Вик

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Любопытно кстати было бы узнать, почему Aztec считает себя приспособленным к жизни и какие качества, по его мнению, его таким делают.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Меня удивляет, насколько сильно мои интерпретации слов человека зависят от моего отношения к нему. Действительно, даже если Келли будет писать вполне адекватные вещи, я интерпретирую их как-то хуево. И у многих других это также. Я совершенно неспособен адекватно оценивать проявления неприятных мне людей.
С тем, что это показывает отношение к Бодху, я не согласен. Это показывает, какое у меня было бы отношение к словам Бодха, если бы я считал его неприятным манипулятором с оч похуистичным отношением к девочкам.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Реми писал(а):
ноя 21, '20, 18:57
на форуме очень мало активных симпатов
Может захотите меня добавить, посмотреть - может, мое присутствие на форуме не будет слишком некомфортно другим участникам? Я был бы довольно активным учаснегом, мне часто бывает интересно че-нить пообсуждать. Мне кажется, я вряд ли буду писать слишком много неадекватного бреда. В этой ветке мне редко хочется че-то писать, пч я тут как будто сам с собой общаюсь.

Аватара пользователя
Реми
Сообщения: 925
Зарегистрирован: апр 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Вик

Сообщение Реми »

Мне активности ради активности не особо хочется. Сюда многих людей можно позвать, которые будут много писать, но не особо интересно.
Ты, конечно, говоришь, что стал адекватней, только почему я должна тебе верить? Я пока этого не вижу

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Да, вообще-то я и сам не уверен, что людям тут было бы интересно со мной общаться, а активность ради активности согласен что нафиг не нужна.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Вик

Сообщение Kinney »

Вик писал(а):
ноя 22, '20, 14:01
Да, вообще-то я и сам не уверен, что людям тут было бы интересно со мной общаться, а активность ради активности согласен что нафиг не нужна.
Если ты считаешь, что стал адекватнее, и хочещь общаться на форуме, то почему ты не попытаешь объяснить, в чем ты стал адекватнее, доказать это как-то?

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Адекватнее я стал, только мне оч легко впрыгнуть в уверенность, что я совсем неинтересен независимо от адекватности и что не стоит даже пытаться это проверять, я периодически в нее впрыгиваю и отказываюсь от попыток наладить общение с кем-то новым. Но потом выпрыгиваю и снова задумываюсь насчет общения. Про адекватность я подумаю, че написать, наверно попробую написать че-то про те темы, кт мы тут обсуждали.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

А вообще-то намного адекватнее я вроде и не стал. Просто стал немного социальнее.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Мне кажется, общаться со мной было невозможно в основном не из-за того, что я в целом был совершенно неадекватен, а скорее из-за моих проблем с социальностью, поэтому хотя я и не стал заметно адекватнее, но от общения со мной будет вп, что стал, и общаться со мной будет заметно комфортнее и, надеюсь, интереснее, чем раньше. Может кто-то хочет позадавать мне вопросы на те темы, в которых я кажусь вам слишком неадекватным, из-за кт нет ж общаться со мной? Какие это темы - эзотеричность и самовлюбленность? Мне кажется, я стал менее самовлюбленным из-за того, что мне часто хочется, чтобы людям с кт я общаюсь было приятно и мне не столь важно, чтобы они меня считали охуенным, сколько то, чтобы им было приятно от общения и в целом.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я немного разобрался в том, что когда-то пытался тут описывать, когда писал какую-то хуйню про удовольствие от борьбы. Мне кажется, это на самом деле довольно легкодоступные вв, которые при желании сможет испытать любой человек, который не является совсем эмоционально мертвым. Это можно сделать например так:

Вы недавно обсуждали про то, что мы все умираем и деградируем. Я с этим вполне согласен, по крайней мере насчет себя. Когда про это думаю, конечно хочется как-то это изменить, может возникнуть энтузиазм что-н насчет этого делать - ну это, думаю, всем знакомо, как и то, что он скоро пройдет и ничего толком не изменится. Я предлагаю попробовать одновременно порождать такой энтузиазм и ясное понимание, уверенность, что от него ничего не изменится. В этом случае, если их достаточно сильно накрутить, этот "поверхностный" энтузиазм как будто уходит куда-то вглубь и в результате возникает особое раздражение или сжимание в животе, от которого затем возникает наслаждение там. И попутно разные приятные эмоции возникают.

Kinney
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: июл 31, '19, 15:45
Старый ник: Ал

Re: Вик

Сообщение Kinney »

Сегодня Вик написал фразу, из которой следует, что он считает бесполезным исследовать людей.

Вик: "если я не провел всестороннего анализа чтобы разобраться в том что это за человек" - это мне кажется перфекционизмом. Ты никогда не узнаешь точно, что это за человек, во всех деталях. Может тебе потому и неинтересно формировать мнения, что тебе представляется что это можно делать только так

Я помню, что в переписке со мной и тут на форуме он писал, что не может узнать, что испытывают люди и поэтому приходится верить своим впечатлениям. Поэтому я считаю, что в этой фразе проявилась эта уверенность.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Я имел ввиду именно во всех деталях. Всегда будет время от времени обнаруживаться что-то новое. Мы же и сами про себя далеко не все знаем из-за наличия неискренности.

Про обсуждение той темы я уже не помню, че писал, перечитаю попозже и прокомментирую ее.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Прочитал немного то старое обсуждение.

"я думаю что это происходит в основном за счет подстройки с помощью зеркальных нейронов, и в результате я начинаю чувствовать что-то из того, что чувствует девочка."

Хуйня какая-то:) Я не помню, как именно у меня в голове шел тогда ход рассуждений, но вот это утверждение, будто в результате я начинаю чувствовать то же, что и девочка, взято из воздуха и к тому же выглядит эзотерично. Я писал какой-то бред. Наверно я все-таки стал немного адекватнее с тех пор.

Хотя немного поспекулировать на эту тему можно, просто для интереса. Ведь похоже, что текущая эволюционная роль этих зеркальных нейронов - скопировать состояние другого человека или что-то в этом роде. Значит в какой-то мере они с этой задачей справляются, раз они уже прошли какой-то эволюционный путь в этом направлении.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Эн писал(а):
ноя 30, '20, 22:18
Различила уверенность, что безнадёжно пытаться общаться с симпатками, потому-что они считают меня смсш, даже если я буду скидывать свои рассуждения, обоснования и показывать, как я получаю удовольствие от логики. Потому-что обо мне сложилось мнение и оно не изменится.
Это звучит как то же самое - что у тебя сложилось определенное мнение обо всех симпатках и оно не изменится несмотря на то, что многие пишут, что больше не хотят воспринимать Келли настолько искаженно.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 631
Зарегистрирован: июн 27, '20, 09:50

Re: Вик

Сообщение Вик »

Шахматные партии с комментами красивых приятных девочек. https://www.youtube.com/watch?v=ovToZy1Gljk

Ответить

Вернуться в «Личные разделы (не новичков)»