Вик

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Вик

Post by Тави »

Efa wrote:
Jul 28, '20, 18:48
да, Тави, когда у тебя начнут порхать журавлики в животе, тогда ты может и дорастешь до Вика.
у меня вообще-то второй день очень необычные ощущения в животе, я даже сегодня отказалась от приземленных впечатлений от тусовок в кафе и похода за жрачкой, и жрать в целом хочется меньше, я прям прислушиваюсь к этим ощущениям.. чтобы не пропустить момент, когда уже совсем срочно надо в тубзик

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Тави wrote:
Jul 28, '20, 18:22
Ты типа все понял, полностью согласен, только вот вылезает "небольшой нюанс", который показывает что как-то ты не очень понял, если вообще че-то понял, кроме того - что именно нужно признать.
Я понял, что нужно признать, и если бы мне хотелось формально что-то признать то я бы это и сделал, просто с этим я все же не согласен. Но я по крайней мере хоть что-то увидел, в чем я согласен что ты была права

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Тави wrote:
Jul 28, '20, 18:22
То есть в некоторых областях ты безусловно продвинутее симпаток, и обосновывать это нет необходимости, это очевидно..
Мне непонятно, как можно обосновать получение удовольствия. Я думаю, что конкретно вот такое удовольствие большинству симпаток малознакомо, пч вот такое у меня сложилось вп, что к усилиям обычно относятся с утилитарной точки зрения, что их часто рассматривают как средство достигнуть цели, а как источник удовольствия - редко. Я не пытаюсь удерживать это вп из-за того, что мне хочется чтобы сложилось именно такое, чтобы испытывать самодовольство от того, что у меня это не совсем так - я стараюсь трезво оценить, что реально будет представить, а что нет. Вот не могу я сейчас представить, что для большинства симпаток это оч яркий источник удовольствия сам по себе, это не вписывается в мою картину мира. Ну и что, у разных людей разные склонности и я не вижу, почему именно это делало бы меня продвинутее симпаток. Мне много каких других удовольствий малознакомо.

А ты правда считаешь, что это именно так и что для большинства симпаток напряжение от усилий это значимый источник удовольствия? Мне правда было бы приятно узнать, что мои представления о симпатках настолько далеки от реальности в этом.

Kinney
Posts: 1232
Joined: Jul 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Вик

Post by Kinney »

Вик, если ты получаешь удовольствие от усилий самих по себе, и если ты продвинулся в этом больше симпаток (т.е., видимо, далеко продвинулся), то почему ты не приложил достаточно усилий, чтобы перестать заикаться, не быть нищим, свалить из России?
Если прикладывать усилия приятно, тем более, если это оч яркий источник удовольствия, как ты пишешь, то будет хотеться это делать много.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Kinney wrote:
Jul 28, '20, 20:39
Вик, если ты получаешь удовольствие от усилий самих по себе, и если ты продвинулся в этом больше симпаток (т.е., видимо, далеко продвинулся), то почему ты не приложил достаточно усилий, чтобы перестать заикаться, не быть нищим, свалить из России?
Мне кажется, что так получается от отсутствия минимальной честности с собой. Как я уже написал в ответе Айви, я думаю, что в отрыве от честности с практической точки зрения получается фигня - я могу игнорировать реально важные задачи и заниматься только более удобными, не меняя свою жизнь в важных вещах.

Кстати, это правда другая тема, но заикаться я уже стал меньше из-за практики "стараться никогда не напрягать мышцы горла слишком сильно, когда разговариваю". Мне стало заметно легче что-то сказать, надеюсь будет и дальше становиться легче.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Вик

Post by Реми »

В чем ты тогда усилия прикладываешь, если искренности у тебя нет? я тоже прикладываю значительные усилия в своем ноке, а еще я прикладываю усилия в поедании кукурузы (тут то уж я точно зашла дальше симпаток). Это так приятно поедать кукурузу ,что у меня даже цели не стоит ее доесть, я просто наслаждаюсь. Никто меня в этом не переплюнет, жалкие людишки...

