Вик

Айви
Posts: 384
Joined: Jul 29, '19, 03:53
Старый ник: Айя

Re: Вик

Post by Айви »

Вик wrote:
Jul 13, '20, 14:37
Айви wrote:
Jul 13, '20, 14:30
так если ты не пробовал его устранять, откуда ты знаешь что при этом появится?
Я почти не пробовал. Чуть-чуть попробовал, увидел что получается, испугался и отложил.
а как выглядел процесс этого устранения, которое ты чуть-чуть попробовал?

User avatar
Янки
Posts: 528
Joined: Feb 3, '20, 22:32
Старый ник: Яна

Re: Вик

Post by Янки »

Ты на мой вопрос ответишь?

Ты написал что у тебя вот такой процесс возникновения жкс после исчезновения самолюбования, а процесс устранения (в котором ты испугался того что происходит и как оказалось решил больше не делать потому что страшно) - не описал

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

я пока не опишу процесс его устранения, я просто попробовал как-то сделать, чтобы его не было, и заметил что получается.

Тут дело в том, что если я буду честным, то я не вижу причин общаться со мной. Рассудочно я в этом не уверен и хочу попробовать общаться, пока у вас есть такое желание. Поэтому чтобы не залипать в жкс при устранении самолюбования, мне нужно научиться не залипать в нем, понимая что во мне нет и возможно никогда не будет ничего достаточно интересного, чтобы со мной кто-то захотел дружить. Это пока сложно для меня.

Я думаю, что понимаю как легче этому научиться. В тот день, когда закрывали мой обнюх, я был уверен что наше общение заканчивается и мне оч сильно захотелось не омрачать расставание с вами испытыванием жкс. Это мне конечно не удалось и я прорыдал весь вечер, но мне кажется я понял, как можно было бы это сделать. Я могу в таких случаях очищать жкс до чувства оторванности, мне кажется что в таких сит оно чуть-чуть присутствует в жкс и если ее очистить, то останется оно. Тогда я начинаю чувствовать, что мы далеко, но я все равно могу исп симпатию к вам сколько мне захочется, и поэтому это не так уж грустно - в идеале останется только оторванность, благодарность и симпатия, а не жкс.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

А самолюбованием я видимо как-то убеждаю себя, что во мне есть что-то интересное и я могу кому-н понравиться. Или просто оно как-то затыкает возникающую жкс, я действительно и сам этого точно не понимаю.
Last edited by Вик on Jul 13, '20, 15:26, edited 1 time in total.

User avatar
Лера
Posts: 696
Joined: Jun 27, '19, 23:33

Re: Вик

Post by Лера »

Вик wrote:
Jul 13, '20, 15:11
я просто попробовал как-то сделать, чтобы его не было
что ты порождал вместо самолюбования?

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Лера wrote:
Jul 13, '20, 15:25
что ты порождал вместо самолюбования?
ж быть честным

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Но вообще-то мне гораздо приятнее быть честным, чем самолюбоваться. Мне оч приятно менять самолюбование на ж быть честным. Просто нужно научиться при этом не впадать так сильно в жкс.

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Вик

Post by Alaska »

Бодх wrote:
Jul 13, '20, 12:25
Как будто есть "причина" для НЭ... Тебе наступили на ногу - это "причина" раздражения. А мне наступили на ногу, и у меня не возникло раздражения, потому что я создавал и создал привычку устранять раздражение и потом вовсе не испытывать его, и где тут причина?
Я слышала это от тебя много раз и читала в селекции тоже много раз, но оказывается у меня были другие уверенности. Я воспринимала селекцию как психологию, как разговоры про ситуации из детства, родителей, обсуждение догм, слепых уверенностей и тп. Создался образ что это и есть основа для того чтобы потом устранять нэ: разбор причин возникновения НЭ и достижения ясности что причина для этой НЭ неадекватна.
Это все, конечно, важно, просто получается что самой эффективной практикой - уНЭ, я занимаюсь меньше всего.

Вроде на 1001 раз до меня таки дошло о чем ты мне говорил последние 10 лет
Last edited by Alaska on Jul 13, '20, 17:30, edited 1 time in total.

