сделать так, чтобы она не злилась на меня. Странный способ я, конечно, выбрала, но различаю вот так.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”