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Вик

Post by Тави »

Реми wrote:
Jul 28, '20, 20:49
Это так приятно поедать кукурузу ,что у меня даже цели не стоит ее доесть, я просто наслаждаюсь. Никто меня в этом не переплюнет, жалкие людишки...
зато всей глубины и многогранности моего удовольствия от поедания стейков тебе никогда не постичь!

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Вик

Post by Тави »

Вик wrote:
Jul 28, '20, 19:44
А ты правда считаешь, что это именно так и что для большинства симпаток напряжение от усилий это значимый источник удовольствия? Мне правда было бы приятно узнать, что мои представления о симпатках настолько далеки от реальности в этом.
я не обсуждаю хрюмзиков. Ты не описываешь те восприятия, в которых ты якобы куда-то продвинулся так, чтобы это было понятно, и игнорируешь все объяснения тебе того факта, что единственным способом осмысленно общаться о восприятиях является именно такой - описываешь, спрашиваешь у других, есть / было такое, есть ли резонанс, и на основании этого уже делаешь выводы. Няп то, что тебя не понимают, для тебя является подтверждением твоей продвинутости в этих состояниях, ну а для меня это остается просто хрюмзиками.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Реми wrote:
Jul 28, '20, 20:49
В чем ты тогда усилия прикладываешь, если искренности у тебя нет?
Да вот по-моему я их обычно и не прикладываю ни к чему, только испытываю готовность их приложить и получаю удовольствие от нее. Бывает конечно, что к чему-то и прикладываю, напр вялость пытаюсь устранять, в последнее время честность иногда порождаю. Но я ударяюсь видимо в другую крайность - совсем почти не ищу утилитарного применения этому. Мне кажется, это говорит о том, что без честности можно извратить что угодно.

User avatar
Анг
Posts: 861
Joined: Apr 30, '19, 19:27

Re: Вик

Post by Анг »

Вик wrote:
Jul 28, '20, 21:43
Да вот по-моему я их обычно и не прикладываю ни к чему, только испытываю готовность их приложить
Уссачка, а в чем же тогда твоя борьба? То есть ты продвинулся дальше симпаток в том, чтобы хотеть приложить усилия, но не прикладывать их? Ну это и я могу, в фантазиях

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Вик

Post by Тави »

Анг wrote:
Jul 28, '20, 21:51
То есть ты продвинулся дальше симпаток в том, чтобы хотеть приложить усилия, но не прикладывать их?
блин, точно. Смешное предположение, но похоже так и есть. Может это и есть нирвана?

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Анг wrote:
Jul 28, '20, 21:51
Уссачка, а в чем же тогда твоя борьба? То есть ты продвинулся дальше симпаток в том, чтобы хотеть приложить усилия, но не прикладывать их? Ну это и я могу, в фантазиях
Да, смешно получается.

В том, чтобы получать удовольствие от готовности их приложить, ну и от прикладывания тоже - периодически такое все-таки происходит, иначе было бы неинтересно. Все-таки к разным мелочам я их прикладываю - НО там какое-н устранить, породить че-то приятное. Удовольствие от одной только готовности их приложить получается почти таким же, как от самих усилий. Но при этом не нужно отвлекаться на всякие там приземленные вещи... Хотя отвлекаться на них намного интереснее, просто я дурак совсем, что этого не делал.

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Вик

Post by Янки »

Теперь все понятно - Вику так нравится испытывать готовность вылезти из жопы, что он продолжает в ней сидеть, а то вылезет и дальше что? К чему испытывать готовность? Еще всегда есть опасность застрять в довольстве, это отвлечет от усилий и пути воина

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Вик

Post by Реми »

Я уписалась. Конечно, куда там приземлённым симпаткам, которые добиваются целей, когда можно испытывать рафинированную готовность прикладывать усилия и получать от этого несравненное удовольствие. Такое возможно только в жопе, иначе нет достаточного отчаянья.

User avatar
Реми
Posts: 926
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Вик

Post by Реми »

Прикладывание усилий без искренности тоже клево. я делаю что-то, хуй знает что.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”