User avatar
Бодх
Posts: 1310
Joined: Jul 6, '19, 06:11

Re: Вик

Post by Бодх »

Alaska wrote:
Jul 13, '20, 16:17
слепых у
Так выглядит твое последнее сообщение:

Бодх: А кто сказал, что устранив некую "причину", устранится и следствие?
Аляска: Я слышала это от тебя много раз и читала в селекции тоже много раз

User avatar
Alaska
Posts: 1132
Joined: Apr 30, '19, 19:15

Re: Вик

Post by Alaska »

я ступила, изменю цитату чтобы было понятно на что я ответила

User avatar
Тави
Posts: 1028
Joined: Jul 5, '19, 20:01
Старый ник: Рика

Re: Вик

Post by Тави »

Бодх wrote:
Jul 13, '20, 12:25
Тави wrote:
Jul 13, '20, 08:25
в том, чтобы в первую очередь устранять причину желания пускать пыль в глаза (в том числе и себе), я не вижу ничего странного
1. А кто сказал, что именно это и есть причина? Вик сказал. И что для меня это означает? Да что угодно, т.е. ничего. Например, это и в самом деле так. Или например, он любой ценой не хочет уменьшать дозу самолюбования, и начинает искать "причины", чтобы не заниматься самолюбованием и чсв.
2. А кто сказал, что устранив некую "причину", устранится и следствие? Так говорят только те, кто ничего не понимает в восприятиях - это, кстати, часто пишут те, кто с восприятиями работать не хочет и не будет, типа "зачем устранять НЭ, если можно устранить их причину"? Как будто есть "причина" для НЭ... Тебе наступили на ногу - это "причина" раздражения. А мне наступили на ногу, и у меня не возникло раздражения, потому что я создавал и создал привычку устранять раздражение и потом вовсе не испытывать его, и где тут причина?
В области сантехники так и есть - недостаточно каждый день убирать протекшее на пол говно, надо устранить причину и отремонтировать протекающую трубу. Но восприятия - не унитаз, тут другие законы. Есть ПРИВЫЧКА испытывать некие состояния. Ты можешь хоть языком вылизать всякие предполагаемые "причины", но ничего не изменится, так как чтобы устранить привычку, надо устранить привычку. И если устранять именно самолюбование, то тогда оно и будет устраняться, и если какие-то "причины" к самолюбованию будут возникать, то самолюбование все равно будет устраняться, а значит никакая "причина" не приведет к тому, что не сможет сформироваться привычка "не испытывать самолюбования в любых условиях", и тогда "причина" перестанет быть причиной.
Да, я согласна. Я использую способ "разобраться с причиной НЭ", но именно как часть комплекса усилий, где есть и прямое устранение этой НЭ, и другие усилия. А тут похоже другой случай

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Я теперь тоже полностью согласен. Жкс у меня только поначалу возникает оч сильная, а потом она не так уж сильно возникает от того же триггера. Буду учиться быть честным, мне это приятно делать. Работы тут конечно дофига понадобится.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Придумал приятную практику для работы с жкс (самолюбованием я тоже понемногу занимаюсь, ща просто хочется написать про это) - вспоминаю разных дв, которые мне нравились и которых я наверно и не увижу больше никогда, и меняю жкс от того, что у нас с ней уже ничего больше не будет, на ч оторванности + симпатию. Почему-то с оторванностью это заметно приятнее переживается. А раньше у меня иногда бывало, что хотелось к какой-н дв исп симпатию, но возникала жкс и я бросал это. Теперь буду не бросать, а вот так делать.

User avatar
Реми
Posts: 932
Joined: Apr 30, '19, 19:25
Старый ник: Нави

Re: Вик

Post by Реми »

Тебя не смущает, что ты так и продолжаешь употреблять незнакомые никому термины? Тебе совсем не хочется, чтобы тебя понимали?

Это риторические вопросы, если что, можешь не отвечать

Вообще мне вот именно как наблюдателю было немного интересно, в том, что говорит С есть противоречие. С одной стороны он уверен, что в нем нет ничего интересного и в целом он ничтожен, с другой стороны он уверен, что он исследует сферу пустоты и т.д., и что понимает всех наблюдая. И это противоречие как-то в нем уживается, и вообще у него не вызывает вопросов.

User avatar
Вик
Posts: 631
Joined: Jun 27, '20, 09:50

Re: Вик

Post by Вик »

Под ч оторванности я имею ввиду чувство, что мы теперь так далеко друг от друга, что больше уже не сможем никак взмд.

Мне казалось, что я где-то уже видел такой термин, использованный в каком-то похожем смысле, и что если нет, то по названию и контексту будет понятно, что я имею ввиду. Да, видимо мне следует быть внимательнее с тем, чтобы выражаться понятнее.

Post Reply

Return to “Личные разделы (не новичков)”